Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Antwerp Port Epic / Sels Trophy - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Antwerp Port Epic / Sels Trophy - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Antwerp Port Epic / Sels Trophy 2021 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 12 septembre 2021 à Anvers en Belgique. Le vainqueur de l'édition 2021 est Mathieu Van Der Poel.

Résultats 2021

Antwerp Port Epic / Sels Trophy 2021

BelgiqueBelgique - Anvers - 12 Septembre 2021


Antwerp Port Epic / Sels Trophy - 12 Septembre 2021


1P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Alpecin - Fenix4:12:03
2P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:01
3BELTim Merlier (BEL)Alpecin - Fenix1:14
4P-BDanny Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
5NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
6P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Clubmt
7BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
8BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorexmt
9BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenix1:19
10BELTiesj Benoot (BEL)Team Dsm1:30
11BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
12BELBert De Backer (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
13BELJonas Rickaert (BEL)Alpecin - Fenix1:43
14P-BCasper van Uden (P-B)Development Team Dsm2:50
15NZLCampbell Stewart (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
16DANTobias Lund Andresen (DAN)Development Team Dsm2:51
17BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:09
18BELWard Vanhoof (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
19NORAnders Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Team5:10
20BELTimothy Dupont (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
21P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Club5:34
22BELGil D'Heygere (BEL)Tarteletto - Isorexmt
23BELJens Reynders (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
24BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
25P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
26P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
27BELAlfdan De Decker (BEL)Tarteletto - Isorexmt
28FRAFlorian Dauphin (FRA)mt
29ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
30BELArne Marit (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
31BELThibau Verhofstadt (BEL)Tarteletto - Isorexmt
32NORVegard Stokke (NOR)Development Team Dsmmt
33BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
34ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
35BELFrederik Backaert (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
36NZLLuke Mudgway (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academymt
37BELJules Hesters (BEL)Beat Cycling Clubmt
38P-BAdriaan Janssen (P-B)A Blocmt
39P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Fenixmt
40BELStijn Siemons (BEL)mt
41BELSeppe Rombouts (BEL)mt
42P-BBodi Del Grosso (P-B)A Blocmt
43BELRuben Apers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
44P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
45BELJacob Relaes (BEL)Tarteletto - Isorexmt
46BELStefano Museeuw (BEL)Beat Cycling Clubmt
47FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
48AUSSamuel Jenner (AUS)Team Bridgelanemt
49BELJordy Bouts (BEL)Beat Cycling Club5:48
50AUSJensen Plowright (AUS)Team Bridgelane7:13
51NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
52DANMorten Aalling Nørtoft (DAN)mt
53BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)mt
54BELJeroen Eyskens (BEL)mt
55LATMartins Pluto (LAT)A Blocmt
56NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
57E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsmmt
58BELJens Debusschere (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
59ERIDawit Yemane (ERI)mt
60BELCeriel Desal (BEL)mt
61BELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
62AUSCyrus Monk (AUS)mt
63NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
64BELLennert Teugels (BEL)Tarteletto - Isorexmt
65DANJesper Schultz (DAN)7:21
66NORLars Saugstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Team7:30
DNFBELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFP-BWesley Kreder (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFBELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFFRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFBELAndreas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex-
DNFP-BLars Loohuis (P-B)A Bloc-
DNFP-BIvar Slik (P-B)A Bloc-
DNFALLMarco König (ALL)Bike Aid-
DNFALLJasper Levi Pahlke (ALL)Bike Aid-
DNFNZLLogan Currie (NZL)-
DNFNZLXander White (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy-
DNFNZLTom Sexton (NZL)-
DNFESTOskar Nisu (EST)-
DNFBELMichaël Van Staeyen (BEL)-
DNFBELMaxwell De Broeder (BEL)-
DNFUKROleksandr Prevar (UKR)Lviv-
DNFBELBram Rombouts (BEL)-
DNFDANChristoffer Lisson (DAN)-
DNFP-BElmar Reinders (P-B)-
DNFP-BReinier Honig (P-B)Start Cycling Team-
DNFARGEduardo Ignacio Villanueva (ARG)Start Cycling Team-
DNFAUSMatthew Dinham (AUS)Team Bridgelane-
DNFAUSRyan Schilt (AUS)-
DNFP-BJord Baak (P-B)Volkerwessels Cycling Team-
DNFP-BAbe Celi (P-B)Volkerwessels Cycling Team-
DNFBELGilles Borgers (BEL)-
DNFBELWesley Mol (BEL)Xspeed United Continental-
DNFCANDaniel Nordemann-Da Silva (CAN)Xspeed United Continental-
DNFALLPhilipp Walsleben (ALL)Alpecin - Fenix-
DNFBELTom Devriendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFALLMartin Salomon (ALL)-
DNFBELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFNOROskar Myrestøl Johansson (NOR)Uno-X Dare Development Team-
DNFP-BStijn Appel (P-B)A Bloc-
DNFP-BAndré Luijk (P-B)A Bloc-
DNFP-BLuuc Bugter (P-B)Beat Cycling Club-
DNFALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid-
DNFALGAzzedine Lagab (ALG)-
DNFNZLJames Fouche (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy-
DNFNZLJoel Yates (NZL)Black Spoke Pro Cycling Academy-
DNFESPBernat Font Mas (ESP)-
DNFE-UBrendan Rhim (E-U)-
DNFG-BZak Coleman (G-B)-
DNFALLToni Franz (ALL)Lviv-
DNFG-BOliver Robinson (G-B)-
DNFP-BAdrie Lindeman (P-B)-
DNFDANRasmus Christian Quaade (DAN)-
DNFCHIJosé Eduardo Autran Carrillo (CHI)Start Cycling Team-
DNFCHINicolas Ignacio Vergara Garcia (CHI)Start Cycling Team-
DNFMEXJorge Peyrot Balvanera (MEX)-
DNFAUSPatrick Eddy (AUS)Team Bridgelane-
DNFAUSBenjamin Van Dam (AUS)-
DNFP-BRobin Blummel (P-B)Volkerwessels Cycling Team-
DNFP-BMax Kroonen (P-B)Volkerwessels Cycling Team-
DNFBELSimon Daniels (BEL)Xspeed United Continental-
DNFAUSTaj Mueller (AUS)Xspeed United Continental-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés