Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Giro del Medio Brenta - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Giro del Medio Brenta - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Giro del Medio Brenta 2021 est la 34ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 4 juillet 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Didier Norberto Merchán Cardona.

Résultats 2021

Giro del Medio Brenta 2021

ItalieItalie - 4 Juillet 2021


Giro del Medio Brenta - 4 Juillet 2021


1COLDidier Norberto Merchán Cardona (COL)4:04:02
2ERIHenok Mulubrhan (ERI)Team Qhubeka0:45
3ITASimone Raccani (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior0:58
4ITAAlessio Martinelli (ITA)Team Colpack Ballan1:05
5ITAFrancesco Romano (ITA)mt
6ITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballanmt
7ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
8COLYeisson Ferney Casallas Rincon (COL)mt
9ITAEdoardo Zambanini (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
10ITALorenzo Galimberti (ITA)mt
11ITAManuele Tarozzi (ITA)mt
12SLOMartin Lavric (SLO)mt
13ITAMarco Grendene (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
14COLEdgar Andrés Pinzón Villalba (COL)mt
15ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubeka1:29
16AUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Grazmt
17AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santic1:32
18ITAGabriele Benedetti (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
19DANMattias Nordal (DAN)mt
20ITADavide De Pretto (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
21ITAAndrea Guerra (ITA)mt
22ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometa1:39
23ITALuca Cretti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli2:05
24ITADavide Botta (ITA)2:13
25ITALorenzo Ginestra (ITA)2:26
26ITAFrancesco Galimberti (ITA)3:33
27MARAbderrahim Zahiri (MAR)General Store - Essegibi - F.lli Curia4:34
28SLONik Cemazar (SLO)6:11
29ESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometamt
30ITAMattia Gaffuri (ITA)mt
31NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpmmt
32ERIYohannes Gebrihiwet Berhane (ERI)mt
33AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Grazmt
34AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Grazmt
35ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Team Qhubekamt
36FRASergio Meris (FRA)Team Colpack Ballanmt
37ITANicholas Agostini (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
38AFSMark Oliver Pritzen (AFS)Team Qhubeka6:31
39G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis Vpmmt
40P-BJelte Krijnsen (P-B)8:43
41P-BJordan Habets (P-B)mt
42P-BNiek Voogt (P-B)mt
43BOLMartin Ceron (BOL)8:55
44ITANicolo Marabini (ITA)9:13
45ITAGiovanni Gazzola (ITA)mt
46ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
47SLOUros Repse (SLO)mt
48ITAFrancesco Parravano (ITA)mt
49ITAMarco Trevisol (ITA)mt
50ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
51ITALuca Wackermann (ITA)Eolo - Kometamt
52ITAAndrea Cantoni (ITA)10:08
53ITAGiuseppe De Laurentiis (ITA)mt
DNFITAAlberto Braga (ITA)-
DNFITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometa-
DNFAUTMaximilian Schmidbauer (AUT)WSA KTM Graz-
DNFP-BWessel Mouris (P-B)-
DNFAUTAlberto Leoni (AUT)-
DNFITAAndrea Gallo (ITA)-
DNFITAMichele Corradini (ITA)-
DNFITASimone Buda (ITA)-
DNFCROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santic-
DNFPOLPrzemyslaw Kotulski (POL)Novo Nordisk Development-
DNFITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFITAYuri Lunardelli (ITA)-
DNFITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFCOLBrandon Alejandro Rojas Vega (COL)-
DNFSLOJaka Vovk (SLO)-
DNFRWARenus Byiza Uhiriwe (RWA)Team Qhubeka-
DNFITASamuel Slomp (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITAMattia Faccio (ITA)-
DNFITALuca Pacioni (ITA)Eolo - Kometa-
DNFSUIMarco Ghirlanda (SUI)-
DNFP-BBas Van Belle (P-B)-
DNFITAEmanuele Barison (ITA)-
DNFITAMatteo Ferro (ITA)-
DNFITAStefano Baffi (ITA)-
DNFITALorenzo Mura (ITA)-
DNFSLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santic-
DNFBELRobbe Ceurens (BEL)Novo Nordisk Development-
DNFITAMarco Lolli (ITA)-
DNFITAGiacomo Pegoraro (ITA)-
DNFITAChristian Bonanni (ITA)-
DNFCOLOscar Daniel Tellez (COL)-
DNFSLOLuka Ziherl (SLO)-
DNFITAJacopo Cortese (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFITAAlessio Acco (ITA)-
DNFITADavide Martini (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITAAlex Mattaloni (ITA)-
DNFITAFederico Fumagalli (ITA)-
DNFITAYuri Brioni (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFITAMaicol Comin (ITA)-
DNFITAVittorio Biasibetti (ITA)-
DNFITAMatteo Fantoni (ITA)-
DNFITAPasquale Abenante (ITA)-
DNFSLOTeo Pecnik (SLO)Ljubljana Gusto Santic-
DNFFRASacha Bietry (FRA)Novo Nordisk Development-
DNFITALuca Marziale (ITA)-
DNFITAAndrea Taffarel (ITA)-
DNFITAGianluca Mignolli (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITAMattia Baccinelli (ITA)-
DNFSLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana Gusto Santic-
DNFSLOLeon Sarc (SLO)-
DNFITAFabio Di Guglielmo (ITA)-
DNFITAElia Menegale (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFBRELuiz Gustavo de Candido Possamai (BRE)-
DNFDANOliver Knudsen (DAN)-
DNFITANicola Plebani (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFITAGianluca Cordioli (ITA)-
DNFITAAndreas Presti (ITA)-
DNFITAAlessandro Baroni (ITA)-
DNFITAChristopher Consolaro (ITA)-
DNFAUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Graz-
DNFRTCVáclav Snupárek (RTC)Novo Nordisk Development-
DNFITAMarco Granata (ITA)-
DNFITADavide Dapporto (ITA)-
DNFITASamuele Carpene (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITANicolò Tolomio (ITA)-
DNFSLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santic-
DNFP-BTom Tiegelaar (P-B)Novo Nordisk Development-
DNFITAAndrea Ghislanzoni (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFITANicola Tosin (ITA)-
DNFITAGiosue' Crescioli (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFCOLGerman Dario Gomez Becerra (COL)-
DNFITADomenico D'Amore (ITA)-
DNFITAGidas Umbri (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFITAMatteo Marin (ITA)-
DNFITAStefano Simeoni (ITA)-
DNFRTCLubos Pelanek (RTC)-
DNFCOLMarlos David Garzon Herrera (COL)-
DNFAUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz-
DNFP-BMathijs Loman (P-B)-
DNFBELMarco Vettorel (BEL)-
DNFITADavide Pinardi (ITA)-
DNFITASimone Piccolo (ITA)-
DNFITADavide Bortolotto (ITA)-
DNFCROCarlo Jurisevic (CRO)Ljubljana Gusto Santic-
DNFE-UNigel De Sota (E-U)Novo Nordisk Development-
DNFITAEdoardo Martinelli (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFITAMario Cao (ITA)-
DNFITAMatteo Freddi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFCOLJohan Fernando Porras Caballero (COL)-
DNFSLOBine Lotric (SLO)-
DNFNZLDrew Christensen (NZL)Team Qhubeka-
DNFITADavide Cattelan (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFITAAlessio Crosara (ITA)-
DNSITAEnrico Bongiovanni (ITA)-
DNSITALeonardo Dalla Costa (ITA)-
DNSAUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Graz-
DNSITALorenzo Affaticati (ITA)-
DNSITALuca Rastelli (ITA)Team Colpack Ballan-
DNSITAImmanuel D'Aniello (ITA)-
DNSITAMarco Gazzola (ITA)-
DNSITAEmanuele Ansaloni (ITA)-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés