Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Coppa Sabatini Gran Premio città di Peccioli 2021 est la 69ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 16 septembre 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Michael Valgren Hundahl.

Résultats 2021

Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli 2021

ItalieItalie - 16 Septembre 2021


Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli - 16 Septembre 2021


1DANMichael Valgren Hundahl (DAN)EF Education - Nippo5:14:20
2ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain Victorious0:03
3FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total Direct énergie0:06
4ITAFilippo Baroncini (ITA)Team Colpack Ballan0:09
5ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:11
6E-UNeilson Powless (E-U)EF Education - Nippo0:17
7ITAGianni Moscon (ITA)Ineos Grenadiers0:33
8ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar0:40
9ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BH1:25
10PORRuben Guerreiro (POR)EF Education - Nippo1:31
11ITADavide Villella (ITA)Movistar1:38
12COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)EF Education - Nippomt
13ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
14ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
15ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
16G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Ineos Grenadiersmt
17ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victoriousmt
19ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelomt
20ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Fenixmt
21ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana - Premier Techmt
22ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
23ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
24COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
25G-BStephen Williams (G-B)Bahrain Victoriousmt
26ITALuca Colnaghi (ITA)mt
27ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
28FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct énergiemt
29ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadimt
30ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
31AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victoriousmt
32RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelomt
33PURAbner González Rivera (PUR)Movistar1:50
34AUSJames Whelan (AUS)EF Education - Nippo1:52
35G-BDaniel Pearson (G-B)Vini Zabùmt
36E-UWilliam Barta (E-U)EF Education - Nippo1:55
37ITAMichele Gazzoli (ITA)Team Colpack Ballan1:57
38G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiers2:08
39FRAAlexandre Geniez (FRA)Total Direct énergiemt
40ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
41POLRafal Majka (POL)Uae Team Emirates2:17
42ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academymt
43ITADavide Orrico (ITA)Vini Zabù2:34
44ITALuca Wackermann (ITA)Eolo - Kometa2:43
45ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
46RTCJan Hirt (RTC)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux2:50
47COLRigoberto Uran Uran (COL)EF Education - Nippo2:54
48ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel Start-Up Nation4:11
49ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelo6:58
DNFITADaniel Nastasi (ITA)-
DNFITABesnik Islami (ITA)-
DNFCOLJéfferson Armando Ruiz Acuña (COL)-
DNFITAFrancesco Di Felice (ITA)-
DNFITAGuido Draghi (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFITAMarco Tizza (ITA)Amore & Vita-
DNFITAJacopo Cortese (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFE-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)Uae Team Emirates-
DNFNZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis Vpm-
DNFSLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates-
DNFITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates-
DNFITAManuele Boaro (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFKAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFCOLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana - Premier Tech-
DNFITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victorious-
DNFNOROdd Christian Eiking (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFFRAMaxime Jarnet (FRA)-
DNFESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar-
DNFESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistar-
DNFESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiers-
DNFG-BLuke Rowe (G-B)Ineos Grenadiers-
DNFARGEduardo Sepúlveda (ARG)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFG-BMark Christian (G-B)Eolo - Kometa-
DNFITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometa-
DNFESPVicente Hernáiz Santamaría (ESP)-
DNFESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo-
DNFRUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Total Direct énergie-
DNFFRAValentin Ferron (FRA)Total Direct énergie-
DNFITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù-
DNFITAGiulio Masotto (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFMONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH-
DNFESPFelipe Orts Lloret (ESP)Burgos - BH-
DNFESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BH-
DNFUKRMaksim Bilyi (UKR)-
DNFITANicolas Nesi (ITA)-
DNFITALuca Roberti (ITA)-
DNFITADaniel Smarzaro (ITA)-
DNFITAFabio Di Guglielmo (ITA)-
DNFITANicolò Pencedano (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko-
DNFITANiccolò Salvietti (ITA)Mg.k Vis Vpm-
DNFPORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates-
DNFBLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates-
DNFITASamuele Battistella (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFAFSStefan De Bod (AFS)Astana - Premier Tech-
DNFKAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFCOLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victorious-
DNFSLODomen Novak (SLO)Bahrain Victorious-
DNFFRAJérémy Bellicaud (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar-
DNFCOLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar-
DNFCRCAndrey Amador Bikkazakova (CRC)Ineos Grenadiers-
DNFPOLMichal Golas (POL)Ineos Grenadiers-
DNFITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFCOLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFCOLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAFilippo Magli (ITA)-
DNFITAMattia Frapporti (ITA)Eolo - Kometa-
DNFITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa-
DNFESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFRUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFRUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFFRAFabien Doubey (FRA)Total Direct énergie-
DNFESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Total Direct énergie-
DNFITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabù-
DNFITAMarco Frapporti (ITA)Vini Zabù-
DNFESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BH-
DNFP-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH-
DNFESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés