Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - International Rhodes Grand Prix - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - International Rhodes Grand Prix - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Grèce

L'International Rhodes Grand Prix 2021 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 4 avril 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Tord Gudmestad.

Résultats 2021

International Rhodes Grand Prix 2021

GrèceGrèce - 4 Avril 2021


International Rhodes Grand Prix - 4 Avril 2021


1NORTord Gudmestad (NOR)Team Coop4:23:01
2ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
3BELStan Van Tricht (BEL)Seg Racing Academymt
4DANLouis Bendixen (DAN)Team Coopmt
5ALLMiká Heming (ALL)Maloja - Pushbikersmt
6RTCDaniel Turek (RTC)mt
7POLJakub Kaczmarek (POL)mt
8G-BHarrison Wood (G-B)Seg Racing Academymt
9FRAStefan Bennett (FRA)mt
10FRAFlorent Castellarnau (FRA)mt
11ALLPierre-Pascal Keup (ALL)Lotto - Kern Hausmt
12BELMichiel Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
13ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
14NORKristian Aasvold (NOR)Team Coopmt
15NOREirik Lunder (NOR)Team Coop0:06
16ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academy0:11
17NORFredrik Dversnes (NOR)Team Coopmt
18AUTRiccardo Zoidl (AUT)0:14
19POLPawel Bernas (POL)mt
20P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academymt
21CHYAndreas Miltiadis (CHY)Giosmt
22SUEJacob Eriksson (SUE)Team Coop0:19
23ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
24ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:29
25ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Lotto - Kern Haus2:24
26ESTKarl Patrick Lauk (EST)mt
27ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
28RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
29ALLPaul Taebling (ALL)Maloja - Pushbikersmt
30ALLLars Kulbe (ALL)Sks Sauerland Nrw2:27
31POLAlan Banaszek (POL)mt
32RTCTomás Bárta (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
33P-BWessel Krul (P-B)Seg Racing Academymt
34FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
35CHYAlexandros Agrotis (CHY)mt
36BELAbram Stockman (BEL)Sks Sauerland Nrwmt
37ALLSven Thurau (ALL)mt
38AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
39E-UScott McGill (E-U)Aevolomt
40P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordiskmt
41GREDimitrios Christakos (GRE)mt
42RTCFilip Reha (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
43SVKMatús Stocek (SVK)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
44SUIJan Stöckli (SUI)mt
45GREPanagiotis Karatsivis (GRE)mt
46ALLFrederik Raßmann (ALL)mt
47ROUDaniel Crista (ROU)mt
48SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
49GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)mt
50FRAMickaël Guichard (FRA)mt
51E-UEric Brunner (E-U)Aevolomt
52BULMartin Papanov (BUL)mt
53POLNorbert Banaszek (POL)mt
54CHYKonstantinos Pavlides (CHY)mt
55G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
56ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
57G-BThomas Day (G-B)Seg Racing Academymt
58SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
59POLTomasz Budzinski (POL)mt
60GREPangiotis Christapopoulos-Cheller (GRE)mt
61RTCPavel Grässle (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
62SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
63ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
64ALLFabian Schormaier (ALL)mt
65ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
66BULYordan Andreev (BUL)mt
67GREIoannis Iliadis (GRE)mt
68ALLJonas Fabian Messerschmidt (ALL)mt
69RTCJakub Hník (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
70FRABoris Orlhac (FRA)mt
71RTCKarel Tyrpekl (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
72G-BSean Flynn (G-B)Seg Racing Academymt
73ALLJohannes Adamietz (ALL)mt
74ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Hausmt
75SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
76ALLAlexander Tarlton (ALL)Lotto - Kern Hausmt
77ALLChristian Koch (ALL)Lotto - Kern Hausmt
78COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
79POLAdam Stachowiak (POL)mt
80E-UCorey Davis (E-U)Maloja - Pushbikersmt
81GRECharalampos Kastrantas (GRE)mt
82ALLDaniel Bichlmann (ALL)Maloja - Pushbikersmt
83RTCPavel Gruber (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
84ALLMatthias Mangertseder (ALL)mt
85SLOZiga Groselj (SLO)mt
86GREPolychronis Tzortzakis (GRE)2:58
87POLMarceli Boguslawski (POL)mt
88GREIoannis Vorrias (GRE)10:30
89CANTristan Jussaume (CAN)Aevolomt
90GREAimiliano Vila (GRE)mt
91CHYAlexandros Matsangos (CHY)10:53
92POLMichal Galka (POL)Maloja - Pushbikersmt
93ALLMoritz Plambeck (ALL)mt
94GREKiriakos Papastamatakis (GRE)11:14
95ALLJohannes Hodapp (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
96SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica13:07
97ALLJulian Borresch (ALL)Sks Sauerland Nrw16:11
98SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystricamt
99G-BSimeon Green (G-B)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
100E-UGage Hecht (E-U)Aevolomt
101E-UAidan McNeil (E-U)Aevolomt
102AUTMarco Friedrich (AUT)mt
103ROUSerban Luncan (ROU)mt
104GREAndreas Triantafillou (GRE)21:20
105E-UGabriel Shipley (E-U)mt
106BULNikolai Genov (BUL)23:17
107RTCPetr Klabouch (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
108RTCPetr Hetfleis (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Teammt
109GRENikolaos Zegklis (GRE)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cyclingmt
110ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikers24:12
111ALLLuca Dreßler (ALL)Lotto - Kern Hausmt
112BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
DNFE-UConor Schunk (E-U)Aevolo-
DNFSUIDaniel Humm (SUI)-
DNFGREIoannis Mastrosavvakis (GRE)-
DNFFRAJoffrey Degueurce (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cycling-
DNFALLOle Theiler (ALL)-
OTLPOLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejov-
OTLFRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cycling-
OTLAUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk-
OTLROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)-
OTLROUIoan Dobrin (ROU)-
OTLGREIoannis Bilias (GRE)-
OTLGREAlexandros Avdelas (GRE)-
OTLFRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk-
OTLRTCMatyás Janos (RTC)Topforex - Att Investments Pro Cycling Team-
OTLSUIMarco Hässig (SUI)-
OTLGREIakovos Kouros (GRE)-
OTLNORDennis Gråsvold (NOR)Team Coop-
OTLGREChristos Volikakis (GRE)-
OTLP-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk-
OTLRTCMarek Dolnicek (RTC)Tufo - Pardus Prostejov-
OTLSUIDominic Kunz (SUI)-
OTLROUAdi Narcis Marcu (ROU)-
OTLROUValentin Plesea (ROU)-
OTLGREIoannis Kiriakidis (GRE)-
OTLGREChristos Skylodimos (GRE)-
OTLGREKonstantinos Ntanovasilis (GRE)-
OTLFRAGuillaume Soula (FRA)Eurocyclingtrips - Cmi Pro Cycling-
OTLGREPanagiotis Xouris (GRE)-
OTLALLDominik Bauer (ALL)-
OTLGREEvangelos Ntegiannis (GRE)-
OTLBULStanislav Grabchev (BUL)-
OTLSVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banska Bystrica-
OTLGREIoannis Karris (GRE)-
OTLGRETheodoros Marosoulis (GRE)-
OTLAUSSamuel Munday (AUS)Novo Nordisk-
OTLALLAlbert Gathemann (ALL)-
OTLBULGeorgi Lumparov (BUL)-
OTLGREEpameinondas Palikaras (GRE)-
OTLSUIJan Steiner (SUI)-
OTLGREStamatios Savvakis (GRE)-
OTLCHYKostantinos Thymides (CHY)-
OTLCHYChristos Philokyprou (CHY)-
OTLCHYStavros Theophanous (CHY)-
OTLRTCDaniel Babor (RTC)Tufo - Pardus Prostejov-
OTLSUIJan André Freuler (SUI)-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés