Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - International Rhodes Grand Prix - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - International Rhodes Grand Prix - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Grèce

L'International Rhodes Grand Prix 2019 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 3 mars 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Dusan Rajovic.

Résultats 2019

International Rhodes Grand Prix 2019

GrèceGrèce - 3 Mars 2019


International Rhodes Grand Prix - 3 Mars 2019


1SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil4:22:36
2GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continentalmt
3P-BLuuc Bugter (P-B)Beat Cycling Clubmt
4NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmimt
5ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santicmt
6GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorexmt
7P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Clubmt
8SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academymt
9SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömusmt
10NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-Xmt
11ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
12NORKen-Levi Eikeland (NOR)mt
13NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-Xmt
14BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Clubmt
15ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Hausmt
16TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakaryamt
17GREGeorgios Stavrakakis (GRE)Seg Racing Academymt
18RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
19SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
20G-BCharlie Meredith (G-B)Holdsworth - Zappimt
21NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-Xmt
22ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
23ALLJohannes Hodapp (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
24ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santicmt
25NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmimt
26SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academymt
27POLArtur Detko (POL)Hurommt
28HONMárton Dina (HON)Pannonmt
29SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academymt
30BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Clubmt
31NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmimt
32NORAsbjørn Madsstuen (NOR)mt
33G-BCharlie Quarterman (G-B)Holdsworth - Zappimt
34RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
35SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
36SUIManuel Zobrist (SUI)Akros - Thömusmt
37GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
38ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
39GREMichail Kortsidakis (GRE)mt
40NOREirik Bruland (NOR)mt
41SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömusmt
42GREIoannis Kiriakidis (GRE)mt
43ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
44FRAGuillaume Duverger (FRA)mt
45LUXLarry Valvasori (LUX)Vorarlberg - Santicmt
46NORMarius Blålid (NOR)mt
47POLMarcin Budzinski (POL)Hurommt
48P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Clubmt
49POLTomasz Budzinski (POL)Hurommt
50NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
51CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
52NORKristian Østberg Killingberg (NOR)mt
53GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)mt
54ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Hausmt
55HONAndras Szatmary (HON)Pannonmt
56P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Clubmt
57NORLudvik Holstad (NOR)Joker - Bmimt
58NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmimt
59AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santicmt
60SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santicmt
61NORJonas Ellingsen (NOR)mt
62SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
63SUICyrill Steinacher (SUI)mt
64G-BNathan Draper (G-B)Holdsworth - Zappimt
65NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-Xmt
66NOREirik Halvorsen (NOR)mt
67G-BReece Wood (G-B)Holdsworth - Zappimt
68NORIver Knotten (NOR)mt
69ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Hausmt
70ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany0:32
71SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil0:47
72G-BAdam Lewis (G-B)Beat Cycling Club0:47
73NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmi1:35
74SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömus1:54
75HONDaniel Dina (HON)Pannon2:16
76SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy5:40
77GREGeorgios Neilas (GRE)5:40
78TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi6:36
79POLPatryk Biel (POL)6:36
80ALLMichel Gießelmann (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany6:36
81ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany6:36
82FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys6:42
83TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakarya7:02
84SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academy7:13
85NZLBen Hamilton (NZL)Holdsworth - Zappi7:13
86NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X7:35
87NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmi7:35
88NORErlend Skjørten (NOR)7:51
89NORAndre Bekken (NOR)8:24
90RTCDenis Rugovac (RTC)Pardus - Tufo Prostejov8:24
91RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov8:24
92SUILaurin Bachmann (SUI)Akros - Thömus8:24
93G-BBen Kenneally (G-B)8:24
94GREPanagiotis Magdanis (GRE)8:29
95TUROnur Turgut (TUR)Salcano Sakarya8:29
96FRALilian Sanvicente (FRA)8:35
97ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus8:35
98ALLFlorian Nowak (ALL)Lotto - Kern Haus8:35
99POLAdam Kus (POL)Hurom8:35
100TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya13:49
101NORJon-Anders Bekken (NOR)14:31
102G-BPatrick Christopher (G-B)Holdsworth - Zappi14:31
103NORKristian Kulset (NOR)Uno-X14:31
104NORMagnus Drivenes (NOR)14:31
105GREZisis Soulios (GRE)14:31
106HONGergely Orosz (HON)Pannon18:19
107GREKiriakos Papastamatakis (GRE)18:19
108NORChristian Bergsjø (NOR)18:19
109SUIDavid Amsler (SUI)18:19
110TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya18:19
111POLPatryk Kostecki (POL)Hurom18:19
112SUIStefan Rütimann (SUI)18:19
113AUTDominik Amann (AUT)Vorarlberg - Santic18:19
114HONDaniel Moricz (HON)18:19
115HONJános Pelikán (HON)Pannon18:19
116SUIIwan Hasler (SUI)18:19
117SUIClaude Abderhalden (SUI)18:19
118G-BMatthew Alder (G-B)18:19
119SUIBenoît Guinchard (SUI)Swiss Racing Academy18:19
120RTCLudek Lichnovský (RTC)Pardus - Tufo Prostejov18:19
121ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Haus18:19
122POLNorbert Banaszek (POL)Hurom18:19
123E-UJustin Brooks Rice (E-U)18:19
124G-BSimeon Green (G-B)18:37
125GREPanagiotis Xouris (GRE)18:44
126POLCezary Bzdak (POL)Hurom19:00

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés