Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de la Mirabelle - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de la Mirabelle - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Tour de la Mirabelle 2019 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 31 mai au 2 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Simon Pellaud.

Résultats 2019

Tour de la Mirabelle 2019

FranceFrance - 31 Mai 2019 - 2 Juin 2019


Classement général - 2 Juin 2019


1SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior12:05:05
2BELJordy Bouts (BEL)0:09
3ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:14
4G-BDaniel Pearson (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:15
5ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera0:41
6FRALouis Louvet (FRA)Cr4c Roanne1:10
7FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:22
8ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:22
9FRAClément Braz Afonso (FRA)1:46
10FRAFlorent Castellarnau (FRA)AVC Aix-en-Provence2:07
11FRAThomas Devaux (FRA)CC Etupes Le Doubs2:18
12FRARomain Campistrous (FRA)AVC Aix-en-Provence3:47
13P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club3:58
14FRASimon Combes (FRA)Cr4c Roanne4:00
15NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb - Bloor Homes4:01
16P-BFloris Gerts (P-B)Tarteletto - Isorex4:13
17BELCelestin Leyman (BEL)Efc - L&r - Vulsteke4:21
18BELThomas Naudts (BEL)Efc - L&r - Vulsteke4:24
19FRAJimmy Raibaud (FRA)Cr4c Roanne5:02
20FRAJulien Souton (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com5:29
21BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex6:02
22SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior6:25
23FRAClément Lalba (FRA)Creuse Oxygène Guéret7:41
24G-BCharlie Meredith (G-B)Holdsworth - Zappi7:51
25G-BAdam Lewis (G-B)Beat Cycling Club8:16
26FRAAlexandre Jamet (FRA)Cr4c Roanne8:28
27DANMorten Hulgaard (DAN)Coloquick8:56
28FRADimitri Hopin (FRA)9:00
29FRAFabien Canal (FRA)CC Etupes Le Doubs9:33
30FRASteven Tronet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise9:41
31BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex9:55
32SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Thömus10:09
33POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom10:35
34FRAAntoine Bravard (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com11:03
35G-BStefan Bennett (G-B)CC Etupes Le Doubs11:06
36SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Thömus11:27
37DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick11:52
38DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Coloquick12:51
39SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior13:02
40FRALucas Laubal (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolais13:48
41POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom14:59
42P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club15:22
43NORStein-Erik Eriksen (NOR)18:02
44ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:07
45G-BMax Stedman (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes18:17
46FRAHadrien Degrandcourt (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com19:02
47DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Coloquick19:22
48G-BAlexander Richardson (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes19:52
49ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera20:03
50FRAPaul Sauvage (FRA)20:06
51BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex21:16
52FRAYolan Sylvestre (FRA)AVC Aix-en-Provence21:16
53IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oise21:16
54FRAPierre Terrasson (FRA)21:16
55BULYordan Andreev (BUL)21:16
56FRAPaul-Victor Esteves (FRA)21:16
57FRAEliot Pauchard (FRA)Cr4c Roanne21:16
58BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex23:15
59SUIClaudio Imhof (SUI)Akros - Thömus25:16
60FRAJonathan Couanon (FRA)AVC Aix-en-Provence26:16
61BELDaan Hoeyberghs (BEL)Beat Cycling Club26:19
62FRAQuentin Grolleau (FRA)AVC Aix-en-Provence26:19
63FRAYan Gras (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com26:19
64FRAClément Maertens (FRA)26:19
65DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick26:32
66ITAStefano Taglietti (ITA)Biesse Carrera26:46
67FRALucas Deloison (FRA)26:59
68POLMariusz Gasiorowski (POL)Hurom27:01
69ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec32:05
70G-BJames McKay (G-B)34:15
71SUIJeremias Jenelten (SUI)Akros - Thömus35:02
72FRARémy Gras (FRA)35:22
73ERINahom Desale Kalei (ERI)Beat Cycling Club35:22
74BELAntoine Loy (BEL)Efc - L&r - Vulsteke35:25
75ITAJacopo Menegotto (ITA)Biesse Carrera35:52
76GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex36:39

Etape 1a - Pont-à-Mousson - Vandoeuvre - 77 km - 31 Mai 2019Echappée


1DANMorten Hulgaard (DAN)Coloquick1:40:18
2DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Coloquick0:17
3BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex0:17
4P-BFloris Gerts (P-B)Tarteletto - Isorex0:17
5BELJordy Bouts (BEL)0:25
6AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Canyon Dhb - Bloor Homes0:25
7SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsior0:25
8FRADylan Maldonado (FRA)AVC Aix-en-Provence0:25
9FRAYan Gras (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:25
10FRAJulien Souton (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:25
11FRADavid Menut (FRA)Creuse Oxygène Guéret0:25
12BELDaan Hoeyberghs (BEL)Beat Cycling Club0:25
13BELCelestin Leyman (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:25
14FRARémy Gras (FRA)0:25
15FRALouis Louvet (FRA)Cr4c Roanne0:25
16FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:25
17BELJarne Van Grieken (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:25
18ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:25
19FRAYolan Sylvestre (FRA)AVC Aix-en-Provence0:25
20FRAPaul Sauvage (FRA)0:25
21ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera0:25
22FRADimitri Hopin (FRA)0:25
23FRAJonathan Couanon (FRA)AVC Aix-en-Provence0:25
24DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Coloquick0:25
25FRAMatthieu Garnier (FRA)CC Etupes Le Doubs0:25
26BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex0:25
27FRAFlorent Castellarnau (FRA)AVC Aix-en-Provence0:25
28POLMarcin Budzinski (POL)Hurom0:25
29SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior0:25
30SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömus0:25
31BELThomas Naudts (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:25
32FRASteven Tronet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:25
33FRAClément Maertens (FRA)0:25
34DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick0:25
35G-BDaniel Pearson (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:25
36G-BMax Stedman (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:25
37FRAArthur Troy (FRA)Creuse Oxygène Guéret0:25
38BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:25
39FRAAntoine Bravard (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:25
40FRAQuentin Grolleau (FRA)AVC Aix-en-Provence0:25
41ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:25
42ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera0:25
43NORStein-Erik Eriksen (NOR)0:25
44FRAJimmy Raibaud (FRA)Cr4c Roanne0:25
45FRAAlexandre Delétang (FRA)Creuse Oxygène Guéret0:25
46FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:25
47P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club0:25
48GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex0:25
49SUIJeremias Jenelten (SUI)Akros - Thömus0:25
50FRAStephen Boterel (FRA)0:25
51P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Club0:25
52G-BStefan Bennett (G-B)CC Etupes Le Doubs0:25
53P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club0:25
54FRAAntoine Grimard (FRA)0:25
55ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:25
56BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:25
57POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:25
58SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior0:25
59NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb - Bloor Homes0:25
60ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera0:25
61ERINahom Desale Kalei (ERI)Beat Cycling Club0:25
62FRAPierre Terrasson (FRA)0:25
63FRAThomas Devaux (FRA)CC Etupes Le Doubs0:25
64G-BCharlie Meredith (G-B)Holdsworth - Zappi0:25
65SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Thömus0:25
66POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:25
67SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior0:25
68G-BAdam Lewis (G-B)Beat Cycling Club0:25
69FRAClément Braz Afonso (FRA)0:25
70SUIClaudio Imhof (SUI)Akros - Thömus0:25
71SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Thömus0:25
72BULYordan Andreev (BUL)0:25
73ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:25
74FRASimon Combes (FRA)Cr4c Roanne0:25
75FRAValentin Deverchère (FRA)Cr4c Roanne0:25
76IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oise0:25
77POLPatryk Kostecki (POL)Hurom0:25
78FRAFlorian Fattier (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:25
79FRALucas Laubal (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolais0:25
80FRAQuentin Moine (FRA)0:25
81G-BAlexander Richardson (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:25
82FRAGautier Chaudey (FRA)0:25
83G-BCharles Page (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:25
84FRAArnaud André (FRA)0:25
85POLMariusz Gasiorowski (POL)Hurom0:25
86FRARomain Campistrous (FRA)AVC Aix-en-Provence0:25
87FRAClément Lalba (FRA)Creuse Oxygène Guéret0:25
88FRAFabien Canal (FRA)CC Etupes Le Doubs0:25
89G-BJames McKay (G-B)0:25
90FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:25
91FRALucas Deloison (FRA)0:25
92FRAEliot Pauchard (FRA)Cr4c Roanne0:25
93BELAntoine Loy (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:25
94FRAAlexandre Jamet (FRA)Cr4c Roanne0:25
95FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs0:25
96ITAJacopo Menegotto (ITA)Biesse Carrera0:25
97ITAStefano Taglietti (ITA)Biesse Carrera0:25
98FRAThomas Joly (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:25
99FRAMaximilien Beurville (FRA)0:25
100FRAPaul-Victor Esteves (FRA)0:25
101FRAVadim Deslandes (FRA)Creuse Oxygène Guéret0:25
102FRAEugène Richardot (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:25
103FRAHadrien Degrandcourt (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:25
104BELHerman Vanhoucke (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:57
105FRAAymeric Chaplet (FRA)0:57
106SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior1:08
107AUSCalan White (AUS)Creuse Oxygène Guéret1:16
108DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick0:25
109ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:56

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 1b - Vandoeuvre - Blénod-lès-Pont-à-Mousson - 97 km - 31 Mai 2019Echappée


1P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Club2:12:03
2DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Coloquickmt
3ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
4DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquickmt
5SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsiormt
6BELJordy Bouts (BEL)mt
7G-BAdam Lewis (G-B)Beat Cycling Clubmt
8ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carreramt
9G-BMax Stedman (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
10FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
11SUIClaudio Imhof (SUI)Akros - Thömusmt
12ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
13FRALouis Louvet (FRA)Cr4c Roanne1:01
14FRASimon Combes (FRA)Cr4c Roanne1:01
15G-BCharles Page (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes1:10
16FRARémy Gras (FRA)1:10
17FRASteven Tronet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:10
18FRAPaul Sauvage (FRA)1:10
19ERINahom Desale Kalei (ERI)Beat Cycling Club1:10
20P-BFloris Gerts (P-B)Tarteletto - Isorex1:10
21FRAJonathan Couanon (FRA)AVC Aix-en-Provence1:10
22BELCelestin Leyman (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:10
23SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsior1:10
24FRAAntoine Bravard (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com1:10
25P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club1:10
26FRAAlexandre Delétang (FRA)Creuse Oxygène Guéret1:13
27G-BAlexander Richardson (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes1:13
28SUIJeremias Jenelten (SUI)Akros - Thömus1:13
29ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:13
30P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club1:13
31BELJarne Van Grieken (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:13
32SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior1:13
33DANMorten Hulgaard (DAN)Coloquick1:13
34FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:13
35G-BStefan Bennett (G-B)CC Etupes Le Doubs1:13
36POLMariusz Gasiorowski (POL)Hurom1:13
37FRAFlorent Castellarnau (FRA)AVC Aix-en-Provence1:13
38BELDaan Hoeyberghs (BEL)Beat Cycling Club1:13
39FRADavid Menut (FRA)Creuse Oxygène Guéret1:13
40ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:13
41FRAAntoine Grimard (FRA)1:13
42AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Canyon Dhb - Bloor Homes1:13
43FRAQuentin Grolleau (FRA)AVC Aix-en-Provence1:13
44G-BDaniel Pearson (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes1:13
45FRAPaul-Victor Esteves (FRA)1:13
46DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Coloquick1:13
47NORStein-Erik Eriksen (NOR)1:13
48FRAClément Lalba (FRA)Creuse Oxygène Guéret1:13
49SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Thömus1:13
50ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera1:13
51BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex1:13
52FRAClément Braz Afonso (FRA)1:13
53SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Thömus1:13
54SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömus1:13
55FRAStephen Boterel (FRA)1:13
56G-BCharlie Meredith (G-B)Holdsworth - Zappi1:13
57FRAClément Maertens (FRA)1:13
58NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb - Bloor Homes1:13
59SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior1:13
60FRAThomas Devaux (FRA)CC Etupes Le Doubs1:13
61FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:13
62FRARomain Campistrous (FRA)AVC Aix-en-Provence1:13
63IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oise1:13
64G-BJames McKay (G-B)1:13
65POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom1:13
66FRAEliot Pauchard (FRA)Cr4c Roanne1:13
67FRALucas Laubal (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolais1:13
68BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex1:13
69FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs1:13
70BELThomas Naudts (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:13
71BULYordan Andreev (BUL)1:13
72FRAYan Gras (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com1:13
73DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick1:13
74POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom1:13
75BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex1:13
76POLPatryk Kostecki (POL)Hurom1:13
77FRAPierre Terrasson (FRA)1:13
78FRAArnaud André (FRA)1:13
79FRAEugène Richardot (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com1:13
80AUSCalan White (AUS)Creuse Oxygène Guéret1:13
81FRAValentin Deverchère (FRA)Cr4c Roanne1:13
82FRAJimmy Raibaud (FRA)Cr4c Roanne1:13
83FRAGautier Chaudey (FRA)1:13
84FRAFabien Canal (FRA)CC Etupes Le Doubs1:13
85FRADimitri Hopin (FRA)1:13
86BELAntoine Loy (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:13
87FRAJulien Souton (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com1:13
88POLMarcin Budzinski (POL)Hurom1:13
89FRAYolan Sylvestre (FRA)AVC Aix-en-Provence1:13
90ITAStefano Taglietti (ITA)Biesse Carrera1:13
91FRAHadrien Degrandcourt (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com1:13
92FRAVadim Deslandes (FRA)Creuse Oxygène Guéret1:13
93FRAAlexandre Jamet (FRA)Cr4c Roanne1:13
94BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex1:13
95ITAJacopo Menegotto (ITA)Biesse Carrera1:13
96FRAMatthieu Garnier (FRA)CC Etupes Le Doubs1:13
97FRAThomas Joly (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:27
98FRAQuentin Moine (FRA)4:16
99FRALucas Deloison (FRA)6:56
100GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex6:56
100SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsiormt
100FRADylan Maldonado (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
100FRAFlorian Fattier (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.commt
100FRAArthur Troy (FRA)Creuse Oxygène Guéretmt
100FRAAymeric Chaplet (FRA)mt
106ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera
107FRAMaximilien Beurville (FRA)
108BELHerman Vanhoucke (BEL)Efc - L&r - Vulsteke
109ITAMatteo Pelucchi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Épinal - Gérardmer - 14 km - 1er Juin 2019Moyenne montagne


1G-BDaniel Pearson (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes3:56:19
2ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera0:26
3SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior0:58
4FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:07
5FRALouis Louvet (FRA)Cr4c Roanne1:07
6ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:07
7BELJordy Bouts (BEL)1:07
8ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:07
9FRAClément Braz Afonso (FRA)1:31
10FRAFlorent Castellarnau (FRA)AVC Aix-en-Provence1:52
11FRAThomas Devaux (FRA)CC Etupes Le Doubs1:52
12FRARomain Campistrous (FRA)AVC Aix-en-Provence3:32
13NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb - Bloor Homes3:46
14P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club3:54
15FRASimon Combes (FRA)Cr4c Roanne3:57
16BELCelestin Leyman (BEL)Efc - L&r - Vulsteke4:09
17SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior4:09
18BELThomas Naudts (BEL)Efc - L&r - Vulsteke4:09
19P-BFloris Gerts (P-B)Tarteletto - Isorex4:09
20FRAJimmy Raibaud (FRA)Cr4c Roanne4:47
21FRAJulien Souton (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com5:14
22BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex5:47
23DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick5:51
24FRAClément Lalba (FRA)Creuse Oxygène Guéret7:26
25G-BCharlie Meredith (G-B)Holdsworth - Zappi7:36
26FRAAlexandre Jamet (FRA)Cr4c Roanne8:13
27FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise8:28
28FRADimitri Hopin (FRA)8:45
29ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:46
30FRAVadim Deslandes (FRA)Creuse Oxygène Guéret8:52
31G-BAdam Lewis (G-B)Beat Cycling Club9:14
32DANMorten Hulgaard (DAN)Coloquick9:14
33FRAFabien Canal (FRA)CC Etupes Le Doubs9:18
34FRASteven Tronet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise9:32
35BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex9:40
36SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Thömus9:54
37POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom10:20
38SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior10:26
39FRAAntoine Bravard (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com10:51
40G-BStefan Bennett (G-B)CC Etupes Le Doubs10:51
41SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Thömus11:12
42FRALucas Laubal (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolais13:33
43DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Coloquick13:49
44BELJarne Van Grieken (BEL)Efc - L&r - Vulsteke14:07
45POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom14:44
46P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club15:07
47P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Club15:07
48BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex16:28
49NORStein-Erik Eriksen (NOR)17:47
50FRAEugène Richardot (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com18:47
51FRAHadrien Degrandcourt (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com18:47
52G-BMax Stedman (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes19:15
53SUIClaudio Imhof (SUI)Akros - Thömus19:15
54DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Coloquick19:15
55FRAPaul Sauvage (FRA)19:54
56BULYordan Andreev (BUL)21:01
57FRAStephen Boterel (FRA)21:01
58G-BAlexander Richardson (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes21:01
59FRALucas Deloison (FRA)21:01
60ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera21:01
61BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex21:01
62FRAPierre Terrasson (FRA)21:01
63IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oise21:01
64FRAPaul-Victor Esteves (FRA)21:01
65FRAEliot Pauchard (FRA)Cr4c Roanne21:01
66FRAYolan Sylvestre (FRA)AVC Aix-en-Provence21:01
67AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Canyon Dhb - Bloor Homes21:01
68FRADavid Menut (FRA)Creuse Oxygène Guéret21:01
69FRAThomas Joly (FRA)CC Nogent-Sur-Oise21:01
70AUSCalan White (AUS)Creuse Oxygène Guéret21:31
71G-BJames McKay (G-B)24:54
72SUIJeremias Jenelten (SUI)Akros - Thömus25:41
73FRAArnaud André (FRA)26:04
74POLMarcin Budzinski (POL)Hurom26:04
75FRAYan Gras (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com26:04
76FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs26:04
77BELAntoine Loy (BEL)Efc - L&r - Vulsteke26:04
78DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick26:04
79FRARémy Gras (FRA)26:04
80ERINahom Desale Kalei (ERI)Beat Cycling Club26:04
81ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec26:04
82FRAQuentin Grolleau (FRA)AVC Aix-en-Provence26:04
83FRAJonathan Couanon (FRA)AVC Aix-en-Provence26:04
84FRAMatthieu Garnier (FRA)CC Etupes Le Doubs26:04
85FRAClément Maertens (FRA)26:04
86SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömus26:04
87BELDaan Hoeyberghs (BEL)Beat Cycling Club26:04
88G-BCharles Page (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes26:30
89ITAJacopo Menegotto (ITA)Biesse Carrera26:31
90ITAStefano Taglietti (ITA)Biesse Carrera26:31
91SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsior26:46
92POLMariusz Gasiorowski (POL)Hurom26:46
93GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex30:41
94POLPatryk Kostecki (POL)Hurom32:35
95FRAAntoine Grimard (FRA)33:18
96FRAValentin Deverchère (FRA)Cr4c Roanne
97FRASébastien Havot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise
98FRAGautier Chaudey (FRA)
99FRAAlexandre Delétang (FRA)Creuse Oxygène Guéret
100FRAQuentin Moine (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Lunéville - Damelevières - 175 km - 2 Juin 2019Echappée


1G-BAlexander Richardson (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes4:13:38
2DANMorten Hulgaard (DAN)Coloquick1:16
3P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club1:16
4FRASteven Tronet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:21
5FRAFabien Canal (FRA)CC Etupes Le Doubs1:24
6DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Coloquick1:24
7ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera1:24
8FRAAntoine Bravard (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com1:24
9FRADimitri Hopin (FRA)1:24
10FRAArnaud Pfrimmer (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:24
11FRAJimmy Raibaud (FRA)Cr4c Roanne1:24
12ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:24
13FRAPaul Sauvage (FRA)1:24
14GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex1:24
15POLMariusz Gasiorowski (POL)Hurom1:24
16FRAJonathan Couanon (FRA)AVC Aix-en-Provence1:24
17P-BFloris Gerts (P-B)Tarteletto - Isorex1:24
18IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oise1:24
19BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorex1:24
20BELCelestin Leyman (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:24
21G-BMax Stedman (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes1:24
22FRAQuentin Grolleau (FRA)AVC Aix-en-Provence1:24
23BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex1:24
24POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom1:24
25FRAPierre Terrasson (FRA)1:24
26FRAFlorent Castellarnau (FRA)AVC Aix-en-Provence1:24
27FRALouis Louvet (FRA)Cr4c Roanne1:24
28SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior1:24
29G-BCharlie Meredith (G-B)Holdsworth - Zappi1:24
30ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:24
31FRAYan Gras (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com1:24
32SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Thömus1:24
33P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club1:24
34ITAStefano Taglietti (ITA)Biesse Carrera1:24
35BELDaan Hoeyberghs (BEL)Beat Cycling Club1:24
36NORStein-Erik Eriksen (NOR)1:24
37BELJordy Bouts (BEL)1:24
38FRAClément Maertens (FRA)1:24
39G-BDaniel Pearson (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes1:24
40FRAClément Braz Afonso (FRA)1:24
41FRAYolan Sylvestre (FRA)AVC Aix-en-Provence1:24
42FRAPaul-Victor Esteves (FRA)1:24
43ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera1:24
44BELThomas Naudts (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:24
45SUIYannis Voisard (SUI)Akros - Thömus1:24
46FRAAlexandre Jamet (FRA)Cr4c Roanne1:24
47FRASimon Combes (FRA)Cr4c Roanne1:24
48FRAThomas Devaux (FRA)CC Etupes Le Doubs1:24
49G-BStefan Bennett (G-B)CC Etupes Le Doubs1:24
50FRALucas Deloison (FRA)1:24
51BULYordan Andreev (BUL)1:24
52NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb - Bloor Homes1:24
53G-BAdam Lewis (G-B)Beat Cycling Club1:24
54FRAClément Lalba (FRA)Creuse Oxygène Guéret1:24
55FRALucas Laubal (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolais1:24
56FRAEliot Pauchard (FRA)Cr4c Roanne1:24
57POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom1:24
58FRARomain Campistrous (FRA)AVC Aix-en-Provence1:24
59FRAHadrien Degrandcourt (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com1:24
60FRAJulien Souton (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com1:24
61BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex1:24
62DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Coloquick1:24
63DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick1:37
64SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior3:25
65SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior3:25
66BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex3:25
67SUIClaudio Imhof (SUI)Akros - Thömus8:23
68ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:23
69DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick8:23
70G-BJames McKay (G-B)10:30
71ITAJacopo Menegotto (ITA)Biesse Carrera10:30
72ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:30
73BELAntoine Loy (BEL)Efc - L&r - Vulsteke10:30
74FRARémy Gras (FRA)10:30
75ERINahom Desale Kalei (ERI)Beat Cycling Club10:30
76SUIJeremias Jenelten (SUI)Akros - Thömus10:30
77SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömus
78FRAEugène Richardot (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com
79G-BCharles Page (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes
80FRAMatthieu Garnier (FRA)CC Etupes Le Doubs
81FRAAntoine Grimard (FRA)
82AUSCalan White (AUS)Creuse Oxygène Guéret
83SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsior
84FRARémi Aubert (FRA)CC Etupes Le Doubs
85POLMarcin Budzinski (POL)Hurom
86FRADavid Menut (FRA)Creuse Oxygène Guéret
87FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise
88FRAArnaud André (FRA)
89POLPatryk Kostecki (POL)Hurom
90FRAVadim Deslandes (FRA)Creuse Oxygène Guéret
91FRAThomas Joly (FRA)CC Nogent-Sur-Oise
92FRAStephen Boterel (FRA)
93AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Canyon Dhb - Bloor Homes
94BELJarne Van Grieken (BEL)Efc - L&r - Vulsteke
95P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Club

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés