Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - La DH Famenne Ardenne Classic - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - La DH Famenne Ardenne Classic - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

La DH Famenne Ardenne Classic 2019 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 6 octobre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Dimitri Claeys.

Résultats 2019

La DH Famenne Ardenne Classic 2019

BelgiqueBelgique - 6 Octobre 2019


La DH Famenne Ardenne Classic - 6 Octobre 2019


1BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis4:06:40
2BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect0:05
3P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma0:07
4FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energie0:11
5BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal0:14
6P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Corendon - Circus0:17
7P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma0:17
8P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charles0:17
9BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:17
10BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal0:17
11BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:17
12BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect0:17
13BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy0:17
14NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Riwal - Readynez0:17
15FRADamien Touzé (FRA)Cofidis0:17
16BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:17
17SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior0:17
18P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Charles0:17
19P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Club0:17
20BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:17
21P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club0:17
22BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC0:17
23ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:23
24E-UTyler Magner (E-U)Rally - Uhc0:23
25BELJacob Relaes (BEL)Cibel0:23
26BELGianni Marchand (BEL)Cibel0:23
27BELKenny Molly (BEL)WB Aqua Protect0:23
28BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal0:26
29SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior0:26
30BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Club0:26
31BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect0:26
32SUELucas Eriksson (SUE)Riwal - Readynez0:26
33P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charles0:31
34BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:32
35CANJack Burke (CAN)Leopard Pro Cycling0:37
36ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidis0:38
37BELMaxime Monfort (BEL)Lotto - Soudal0:41
38FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie0:43
39BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:46
40LUXLuc Wirtgen (LUX)Wallonie-Bruxelles Development0:46
41ALLSimon Geschke (ALL)CCC0:46
42FRARomain Sicard (FRA)Total Direct Energie0:48
43ALLJonas Koch (ALL)CCC0:59
44G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis1:28
45BELJimmy Janssens (BEL)Corendon - Circus1:46
46P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal2:27
47BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal2:29
48BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal3:14
49DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Riwal - Readynez5:34
50BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:27
51BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise8:41
52LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy8:41
53BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel8:41
54ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energie8:41
55FRAClément Carisey (FRA)Israel Cycling Academy8:41
56LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect8:48
57FRAMaxime Jarnet (FRA)EC Saint-Etienne Loire8:48
58BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect8:48
59POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling8:48
60ALLJulian Braun (ALL)Dauner D&dq - Akkon9:51
61NORTrond Trondsen (NOR)Coop9:51
62BELWim Reynaerts (BEL)Cibel9:53
63ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:53

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés