Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Slovenia - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Slovenia - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Slovénie

Le Tour of Slovenia 2019 est la 25ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 23 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Diego Ulissi.

Résultats 2019

Tour of Slovenia 2019

SlovénieSlovénie - 19 Juin 2019 - 23 Juin 2019


Classement général - 23 Juin 2019


1ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates19:41:23
2ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:22
3RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:25
4SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates0:30
5ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:04
6COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott1:08
7ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:21
8BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy2:21
9SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates3:17
10ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:49
11RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo4:56
12CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil7:12
13SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida8:03
14AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)8:09
15AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe8:09
16ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy8:50
17ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)9:03
18ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk11:16
19ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:22
20ITADavide Rebellin (ITA)Sovac Algérie11:22
21ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy12:41
22ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:16
23AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott16:34
24SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida16:36
25RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo17:11
26RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo18:49
27ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè18:58
28SLOKristijan Hocevar (SLO)19:31
29SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott20:44
30ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)21:40
31ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec21:48
32DANLars Ytting Bak (DAN)Dimension Data24:37
33SLOMartin Lavric (SLO)Dimension Data - Qhubeka25:12
34ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)25:15
35ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)27:13
36SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels28:31
37HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk28:49
38ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè29:03
39ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM29:48
40RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo30:49
41FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM31:06
42SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil32:23
43AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida32:50
44ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy33:41
45ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates35:03
46RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha37:33
47ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox38:55
48ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec39:25
49SLOMatej Drinovec (SLO)42:29
50ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox42:31
51SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil42:51
52SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil43:10
53ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data43:10
54FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk43:28
55ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academy44:43
56ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data44:49
57NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott45:34
58SLODavid Per (SLO)Adria Mobil47:34
59ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)48:23
60SLOMatic Veber (SLO)48:45
61SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum49:08
62SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum49:46
63NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Data50:04
64ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates50:41
65ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè51:24
66JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida51:53
67ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott52:29
68ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec53:36
69NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing54:16
70ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk54:46
71ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM55:57
72ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox57:08
73SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum57:09
74FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM57:26
75AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott57:53
76SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum58:14
77ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen58:20
78ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Merida58:23
79ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe58:28
80PORRui Oliveira (POR)59:07
81SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe59:13
82RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha59:25
83CROJosip Rumac (CRO)1:00:15
84ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:00:19
85FRAFabien Schmidt (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:00:29
86SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe1:00:42
87FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk1:01:02
88G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data1:01:17
89AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data1:01:27
90ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida1:01:32
91IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy1:01:32
92AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:02:33
93P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk1:02:34
94RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:03:56
95RTCFrantisek Honsa (RTC)AC Sparta Praha1:05:06
96ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:05:55
97SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil1:07:02
98RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo1:07:03
99SLOLuka Cotar (SLO)1:07:03
100AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum1:07:05
101AUTLuka Lakota (AUT)1:07:34
102POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM1:08:10
103AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data1:09:06
104ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:09:06
105AUSTimothy Guy (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum1:09:13
106ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:09:15
107ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk1:09:22
108BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algérie1:10:29
109SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil1:15:16

1ère étape - Ljubljana - Rogaska Slatina - 171 km - 19 Juin 2019Sprint


1ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe4:04:58
2ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Datamt
3ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emiratesmt
4SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scottmt
5ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
6PORRui Oliveira (POR)mt
7SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridamt
8FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
9ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academymt
10ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
11SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
12ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
13SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Welsmt
14ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
15BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academymt
16RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
17SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
18RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
19ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
20SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
21CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
22AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
23RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Prahamt
24ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
25HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordiskmt
26ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
27ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
28AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
29COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scottmt
30ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
31AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scottmt
32ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
33RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
34RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
35ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
36FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
37AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
38ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
39ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
40ITADavide Rebellin (ITA)Sovac Algériemt
41ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
42AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scottmt
43ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academymt
44SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobilmt
45ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
46SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
47AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohemt
48ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Datamt
49ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
50ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)mt
51ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academymt
52SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
53RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
54NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott0:14
55AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida0:27
56SLODavid Per (SLO)Adria Mobil0:32
57ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates0:55
58IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy0:58
59ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academy0:58
60ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe2:16
61NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing4:18
62AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data5:45
63SLOMartin Lavric (SLO)Dimension Data - Qhubeka6:24
64ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk6:24
65SLOKristijan Hocevar (SLO)6:24
66ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM6:24
67SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida6:24
68ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)6:24
69CROJosip Rumac (CRO)6:24
70ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:05
71ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott8:05
72RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo8:05
73P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk8:05
74SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum8:05
75SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum8:05
76AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum8:05
77SLOMatic Veber (SLO)8:05
78SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil8:05
79AUTLuka Lakota (AUT)8:05
80ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè8:05
81ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè8:05
82ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels8:05
83AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels8:05
84RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo8:05
85ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:05
86ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:05
87POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM8:05
88SLOMatej Drinovec (SLO)8:05
89SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe8:05
90SLOLuka Cotar (SLO)8:05
91ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Merida8:05
92JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida8:05
93AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott8:05
94RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha10:08
95ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida10:08
96ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe10:08
97G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data10:08
98SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum10:08
99AUSTimothy Guy (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum10:08
100ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè10:08
101ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen10:08
102ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:08
103AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data10:08
104CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen10:08
105ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:08
106ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè10:08
107ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè10:08
108DANLars Ytting Bak (DAN)Dimension Data10:08
109ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk10:08
110AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels10:08
111NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Data10:08
112FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk10:08
113RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha10:08
114ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy10:08
115RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Praha10:08
116RTCFrantisek Honsa (RTC)AC Sparta Praha10:08
117SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe10:08
118SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum10:08
119FRAFabien Schmidt (FRA)Delko - Marseille Provence KTM10:08
120FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM10:08
121BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algérie10:08
122COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè10:08
123ITAAntonino Pugliese (ITA)Meridiana - Kamen18:16
124SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil18:16
125RTCJan Rajchart (RTC)AC Sparta Praha
126CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamen
127SLOAles Pirih (SLO)
128AUTFabian Steininger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels
129RTCPetr Malan (RTC)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Maribor - Celje - 146,3 km - 20 Juin 2019Echappée


1SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott3:35:55
2SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Meridamt
3ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
4ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
5ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
6RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
7BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academymt
8RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
9SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
10AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohemt
11COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scottmt
12SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emiratesmt
13CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
14ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
15ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
16AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
17ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
18ITADavide Rebellin (ITA)Sovac Algériemt
19RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
20ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:04
21ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:04
22ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:09
23RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha1:38
24SLOKristijan Hocevar (SLO)1:38
25ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)1:38
26ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy1:38
27RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:38
28ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:38
29ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk3:07
30SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels3:07
31SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil3:07
32DANLars Ytting Bak (DAN)Dimension Data3:07
33HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk3:07
34ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)3:07
35ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy3:07
36NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Data3:07
37SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:07
38SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida3:07
39AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida3:07
40ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:26
41SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum5:11
42SLOMartin Lavric (SLO)Dimension Data - Qhubeka5:11
43ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)8:00
44FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM8:00
45SLOMatic Veber (SLO)8:00
46ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy8:00
47RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha9:09
48P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk9:09
49FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk9:09
50AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott11:45
51ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè11:45
52FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk11:45
53SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum11:45
54ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen11:45
55COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè11:45
56RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha13:38
57RTCFrantisek Honsa (RTC)AC Sparta Praha13:38
58AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data13:38
59ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè13:38
60SLOLuka Cotar (SLO)13:38
61RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo13:38
62ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:38
63AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data13:38
64CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen13:38
65SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil13:38
66ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:38
67ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:38
68ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè13:38
69PORRui Oliveira (POR)13:38
70ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:38
71ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Merida13:38
72JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida13:38
73ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy13:38
74ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè13:38
75AUTLuka Lakota (AUT)13:38
76SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum13:38
77RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo13:38
78CROJosip Rumac (CRO)13:38
79RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Praha13:38
80SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum13:38
81ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe13:38
82RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo13:38
83SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil13:38
84ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:38
85ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk13:38
86ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe13:45
87SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe13:45
88AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum13:45
89SLODavid Per (SLO)Adria Mobil13:45
90SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil13:45
91SLOMatej Drinovec (SLO)13:45
92NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott13:45
93AUSTimothy Guy (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum13:45
94ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates13:45
95ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM13:45
96ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:45
97ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academy13:45
98ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates13:45
99ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data13:45
100FRAFabien Schmidt (FRA)Delko - Marseille Provence KTM13:45
101FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM13:45
102ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk13:45
103ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott13:45
104ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data14:04
105AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels14:25
106AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels14:25
107SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe14:29
108G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data14:29
109ITAAntonino Pugliese (ITA)Meridiana - Kamen14:43
110ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida14:44
111ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec14:46
112ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)14:46
113ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels14:49
114POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM14:49
115SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil14:49
116BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algérie14:52
117IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy14:55
118ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe15:36
119NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing15:36
120AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels15:45
121AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott16:44
122AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott16:44
123ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko - Marseille Provence KTM17:16
124AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Zalec - Idrija - 169,8 km - 21 Juin 2019Moyenne montagne


1ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates3:58:01
2RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:12
3ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:17
4ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:17
5SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emirates0:17
6SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:17
7COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott0:17
8BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:17
9ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:19
10SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott2:08
11SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida2:08
12AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe2:08
13ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:08
14ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy2:08
15ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:08
16RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo2:08
17SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum2:08
18ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:08
19ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:08
20ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:08
21ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:08
22CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil2:08
23AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott2:08
24DANLars Ytting Bak (DAN)Dimension Data2:08
25ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk2:08
26AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:08
27ITADavide Rebellin (ITA)Sovac Algérie2:08
28HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk2:08
29RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo2:08
30RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:08
31ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy2:08
32ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)2:08
33SLOKristijan Hocevar (SLO)2:08
34ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:08
35RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:08
36SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida2:20
37SLOMartin Lavric (SLO)Dimension Data - Qhubeka4:23
38SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum4:23
39RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha5:42
40ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè6:14
41FRAFabien Schmidt (FRA)Delko - Marseille Provence KTM6:14
42ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen6:14
43SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil7:52
44SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels7:52
45SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum7:52
46ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)7:52
47ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data7:52
48AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels7:52
49AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida7:52
50SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil7:52
51SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil7:52
52ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates7:52
53SLOMatej Drinovec (SLO)8:10
54ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:12
55FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk8:12
56ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:12
57ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:12
58ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM8:12
59ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy8:12
60ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:12
61FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM8:12
62RTCFrantisek Honsa (RTC)AC Sparta Praha11:16
63SLOMatic Veber (SLO)11:16
64NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott12:00
65ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott12:00
66RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha12:00
67ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:00
68ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data12:00
69ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe12:00
70AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data12:00
71ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe12:00
72ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè12:00
73ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)12:00
74ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy12:00
75SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum12:00
76RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo12:00
77SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil12:00
78SLODavid Per (SLO)Adria Mobil12:00
79FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM12:00
80ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè14:08
81SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe15:16
82G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data15:16
83CROJosip Rumac (CRO)15:16
84ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk15:16
85NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Data15:16
86ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec15:16
87CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen15:16
88RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo15:16
89SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe15:16
90POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM15:16
91SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum15:16
92ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida15:16
93AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data15:16
94BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algérie15:16
95FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk15:16
96ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Merida15:16
97ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:16
98P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk15:16
99ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk15:16
100AUSTimothy Guy (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum15:16
101AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum15:16
102RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha15:16
103SLOLuka Cotar (SLO)15:16
104SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil15:16
105AUTLuka Lakota (AUT)15:16
106ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe15:16
107ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academy15:16
108AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels15:16
109ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM15:16
110ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels15:16
111AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels15:16
112RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Praha15:16
113ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates15:16
114PORRui Oliveira (POR)15:16
115JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida15:16
116IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy15:16
117COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè15:16
118ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:16
119NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing15:16
120AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott15:16
121AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott18:53
122ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko - Marseille Provence KTM18:53
123ITAAntonino Pugliese (ITA)Meridiana - Kamen

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Nova Gorica - Ajdovscina - 153,9 km - 22 Juin 2019Moyenne montagne


1ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)4:00:53
2ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
3SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
4RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
5ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:32
6COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scott0:32
7ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:32
8BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy1:38
9AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott2:22
10ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:22
11ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy2:22
12ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:22
13CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil2:22
14ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:22
15SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates2:22
16RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo2:22
17SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida3:19
18AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe3:19
19AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)3:19
20ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk3:19
21SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida4:14
22ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè4:14
23ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)6:32
24ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:32
25ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:32
26SLOKristijan Hocevar (SLO)6:32
27ITADavide Rebellin (ITA)Sovac Algérie6:32
28DANLars Ytting Bak (DAN)Dimension Data6:32
29SLOMartin Lavric (SLO)Dimension Data - Qhubeka6:32
30ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)6:32
31ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy6:32
32ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy6:32
33SLOMatej Drinovec (SLO)9:47
34ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:54
35ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox9:54
36ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)9:54
37ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec12:12
38FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk12:12
39FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM12:12
40RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo12:12
41HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk12:12
42RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo12:12
43JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida12:12
44RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo12:12
45ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates12:12
46CROJosip Rumac (CRO)13:35
47ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academy14:25
48ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:50
49SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels14:50
50ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè16:46
51ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)16:46
52ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott16:46
53RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha16:46
54ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox16:46
55ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)16:46
56ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk16:46
57NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott16:46
58AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott16:57
59ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM17:41
60SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe18:41
61G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data18:42
62ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Merida18:42
63ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè18:42
64RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo18:42
65SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil18:42
66ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida18:42
67SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum18:42
68SLOLuka Cotar (SLO)18:42
69SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil18:42
70ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data18:42
71ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè18:42
72AUSTimothy Guy (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum18:42
73ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy18:42
74NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Data18:42
75AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data18:42
76SLOMatic Veber (SLO)18:42
77SLODavid Per (SLO)Adria Mobil18:42
78SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scott18:42
79POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM18:42
80SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum18:42
81SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum18:42
82SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil18:42
83FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk18:42
84ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data18:42
85RTCFrantisek Honsa (RTC)AC Sparta Praha18:42
86ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe18:42
87SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil18:42
88AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data18:42
89SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum18:42
90ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe18:42
91P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk18:42
92ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe18:42
93AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida18:42
94ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox18:42
95AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels18:42
96ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM18:42
97SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe18:51
98ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox18:51
99AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum18:51
100ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk18:51
101RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo18:51
102BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algérie18:51
103IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy18:51
104SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil18:51
105RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha18:51
106ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen18:51
107FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM18:51
108FRAFabien Schmidt (FRA)Delko - Marseille Provence KTM18:51
109NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racing18:51
110PORRui Oliveira (POR)18:51
111ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates18:51
112AUTLuka Lakota (AUT)19:13
113SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum
114CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen
115COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè
116RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Praha
117RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha
118ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels
119ITAAlessandro Fedeli (ITA)Delko - Marseille Provence KTM
120AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels
121AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels
122AUSLucas Hamilton (AUS)Mitchelton - Scott

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Trebnje - Novo mesto - 156,6 km - 23 Juin 2019Moyenne montagne


1ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data4:01:55
2SLOLuka Mezgec (SLO)Mitchelton - Scottmt
3NZLShane Archbold (NZL)Evopro Racingmt
4ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
5ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academymt
6ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
7ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
8SLOTadej Pogacar (SLO)Uae Team Emiratesmt
9ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
10ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
11ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
12ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emiratesmt
13RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
14ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
15COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Mitchelton - Scottmt
16ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
17AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scottmt
18ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
19RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:07
20BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:07
21ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:07
22SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida0:12
23SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:19
24ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe0:25
25ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:30
26AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott0:32
27ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy0:35
28ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott1:34
29SLOMatej Drinovec (SLO)2:23
30FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:23
31ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida2:23
32SLOGrega Bole (SLO)Bahrain - Merida2:23
33AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:23
34ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:23
35SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum2:23
36ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Merida2:23
37AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida2:23
38ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk2:23
39SLOMatic Veber (SLO)2:23
40SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe2:23
41ITALorenzo Fortunato (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:23
42SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohe2:23
43JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida2:23
44AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:23
45AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe2:23
46ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:23
47ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy2:23
48SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil2:23
49FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:23
50CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil2:23
51ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:23
52SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum2:23
53SLOMartin Lavric (SLO)Dimension Data - Qhubeka2:23
54DANLars Ytting Bak (DAN)Dimension Data2:23
55G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data2:23
56ITADavide Rebellin (ITA)Sovac Algérie2:23
57SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels2:23
58ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:23
59SLODavid Per (SLO)Adria Mobil2:23
60SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil2:23
61ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk2:23
62NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott2:30
63SLOKristijan Hocevar (SLO)2:30
64SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil2:32
65NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Data2:32
66ITAEnrico Gasparotto (ITA)Dimension Data2:32
67ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè2:32
68RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:32
69RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:32
70RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo2:32
71ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:32
72ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM2:32
73ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTM2:35
74ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates2:35
75ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè7:28
76FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk7:28
77ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:20
78ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox8:20
79AUSBen Hill (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum11:03
80P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk11:03
81AUSTimothy Guy (AUS)Ljubljana - Gusto Xuarum11:03
82RTCFrantisek Honsa (RTC)AC Sparta Praha11:03
83AUTLuka Lakota (AUT)11:03
84HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk11:03
85SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum11:03
86SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum11:03
87ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:03
88ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè11:03
89CROJosip Rumac (CRO)11:03
90ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)11:03
91RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha11:03
92SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil11:03
93SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil11:03
94AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data11:03
95BELLaurent Evrard (BEL)Sovac Algérie11:03
96ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:03
97SLOLuka Cotar (SLO)11:03
98RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo11:03
99FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk11:03
100AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data11:03
101PORRui Oliveira (POR)11:03
102ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen11:03
103RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo11:03
104RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha11:03
105ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk11:03
106ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:03
107POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM11:03
108FRAFabien Schmidt (FRA)Delko - Marseille Provence KTM11:13
109IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy11:13
110ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe
111ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy
112ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés