Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Slovenia - 2024 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Slovenia - 2024 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Slovénie

Le Tour of Slovenia 2024 est la 29ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 12 au 16 juin 2024 . Le vainqueur de l'édition 2024 est Giovanni Aleotti.

Résultats 2024

Tour of Slovenia 2024

SlovénieSlovénie - 12 Juin 2024 - 16 Juin 2024


Classement général - 16 Juin 2024


1ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohe20:10:36
2ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victorious0:10
3ITAGiulio Pellizzari (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane0:26
4ITADomenico Pozzovivo (ITA)mt
5ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharma0:43
6G-BPaul Double (G-B)Team Polti Kometamt
7IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypost0:44
8ITAFilippo Zana (ITA)Team Jayco Alula0:46
9BELSteff Cras (BEL)Totalenergies1:28
10NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobility1:44
11ITAEdoardo Zambanini (ITA)Bahrain Victorious1:52
12SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emiratesmt
13COLJesus David Peña Jimenez (COL)2:34
14FRAJordan Jegat (FRA)Totalenergies2:44
15ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadi2:57
16ITALuca Covili (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane3:02
17ITAMartin Marcellusi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane3:03
18BELFloris De Tier (BEL)Bingoal WB3:07
19FRABrieuc Rolland (FRA)Equipe Continentale Groupama-Fdj4:41
20EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Ineos Grenadiers4:44
21NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Mobility5:15
22ESPXabier Berasategi Garmendia (ESP)Euskaltel - Euskadi6:34
23VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga7:15
24ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:12
25ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Team Polti Kometa9:31
26ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadi9:52
27ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga9:59
28ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi10:05
29SUIFabio Christen (SUI)Q36.5 Pro Cycling Team11:00
30IRLArchie Ryan (IRL)EF Education - Easypost12:05
31BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WB12:55
32NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates13:01
33URUGuillermo Thomas Silva Coussan (URU)Caja Rural - Seguros Rga13:07
34ITAKristian Sbaragli (ITA)Corratec13:42
35AUTAlexander Hajek (AUT)Bora - Hansgrohe14:40
36SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious14:56
37BELJohan Meens (BEL)Bingoal WB15:07
38ITAAlex Tolio (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane15:19
39POLMichal Paluta (POL)Santic - Wibatech15:31
40ITAAlessandro Tonelli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane16:27
41FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergies17:11
42RTCDaniel Vysocan (RTC)mt
43ITAAndrea Garosio (ITA)Team Polti Kometa17:18
44ESPMarcel Camprubi Pijuan (ESP)Q36.5 Pro Cycling Team18:10
45ESPPau Miquel Delgado (ESP)Equipo Kern Pharma18:56
46DANMikkel Frølich Honoré (DAN)EF Education - Easypost19:38
47FRAMaxime Decomble (FRA)Equipe Continentale Groupama-Fdj19:41
48ITANicolo Buratti (ITA)Bahrain Victorious20:29
49E-UAndrew August (E-U)Ineos Grenadiers20:52
50ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadi21:02
51ITAValerio Conti (ITA)Corratec21:47
52PORAntónio Morgado (POR)Uae Team Emirates22:42
53SLOJaka Marolt (SLO)22:56
54POLPiotr Pekala (POL)23:22
55ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates24:40
56AUSSebastian Berwick (AUS)24:51
57FRACyril Barthe (FRA)Groupama - Fdj25:19
58SLOLuka Mezgec (SLO)Team Jayco Alula26:12
59G-BConnor Swift (G-B)Ineos Grenadiers26:58
60FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Totalenergies27:38
61ALLJonas Koch (ALL)Bora - Hansgrohe27:57
62ITAFilippo Fiorelli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane28:12
63ITAAlessandro De Marchi (ITA)Team Jayco Alula28:23
64ITAAlberto Dainese (ITA)Tudor Pro Cycling Team28:34
65NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobility29:05
66ALLEmil Herzog (ALL)Bora - Hansgrohe29:37
67FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergies29:51
68G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiers30:16
69AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe30:30
70FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdjmt
71COLGerman Dario Gomez Becerra (COL)Team Polti Kometa30:38
72SLOTilen Finkst (SLO)32:19
73FRAMattéo Vercher (FRA)Totalenergies32:38
74ALLNiklas Arndt (ALL)Bahrain Victorious32:51
75ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WB33:49
76SUISimon Pellaud (SUI)Tudor Pro Cycling Team33:58
77SUEJacob Eriksson (SUE)Tudor Pro Cycling Team34:11
78ITAMattia Bais (ITA)Team Polti Kometa35:27
79FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergies36:25
80ITALorenzo Quartucci (ITA)Corratec36:26
81ESPDiego Uriarte Belzunegi (ESP)Equipo Kern Pharma37:16
82P-BJardi Christiaan Van Der Lee (P-B)EF Education - Easypost38:54
83ESPMarkel Beloki (ESP)EF Education - Easypost39:42
84POLFilip Maciejuk (POL)Bora - Hansgrohe40:06
85FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj40:48
86SLOAnze Ravbar (SLO)Uae Team Emirates Gen Z40:55
87SLOMihael Stajnar (SLO)42:56
88ITAGiacomo Villa (ITA)Bingoal WB44:51
89BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
90SUIRobin Froidevaux (SUI)Tudor Pro Cycling Team44:57
91ITAGiovanni Lonardi (ITA)Team Polti Kometa45:26
92ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victorious45:31
93AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santic48:38
94SVKAndrej Liska (SVK)49:05
95AUSKelland O'Brien (AUS)Team Jayco Alulamt
96NORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobility49:18
97ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga50:22
98LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Team50:43
99ITADavide Baldaccini (ITA)Corratec51:22
100ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team52:04
101RTCMartin Voltr (RTC)53:25
102HONBarnabás Peák (HON)54:03
103SLOMatevz Govekar (SLO)Bahrain Victorious54:56
104BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal WB55:57
105DANLouis Bendixen (DAN)Uno-X Mobility57:01
106POLSzymon Sajnok (POL)Q36.5 Pro Cycling Team57:20
107AUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiers57:40
108ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Kern Pharma58:04
109AUTMario Gamper (AUT)Santic - Wibatech58:30
110SLONatan Gregorcic (SLO)Ljubljana Gusto Santic59:02
111P-BElmar Reinders (P-B)Team Jayco Alula59:48
112P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Jayco Alula59:50
113ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Q36.5 Pro Cycling Team1:00:48
114SLOAljaz Turk (SLO)1:04:27
115SLOTeo Pecnik (SLO)mt
116ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Equipo Kern Pharma1:05:19
117POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatech1:06:03
118SLOMatic Zumer (SLO)1:06:58
119SLOMarcel Skok (SLO)1:08:17
120COLJonathan Guatibonza (COL)Uae Team Emirates Gen Z1:08:30
121AUSAndy Sampson (AUS)Ljubljana Gusto Santic1:10:07
122SLOAnze Skok (SLO)1:10:35
123SVKSamuel Skladan (SVK)1:11:21
124ITASamuele Zambelli (ITA)Corratec1:11:57
125AUSSam Welsford (AUS)Bora - Hansgrohemt
126CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santic1:13:09
127TAITing Wei Li (TAI)Ljubljana Gusto Santic1:13:31
128RTCTomas Kalojiros (RTC)1:13:36
129ALLFabian Schormaier (ALL)Santic - Wibatech1:13:43
130SLOMarcel Gladek (SLO)1:14:28
131ALLMichael Peter (ALL)Santic - Wibatech1:16:16
132SLOJaka Spoljar (SLO)1:18:18
133SLOGaspar Otonicar (SLO)1:18:24

1ère étape - 12 Juin 2024Sprint


1P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Jayco Alula4:35:00
2NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobilitymt
3ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
4ITAGiovanni Lonardi (ITA)Team Polti Kometamt
5AUSSam Welsford (AUS)Bora - Hansgrohemt
6ITAAlberto Dainese (ITA)Tudor Pro Cycling Teammt
7FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
8ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Equipo Kern Pharmamt
9BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal WBmt
10FRAPaul Penhoët (FRA)Groupama - Fdjmt
11COLJonathan Guatibonza (COL)Uae Team Emirates Gen Zmt
12ALLJonas Koch (ALL)Bora - Hansgrohemt
13ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
14HONBarnabás Peák (HON)mt
15NORTord Gudmestad (NOR)Uno-X Mobilitymt
16URUGuillermo Thomas Silva Coussan (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
17ITAMartin Marcellusi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
18SLOAnze Ravbar (SLO)Uae Team Emirates Gen Zmt
19AUSKelland O'Brien (AUS)Team Jayco Alulamt
20SLOTilen Finkst (SLO)mt
21ITASamuele Zambelli (ITA)Corratecmt
22SVKAndrej Liska (SVK)mt
23ESPMarcel Camprubi Pijuan (ESP)Q36.5 Pro Cycling Teammt
24FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergiesmt
25ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
26ITAFilippo Fiorelli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
27ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadimt
28ITAGiacomo Villa (ITA)Bingoal WBmt
29SUIRobin Froidevaux (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
30ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Kern Pharmamt
31IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypostmt
32POLPiotr Pekala (POL)mt
33VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
34IRLArchie Ryan (IRL)EF Education - Easypostmt
35SLOAnze Skok (SLO)mt
36FRAMattéo Vercher (FRA)Totalenergiesmt
37ESPXabier Berasategi Garmendia (ESP)Euskaltel - Euskadimt
38ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WBmt
39ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
40ESPPau Miquel Delgado (ESP)Equipo Kern Pharmamt
41ITAKristian Sbaragli (ITA)Corratecmt
42ITAFilippo Zana (ITA)Team Jayco Alulamt
43ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
44ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
45SUISimon Pellaud (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
46BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
47POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatechmt
48AUTMario Gamper (AUT)Santic - Wibatechmt
49ITALorenzo Quartucci (ITA)Corratecmt
50NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobilitymt
51P-BElmar Reinders (P-B)Team Jayco Alulamt
52ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
53AUTAlexander Hajek (AUT)Bora - Hansgrohemt
54SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
55ITAEdoardo Zambanini (ITA)Bahrain Victoriousmt
56ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
57ITAGiulio Pellizzari (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
58COLGerman Dario Gomez Becerra (COL)Team Polti Kometamt
59ALLEmil Herzog (ALL)Bora - Hansgrohemt
60POLMichal Paluta (POL)Santic - Wibatechmt
61SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emiratesmt
62ITANicolo Buratti (ITA)Bahrain Victoriousmt
63ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
64ITALuca Covili (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
65P-BJardi Christiaan Van Der Lee (P-B)EF Education - Easypostmt
66G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
67ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
68BELFloris De Tier (BEL)Bingoal WBmt
69NORTobias Foss (NOR)Ineos Grenadiersmt
70FRAJordan Jegat (FRA)Totalenergiesmt
71DANMikkel Frølich Honoré (DAN)EF Education - Easypostmt
72POLFilip Maciejuk (POL)Bora - Hansgrohemt
73SLONatan Gregorcic (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
74ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Q36.5 Pro Cycling Teammt
75SLOMarcel Gladek (SLO)mt
76BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
77EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Ineos Grenadiersmt
78SLOAljaz Turk (SLO)mt
79ESPMarkel Beloki (ESP)EF Education - Easypostmt
80AUSAndy Sampson (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
81BELJohan Meens (BEL)Bingoal WBmt
82ALLFabian Schormaier (ALL)Santic - Wibatechmt
83PORAntónio Morgado (POR)Uae Team Emiratesmt
84ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
85POLSzymon Tracz (POL)Santic - Wibatechmt
86NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobilitymt
87ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharmamt
88AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
89FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergiesmt
90FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Totalenergiesmt
91JPNYuuhi Todome (JPN)EF Education - Easypostmt
92ALLNiklas Arndt (ALL)Bahrain Victoriousmt
93ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharmamt
94FRABrieuc Rolland (FRA)Equipe Continentale Groupama-Fdjmt
95ITAMattia Bais (ITA)Team Polti Kometamt
96NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Mobilitymt
97SLOMihael Stajnar (SLO)mt
98COLJesus David Peña Jimenez (COL)mt
99SLOJaka Marolt (SLO)mt
100ITADavide Baldaccini (ITA)Corratecmt
101FRAMaxime Decomble (FRA)Equipe Continentale Groupama-Fdjmt
102CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
103ESPDiego Uriarte Belzunegi (ESP)Equipo Kern Pharmamt
104BELSteff Cras (BEL)Totalenergiesmt
105RTCDaniel Vysocan (RTC)mt
106ITAAlex Tolio (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
107AUSJames Derrick (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
108ITAValerio Conti (ITA)Corratecmt
109G-BJack Rootkin-Gray (G-B)EF Education - Easypostmt
110AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
111ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadimt
112NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
113FRACyril Barthe (FRA)Groupama - Fdjmt
114CRONicolas Gojkovic (CRO)mt
115ITAAlessandro Tonelli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
116FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdjmt
117SLOMarcel Skok (SLO)mt
118E-UAndrew August (E-U)Ineos Grenadiersmt
119ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Team Polti Kometamt
120FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdjmt
121ITADomenico Pozzovivo (ITA)mt
122SLOJaka Spoljar (SLO)mt
123AUSSebastian Berwick (AUS)mt
124AUSMichael Storer (AUS)Tudor Pro Cycling Teammt
125SUIFabio Christen (SUI)Q36.5 Pro Cycling Teammt
126LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Teammt
127ESPEnekoitz Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
128ITAAlessandro Monaco (ITA)Corratecmt
129SUELucas Eriksson (SUE)Tudor Pro Cycling Teammt
130RTCMartin Voltr (RTC)mt
131SLOTeo Pecnik (SLO)mt
132SLOLuka Mezgec (SLO)Team Jayco Alulamt
133SLOGrega Podlesnik (SLO)mt
134POLSzymon Sajnok (POL)Q36.5 Pro Cycling Teammt
135AUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiersmt
136SLOGaspar Otonicar (SLO)mt
137ITAAlessandro De Marchi (ITA)Team Jayco Alulamt
138G-BConnor Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
139SLOMatevz Govekar (SLO)Bahrain Victoriousmt
140G-BPaul Double (G-B)Team Polti Kometa0:23
141ITAAndrea Garosio (ITA)Team Polti Kometa0:37
142DANLouis Bendixen (DAN)Uno-X Mobility0:41
143ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team1:02
144RTCVilém Vostal (RTC)1:22
145RTCTomás Novák (RTC)mt
146TAITing Wei Li (TAI)Ljubljana Gusto Santicmt
147ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:33
148SUEJacob Eriksson (SUE)Tudor Pro Cycling Team2:06
149SLONejc Komac (SLO)mt
150ALLMichael Peter (ALL)Santic - Wibatechmt
151SVKSamuel Skladan (SVK)2:12
152NORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobility2:25
153FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdjmt
154RTCTomas Kalojiros (RTC)2:51
155SLOMatic Zumer (SLO)3:36
156ITADavide Piganzoli (ITA)Team Polti Kometa4:16
157ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma8:52
158UKRMark Padun (UKR)
159AUSJames Whelan (AUS)Q36.5 Pro Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 13 Juin 2024Sprint


1ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victorious4:26:08
2ITAAlberto Dainese (ITA)Tudor Pro Cycling Teammt
3SLOLuka Mezgec (SLO)Team Jayco Alulamt
4ALLJonas Koch (ALL)Bora - Hansgrohemt
5EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Ineos Grenadiersmt
6ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
7ITAFilippo Fiorelli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
8ITAGiovanni Lonardi (ITA)Team Polti Kometamt
9ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
10VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
11BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal WBmt
12ESPXabier Berasategi Garmendia (ESP)Euskaltel - Euskadimt
13ALLNiklas Arndt (ALL)Bahrain Victoriousmt
14ITAValerio Conti (ITA)Corratecmt
15SUIRobin Froidevaux (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
16FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
17FRACyril Barthe (FRA)Groupama - Fdjmt
18SUIFabio Christen (SUI)Q36.5 Pro Cycling Teammt
19AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
20G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
21ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
22ITANicolo Buratti (ITA)Bahrain Victoriousmt
23NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobilitymt
24BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
25POLMichal Paluta (POL)Santic - Wibatechmt
26BELFloris De Tier (BEL)Bingoal WBmt
27POLPiotr Pekala (POL)mt
28ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharmamt
29ITAEdoardo Zambanini (ITA)Bahrain Victoriousmt
30ITALuca Covili (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
31ITAFilippo Zana (ITA)Team Jayco Alulamt
32COLJesus David Peña Jimenez (COL)mt
33FRAJordan Jegat (FRA)Totalenergiesmt
34BELJohan Meens (BEL)Bingoal WBmt
35URUGuillermo Thomas Silva Coussan (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
36ITAGiulio Pellizzari (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
37ITAAlex Tolio (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
38AUTAlexander Hajek (AUT)Bora - Hansgrohemt
39SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emiratesmt
40FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Totalenergiesmt
41DANMikkel Frølich Honoré (DAN)EF Education - Easypostmt
42IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypostmt
43ITAMartin Marcellusi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
44ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
45ITADomenico Pozzovivo (ITA)mt
46RTCDaniel Vysocan (RTC)mt
47ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadimt
48ITAKristian Sbaragli (ITA)Corratecmt
49ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
50NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobilitymt
51ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
52NORJohannes Kulset (NOR)Uno-X Mobilitymt
53ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Team Polti Kometamt
54ITAAndrea Garosio (ITA)Team Polti Kometamt
55ITAMattia Bais (ITA)Team Polti Kometamt
56E-UAndrew August (E-U)Ineos Grenadiersmt
57G-BPaul Double (G-B)Team Polti Kometamt
58NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Mobilitymt
59PORAntónio Morgado (POR)Uae Team Emiratesmt
60NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
61ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadimt
62FRABrieuc Rolland (FRA)Equipe Continentale Groupama-Fdjmt
63ITAAlessandro Tonelli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
64FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergiesmt
65ESPMarcel Camprubi Pijuan (ESP)Q36.5 Pro Cycling Teammt
66FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergiesmt
67ESPMarkel Beloki (ESP)EF Education - Easypostmt
68ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
69AUSSebastian Berwick (AUS)mt
70ITADavide Piganzoli (ITA)Team Polti Kometamt
71ALLEmil Herzog (ALL)Bora - Hansgrohemt
72FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdjmt
73FRAMattéo Vercher (FRA)Totalenergiesmt
74SUISimon Pellaud (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
75BELSteff Cras (BEL)Totalenergiesmt
76SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
77ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
78IRLArchie Ryan (IRL)EF Education - Easypostmt
79SUELucas Eriksson (SUE)Tudor Pro Cycling Team2:40
80G-BConnor Swift (G-B)Ineos Grenadiers2:44
81SUEJacob Eriksson (SUE)Tudor Pro Cycling Team2:53
82FRAMaxime Decomble (FRA)Equipe Continentale Groupama-Fdjmt
83FRAPaul Penhoët (FRA)Groupama - Fdjmt
84ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
85SLOJaka Marolt (SLO)4:12
86SLOMihael Stajnar (SLO)mt
87ITALorenzo Quartucci (ITA)Corratecmt
88ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
89ITADavide Baldaccini (ITA)Corratecmt
90ESPPau Miquel Delgado (ESP)Equipo Kern Pharmamt
91ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WBmt
92ITAGiacomo Villa (ITA)Bingoal WB4:46
93P-BJardi Christiaan Van Der Lee (P-B)EF Education - Easypost5:32
94AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
95HONBarnabás Peák (HON)mt
96ESPDiego Uriarte Belzunegi (ESP)Equipo Kern Pharmamt
97DANLouis Bendixen (DAN)Uno-X Mobility6:56
98SLOAnze Ravbar (SLO)Uae Team Emirates Gen Zmt
99AUTMario Gamper (AUT)Santic - Wibatech8:58
100JPNYuuhi Todome (JPN)EF Education - Easypostmt
101LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Team11:48
102SLOMatevz Govekar (SLO)Bahrain Victoriousmt
103ALLMichael Peter (ALL)Santic - Wibatech14:17
104AUSJames Derrick (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
105SLOTilen Finkst (SLO)mt
106FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdjmt
107CRONicolas Gojkovic (CRO)mt
108SLONatan Gregorcic (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
109SLOAnze Skok (SLO)mt
110AUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiersmt
111SLOTeo Pecnik (SLO)mt
112ITASamuele Zambelli (ITA)Corratecmt
113ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Equipo Kern Pharmamt
114ALLFabian Schormaier (ALL)Santic - Wibatechmt
115SLOAljaz Turk (SLO)mt
116POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatechmt
117SVKSamuel Skladan (SVK)mt
118ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Q36.5 Pro Cycling Teammt
119RTCMartin Voltr (RTC)mt
120SVKAndrej Liska (SVK)mt
121RTCTomas Kalojiros (RTC)mt
122ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharmamt
123COLJonathan Guatibonza (COL)Uae Team Emirates Gen Zmt
124COLGerman Dario Gomez Becerra (COL)Team Polti Kometamt
125G-BJack Rootkin-Gray (G-B)EF Education - Easypostmt
126POLSzymon Tracz (POL)Santic - Wibatechmt
127BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
128ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Kern Pharmamt
129AUSSam Welsford (AUS)Bora - Hansgrohemt
130POLFilip Maciejuk (POL)Bora - Hansgrohemt
131P-BElmar Reinders (P-B)Team Jayco Alulamt
132P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Jayco Alulamt
133AUSKelland O'Brien (AUS)Team Jayco Alulamt
134ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
135SLOMarcel Skok (SLO)mt
136ITAAlessandro De Marchi (ITA)Team Jayco Alulamt
137ITAAlessandro Monaco (ITA)Corratecmt
138POLSzymon Sajnok (POL)Q36.5 Pro Cycling Teammt
139NORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobilitymt
140NORTobias Foss (NOR)Ineos Grenadiersmt
141ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
142ESPEnekoitz Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
143AUSAndy Sampson (AUS)Ljubljana Gusto Santic20:40
144RTCVilém Vostal (RTC)mt
145CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
146SLONejc Komac (SLO)mt
147SLOGaspar Otonicar (SLO)mt
148TAITing Wei Li (TAI)Ljubljana Gusto Santicmt
149SLOMatic Zumer (SLO)mt
150SLOMarcel Gladek (SLO)mt
151SLOJaka Spoljar (SLO)mt
152NORTord Gudmestad (NOR)Uno-X Mobility
153RTCTomás Novák (RTC)
154SLOGrega Podlesnik (SLO)
155FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdj
156AUSMichael Storer (AUS)Tudor Pro Cycling Team
157ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 14 Juin 2024Montagne


1ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohe3:46:19
2EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Ineos Grenadiers0:11
3FRAJordan Jegat (FRA)Totalenergiesmt
4ITAFilippo Zana (ITA)Team Jayco Alulamt
5ITAGiulio Pellizzari (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
6ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
7ITADomenico Pozzovivo (ITA)mt
8BELSteff Cras (BEL)Totalenergiesmt
9ITALuca Covili (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
10G-BPaul Double (G-B)Team Polti Kometamt
11IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypostmt
12ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharmamt
13ITAMartin Marcellusi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane1:23
14NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobilitymt
15BELFloris De Tier (BEL)Bingoal WBmt
16SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emirates1:25
17SUIFabio Christen (SUI)Q36.5 Pro Cycling Team1:29
18VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
19ITANicolo Buratti (ITA)Bahrain Victoriousmt
20ITAKristian Sbaragli (ITA)Corratecmt
21URUGuillermo Thomas Silva Coussan (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
22COLJesus David Peña Jimenez (COL)mt
23ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
24ITAEdoardo Zambanini (ITA)Bahrain Victoriousmt
25NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Mobilitymt
26ESPXabier Berasategi Garmendia (ESP)Euskaltel - Euskadimt
27ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
28ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
29ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Team Polti Kometamt
30AUTAlexander Hajek (AUT)Bora - Hansgrohemt
31ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadimt
32SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
33AUSSebastian Berwick (AUS)mt
34PORAntónio Morgado (POR)Uae Team Emiratesmt
35ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadimt
36IRLArchie Ryan (IRL)EF Education - Easypostmt
37FRABrieuc Rolland (FRA)Equipe Continentale Groupama-Fdj2:52
38POLMichal Paluta (POL)Santic - Wibatechmt
39ESPPau Miquel Delgado (ESP)Equipo Kern Pharmamt
40RTCDaniel Vysocan (RTC)3:30
41BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WB3:34
42E-UAndrew August (E-U)Ineos Grenadiersmt
43BELJohan Meens (BEL)Bingoal WBmt
44ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
45SLOTilen Finkst (SLO)mt
46ESPMarcel Camprubi Pijuan (ESP)Q36.5 Pro Cycling Teammt
47ITAAlex Tolio (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane5:15
48SUELucas Eriksson (SUE)Tudor Pro Cycling Teammt
49ALLJonas Koch (ALL)Bora - Hansgrohemt
50POLFilip Maciejuk (POL)Bora - Hansgrohemt
51ITAAlessandro Tonelli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane5:19
52ITAAndrea Garosio (ITA)Team Polti Kometamt
53ITAAlberto Dainese (ITA)Tudor Pro Cycling Teammt
54ITAFilippo Fiorelli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
55ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharmamt
56ITAAlessandro De Marchi (ITA)Team Jayco Alulamt
57SUISimon Pellaud (SUI)Tudor Pro Cycling Team6:30
58FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergiesmt
59FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergiesmt
60SUEJacob Eriksson (SUE)Tudor Pro Cycling Teammt
61NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
62DANMikkel Frølich Honoré (DAN)EF Education - Easypost7:09
63ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
64FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdjmt
65ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WBmt
66AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
67ITALorenzo Quartucci (ITA)Corratecmt
68FRACyril Barthe (FRA)Groupama - Fdj7:52
69FRAMaxime Decomble (FRA)Equipe Continentale Groupama-Fdjmt
70SLOMihael Stajnar (SLO)mt
71ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
72BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
73ESPDiego Uriarte Belzunegi (ESP)Equipo Kern Pharma9:03
74JPNYuuhi Todome (JPN)EF Education - Easypostmt
75SLOLuka Mezgec (SLO)Team Jayco Alulamt
76SLOJaka Marolt (SLO)mt
77COLGerman Dario Gomez Becerra (COL)Team Polti Kometamt
78G-BConnor Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
79FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Totalenergiesmt
80G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
81NORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobilitymt
82FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj12:06
83FRAMattéo Vercher (FRA)Totalenergiesmt
84NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobilitymt
85ALLNiklas Arndt (ALL)Bahrain Victoriousmt
86SVKAndrej Liska (SVK)mt
87ITAMattia Bais (ITA)Team Polti Kometamt
88ESPMarkel Beloki (ESP)EF Education - Easypostmt
89LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Teammt
90ALLEmil Herzog (ALL)Bora - Hansgrohemt
91AUSKelland O'Brien (AUS)Team Jayco Alulamt
92FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergies13:43
93P-BJardi Christiaan Van Der Lee (P-B)EF Education - Easypostmt
94ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga14:53
95ITADavide Baldaccini (ITA)Corratec17:26
96ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Q36.5 Pro Cycling Team19:03
97POLPiotr Pekala (POL)19:05
98AUSAndy Sampson (AUS)Ljubljana Gusto Santic19:43
99AUTMario Gamper (AUT)Santic - Wibatech19:48
100ITAGiovanni Lonardi (ITA)Team Polti Kometa20:21
101SLOAnze Skok (SLO)mt
102ITAValerio Conti (ITA)Corratecmt
103HONBarnabás Peák (HON)20:26
104SLONatan Gregorcic (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
105G-BJack Rootkin-Gray (G-B)EF Education - Easypostmt
106ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
107SLOAljaz Turk (SLO)mt
108ESPEnekoitz Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
109SLOAnze Ravbar (SLO)Uae Team Emirates Gen Zmt
110POLSzymon Sajnok (POL)Q36.5 Pro Cycling Teammt
111ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
112P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Jayco Alulamt
113ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Equipo Kern Pharmamt
114ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
115P-BElmar Reinders (P-B)Team Jayco Alulamt
116SUIRobin Froidevaux (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
117SLOMatevz Govekar (SLO)Bahrain Victoriousmt
118COLJonathan Guatibonza (COL)Uae Team Emirates Gen Zmt
119ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
120BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal WBmt
121DANLouis Bendixen (DAN)Uno-X Mobilitymt
122ITAGiacomo Villa (ITA)Bingoal WBmt
123ITASamuele Zambelli (ITA)Corratecmt
124AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
125ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Kern Pharmamt
126AUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiersmt
127SLOMarcel Gladek (SLO)mt
128SLOJaka Spoljar (SLO)mt
129AUSSam Welsford (AUS)Bora - Hansgrohemt
130SLOMatic Zumer (SLO)mt
131SLOTeo Pecnik (SLO)mt
132SLOMarcel Skok (SLO)20:42
133TAITing Wei Li (TAI)Ljubljana Gusto Santic20:53
134SLONejc Komac (SLO)mt
135SLOGaspar Otonicar (SLO)mt
136SVKSamuel Skladan (SVK)21:08
137ITAAlessandro Monaco (ITA)Corratec21:14
138CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
139ALLFabian Schormaier (ALL)Santic - Wibatech22:12
140ALLMichael Peter (ALL)Santic - Wibatechmt
141RTCTomas Kalojiros (RTC)mt
142RTCMartin Voltr (RTC)mt
143POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatechmt
144NORTobias Foss (NOR)Ineos Grenadiers
145AUSJames Derrick (AUS)Ljubljana Gusto Santic
146CRONicolas Gojkovic (CRO)
147RTCVilém Vostal (RTC)
148POLSzymon Tracz (POL)Santic - Wibatech

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 15 Juin 2024Montagne


1ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victorious3:59:09
2G-BPaul Double (G-B)Team Polti Kometa0:03
3ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
4ITAGiulio Pellizzari (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
5ITADomenico Pozzovivo (ITA)mt
6NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobility0:09
7ITAEdoardo Zambanini (ITA)Bahrain Victorious0:11
8BELSteff Cras (BEL)Totalenergies0:12
9SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emirates0:17
10ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharma0:20
11ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadi0:23
12ITAFilippo Zana (ITA)Team Jayco Alulamt
13COLJesus David Peña Jimenez (COL)0:33
14IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypost0:39
15ITAValerio Conti (ITA)Corratec1:14
16ITAMartin Marcellusi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane1:30
17FRAJordan Jegat (FRA)Totalenergies1:32
18BELFloris De Tier (BEL)Bingoal WBmt
19FRABrieuc Rolland (FRA)Equipe Continentale Groupama-Fdj1:37
20COLGerman Dario Gomez Becerra (COL)Team Polti Kometa1:38
21ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Team Polti Kometa1:43
22ITALuca Covili (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane1:46
23ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadi2:43
24RTCMartin Voltr (RTC)3:03
25POLPiotr Pekala (POL)3:12
26ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadi3:18
27SLOJaka Marolt (SLO)3:22
28NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Mobility3:28
29BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WB3:41
30ITAAlex Tolio (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane3:45
31SUIFabio Christen (SUI)Q36.5 Pro Cycling Team3:51
32ESPXabier Berasategi Garmendia (ESP)Euskaltel - Euskadi4:00
33EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Ineos Grenadiers4:19
34ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi5:26
35ITAAlessandro Tonelli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane5:28
36VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga5:38
37ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
38ITAAndrea Garosio (ITA)Team Polti Kometa5:42
39ITAKristian Sbaragli (ITA)Corratec5:54
40FRAMaxime Decomble (FRA)Equipe Continentale Groupama-Fdj6:13
41NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates6:21
42POLMichal Paluta (POL)Santic - Wibatech7:00
43ITAAlessandro De Marchi (ITA)Team Jayco Alula7:03
44RTCDaniel Vysocan (RTC)8:01
45ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:18
46FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergies8:27
47SLOMatic Zumer (SLO)8:48
48SLOTilen Finkst (SLO)mt
49AUTAlexander Hajek (AUT)Bora - Hansgrohe9:28
50ALLEmil Herzog (ALL)Bora - Hansgrohemt
51G-BConnor Swift (G-B)Ineos Grenadiers9:32
52ESPPau Miquel Delgado (ESP)Equipo Kern Pharmamt
53AUSSebastian Berwick (AUS)9:48
54IRLArchie Ryan (IRL)EF Education - Easypost10:24
55BELJohan Meens (BEL)Bingoal WB10:29
56DANMikkel Frølich Honoré (DAN)EF Education - Easypost11:26
57URUGuillermo Thomas Silva Coussan (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
58SLONatan Gregorcic (SLO)Ljubljana Gusto Santic11:45
59FRACyril Barthe (FRA)Groupama - Fdj11:54
60FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Totalenergies12:55
61ITANicolo Buratti (ITA)Bahrain Victorious13:20
62SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
63ITAGiacomo Villa (ITA)Bingoal WBmt
64P-BJardi Christiaan Van Der Lee (P-B)EF Education - Easypostmt
65ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
66FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdjmt
67ESPMarcel Camprubi Pijuan (ESP)Q36.5 Pro Cycling Teammt
68ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates13:50
69SLOAnze Ravbar (SLO)Uae Team Emirates Gen Z14:41
70AUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiers14:54
71POLFilip Maciejuk (POL)Bora - Hansgrohemt
72ESPMarkel Beloki (ESP)EF Education - Easypostmt
73E-UAndrew August (E-U)Ineos Grenadiersmt
74FRAMattéo Vercher (FRA)Totalenergiesmt
75PORAntónio Morgado (POR)Uae Team Emiratesmt
76G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
77HONBarnabás Peák (HON)15:23
78FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergies17:02
79FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergiesmt
80SVKAndrej Liska (SVK)mt
81AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
82BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
83SUISimon Pellaud (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
84ALLNiklas Arndt (ALL)Bahrain Victoriousmt
85ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victoriousmt
86SUEJacob Eriksson (SUE)Tudor Pro Cycling Teammt
87ITAAlberto Dainese (ITA)Tudor Pro Cycling Teammt
88SLOTeo Pecnik (SLO)mt
89SLOAljaz Turk (SLO)mt
90ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Kern Pharmamt
91AUSAndy Sampson (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
92SLOMatevz Govekar (SLO)Bahrain Victoriousmt
93ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Q36.5 Pro Cycling Teammt
94AUSKelland O'Brien (AUS)Team Jayco Alulamt
95SLOLuka Mezgec (SLO)Team Jayco Alulamt
96ITADavide Baldaccini (ITA)Corratecmt
97AUTMario Gamper (AUT)Santic - Wibatechmt
98AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
99ESPEnekoitz Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
100ALLJonas Koch (ALL)Bora - Hansgrohemt
101ESPDiego Uriarte Belzunegi (ESP)Equipo Kern Pharmamt
102ITALorenzo Quartucci (ITA)Corratecmt
103ITAFilippo Fiorelli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
104ITAMattia Bais (ITA)Team Polti Kometamt
105P-BElmar Reinders (P-B)Team Jayco Alulamt
106TAITing Wei Li (TAI)Ljubljana Gusto Santicmt
107ITAGiovanni Lonardi (ITA)Team Polti Kometamt
108ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
109FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdjmt
110ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Equipo Kern Pharmamt
111NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobilitymt
112ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharma17:14
113NORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobilitymt
114P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Jayco Alulamt
115SLOMihael Stajnar (SLO)17:21
116JPNYuuhi Todome (JPN)EF Education - Easypost17:36
117ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskaltel - Euskadi17:52
118CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santic18:33
119SLOMarcel Skok (SLO)19:44
120SLONejc Komac (SLO)mt
121SLOMarcel Gladek (SLO)19:48
122POLSzymon Sajnok (POL)Q36.5 Pro Cycling Team20:13
123SUELucas Eriksson (SUE)Tudor Pro Cycling Teammt
124COLJonathan Guatibonza (COL)Uae Team Emirates Gen Zmt
125SVKSamuel Skladan (SVK)mt
126ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WB20:50
127ITAAlessandro Monaco (ITA)Corratec20:55
128DANLouis Bendixen (DAN)Uno-X Mobility21:03
129LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Team21:33
130RTCTomas Kalojiros (RTC)21:45
131BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal WB21:57
132POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatech23:15
133SLOAnze Skok (SLO)mt
134SLOGaspar Otonicar (SLO)23:17
135SUIRobin Froidevaux (SUI)Tudor Pro Cycling Team23:27
136SLOJaka Spoljar (SLO)23:38
137ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiers23:40
138ALLFabian Schormaier (ALL)Santic - Wibatechmt
139AUSSam Welsford (AUS)Bora - Hansgrohemt
140G-BJack Rootkin-Gray (G-B)EF Education - Easypostmt
141ITASamuele Zambelli (ITA)Corratecmt
142ALLMichael Peter (ALL)Santic - Wibatech23:48
143ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rga

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - 16 Juin 2024Moyenne montagne


1IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypost3:24:06
2NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobility0:06
3VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
4SLOLuka Mezgec (SLO)Team Jayco Alulamt
5SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
6ITAEdoardo Zambanini (ITA)Bahrain Victoriousmt
7ITAValerio Conti (ITA)Corratecmt
8NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobilitymt
9IRLArchie Ryan (IRL)EF Education - Easypostmt
10ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
11ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
12ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
13G-BPaul Double (G-B)Team Polti Kometamt
14ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)Equipo Kern Pharmamt
15BELFloris De Tier (BEL)Bingoal WBmt
16ITADomenico Pozzovivo (ITA)mt
17FRABrieuc Rolland (FRA)Equipe Continentale Groupama-Fdjmt
18ITAGiulio Pellizzari (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
19NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
20ITAFilippo Zana (ITA)Team Jayco Alulamt
21URUGuillermo Thomas Silva Coussan (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
22SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emiratesmt
23NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Mobility0:15
24ITAMartin Marcellusi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane0:17
25EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Ineos Grenadiersmt
26COLJesus David Peña Jimenez (COL)0:26
27ESPXabier Berasategi Garmendia (ESP)Euskaltel - Euskadi0:59
28SUIRobin Froidevaux (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
29BELJohan Meens (BEL)Bingoal WBmt
30FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdjmt
31BELSteff Cras (BEL)Totalenergiesmt
32DANMikkel Frølich Honoré (DAN)EF Education - Easypostmt
33ITALuca Covili (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
34ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
35ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
36ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadimt
37FRAJordan Jegat (FRA)Totalenergiesmt
38POLPiotr Pekala (POL)mt
39ESPMarcel Camprubi Pijuan (ESP)Q36.5 Pro Cycling Team1:11
40ITAAlessandro De Marchi (ITA)Team Jayco Alula1:38
41FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergies2:08
42ESPPau Miquel Delgado (ESP)Equipo Kern Pharma2:18
43POLSzymon Sajnok (POL)Q36.5 Pro Cycling Teammt
44E-UAndrew August (E-U)Ineos Grenadiersmt
45AUTAlexander Hajek (AUT)Bora - Hansgrohe3:37
46ALLNiklas Arndt (ALL)Bahrain Victoriousmt
47ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
48LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Team5:11
49FRAMaxime Decomble (FRA)Equipe Continentale Groupama-Fdj5:33
50FRACyril Barthe (FRA)Groupama - Fdjmt
51SVKAndrej Liska (SVK)5:34
52FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
53SUIFabio Christen (SUI)Q36.5 Pro Cycling Teammt
54POLFilip Maciejuk (POL)Bora - Hansgrohemt
55POLMichal Paluta (POL)Santic - Wibatechmt
56AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
57BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
58ITAAndrea Garosio (ITA)Team Polti Kometamt
59RTCDaniel Vysocan (RTC)mt
60SLOTilen Finkst (SLO)mt
61BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
62FRAMattéo Vercher (FRA)Totalenergiesmt
63ITANicolo Buratti (ITA)Bahrain Victoriousmt
64COLGerman Dario Gomez Becerra (COL)Team Polti Kometamt
65ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadimt
66SLOMatevz Govekar (SLO)Bahrain Victoriousmt
67SUEJacob Eriksson (SUE)Tudor Pro Cycling Teammt
68G-BConnor Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
69AUSKelland O'Brien (AUS)Team Jayco Alulamt
70ESPDiego Uriarte Belzunegi (ESP)Equipo Kern Pharmamt
71FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Totalenergiesmt
72ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
73ITAAlessandro Tonelli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
74ALLJonas Koch (ALL)Bora - Hansgrohemt
75SLOAnze Ravbar (SLO)Uae Team Emirates Gen Z5:42
76ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal WB5:44
77ITAFilippo Fiorelli (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane5:45
78AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe6:13
79POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatechmt
80ITAGiacomo Villa (ITA)Bingoal WBmt
81ITAAlex Tolio (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
82NORAnders Halland Johannessen (NOR)Uno-X Mobilitymt
83P-BJardi Christiaan Van Der Lee (P-B)EF Education - Easypostmt
84FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdjmt
85ITAAlberto Dainese (ITA)Tudor Pro Cycling Teammt
86SLOJaka Marolt (SLO)mt
87ITAMattia Bais (ITA)Team Polti Kometamt
88ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
89ITAKristian Sbaragli (ITA)Corratecmt
90G-BBen Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
91FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergiesmt
92ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Kern Pharmamt
93PORAntónio Morgado (POR)Uae Team Emiratesmt
94ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Team Polti Kometamt
95DANLouis Bendixen (DAN)Uno-X Mobility7:49
96P-BElmar Reinders (P-B)Team Jayco Alula7:57
97P-BDylan Groenewegen (P-B)Team Jayco Alulamt
98ALLEmil Herzog (ALL)Bora - Hansgrohemt
99ITAGiovanni Lonardi (ITA)Team Polti Kometamt
100AUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiersmt
101ITALorenzo Quartucci (ITA)Corratecmt
102ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain Victorious8:13
103ETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Q36.5 Pro Cycling Team10:20
104SUISimon Pellaud (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
105SLONatan Gregorcic (SLO)Ljubljana Gusto Santic12:28
106HONBarnabás Peák (HON)12:36
107AUSAndy Sampson (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
108ITADavide Baldaccini (ITA)Corratecmt
109AUTMario Gamper (AUT)Santic - Wibatechmt
110SLOAnze Skok (SLO)mt
111SLOTeo Pecnik (SLO)mt
112CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
113ESPMarkel Beloki (ESP)EF Education - Easypostmt
114SLOAljaz Turk (SLO)mt
115RTCTomas Kalojiros (RTC)mt
116SVKSamuel Skladan (SVK)13:25
117SLOMihael Stajnar (SLO)mt
118ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Equipo Kern Pharma13:28
119ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
120AUSSam Welsford (AUS)Bora - Hansgrohemt
121COLJonathan Guatibonza (COL)Uae Team Emirates Gen Zmt
122BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal WBmt
123ALLFabian Schormaier (ALL)Santic - Wibatechmt
124ITASamuele Zambelli (ITA)Corratecmt
125SLOJaka Spoljar (SLO)mt
126SLOMarcel Skok (SLO)mt
127SLOMarcel Gladek (SLO)mt
128SLOGaspar Otonicar (SLO)mt
129TAITing Wei Li (TAI)Ljubljana Gusto Santicmt
130AUSSebastian Berwick (AUS)mt
131SLOMatic Zumer (SLO)mt
132RTCMartin Voltr (RTC)13:47
133ALLMichael Peter (ALL)Santic - Wibatechmt
134G-BJack Rootkin-Gray (G-B)EF Education - Easypost
135JPNYuuhi Todome (JPN)EF Education - Easypost
136ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiers
137ITAAlessandro Monaco (ITA)Corratec
138ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskaltel - Euskadi
139ESPEnekoitz Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadi
140ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharma
141SUELucas Eriksson (SUE)Tudor Pro Cycling Team
142SLONejc Komac (SLO)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tous droits réservés