Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Slovénie - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Slovénie - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Slovénie

Résultats 2013

Tour de Slovénie 2013

SlovénieSlovénie - 13 Juin 2013 - 16 Juin 2013


Classement Général - 16 Juin 2013


1CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil13:05:56
2SLOJan Polanc (SLO)Radenska+19
3ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Meridiana - Kamen+37
4SLOTadej Valjavec (SLO)Sava+1:05
5ITAAngelo Pagani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+1:56
6COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Team Colombia+2:15
7SLOJure Golcer (SLO)Tirol+3:02
8ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+3:22
9KAZTilegen Maidos (KAZ)Astana Continental+3:51
10RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelo+3:55
11BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+4:03
12COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Team Colombia+4:05
13SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobil+4:06
14CROKristijan Durasek (CRO)Lampre - Merida+4:25
15SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil+5:50
16ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+6:11
17ITAFabio Felline (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+6:34
18P-BSebastian Langeveld (P-B)Orica - Greenedge+7:09
19AUTHarald Totschnig (AUT)Tirol+8:28
20KAZNazar Jumabekov (KAZ)Astana Continental+8:53
21AUSWesley Sulzberger (AUS)Orica - Greenedge+9:52
22ITAMatteo Rabottini (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+11:32
23RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo+11:58
24CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen+13:00
25SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil+13:10
26SLOMatej Mohoric (SLO)Sava+14:18
27BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+15:04
28KAZSergey Renev (KAZ)Astana Continental+15:08
29ITALuca Mazzanti (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+15:09
30AUTDavid Wöhrer (AUT)Tirol+15:15
31ITAAlessandro Proni (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+15:50
32RUSPavel Kochetkov (RUS)Rusvelo+16:07
33BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+16:35
34ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida+20:17
35ITAAndrea Pasqualon (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+21:26
36KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Astana Continental+23:39
37BELLaurens De Vreese (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+24:04
38SLOKlemen Stimulak (SLO)Adria Mobil+25:19
39RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelo+25:24
40COLWilson Alexander Marentes Torres (COL)Team Colombia+26:14
41ITAFrancesco Failli (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+26:53
42ITADonato De Jeso (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+27:59
43ITACristiano Monguzzi (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+28:04
44AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol+28:10
45RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Lokosphinx+28:18
46RUSPavel Ptashkin (RUS)Lokosphinx+28:18
47CANSvein Tuft (CAN)Orica - Greenedge+28:32
48SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobil+29:32
49ITAMauro Finetto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+30:09
50SLOLuka Pibernik (SLO)Radenska+30:23
51SLOJaka Bostner (SLO)Radenska+30:47
52BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Greenedge+32:04
53COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)Team Colombia+32:05
54SLOJure Bitenc (SLO)Sava+32:50
55ITAStefano Pirazzi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+34:16
56ITAFrancesco Reda (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+34:22
57ITAAdriano Malori (ITA)Lampre - Merida+34:45
58AUSBrett Lancaster (AUS)Orica - Greenedge+34:52
59AUTMartin Weiss (AUT)Tirol+35:56
60KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Astana Continental+36:12
61ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Lampre - Merida+37:00
62ITAMarco Coledan (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+37:07
63SLOMark Dzamastagic (SLO)Sava+37:09
64SLOTim Mikelj (SLO)Sava+37:44
65LTUTomas Vaitkus (LTU)Orica - Greenedge+38:07
66ITAMarco Benfatto (ITA)Astana Continental+38:46
67ITAAlessandro Malaguti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+39:04
68SLOMarko Pavlic (SLO)Radenska+39:24
69BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+39:41
70SLOSimon Pavlin (SLO)Adria Mobil+40:17
71ITAMassimo Graziato (ITA)Lampre - Merida+40:26
72COLMichael Rodriguez Galindo (COL)Team Colombia+40:26
73ITAFabio Taborre (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+41:03
74ITAMatteo Di Serafino (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+41:16
75ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Merida+41:27
76BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+41:34
77ITAFilippo Fortin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+41:46
78COLDalivier Ospina Navarro (COL)Team Colombia+45:10
79BELKenneth Vanbilsen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+45:22
80AUSMichael Hepburn (AUS)Orica - Greenedge+45:46
81ITAEnrico Rossi (ITA)Meridiana - Kamen+46:02
82RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx+46:30
83RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelo+47:13
84ITAChristian Delle Stelle (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+47:54
85COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Team Colombia+48:22
86RUSAleksey Rybalkin (RUS)Lokosphinx+49:47
87RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx+50:13
88ITAAntonio Testa (ITA)Meridiana - Kamen+52:05
89RUSBoris Shpilevsky (RUS)Lokosphinx+52:53
90RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelo+53:01
91ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+53:10
92SLOJure Miskulin (SLO)Radenska+53:49
93RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelo+54:27
94AUTStefan Praxmarer (AUT)Tirol+56:03
95SLOTadej Hiti (SLO)Radenska+57:18
96SLOJan Tratnik (SLO)Tirol+58:21
97SLOUros Repse (SLO)Radenska+1:01:14
98CROBruno Maltar (CRO)Adria Mobil+1:01:57
99SLOTadej Logar (SLO)Sava+1:02:42

1ère étape - Ljubljana - Ljubljana - 8,8 km - 13 Juin 2013Contre-la-montre


1CANSvein Tuft (CAN)Orica - Greenedge00:09:55
2AUSBrett Lancaster (AUS)Orica - Greenedge00:06
3RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelo00:08
4P-BSebastian Langeveld (P-B)Orica - Greenedge00:13
5ITAAdriano Malori (ITA)Lampre - Merida00:16
6AUSMichael Hepburn (AUS)Orica - Greenedge00:30
7ITAAlessandro Proni (ITA)Vini Fantini - Selle Italia00:31
8ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Lampre - Merida00:32
9RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx00:33
10RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelomt
11ITAFabio Felline (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
12RUSPavel Kochetkov (RUS)Rusvelo00:34
13ITAOmar Bertazzo (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
14LTUTomas Vaitkus (LTU)Orica - Greenedge00:35
15RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx00:37
16ITAMarco Coledan (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox00:38
17BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
18RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelomt
19ITAMatteo Rabottini (ITA)Vini Fantini - Selle Italia00:39
20SLOJan Polanc (SLO)Radenska00:40
21ITAAndrea Palini (ITA)Lampre - Merida00:41
22RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinxmt
23BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Greenedgemt
24ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
25ITAFabio Taborre (ITA)Vini Fantini - Selle Italia00:42
26ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida00:43
27ITAFrancesco Failli (ITA)Vini Fantini - Selle Italiamt
28AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
29SLOKlemen Stimulak (SLO)Adria Mobil00:44
30CROBruno Maltar (CRO)Adria Mobil00:45
31BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise00:47
32RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelo00:48
33ITAMauro Finetto (ITA)Vini Fantini - Selle Italiamt
34ITAFrancesco Reda (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela00:50
35BELLaurens De Vreese (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
36BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise00:51
37RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelomt
38SLOJure Golcer (SLO)Tirolmt
39SLOTadej Valjavec (SLO)Savamt
40RUSBoris Shpilevsky (RUS)Lokosphinx00:52

2ème étape - Kocevje - Visnja Gora - 168,5 km - 14 Juin 2013Moyenne montagne


1ITAFabio Felline (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela04:22:52
2AUSWesley Sulzberger (AUS)Orica - Greenedgemt
3COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Team Colombiamt
4ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
5CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
6BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
7SLOJan Polanc (SLO)Radenskamt
8SLOTadej Valjavec (SLO)Savamt
9SLOJure Golcer (SLO)Tirolmt
10SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobilmt
11ITAAngelo Pagani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox00:04
12SLOMatej Mohoric (SLO)Savamt
13ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Meridiana - Kamenmt
14ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
15KAZTilegen Maidos (KAZ)Astana Continental00:37
16ITAAlessandro Proni (ITA)Vini Fantini - Selle Italia00:39
17P-BSebastian Langeveld (P-B)Orica - Greenedgemt
18RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelomt
19COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Team Colombia00:44
20ITAMatteo Rabottini (ITA)Vini Fantini - Selle Italia00:52
21SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil01:18
22BELLaurens De Vreese (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise01:36
23CROKristijan Durasek (CRO)Lampre - Meridamt
24ITAMauro Finetto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia03:04
25CANSvein Tuft (CAN)Orica - Greenedgemt
26ITAFrancesco Failli (ITA)Vini Fantini - Selle Italiamt
27KAZNazar Jumabekov (KAZ)Astana Continentalmt
28ITAFrancesco Reda (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela00:39
29ITADonato De Jeso (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox03:29
30ITAStefano Pirazzi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
31RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx03:59
32BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
33AUTHarald Totschnig (AUT)Tirolmt
34SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobilmt
35RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Lokosphinx04:05
36ITALuca Mazzanti (ITA)Vini Fantini - Selle Italia04:10
37RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo05:51
38CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
39RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx07:28
40BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt

3ème étape - Skofja Loka - Vrsic - 170 km - 15 Juin 2013Montagne


1CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil04:51:11
2SLOJan Polanc (SLO)Radenska00:39
3ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Meridiana - Kamen00:43
4SLOTadej Valjavec (SLO)Sava01:08
5COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Team Colombia01:31
6ITAAngelo Pagani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox01:42
7KAZTilegen Maidos (KAZ)Astana Continental02:32
8SLOJure Golcer (SLO)Tirol03:05
9COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Team Colombia03:18
10RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelo03:24
11ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox03:35
12SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobil04:04
13CROKristijan Durasek (CRO)Lampre - Meridamt
14SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobilmt
15BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise04:19
16AUTHarald Totschnig (AUT)Tirol04:25
17KAZNazar Jumabekov (KAZ)Astana Continental05:01
18RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo05:36
19ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela06:00
20CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen06:08
21AUTDavid Wöhrer (AUT)Tirol06:34
22P-BSebastian Langeveld (P-B)Orica - Greenedge06:38
23ITAFabio Felline (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela06:57
24KAZSergey Renev (KAZ)Astana Continental07:06
25BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise07:26
26BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise08:43
27AUSWesley Sulzberger (AUS)Orica - Greenedge08:51
28RUSPavel Kochetkov (RUS)Rusvelomt
29SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil08:57
30ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida09:45
31ITALuca Mazzanti (ITA)Vini Fantini - Selle Italia10:18
32ITAMatteo Rabottini (ITA)Vini Fantini - Selle Italia10:38
33SLOJure Bitenc (SLO)Sava12:28
34SLOMatej Mohoric (SLO)Sava13:29
35ITAAndrea Pasqualon (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:55
36COLWilson Alexander Marentes Torres (COL)Team Colombia14:00
37ITAAlessandro Proni (ITA)Vini Fantini - Selle Italia15:01
38RUSPavel Ptashkin (RUS)Lokosphinx15:34
39ITACristiano Monguzzi (ITA)Vini Fantini - Selle Italiamt
40KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Astana Continentalmt

4ème étape - Brezice - Novo mesto - 155,8 km - 16 Juin 2013Sprint


1AUSBrett Lancaster (AUS)Orica - Greenedge3:41:04
2ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Lampre - Merida+0
3BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Greenedge+0
4SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobil+0
5ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+0
6COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Team Colombia+0
7ITAMarco Benfatto (ITA)Astana Continental+0
8ITAAndrea Pasqualon (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+0
9RUSBoris Shpilevsky (RUS)Lokosphinx+0
10ITAMarco Coledan (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+0
11BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
12ITAFrancesco Reda (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
13ITAFrancesco Failli (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+0
14SLOJan Polanc (SLO)Radenska+0
15CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil+0
16SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobil+0
17BELKenneth Vanbilsen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
18ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Meridiana - Kamen+0
19BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise+0
20ITAFabio Taborre (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+0
21ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
22SLOTadej Valjavec (SLO)Sava+0
23SLOJure Golcer (SLO)Tirol+0
24RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelo+6
25AUTHarald Totschnig (AUT)Tirol+6
26ITAAngelo Pagani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+8
27RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelo+8
28COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Team Colombia+8
29KAZTilegen Maidos (KAZ)Astana Continental+8
30RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Lokosphinx+8

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés