Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de la ville de Camaiore - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de la ville de Camaiore - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2013

Grand Prix de la ville de Camaiore 2013

ItalieItalie - Camaiore - 28 Février 2013


Grand Prix de la ville de Camaiore - 28 Février 2013


1SVKPeter Sagan (SVK)Cannondale4:17:34
2ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida+0
3ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondiale+0
4E-UMatthew Busche (E-U)Radioshack - Leopard+0
5ITAMauro Santambrogio (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+0
6COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Androni Giocattoli - Venezuela+0
7ITAFrancesco Reda (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+0
8RUSDenis Menchov (RUS)Katusha+0
9ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katusha+0
10ITAMichele Scarponi (ITA)Lampre - Merida+0
11ITAVincenzo Nibali (ITA)Astana+0
12ITAMoreno Moser (ITA)Cannondale+0
13ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Radioshack - Leopard+40
14ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+40
15ITAMauro Finetto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+40
16HONPéter Kusztor (HON)Utensilnord - Ora24.eu+40
17SUIJonathan Fumeaux (SUI)Iam+40
18ITAFederico Rocchetti (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+40
19FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondiale+40
20COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Team Colombia+40
21UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil - DCM+40
22PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Caja Rural - Seguros Rga+40
23ITAMatteo Rabottini (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+40
24ESPIban Velasco Murillo (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+40
25SUIPatrick Schelling (SUI)Iam+40
26FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale+40
27LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale+40
28LUXLaurent Didier (LUX)Radioshack - Leopard+40
29ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+40
30AUTMatthias Brändle (AUT)Iam+40
31BELJan Bakelants (BEL)Radioshack - Leopard+40
32KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astana+40
33P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil - DCM+40
34ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+40
35RUSYury Trofimov (RUS)Katusha+40
36RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Katusha+40
37RUSPavel Brutt (RUS)Katusha+40
38ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+40
39ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale+40
40BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team+40
41POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Merida+40
42ITAMarco Zamparella (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+40
43ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+40
44ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Merida+40
45ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+40
46ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astana+40
47ITADamiano Caruso (ITA)Cannondale+40
48ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+40
49G-BStephen Cummings (G-B)BMC Racing Team+40
50E-UTaylor Phinney (E-U)BMC Racing Team+1:00
51ESPFrancisco Javier Moreno Allue (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+1:00
52BELSébastien Delfosse (BEL)Crelan - Euphony+1:00
53BELKlaas Lodewyck (BEL)BMC Racing Team+1:00
54ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCM+1:00
55COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Team Colombia+1:00
56ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+1:00
57ITAMirko Selvaggi (ITA)Vacansoleil - DCM+1:00
58ITAMatteo Fedi (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+1:00
59ITAAlessandro De Marchi (ITA)Cannondale+1:00
60COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Team Colombia+1:00
61COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Team Colombia+1:00
62BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Caja Rural - Seguros Rga+1:20
63AUTThomas Rohregger (AUT)Radioshack - Leopard+1:20
64COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Team Colombia+1:20
65FRASylvain Georges (FRA)AG2R - La Mondiale+1:20
66ITAFabio Taborre (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+1:20
67SUISébastien Reichenbach (SUI)Iam+1:20
68ITANicola Dal Santo (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+1:20
69ITAAngelo Pagani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+1:20
70DANBrian Vandborg (DAN)Cannondale+1:20
71BELStijn Steels (BEL)Crelan - Euphony+1:20
72ITAAlessandro Proni (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+1:20
73COLLeonardo Fabio Duque (COL)Team Colombia+1:20
74RUSSergey Chernetskiy (RUS)Katusha+1:50
75RUSIvan Rovny (RUS)Ceramica Flaminia - Fondriest+1:50
76ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Merida+1:50
77ITAStefano Garzelli (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+1:50
78ITAFrancesco Failli (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+3:50
79ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katusha+3:50
80ITAFabio Felline (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+3:50
81ITADaniele Ratto (ITA)Cannondale+3:50
82ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astana+3:50
83ITAValerio Agnoli (ITA)Astana+3:50
84ITALuca Mazzanti (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+3:50
85ITAStefano Agostini (ITA)Cannondale+3:50
86RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha+3:50
87ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - Merida+3:50
88ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+3:50
89COLDalivier Ospina Navarro (COL)Team Colombia+3:50
90COLMichael Rodriguez Galindo (COL)Team Colombia+3:50
91LUXAndy Schleck (LUX)Radioshack - Leopard+5:30
92BELChristophe Prémont (BEL)Crelan - Euphony+5:30
93P-BRob Ruijgh (P-B)Vacansoleil - DCM+5:30
94POLTomasz Marczynski (POL)Vacansoleil - DCM+5:30
95E-ULawrence Warbasse (E-U)BMC Racing Team+5:30
96ITAAntonio Santoro (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+5:30
97SUIMarcel Wyss (SUI)Iam+5:30
98RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Lokosphinx+5:30
99ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+5:30
100ITASimone Ponzi (ITA)Astana+5:30
101LATAleksejs Saramotins (LAT)Iam+5:30
102ITAAlessandro Mazzi (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+5:30
103BELYannick Eijssen (BEL)BMC Racing Team+5:30
104ALLDanilo Hondo (ALL)Radioshack - Leopard+5:30
105ITAStefano Pirazzi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+5:30

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés