Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2013

Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini 2013

FranceFrance - 3 Mars 2013


Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini - 3 Mars 2013


1FRABenoit Daeninck (FRA)CC Nogent-Sur-Oise04:10:05
2BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willemsmt
3FRASteven Tronet (FRA)Bigmat - Auber 93mt
4FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
5FRAJulien Duval (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
6SUENiklas Gustavsson (SUE)UK Youthmt
7FRAJean-Lou Païni (FRA)Sojasunmt
8BELLouis Verhelst (BEL)Etixx - Ihnedmt
9FRARudy Molard (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
10FRAEric Berthou (FRA)Raleighmt
11G-BIan Wilkinson (G-B)UK Youthmt
12FRARudy Kowalski (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
13FRAFlavien Dassonville (FRA)Bigmat - Auber 93mt
14NORVegard Breen (NOR)Joker - Merida00:41
15BELBoris Dron (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
16G-BThomas Moses (G-B)Raleighmt
17FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
18PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Leopard - Trekmt
19FRAClément Koretzky (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
20DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Cult Energymt
21BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
22G-BChris Opie (G-B)UK Youthmt
23P-BNick Van Der Lijke (P-B)Rabobank Developmentmt
24G-BEvan Oliphant (G-B)Raleighmt
25FRAClément Lhotellerie (FRA)Colba - Dourphoniemt
26RTCPetr Vakoc (RTC)Etixx - Ihnedmt
27P-BMarco Minnaard (P-B)Rabobank Developmentmt
28FRAStéphane Rossetto (FRA)Bigmat - Auber 93mt
29NZLJosh Atkins (NZL)mt
30FRARomain Hardy (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
31FRAFlavien Maurelet (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
32FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchormt
33NORStian Remme (NOR)Joker - Meridamt
34FRAKévin Lalouette (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
35P-BMerijn Korevaar (P-B)Rabobank Developmentmt
36SUIStefan Küng (SUI)BMC Continentalmt
37SUISilvan Dillier (SUI)BMC Continentalmt
38FRARony Martias (FRA)Sojasunmt
39P-BMartijn Tusveld (P-B)Rabobank Developmentmt
40FRAAlexandre Blain (FRA)Raleighmt
41BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Continentalmt
42FRABenjamin Le Montagner (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
43POLMarcin Bialoblocki (POL)UK Youth01:22
44FRABenoit Drujon (FRA)Bigmat - Auber 93mt
45BELSean De Bie (BEL)Leopard - Trekmt
46BELBrian Ligneel (BEL)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
47FRAFlorian Sénéchal (FRA)Etixx - Ihnedmt
48G-BYanto Barker (G-B)UK Youthmt
49NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Meridamt
50BELStig Broeckx (BEL)mt
51AUSRichard Lang (AUS)Raleighmt
52FRAVictor Fobert (FRA)Colba - Dourphoniemt
53BELChristian Patron (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
54FRAFélix Pouilly (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
55UKRMaksym Averin (UKR)Atlas Personal - Jakroomt
56BELKevin Deltombe (BEL)mt
57G-BJoshua Hunt (G-B)UK Youthmt
58BELTiesj Benoot (BEL)mt
59FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
60G-BLlewellyn Kinch (G-B)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
61FRANicolas Garbet (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
62BELGert Lodewijks (BEL)Verandas Willemsmt
63FRAKévin Lesellier (FRA)VC Rouen 76mt
64G-BRobert Partridge (G-B)UK Youthmt
65BELNiels Schittecatte (BEL)Colba - Dourphoniemt
66FRAFlorian Deriaux (FRA)Eseg Douaimt
67NORDaniel Hoelgaard (NOR)Etixx - Ihnedmt
68POLPawel Franczak (POL)Wibatech - Brzegmt
69BELMartijn Degreve (BEL)mt
70ESTOskar Nisu (EST)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
71BELBenjamin Declercq (BEL)mt
72NORChrister Jensen (NOR)Joker - Meridamt
73POLMercin Wolski (POL)Wibatech - Brzegmt
74POLJakub Kaczmarek (POL)Wibatech - Brzegmt
75FRAMathieu Drujon (FRA)Bigmat - Auber 93mt
76ITAEugenio Alafaci (ITA)Leopard - Trekmt
77ALLDaniel Klemme (ALL)Leopard - Trekmt
78POLLukasz Wisniowski (POL)Etixx - Ihnedmt
79BELThomas Vanbesien (BEL)mt
80POLMarcin Urbanowski (POL)Wibatech - Brzegmt
81BELAntoine Pirlot (BEL)Verandas Willemsmt
82G-BRichard Tanguy (G-B)UK Youthmt
83FRASamuel Leroux (FRA)Eseg Douaimt
84FRAGeoffrey Rouat (FRA)mt
85NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Joker - Meridamt
86FRATristan Valentin (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
87POLLukasz Osiecki (POL)Wibatech - Brzegmt
88P-BDaan Olivier (P-B)Rabobank Developmentmt
89NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Joker - Meridamt
90FRAVincent Canard (FRA)Bridgestone Anchormt
91BELNiels Van Dijck (BEL)Verandas Willemsmt
92FRAFabien Bacquet (FRA)Bigmat - Auber 93mt
93AUSSamuel Spokes (AUS)Etixx - Ihnedmt
94FRAThibault Guillou (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
95RTCTomás Koudela (RTC)Etixx - Ihnedmt
96ALLRuben Zepuntke (ALL)Rabobank Developmentmt
97P-BRené Hooghiemster (P-B)Nsp - Ghostmt
98P-BLennard Hofstede (P-B)Rabobank Developmentmt
99BELNiels Nachtergaele (BEL)Eseg Douaimt
100E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)BMC Continental00:23
101BELJeroen Hoorne (BEL)VC Rouen 76mt
102ITAIgnazio Moser (ITA)BMC Continentalmt
103BELDimitri Fauville (BEL)Verandas Willemsmt
104BELVictor Campenaerts (BEL)mt
105ITAPiero Baffi (ITA)Leopard - Trekmt
106BELFlorent Serry (BEL)Verandas Willemsmt
107BELTom Devriendt (BEL)mt
108BELJens Geerinck (BEL)mt
109BELTom Dernies (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
110BELJurgen Francois (BEL)Colba - Dourphoniemt
111BELJustin Van Hoecke (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
112DANJesper Hansen (DAN)Cult Energymt
113BELMaxime Anciaux (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
114DANTroels Rønning Vinther (DAN)Cult Energymt
115FRALudwig Laffillé (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
116BELDavid Desmecht (BEL)mt
117ESTRisto Raid (EST)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
118FRAChristophe Laborie (FRA)Sojasunmt
119ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Bretagne - Séché Environnementmt
120ALLJacob Fiedler (ALL)Nsp - Ghostmt
121BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
122FRAErwan Corbel (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
123ESTGert Jõeäär (EST)Cofidis, Solutions Créditsmt
124LUXTom Thill (LUX)Leopard - Trekmt
125SVKJakub Novák (SVK)BMC Continentalmt
126UKROleksandr Polivoda (UKR)Atlas Personal - Jakroomt
127LUXPit Schlechter (LUX)Leopard - Trekmt
128BELJulien Stassen (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
129FRADenis Flahaut (FRA)Colba - Dourphoniemt
130FRAValerian Vermeulen (FRA)Eseg Douaimt
131BELSander Verhaeghe (BEL)Eseg Douaimt
132G-BRussel Hampton (G-B)mt
133NZLThomas Scully (NZL)Raleighmt
134POLZbigniew Gucwa (POL)Wibatech - Brzegmt
135FRAPierre Drancourt (FRA)Eseg Douaimt
136FRACyrille Patoux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
137FRAFabien Schmidt (FRA)Sojasunmt
138ALLSebastian Forke (ALL)Nsp - Ghostmt
139FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
140BELGilles Loncin (BEL)mt
141FRAErwan Brenterch (FRA)VC Rouen 76mt
142FRAJérémy Bescond (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
143FRAJérémie Galland (FRA)Sojasunmt
144FRAMaxime Le Montagner (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
145JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchormt
146FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchormt
147FRANicolas Edet (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
148ALLTino Thömel (ALL)Nsp - Ghostmt
149ITAGiorgio Brambilla (ITA)Atlas Personal - Jakroomt
150FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - Jakroomt
151FRAMathieu Chiocca (FRA)Atlas Personal - Jakroomt
152FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
153FRARomain Delalot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
154FRAMaxime Daniel (FRA)Sojasunmt
155DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Cult Energymt
156DANMichael Valgren Andersen (DAN)Cult Energymt
157BELDieter Bouvry (BEL)Etixx - Ihnedmt
158FRADavid Boutville (FRA)VC Rouen 76mt
159FRAEtienne Tortelier (FRA)Sojasunmt
160BELOlivier Poppe (BEL)Verandas Willemsmt
161FRAJimmy Engoulvent (FRA)Sojasunmt
162FRACyril Bessy (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
163FRAAxel Flet (FRA)Eseg Douaimt
164FRAJean Leseche (FRA)CC Nogent-Sur-Oise14:30
165FRARomain Bacon (FRA)Bigmat - Auber 93mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés