Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix de l'Industrie et du Commerce de Prato - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2013

Grand Prix de l'Industrie et du Commerce de Prato 2013

ItalieItalie - 22 Septembre 2013


Grand Prix de l'Industrie et du Commerce de Prato - 22 Septembre 2013


1ITAGianfranco Zilioli (ITA)4:30:30
2COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Androni Giocattoli - Venezuela+18
3POLMaciej Paterski (POL)Cannondale+18
4ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Katusha+18
5ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+18
6RUSYury Trofimov (RUS)Katusha+21
7ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katusha+27
8ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+1:16
9BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Vini Fantini - Selle Italia+1:16
10ITANicola Dal Santo (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+1:16
11RUSSergey Chernetskiy (RUS)Katusha+1:16
12ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+1:16
13ITAMarco Zamparella (ITA)Utensilnord - Ora24.eu+1:16
14ITADavide Mucelli (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+1:16
15ITAAndrea Masciarelli (ITA)+1:16
16ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+1:16
17ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Meridiana - Kamen+1:16
18RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Rusvelo+1:16
19CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen+1:16
20ITALuca Mazzanti (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+1:16
21RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo+1:16
22COLSebastián Henao Gómez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes+1:16
23ITAFabio Taborre (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+1:16
24ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katusha+1:16
25COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Team Colombia+1:16
26COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Cannondale+1:16
27ITADiego Rosa (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela+1:16
28RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelo+1:16
29ITAIvan Basso (ITA)Cannondale+1:16
30ITAAntonio Santoro (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+1:16
31COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Lampre - Merida+1:16
32VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Androni Giocattoli - Venezuela+1:16
33KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Astana Continental+1:16
34ITAFrancesco Failli (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+1:16
35ITAAlfredo Balloni (ITA)Ceramica Flaminia - Fondriest+1:16
36ITAMatteo Rabottini (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+1:16
37ITAMauro Finetto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+1:16
38ITAStefano Locatelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+1:48
39ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+1:48
40ITAAngelo Pagani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+2:12
41COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes+8:28

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés