Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Baltic Chain Tour - 2013 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Baltic Chain Tour - 2013 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Lettonie

Résultats 2013

Baltic Chain Tour 2013

LettonieLettonie - 19 Août 2013 - 25 Août 2013


Classement Général - 25 Août 2013


1ALLPhilipp Walsleben (ALL)Bkcp - Powerplus22:29:29
2RUSIvan Savitsky (RUS)Rusvelo+2
3LTUZydrunas Savickas (LTU)+25
4LATIndulis Bekmanis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+32
5ESTRené Mandri (EST)EC Saint-Etienne Loire+39
6UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Neri+42
7POLMateusz Komar (POL)BDC - Marcpol+48
8UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolss+1:01
9BLRBranislau Samoilau (BLR)+1:04
10UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+1:13
11BLRSiarhei Papok (BLR)+1:24
12UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Neri+1:38
13UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD - Neri+1:48
14LTUTomas Vaitkus (LTU)Orica - Greenedge+1:48
15POLAdrian Banaszek (POL)BDC - Marcpol+2:20
16RUSKirill Egorov (RUS)Itera - Katusha+2:56
17BELMartynas Maniusis (BEL)+4:40
18LTUMarius Bernatonis (LTU)3M+5:02
19POLDamian Walczak (POL)BDC - Marcpol+5:24
20RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katusha+5:35
21RUSAlexey Kurbatov (RUS)Helicopters+5:37
22RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katusha+5:49
23BLRRaman Ramanau (BLR)+5:52
24UKRMykhaylo Radionov (UKR)+5:53
25ESTMihkel Räim (EST)Amore & Vita+6:06
26UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Neri+6:13
27UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)Kolss+7:11
28RUSAlexander Grigoriev (RUS)Helicopters+7:45
29UKRYuri Metlushenko (UKR)Torku Seker Spor+8:38
30FINPaavo Paajanen (FIN)Differdange - Lösch+10:46
31SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trek+11:12
32UKRSergej Gretchyn (UKR)Torku Seker Spor+11:19
33KAZAndrei Mizourov (KAZ)Torku Seker Spor+11:33
34ALLMarcel Meisen (ALL)Bkcp - Powerplus+11:35
35ESTAlo Jakin (EST)VC Rouen 76+11:42
36P-BDavid Van Der Poel (P-B)Bkcp - Powerplus+11:48
37LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin+11:51
38LATEmils Liepins (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+12:03
39ALLChristoph Schweizer (ALL)Synergy Baku Cycling Project+12:09
40BELJens Adams (BEL)Bkcp - Powerplus+12:09
41SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencin - Trek+12:20
42ESTSiim Jalakas (EST)+12:32
43LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+12:33
44ESTIvo Suur (EST)+12:56
45FINSamuel Pökälä (FIN)+14:33
46SUEChristian Bertilsson (SUE)People4you - Unaas+16:00
47ESTKrister Raudsepp (EST)+16:22
48SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trek+16:26
49POLEryk Laton (POL)BDC - Marcpol+16:43
50RUSViktor Shmalko (RUS)Itera - Katusha+17:10
51RUSNikolay Zhurkin (RUS)Rusvelo+17:44
52TURBekir Baki Akirsan (TUR)Torku Seker Spor+18:01
53LTUPaulius Siskevicius (LTU)AVC Aix-en-Provence+18:05
54ESTMartin Laas (EST)+19:57
55SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)+20:02
56NORHenrik Evensen (NOR)+20:22
57ESTSilver Schultz (EST)EC Saint-Etienne Loire+20:29
58ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Torku Seker Spor+20:31
59BELMichael Vanthourenhout (BEL)Bkcp - Powerplus+20:39
60SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Trencin - Trek+20:43
61FINMikko Paajanen (FIN)+20:43
62RUSAndrey Sazanov (RUS)+20:53
63LTUDarijus Dzervus (LTU)Doltcini - Flanders+21:02
64ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rose+21:17
65AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project+22:04
66BELNiels Albert (BEL)Bkcp - Powerplus+22:24
67SUEAnders Ekh Dahlberg (SUE)+22:49
68ALLMaximilian Beyer (ALL)+23:09
69SUEHenrik Abom (SUE)+24:41
70ESTSiim Erik Alamaa (EST)+24:50
71UKROleksand Martynenko (UKR)+24:54
72ESTTimmo Jeret (EST)+25:04
73ESTKristjan Oolo (EST)+25:14
74LATAndris Smirnovs (LAT)Doltcini - Flanders+25:22
75ESTMikhel Ronimois (EST)+25:25
76POLKacper Gronkiewicz (POL)BDC - Marcpol+25:28
77BLRSiarhei Safonau (BLR)+26:09
78BLRMikhail Shemetau (BLR)+26:11
79BLRAleh Ahiyevich (BLR)+26:35
80SUERobert Pölder (SUE)People4you - Unaas+27:06
81ESTEndrik Puntso (EST)+27:28
82ALLMarco Mathis (ALL)Radnet - Rose+27:38
83SUEJohan Landström (SUE)+28:18
84ESTReijo Puhm (EST)Rietumu - Delfin+28:48
85RUSArtur Kovsh (RUS)Itera - Katusha+36:43

1ère étape - Lahti - 19 Août 2013Sprint


1ALLPhilipp Walsleben (ALL)Bkcp - Powerplus3:42:36
2ALLLucas Liß (ALL)Radnet - Rose+2
3ESTAlo Jakin (EST)VC Rouen 76+2
4RUSIvan Savitsky (RUS)Rusvelo+2
5SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)+2
6BELMartynas Maniusis (BEL)+2
7POLDamian Walczak (POL)BDC - Marcpol+2
8FINPaavo Paajanen (FIN)Differdange - Lösch+2
9UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+2
10LTUZydrunas Savickas (LTU)+5
11UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Neri+5
12UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)Kolss+5
13POLMateusz Komar (POL)BDC - Marcpol+5
14SVKMario Dasko (SVK)Dukla Trencin - Trek+8
15SUEChristian Bertilsson (SUE)People4you - Unaas+15
16LATEmils Liepins (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+15
17P-BDavid Van Der Poel (P-B)Bkcp - Powerplus+15
18ESTMartin Laas (EST)+15
19ALLMaximilian Beyer (ALL)+15
20POLEryk Laton (POL)BDC - Marcpol+15
21ALLMarcel Meisen (ALL)Bkcp - Powerplus+15
22BLRAnton Muzychkin (BLR)+15
23RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katusha+15
24SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trek+15
25ALLChristoph Schweizer (ALL)Synergy Baku Cycling Project+15
26POLKacper Gronkiewicz (POL)BDC - Marcpol+15
27BELMichael Vanthourenhout (BEL)Bkcp - Powerplus+15
28IRLConnor McConvey (IRL)Synergy Baku Cycling Project+15
29NORHenrik Evensen (NOR)+15
30AZETural Isgandarov (AZE)Synergy Baku Cycling Project+15

2ème étape - Tallinn - Viljandi - 20 Août 2013Echappée


1ALLMarcel Meisen (ALL)Bkcp - Powerplus4:22:40
2P-BDavid Van Der Poel (P-B)Bkcp - Powerplus+0
3SUEChristian Bertilsson (SUE)People4you - Unaas+0
4SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)+0
5POLMateusz Komar (POL)BDC - Marcpol+0
6FINPaavo Paajanen (FIN)Differdange - Lösch+0
7LTUMarius Bernatonis (LTU)3M+3
8LATIndulis Bekmanis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+3
9ALLChristoph Schweizer (ALL)Synergy Baku Cycling Project+3
10BELMartynas Maniusis (BEL)+3
11LATEmils Liepins (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+3
12UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolss+3
13UKRSergej Gretchyn (UKR)Torku Seker Spor+3
14NORElias Angell Spikseth (NOR)Frøy - Bianchi+3
15ESTMartin Laas (EST)+3
16ESTAlo Jakin (EST)VC Rouen 76+7
17LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin+10
18ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin+10
19SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trek+15
20POLEryk Laton (POL)BDC - Marcpol+15
21BLRSiarhei Papok (BLR)+15
22RUSIvan Savitsky (RUS)Rusvelo+15
23BELJens Adams (BEL)Bkcp - Powerplus+15
24ALLPhilipp Walsleben (ALL)Bkcp - Powerplus+15
25IRLConnor McConvey (IRL)Synergy Baku Cycling Project+3
26ESTJoonas Jõgi (EST)+22
27BELMichael Vanthourenhout (BEL)Bkcp - Powerplus+22
28SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trek+22
29UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+26
30SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Trencin - Trek+26

3ème étape - Viljandi - Otepää - 21 Août 2013Sprint


1RUSMaxim Razumov (RUS)Itera - Katusha14:58:41
2UKRDenys Kostyuk (UKR)Kolss00:01
3RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelo00:04
4RUSAlexander Zdanov (RUS)00:18
5RUSAlexander Budaragin (RUS)00:50
6UKROleksand Martynenko (UKR)00:51
7SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trek00:53
8UKRAndriy Khripta (UKR)Kolss02:28
9UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Neri02:29
10RUSMatvey Zubov (RUS)Itera - Katusha02:55
11UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolss03:04
12RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katusha03:14
13RUSAndrey Sazanov (RUS)03:23
14RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo03:29
15UKRVladyslav Bakumenko (UKR)ISD - Neri03:30
16ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Abus03:38
17UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolss03:52
18UKRMykhaylo Radionov (UKR)03:54
19ALLDirk Müller (ALL)Nutrixxion - Abus03:55
20RUSEugeny Bakhin (RUS)04:11
21SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencin - Trek04:13
22LATMatiss Preimanis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com04:43
23RUSAnatoliy Gavrilov (RUS)05:04
24ALLSebastian Körber (ALL)Nutrixxion - Abus05:07
25ALLMax Walsleben (ALL)Nutrixxion - Abus05:26

4ème étape - Smiltene - Sigulda - 22 Août 2013Echappée


1SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trek03:52:24
2RUSIvan Savitsky (RUS)Rusvelo00:05
3FINPaavo Paajanen (FIN)Differdange - Lösch00:10
4ESTRené Mandri (EST)EC Saint-Etienne Loiremt
5ALLPhilipp Walsleben (ALL)Bkcp - Powerplusmt
6UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Nerimt
7KAZAndrei Mizourov (KAZ)Torku Seker Spormt
8LTUZydrunas Savickas (LTU)mt
9UKRSergej Gretchyn (UKR)Torku Seker Spor00:19
10LATIndulis Bekmanis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com00:23
11ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin00:28
12UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolss00:32
13BLRBranislau Samoilau (BLR)mt
14POLAdrian Banaszek (POL)BDC - Marcpol00:44
15LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfinmt
16NORHenrik Evensen (NOR)00:49
17RUSAndrey Sazanov (RUS)00:54
18POLMateusz Komar (POL)BDC - Marcpol00:57
19SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
20ESTMartin Laas (EST)mt
21ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Torku Seker Spormt
22ESTAlo Jakin (EST)VC Rouen 76mt
23BELJens Adams (BEL)Bkcp - Powerplusmt
24P-BDavid Van Der Poel (P-B)Bkcp - Powerplusmt
25UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolssmt

5ème étape - Panevezys - Utena - 24 Août 2013Sprint


1ESTMihkel Räim (EST)Amore & Vita03:23:18
2BLRSiarhei Papok (BLR)mt
3RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katushamt
4ESTRené Mandri (EST)EC Saint-Etienne Loiremt
5POLMateusz Komar (POL)BDC - Marcpolmt
6UKRYuri Metlushenko (UKR)Torku Seker Spormt
7UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolssmt
8LATIndulis Bekmanis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
9ALLPhilipp Walsleben (ALL)Bkcp - Powerplusmt
10UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Nerimt
11BELMartynas Maniusis (BEL)mt
12POLAdrian Banaszek (POL)BDC - Marcpolmt
13RUSIvan Savitsky (RUS)Rusvelomt
14UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Nerimt
15BLRRaman Ramanau (BLR)mt
16RUSKirill Egorov (RUS)Itera - Katushamt
17POLDamian Walczak (POL)BDC - Marcpolmt
18UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Nerimt
19LTUZydrunas Savickas (LTU)mt
20UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolssmt
21UKRMykhaylo Radionov (UKR)mt
22RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katushamt
23BLRBranislau Samoilau (BLR)mt
24LTUMarius Bernatonis (LTU)3M00:06
25UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD - Neri00:08

6ème étape - Utena - Vilnius - 25 Août 2013Sprint


1LATAndris Smirnovs (LAT)Doltcini - Flanders3:15:10
2LATEmils Liepins (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+0
3UKRYuri Metlushenko (UKR)Torku Seker Spor+0
4ESTAlo Jakin (EST)VC Rouen 76+0
5LTUTomas Vaitkus (LTU)Orica - Greenedge+0
6RUSIvan Savitsky (RUS)Rusvelo+0
7UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolss+0
8SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trek+0
9UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Neri+0
10ALLChristoph Schweizer (ALL)Synergy Baku Cycling Project+0
11ESTMartin Laas (EST)+0
12ALLMarcel Meisen (ALL)Bkcp - Powerplus+0
13ALLPhilipp Walsleben (ALL)Bkcp - Powerplus+0
14UKROleksand Martynenko (UKR)+0
15POLMateusz Komar (POL)BDC - Marcpol+0
16LTUMarius Bernatonis (LTU)3M+0
17RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katusha+0
18LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+0
19LATIndulis Bekmanis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+0
20NORHenrik Evensen (NOR)+0
21BELMartynas Maniusis (BEL)+0
22BLRSiarhei Papok (BLR)+0
23POLDamian Walczak (POL)BDC - Marcpol+0
24ALLMaximilian Beyer (ALL)+0
25LTUPaulius Siskevicius (LTU)AVC Aix-en-Provence+0
26SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencin - Trek+0
27ESTKrister Raudsepp (EST)+0
28ESTRené Mandri (EST)EC Saint-Etienne Loire+0
29UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Neri+0
30BELMichael Vanthourenhout (BEL)Bkcp - Powerplus+0

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés