Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Baltic Chain Tour - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Baltic Chain Tour - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Estonie

Le Baltic Chain Tour 2020 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 au 16 août 2020 .

Résultats 2020

Baltic Chain Tour 2020

EstonieEstonie - 13 Août 2020 - 16 Août 2020


Classement général - 15 Août 2020


1ESTGert Jõeäär (EST)12:03:10
2ESTAlo Jakin (EST)0:05
3ESTRait Ärm (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain0:09
4LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir0:15
5LTUDarijus Dzervus (LTU)0:18
6LTUJustas Beniusis (LTU)0:20
7LATPauls Rubenis (LAT)0:22
8ESTSimm Kiskonen (EST)EC Saint-Etienne Loire0:24
9ESTMarkus Pajur (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain0:25
10ESTOskar Nisu (EST)Ferei0:25
11ALLLars Kulbe (ALL)Sks Sauerland Nrw0:26
12LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang0:26
13LTUVenentas Lasinis (LTU)0:26
14ALLPirmin Benz (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:26
15ALLTobias Buck-Gramcko (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:26
16NORSimen Nordahl Svendsen (NOR)Mysenlan - Baboco - Douterloigne0:26
17LTUMantas Januskevicius (LTU)0:26
18ESTJoosep Sankmann (EST)EC Saint-Etienne Loire0:26
19LATOscars Dankbars (LAT)0:26
20LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir0:26
21LTULukas Talacka (LTU)0:26
22NORDennis Gråsvold (NOR)Dare Bikes0:26
23ALLMichel Gießelmann (ALL)Sks Sauerland Nrw0:26
24ALLLinus Rosner (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:33
25ESTPeeter Pruus (EST)0:35
26LTUDenas Masiulis (LTU)0:35
27LATAndzs Flaksis (LAT)0:35
28ESTArtjom Mirzojev (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain0:36
29FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain0:37
30NORAleksander Skjelbred (NOR)0:39
31ESTGert Kivistik (EST)0:39
32NORKasper Steen Enstad (NOR)0:42
33ALLJasper Frahm (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:45
34LTURamunas Navardauskas (LTU)Nippo - Delko One - Provence0:46
35LTURokas Kmieliauskas (LTU)0:48
36LATEvalds Pavlovs (LAT)0:48
37LTUGediminas Bagdonas (LTU)0:51
38ALLJon Knolle (ALL)Sks Sauerland Nrw0:53
39FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain1:02
40LATArtis Roze (LAT)1:02
41LATKristers Ansons (LAT)Tartu 2024 - Baltic Chain1:02
42ESTJoosep Mesi (EST)1:03
43LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)1:07
44ALLCalvin Dik (ALL)Heizomat - Rad-Net.de1:09
45ALLMoritz Malcharek (ALL)1:11
46ESTKristjan Oolo (EST)1:15
47LATRaivis Ritums (LAT)1:17
48NORErik Gellein Halvorsen (NOR)Mysenlan - Baboco - Douterloigne1:20
49ESTErki Laanemäe (EST)1:22
50ESTGleb Karpenko (EST)1:29
51ESTSteven Kalf (EST)1:37
52LTUJokubas Zdanevicius (LTU)2:13
53ALLLouis Leinau (ALL)Sks Sauerland Nrw2:15
54LTUGediminas Kaupas (LTU)2:24
55LTUAristidas Kelmelis (LTU)2:42
56ALLJoann Leinau (ALL)Sks Sauerland Nrw3:08
57ALLMaximilian Beyer (ALL)Heizomat - Rad-Net.de8:58
58NORPetter Sørensen (NOR)10:15

1ère étape - Tallin - Jõgeva 195,4km - 13 Août 2020Sprint


1ESTAlo Jakin (EST)4:15:07
2ESTGert Jõeäär (EST)mt
3LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir0:02
4ALLLars Kulbe (ALL)Sks Sauerland Nrw0:02
5ESTRait Ärm (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain0:02
6ESTSimm Kiskonen (EST)EC Saint-Etienne Loire0:02
7LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang0:02
8ESTPeeter Pruus (EST)0:02
9LATPauls Rubenis (LAT)0:02
10ESTOskar Nisu (EST)Ferei0:02
11ALLMaximilian Beyer (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:02
12LTUMantas Januskevicius (LTU)0:02
13ESTKristjan Oolo (EST)0:02
14NORKasper Steen Enstad (NOR)0:02
15ESTJoosep Sankmann (EST)EC Saint-Etienne Loire0:02
16LTUDarijus Dzervus (LTU)0:02
17LTUJustas Beniusis (LTU)0:02
18ALLPirmin Benz (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:02
19ESTMarkus Pajur (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain0:02
20LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir0:02
21LTUDenas Masiulis (LTU)0:02
22LATAndzs Flaksis (LAT)0:02
23LTULukas Talacka (LTU)0:02
24LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)0:02
25ESTErki Laanemäe (EST)0:02
26ALLMichel Gießelmann (ALL)Sks Sauerland Nrw0:02
27NORSimen Nordahl Svendsen (NOR)Mysenlan - Baboco - Douterloigne0:02
28ALLTobias Buck-Gramcko (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:02
29ALLLinus Rosner (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:02
30ALLMoritz Malcharek (ALL)0:02
31ALLJon Knolle (ALL)Sks Sauerland Nrw0:02
32ESTJoosep Mesi (EST)0:02
33LTUVenentas Lasinis (LTU)0:02
34LATOscars Dankbars (LAT)0:02
35NORDennis Gråsvold (NOR)Dare Bikes0:02
36LTURokas Kmieliauskas (LTU)0:02
37LTUGediminas Bagdonas (LTU)0:02
38LTURamunas Navardauskas (LTU)Nippo - Delko One - Provence0:15
39LATMaris Kalverss (LAT)0:15
40ALLCalvin Dik (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:15
41ALLJasper Frahm (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:15
42FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain0:15
43ALLJohannes Adamietz (ALL)Sks Sauerland Nrw0:15
44LATKristers Ansons (LAT)Tartu 2024 - Baltic Chain0:15
45ESTArtjom Mirzojev (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain0:15
46FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain0:15
47NORAleksander Skjelbred (NOR)0:15
48ESTGert Kivistik (EST)0:15
49LTUJokubas Zdanevicius (LTU)0:15
50NORPetter Sørensen (NOR)0:15
51LATEvalds Pavlovs (LAT)0:15
52LTUGirts Vevers (LTU)0:22
53NORErik Gellein Halvorsen (NOR)Mysenlan - Baboco - Douterloigne0:22
54LTUAristidas Kelmelis (LTU)0:22
55LATArtis Roze (LAT)0:22
56LATRaivis Ritums (LAT)0:27
57ESTSteven Kalf (EST)0:29
58ESTGleb Karpenko (EST)0:31
59ALLJoann Leinau (ALL)Sks Sauerland Nrw0:35
60LTUGediminas Kaupas (LTU)0:40
61ALLLouis Leinau (ALL)Sks Sauerland Nrw0:44
62LATJanis Selis (LAT)3:56
63LATJuris Mikulens (LAT)3:56
64LTUArunas Gliaudelis (LTU)
65LATIvo Vilumovs (LAT)
66LATAlekss Krasts (LAT)
67LATJuris Visockis (LAT)
68LATElvijs Zommers (LAT)
69LATKarlis Berlands (LAT)
70NORFilip Iversby Hvideberg (NOR)
71ESTMarkus Leidt (EST)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Tartu - Valga 174,1km - 14 Août 2020Sprint


1ESTRait Ärm (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain3:59:23
2LTUDarijus Dzervus (LTU)mt
3LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
4ESTMarkus Pajur (EST)Tartu 2024 - Baltic Chainmt
5ESTGert Jõeäär (EST)mt
6ESTSimm Kiskonen (EST)EC Saint-Etienne Loiremt
7FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chainmt
8ESTArtjom Mirzojev (EST)Tartu 2024 - Baltic Chainmt
9ALLJasper Frahm (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
10ALLTobias Buck-Gramcko (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
11ESTOskar Nisu (EST)Fereimt
12ALLLars Kulbe (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
13LTUVenentas Lasinis (LTU)mt
14ESTAlo Jakin (EST)mt
15ALLPirmin Benz (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
16ALLJohannes Adamietz (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
17LATPauls Rubenis (LAT)mt
18LATOscars Dankbars (LAT)mt
19NORAleksander Skjelbred (NOR)mt
20ESTGert Kivistik (EST)mt
21NORSimen Nordahl Svendsen (NOR)Mysenlan - Baboco - Douterloignemt
22LTUJustas Beniusis (LTU)mt
23LTULukas Talacka (LTU)mt
24LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
25NORDennis Gråsvold (NOR)Dare Bikesmt
26ESTJoosep Sankmann (EST)EC Saint-Etienne Loiremt
27LTUMantas Januskevicius (LTU)mt
28LTUDenas Masiulis (LTU)mt
29LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
30NORErik Gellein Halvorsen (NOR)Mysenlan - Baboco - Douterloignemt
31LATEvalds Pavlovs (LAT)mt
32ESTKristjan Oolo (EST)mt
33LTUGediminas Bagdonas (LTU)mt
34LATAndzs Flaksis (LAT)mt
35ESTPeeter Pruus (EST)mt
36ALLMichel Gießelmann (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
37ALLJon Knolle (ALL)Sks Sauerland Nrw0:07
38ESTJoosep Mesi (EST)0:07
39ALLMaximilian Beyer (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:07
40LATArtis Roze (LAT)0:07
41ESTErki Laanemäe (EST)0:07
42LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)0:07
43LATRaivis Ritums (LAT)0:07
44LTURamunas Navardauskas (LTU)Nippo - Delko One - Provence0:07
45ALLLinus Rosner (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:07
46LTUJokubas Zdanevicius (LTU)0:14
47FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain0:14
48ALLCalvin Dik (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:14
49NORKasper Steen Enstad (NOR)0:14
50LATKristers Ansons (LAT)Tartu 2024 - Baltic Chain0:14
51LTURokas Kmieliauskas (LTU)0:22
52ESTGleb Karpenko (EST)0:25
53ESTSteven Kalf (EST)0:25
54ALLLouis Leinau (ALL)Sks Sauerland Nrw0:25
55LTUGediminas Kaupas (LTU)0:28
56ALLMoritz Malcharek (ALL)0:28
57LTUAristidas Kelmelis (LTU)1:04
58ALLJoann Leinau (ALL)Sks Sauerland Nrw1:35
59NORPetter Sørensen (NOR)1:35
60LATJanis Selis (LAT)
61LATJuris Mikulens (LAT)
62LTUGirts Vevers (LTU)
63LATMaris Kalverss (LAT)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Valga - Valge 175,7km - 15 Août 2020Sprint


1ESTGert Jõeäär (EST)3:49:04
2ESTAlo Jakin (EST)mt
3ESTRait Ärm (EST)Tartu 2024 - Baltic Chainmt
4ALLLars Kulbe (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
5LTUDarijus Dzervus (LTU)mt
6LTURamunas Navardauskas (LTU)Nippo - Delko One - Provencemt
7LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
8LTUVenentas Lasinis (LTU)mt
9ALLLinus Rosner (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
10LTUJustas Beniusis (LTU)mt
11ESTMarkus Pajur (EST)Tartu 2024 - Baltic Chainmt
12NORSimen Nordahl Svendsen (NOR)Mysenlan - Baboco - Douterloignemt
13LATPauls Rubenis (LAT)mt
14NORAleksander Skjelbred (NOR)mt
15ESTGert Kivistik (EST)mt
16ESTOskar Nisu (EST)Fereimt
17ESTArtjom Mirzojev (EST)Tartu 2024 - Baltic Chainmt
18LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
19FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chainmt
20LATOscars Dankbars (LAT)mt
21ALLTobias Buck-Gramcko (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
22ESTSimm Kiskonen (EST)EC Saint-Etienne Loiremt
23LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
24ALLPirmin Benz (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
25LTUMantas Januskevicius (LTU)mt
26NORDennis Gråsvold (NOR)Dare Bikesmt
27LTURokas Kmieliauskas (LTU)mt
28ALLMichel Gießelmann (ALL)Sks Sauerland Nrwmt
29LTULukas Talacka (LTU)mt
30ESTJoosep Sankmann (EST)EC Saint-Etienne Loiremt
31ALLJasper Frahm (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:06
32NORKasper Steen Enstad (NOR)0:06
33LATEvalds Pavlovs (LAT)0:09
34LATArtis Roze (LAT)0:09
35LTUDenas Masiulis (LTU)0:09
36FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain0:09
37LATAndzs Flaksis (LAT)0:09
38ESTGleb Karpenko (EST)0:09
39ESTPeeter Pruus (EST)0:09
40LATKristers Ansons (LAT)Tartu 2024 - Baltic Chain0:09
41ALLCalvin Dik (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:17
42ESTSteven Kalf (EST)0:19
43LATRaivis Ritums (LAT)0:19
44ALLJon Knolle (ALL)Sks Sauerland Nrw0:23
45LTUGediminas Bagdonas (LTU)0:25
46ESTJoosep Mesi (EST)0:30
47LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)0:34
48ALLJoann Leinau (ALL)Sks Sauerland Nrw0:34
49NORErik Gellein Halvorsen (NOR)Mysenlan - Baboco - Douterloigne0:34
50ALLLouis Leinau (ALL)Sks Sauerland Nrw0:42
51ALLMoritz Malcharek (ALL)0:45
52ESTErki Laanemäe (EST)0:49
53ESTKristjan Oolo (EST)0:49
54LTUAristidas Kelmelis (LTU)0:52
55LTUGediminas Kaupas (LTU)0:52
56LTUJokubas Zdanevicius (LTU)1:20
57NORPetter Sørensen (NOR)8:01
58ALLMaximilian Beyer (ALL)Heizomat - Rad-Net.de8:27
59ALLJohannes Adamietz (ALL)Sks Sauerland Nrw

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés