Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le VOO-Tour de Wallonie 2020 est la 47ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 19 août 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Arnaud Démare.
Belgique - 16 Août 2020 - 19 Août 2020
1 | Arnaud Démare (FRA) | Groupama - Fdj | 17:48:51 |
2 | Greg Van Avermaet (BEL) | CCC | 0:20 |
3 | Amaury Capiot (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:25 |
4 | Florian Sénéchal (FRA) | Deceuninck - Quick Step | 0:26 |
5 | Clément Venturini (FRA) | AG2R - La Mondiale | 0:27 |
6 | Andrea Vendrame (ITA) | AG2R - La Mondiale | 0:27 |
7 | Jasper De Buyst (BEL) | Lotto - Soudal | 0:27 |
8 | Jhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU) | Team Ineos | 0:30 |
9 | Romain Hardy (FRA) | Arkéa - Samsic | 0:31 |
10 | Oliver Naesen (BEL) | AG2R - La Mondiale | 0:32 |
11 | Loïc Vliegen (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | 0:32 |
12 | Nick Van Der Lijke (P-B) | Riwal - Readynez | 0:32 |
13 | Eliot Lietaer (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | 0:32 |
14 | Kevin Vermaerke (E-U) | Hagens Berman - Axeon | 0:32 |
15 | Franck Bonnamour (FRA) | Arkéa - Samsic | 0:32 |
16 | Marco Haller (AUT) | Bahrain - Mclaren | 0:32 |
17 | Dries Van Gestel (BEL) | Total Direct énergie | 0:32 |
18 | Jetse Bol (P-B) | Burgos - BH | 0:32 |
19 | Aimé De Gendt (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | 0:32 |
20 | Baptiste Planckaert (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | 0:32 |
21 | Kevin Ikelaar (P-B) | Bahrain - Mclaren | 0:32 |
22 | Jelle Vanendert (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | 0:32 |
23 | Philippe Gilbert (BEL) | Lotto - Soudal | 0:39 |
24 | Lawrence Naesen (BEL) | AG2R - La Mondiale | 0:54 |
25 | Thomas Sprengers (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:58 |
26 | Otto Vergaerde (BEL) | Corendon | 1:05 |
27 | Jonas Koch (ALL) | CCC | 1:27 |
28 | Kevin Geniets (LUX) | Groupama - Fdj | 1:31 |
29 | James Fouché (NZL) | 1:50 | |
30 | Aaron Van Poucke (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 1:51 |
31 | Lars van den Berg (P-B) | 2:11 | |
32 | Ignatas Konovalovas (LTU) | Groupama - Fdj | 2:18 |
33 | Jenthe Biermans (BEL) | Israel Start-Up Nation | 2:51 |
34 | Alexander Krieger (ALL) | Corendon | 2:51 |
35 | Matteo Trentin (ITA) | CCC | 3:26 |
36 | Bryan Coquard (FRA) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 3:30 |
37 | Silvan Dillier (SUI) | AG2R - La Mondiale | 3:55 |
38 | André Rodrigues Carvalho (POR) | Hagens Berman - Axeon | 3:55 |
39 | Jarrod Drisners (AUS) | 3:55 | |
40 | Yukiya Arashiro (JPN) | Bahrain - Mclaren | 3:55 |
41 | John Degenkolb (ALL) | Lotto - Soudal | 4:03 |
42 | Andreas Kron (DAN) | Riwal - Readynez | 4:13 |
43 | Cyril Barthe (FRA) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 4:34 |
44 | Reto Hollenstein (SUI) | Israel Start-Up Nation | 4:57 |
45 | Michael Mørkøv (DAN) | Deceuninck - Quick Step | 4:57 |
46 | Lennert Teugels (BEL) | Tarteletto - Isorex | 5:09 |
47 | Alex Molenaar (P-B) | Burgos - BH | 5:19 |
48 | Zdenek Stybar (RTC) | Deceuninck - Quick Step | 5:24 |
49 | Milan Menten (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 5:24 |
50 | Tom Wirtgen (LUX) | Bingoal Pauwels Sauces WB | 5:25 |
51 | Scott Thwaites (G-B) | Corendon | 5:38 |
52 | August Jensen (NOR) | Riwal - Readynez | 6:41 |
53 | Frederik Backaert (BEL) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 6:41 |
54 | Reinardt Janse Van Rensburg (AFS) | Ntt Pro Cycling | 6:56 |
55 | Kevin Deltombe (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 7:11 |
56 | Caleb Ewan (AUS) | Lotto - Soudal | 7:30 |
57 | Jannik Steimle (ALL) | Deceuninck - Quick Step | 7:41 |
58 | Luke Rowe (G-B) | Team Ineos | 8:05 |
59 | Dries De Bondt (BEL) | Corendon | 9:25 |
60 | Cameron Wurf (AUS) | 9:36 | |
61 | Jens Debusschere (BEL) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 9:45 |
62 | Nicolas Cleppe (BEL) | Telenet - Fidea Lions | 9:45 |
63 | Edward Planckaert (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 9:50 |
64 | Lorenzo Manzin (FRA) | Total Direct énergie | 10:33 |
65 | Sam Bennett (IRL) | Deceuninck - Quick Step | 10:46 |
66 | Christophe Noppe (BEL) | Arkéa - Samsic | 10:46 |
67 | Stijn Steels (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 10:46 |
68 | Lionel Taminiaux (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | 11:11 |
69 | Daniel McLay (G-B) | Arkéa - Samsic | 11:22 |
70 | Ramon Sinkeldam (P-B) | Groupama - Fdj | 11:39 |
71 | Benoit Jarrier (FRA) | Arkéa - Samsic | 11:41 |
72 | Toon Vandebosch (BEL) | 11:52 | |
73 | Gianni Marchand (BEL) | Tarteletto - Isorex | 13:35 |
74 | Christian Knees (ALL) | Team Ineos | 13:41 |
75 | Gijs Van Hoecke (BEL) | CCC | 13:50 |
76 | Nathan Van Hooydonck (BEL) | CCC | 14:42 |
77 | Jacob Relaes (BEL) | Tarteletto - Isorex | 15:48 |
78 | Michael Vanthourenhout (BEL) | Pauwels Sauzen - Bingoal | 15:49 |
79 | Phil Bauhaus (ALL) | Bahrain - Mclaren | 15:57 |
80 | Lars Van Der Haar (P-B) | Telenet - Fidea Lions | 16:49 |
81 | Andreas Goeman (BEL) | Telenet - Fidea Lions | 17:00 |
82 | Alexander Richardson (G-B) | Corendon | 17:09 |
83 | Manuel Penalver Aniorte (ESP) | Burgos - BH | 18:20 |
84 | Ryan Kamp (P-B) | 18:20 | |
85 | Pim Ligthart (P-B) | Total Direct énergie | 18:56 |
86 | Stan Dewulf (BEL) | Lotto - Soudal | 19:00 |
87 | Laurens Sweeck (BEL) | Pauwels Sauzen - Bingoal | 19:20 |
88 | Michal Golas (POL) | Team Ineos | 19:26 |
89 | Pieter Vanspeybrouck (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | 19:30 |
90 | Jacopo Guarnieri (ITA) | Groupama - Fdj | 19:30 |
91 | Tim Merlier (BEL) | Corendon | 19:49 |
92 | Fabian Lienhard (SUI) | Groupama - Fdj | 20:09 |
93 | Josef Cerný (RTC) | CCC | 20:31 |
94 | Cole Davis (E-U) | 20:52 | |
95 | Toon Aerts (BEL) | Telenet - Baloise Lions | 21:15 |
96 | Iljo Keisse (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 22:16 |
97 | Jim Aernouts (BEL) | Telenet - Fidea Lions | 22:29 |
98 | Bert De Backer (BEL) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 22:37 |
99 | Ludovic Robeet (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | 22:41 |
100 | Jonas van Genechten (BEL) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 22:56 |
101 | Angel Fuentes Paniego (ESP) | Burgos - BH | 23:38 |
102 | Rory Sutherland (AUS) | Israel Start-Up Nation | 23:47 |
103 | Kevin Van Melsen (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | 24:48 |
104 | Rasmus Fossum Tiller (NOR) | Ntt Pro Cycling | 24:49 |
105 | Christoffer Lisson (DAN) | Riwal - Readynez | 24:57 |
106 | Stijn Vandenbergh (BEL) | AG2R - La Mondiale | 25:28 |
107 | Marcel Sieberg (ALL) | Bahrain - Mclaren | 25:58 |
108 | Michael Carbel Svengaard (DAN) | 26:05 | |
109 | Carlos Canal Blanco (ESP) | Burgos - BH | 26:30 |
110 | Itamar Einhorn (ISR) | Israel Start-Up Nation | 26:41 |
111 | Max Walscheid (ALL) | Ntt Pro Cycling | 26:41 |
112 | Thijs Aerts (BEL) | Telenet - Baloise Lions | 27:56 |
113 | Corne Van Kessel (P-B) | Circus - Wanty - Gobert | 28:57 |
114 | Mark Cavendish (G-B) | Bahrain - Mclaren | 29:40 |
115 | Jens Reynders (BEL) | Hagens Berman - Axeon | 31:52 |
116 | Michaël Van Staeyen (BEL) | Tarteletto - Isorex | 33:16 |
117 | Damien Gaudin (FRA) | Total Direct énergie | 33:53 |
118 | Roger Kluge (ALL) | Lotto - Soudal | 34:03 |
119 | Niki Terpstra (P-B) | Total Direct énergie | 34:27 |
120 | Dylan Sunderland (AUS) | Ntt Pro Cycling | 35:26 |
121 | Tom Paquot (BEL) | Wallonie Bruxelles Development | 36:49 |
122 | Ludwig De Winter (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | 42:42 |
123 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | 46:24 |
1 | Caleb Ewan (AUS) | Lotto - Soudal | 4:17:20 |
2 | Sam Bennett (IRL) | Deceuninck - Quick Step | mt |
3 | Tim Merlier (BEL) | Corendon | mt |
4 | Arvid De Kleijn (P-B) | Riwal - Readynez | mt |
5 | Nacer Bouhanni (FRA) | Arkéa - Samsic | mt |
6 | Itamar Einhorn (ISR) | Israel Start-Up Nation | mt |
7 | Arnaud Démare (FRA) | Groupama - Fdj | mt |
8 | Manuel Penalver Aniorte (ESP) | Burgos - BH | mt |
9 | Silvan Dillier (SUI) | AG2R - La Mondiale | mt |
10 | Clément Venturini (FRA) | AG2R - La Mondiale | mt |
11 | Lionel Taminiaux (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | mt |
12 | Bryan Coquard (FRA) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | mt |
13 | Ryan Gibbons (AFS) | Ntt Pro Cycling | mt |
14 | Amaury Capiot (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
15 | Jonas Koch (ALL) | CCC | mt |
16 | Lawrence Naesen (BEL) | AG2R - La Mondiale | mt |
17 | Kenneth Van Rooy (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
18 | Giacomo Nizzolo (ITA) | Ntt Pro Cycling | mt |
19 | Jenthe Biermans (BEL) | Israel Start-Up Nation | mt |
20 | André Rodrigues Carvalho (POR) | Hagens Berman - Axeon | mt |
21 | Piotr Havik (P-B) | Riwal - Readynez | mt |
22 | Loïc Vliegen (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | mt |
23 | Timothy Dupont (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | mt |
24 | Ryan Kamp (P-B) | mt | |
25 | Greg Van Avermaet (BEL) | CCC | mt |
26 | Oliver Naesen (BEL) | AG2R - La Mondiale | mt |
27 | Jarrod Drisners (AUS) | mt | |
28 | Mark Cavendish (G-B) | Bahrain - Mclaren | mt |
29 | Jonas van Genechten (BEL) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | mt |
30 | Jasper De Buyst (BEL) | Lotto - Soudal | mt |
31 | Andrea Vendrame (ITA) | AG2R - La Mondiale | mt |
32 | Scott Thwaites (G-B) | Corendon | mt |
33 | August Jensen (NOR) | Riwal - Readynez | mt |
34 | Christopher Lawless (G-B) | Team Ineos | mt |
35 | Jens Reynders (BEL) | Hagens Berman - Axeon | mt |
36 | Eliot Lietaer (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | mt |
37 | Nick Van Der Lijke (P-B) | Riwal - Readynez | mt |
38 | Romain Hardy (FRA) | Arkéa - Samsic | mt |
39 | Kevin Vermaerke (E-U) | Hagens Berman - Axeon | mt |
40 | Alexis Renard (FRA) | Israel Start-Up Nation | mt |
41 | Cole Davis (E-U) | mt | |
42 | Marco Haller (AUT) | Bahrain - Mclaren | mt |
43 | Michaël Van Staeyen (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
44 | Roy Jans (BEL) | Corendon | mt |
45 | Gay Sagiv (ISR) | Israel Start-Up Nation | mt |
46 | Gijs Van Hoecke (BEL) | CCC | mt |
47 | Pieter Vanspeybrouck (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | mt |
48 | Tom Wirtgen (LUX) | Bingoal Pauwels Sauces WB | mt |
49 | Enzo Wouters (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
50 | Franck Bonnamour (FRA) | Arkéa - Samsic | mt |
51 | Christophe Noppe (BEL) | Arkéa - Samsic | mt |
52 | Owain Doull (G-B) | Team Ineos | mt |
53 | Alexander Krieger (ALL) | Corendon | mt |
54 | Jhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU) | Team Ineos | mt |
55 | Frederik Backaert (BEL) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | mt |
56 | James Fouché (NZL) | mt | |
57 | Thomas Sprengers (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
58 | Max Walscheid (ALL) | Ntt Pro Cycling | mt |
59 | Jetse Bol (P-B) | Burgos - BH | mt |
60 | Philippe Gilbert (BEL) | Lotto - Soudal | mt |
61 | Matteo Trentin (ITA) | CCC | mt |
62 | Nathan Van Hooydonck (BEL) | CCC | mt |
63 | Andreas Kron (DAN) | Riwal - Readynez | mt |
64 | Angel Fuentes Paniego (ESP) | Burgos - BH | mt |
65 | Zdenek Stybar (RTC) | Deceuninck - Quick Step | mt |
66 | Stijn Vandenbergh (BEL) | AG2R - La Mondiale | mt |
67 | Adrien Petit (FRA) | Total Direct énergie | mt |
68 | Aaron Van Poucke (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
69 | Michael Mørkøv (DAN) | Deceuninck - Quick Step | mt |
70 | Alex Molenaar (P-B) | Burgos - BH | mt |
71 | Kevin Deltombe (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
72 | Reto Hollenstein (SUI) | Israel Start-Up Nation | mt |
73 | Kevin Geniets (LUX) | Groupama - Fdj | mt |
74 | Jens Debusschere (BEL) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | mt |
75 | Rasmus Fossum Tiller (NOR) | Ntt Pro Cycling | mt |
76 | Michael Carbel Svengaard (DAN) | mt | |
77 | Lucas Eriksson (SUE) | Riwal - Readynez | mt |
78 | Josef Cerný (RTC) | CCC | mt |
79 | Otto Vergaerde (BEL) | Corendon | mt |
80 | Ludovic Robeet (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | mt |
81 | Florian Sénéchal (FRA) | Deceuninck - Quick Step | mt |
82 | Dries De Bondt (BEL) | Corendon | mt |
83 | Kevin Ikelaar (P-B) | Bahrain - Mclaren | mt |
84 | Cyril Barthe (FRA) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | mt |
85 | Toon Aerts (BEL) | Telenet - Baloise Lions | mt |
86 | Carlos Canal Blanco (ESP) | Burgos - BH | mt |
87 | Anthony Turgis (FRA) | Total Direct énergie | mt |
88 | Aimé De Gendt (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | mt |
89 | Michal Golas (POL) | Team Ineos | mt |
90 | Santiago Buitrago Sanchez (COL) | Bahrain - Mclaren | mt |
91 | Yukiya Arashiro (JPN) | Bahrain - Mclaren | mt |
92 | Edward Planckaert (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
93 | Jacopo Guarnieri (ITA) | Groupama - Fdj | mt |
94 | Isaac Cantón Serrano (ESP) | Burgos - BH | mt |
95 | Cameron Wurf (AUS) | mt | |
96 | Baptiste Planckaert (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | mt |
97 | Jesús Ezquerra Muela (ESP) | Burgos - BH | mt |
98 | Andreas Goeman (BEL) | Telenet - Fidea Lions | mt |
99 | Fabian Lienhard (SUI) | Groupama - Fdj | mt |
100 | Milan Menten (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
101 | Jacob Relaes (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
102 | Gianni Marchand (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
103 | Nicolas Cleppe (BEL) | Telenet - Fidea Lions | mt |
104 | Lennert Teugels (BEL) | Tarteletto - Isorex | mt |
105 | Toon Vandebosch (BEL) | mt | |
106 | Lars van den Berg (P-B) | mt | |
107 | Daniel McLay (G-B) | Arkéa - Samsic | mt |
108 | Stijn Steels (BEL) | Deceuninck - Quick Step | mt |
109 | Jelle Vanendert (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | mt |
110 | Ignatas Konovalovas (LTU) | Groupama - Fdj | mt |
111 | Dries Van Gestel (BEL) | Total Direct énergie | mt |
112 | Kevin Van Melsen (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | mt |
113 | Alexander Richardson (G-B) | Corendon | mt |
114 | Luke Rowe (G-B) | Team Ineos | mt |
115 | Eli Iserbyt (BEL) | Pauwels Sauzen - Bingoal | mt |
116 | Lars Van Der Haar (P-B) | Telenet - Fidea Lions | mt |
117 | Christian Knees (ALL) | Team Ineos | mt |
118 | Jim Aernouts (BEL) | Telenet - Fidea Lions | mt |
119 | Donavan Grondin (FRA) | Arkéa - Samsic | mt |
120 | Frederik Frison (BEL) | Lotto - Soudal | mt |
121 | Jannik Steimle (ALL) | Deceuninck - Quick Step | 0:24 |
122 | Stan Dewulf (BEL) | Lotto - Soudal | 0:27 |
123 | John Degenkolb (ALL) | Lotto - Soudal | 0:28 |
124 | Phil Bauhaus (ALL) | Bahrain - Mclaren | 0:32 |
125 | Jakob Egholm (DAN) | Hagens Berman - Axeon | 0:32 |
126 | Benoit Jarrier (FRA) | Arkéa - Samsic | 0:32 |
127 | Guillaume Van Keirsbulck (BEL) | CCC | 0:32 |
128 | Ramon Sinkeldam (P-B) | Groupama - Fdj | 0:53 |
129 | Roger Kluge (ALL) | Lotto - Soudal | 0:59 |
130 | Marcel Sieberg (ALL) | Bahrain - Mclaren | 1:12 |
131 | Corne Van Kessel (P-B) | Circus - Wanty - Gobert | 1:15 |
132 | Michael Vanthourenhout (BEL) | Pauwels Sauzen - Bingoal | 1:23 |
133 | Reinardt Janse Van Rensburg (AFS) | Ntt Pro Cycling | 1:37 |
134 | Yentl Bekaert (BEL) | Telenet - Fidea Lions | 1:58 |
135 | Kévin Réza (FRA) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 2:25 |
136 | Ludwig De Winter (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | 2:28 |
137 | Rory Sutherland (AUS) | Israel Start-Up Nation | 2:28 |
138 | Iljo Keisse (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 2:28 |
139 | Pim Ligthart (P-B) | Total Direct énergie | 2:28 |
140 | Lorenzo Manzin (FRA) | Total Direct énergie | 2:28 |
141 | Christoffer Lisson (DAN) | Riwal - Readynez | 2:28 |
142 | Niki Terpstra (P-B) | Total Direct énergie | 2:28 |
143 | Laurens Sweeck (BEL) | Pauwels Sauzen - Bingoal | 2:28 |
144 | Tom Paquot (BEL) | Wallonie Bruxelles Development | 2:28 |
145 | Julien Duval (FRA) | AG2R - La Mondiale | 2:28 |
146 | Pim Ronhaar (P-B) | Pauwels Sauzen - Bingoal | 2:28 |
147 | Damien Gaudin (FRA) | Total Direct énergie | 2:28 |
148 | Bert De Backer (BEL) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 2:28 |
149 | Thijs Aerts (BEL) | Telenet - Baloise Lions | 2:28 |
150 | Elias Van Breussegem (BEL) | Tarteletto - Isorex | 6:27 |
151 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | 7:25 | |
152 | Julien Van Den Brande (BEL) | Tarteletto - Isorex | 7:25 |
153 | Dylan Sunderland (AUS) | Ntt Pro Cycling | 7:44 |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Arnaud Démare (FRA) | Groupama - Fdj | 3:57:59 |
2 | Caleb Ewan (AUS) | Lotto - Soudal | mt |
3 | Daniel McLay (G-B) | Arkéa - Samsic | mt |
4 | Nacer Bouhanni (FRA) | Arkéa - Samsic | mt |
5 | Florian Sénéchal (FRA) | Deceuninck - Quick Step | mt |
6 | Arvid De Kleijn (P-B) | Riwal - Readynez | mt |
7 | Rory Sutherland (AUS) | Israel Start-Up Nation | mt |
8 | Dries Van Gestel (BEL) | Total Direct énergie | mt |
9 | Lionel Taminiaux (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | mt |
10 | Edward Planckaert (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
11 | Timothy Dupont (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | mt |
12 | Oliver Naesen (BEL) | AG2R - La Mondiale | mt |
13 | Jhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU) | Team Ineos | mt |
14 | Silvan Dillier (SUI) | AG2R - La Mondiale | mt |
15 | Clément Venturini (FRA) | AG2R - La Mondiale | mt |
16 | Donavan Grondin (FRA) | Arkéa - Samsic | mt |
17 | Jarrod Drisners (AUS) | mt | |
18 | Reinardt Janse Van Rensburg (AFS) | Ntt Pro Cycling | mt |
19 | Itamar Einhorn (ISR) | Israel Start-Up Nation | mt |
20 | Cole Davis (E-U) | mt | |
21 | Matteo Trentin (ITA) | CCC | mt |
22 | Gay Sagiv (ISR) | Israel Start-Up Nation | mt |
23 | Lawrence Naesen (BEL) | AG2R - La Mondiale | mt |
24 | Manuel Penalver Aniorte (ESP) | Burgos - BH | mt |
25 | André Rodrigues Carvalho (POR) | Hagens Berman - Axeon | mt |
26 | Greg Van Avermaet (BEL) | CCC | mt |
27 | Kevin Vermaerke (E-U) | Hagens Berman - Axeon | mt |
28 | Alexander Krieger (ALL) | Corendon | mt |
29 | Loïc Vliegen (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | mt |
30 | Jasper De Buyst (BEL) | Lotto - Soudal | mt |
31 | Jens Debusschere (BEL) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | mt |
32 | Philippe Gilbert (BEL) | Lotto - Soudal | mt |
33 | Lorenzo Manzin (FRA) | Total Direct énergie | mt |
34 | Aaron Van Poucke (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
35 | Adrien Petit (FRA) | Total Direct énergie | mt |
36 | Nick Van Der Lijke (P-B) | Riwal - Readynez | mt |
37 | Ryan Gibbons (AFS) | Ntt Pro Cycling | mt |
38 | Phil Bauhaus (ALL) | Bahrain - Mclaren | mt |
39 | Jenthe Biermans (BEL) | Israel Start-Up Nation | mt |
40 | Christophe Noppe (BEL) | Arkéa - Samsic | mt |
41 | Reto Hollenstein (SUI) | Israel Start-Up Nation | mt |
42 | Kenneth Van Rooy (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
43 | Alexis Renard (FRA) | Israel Start-Up Nation | mt |
44 | Ludovic Robeet (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | mt |
45 | Zdenek Stybar (RTC) | Deceuninck - Quick Step | mt |
46 | Alex Molenaar (P-B) | Burgos - BH | mt |
47 | Eliot Lietaer (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | mt |
48 | Otto Vergaerde (BEL) | Corendon | mt |
49 | Andreas Kron (DAN) | Riwal - Readynez | mt |
50 | Ryan Kamp (P-B) | mt | |
51 | Romain Hardy (FRA) | Arkéa - Samsic | mt |
52 | Andrea Vendrame (ITA) | AG2R - La Mondiale | mt |
53 | Anthony Turgis (FRA) | Total Direct énergie | mt |
54 | Thomas Sprengers (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
55 | Ramon Sinkeldam (P-B) | Groupama - Fdj | mt |
56 | Kevin Geniets (LUX) | Groupama - Fdj | mt |
57 | Jonas Koch (ALL) | CCC | mt |
58 | Amaury Capiot (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
59 | Franck Bonnamour (FRA) | Arkéa - Samsic | mt |
60 | Lucas Eriksson (SUE) | Riwal - Readynez | mt |
61 | Frederik Frison (BEL) | Lotto - Soudal | mt |
62 | Max Walscheid (ALL) | Ntt Pro Cycling | mt |
63 | Aimé De Gendt (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | mt |
64 | Ignatas Konovalovas (LTU) | Groupama - Fdj | mt |
65 | August Jensen (NOR) | Riwal - Readynez | mt |
66 | Nathan Van Hooydonck (BEL) | CCC | mt |
67 | Toon Vandebosch (BEL) | mt | |
68 | Frederik Backaert (BEL) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | mt |
69 | Pieter Vanspeybrouck (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | mt |
70 | Jelle Vanendert (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | mt |
71 | Michal Golas (POL) | Team Ineos | mt |
72 | Kevin Deltombe (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
73 | Thijs Aerts (BEL) | Telenet - Baloise Lions | mt |
74 | Jens Reynders (BEL) | Hagens Berman - Axeon | mt |
75 | Nicolas Cleppe (BEL) | Telenet - Fidea Lions | mt |
76 | Stijn Vandenbergh (BEL) | AG2R - La Mondiale | mt |
77 | Alexander Richardson (G-B) | Corendon | mt |
78 | Luke Rowe (G-B) | Team Ineos | mt |
79 | Owain Doull (G-B) | Team Ineos | mt |
80 | Dries De Bondt (BEL) | Corendon | mt |
81 | Kevin Ikelaar (P-B) | Bahrain - Mclaren | mt |
82 | Andreas Goeman (BEL) | Telenet - Fidea Lions | mt |
83 | Marco Haller (AUT) | Bahrain - Mclaren | mt |
84 | Gijs Van Hoecke (BEL) | CCC | mt |
85 | James Fouché (NZL) | mt | |
86 | Milan Menten (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
87 | Yukiya Arashiro (JPN) | Bahrain - Mclaren | mt |
88 | Tom Wirtgen (LUX) | Bingoal Pauwels Sauces WB | mt |
89 | Scott Thwaites (G-B) | Corendon | mt |
90 | Jetse Bol (P-B) | Burgos - BH | mt |
91 | Baptiste Planckaert (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | mt |
92 | Lars Van Der Haar (P-B) | Telenet - Fidea Lions | mt |
93 | Stijn Steels (BEL) | Deceuninck - Quick Step | mt |
94 | Cameron Wurf (AUS) | mt | |
95 | Jonas van Genechten (BEL) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | mt |
96 | Michael Mørkøv (DAN) | Deceuninck - Quick Step | mt |
97 | Jacopo Guarnieri (ITA) | Groupama - Fdj | mt |
98 | Yentl Bekaert (BEL) | Telenet - Fidea Lions | 0:23 |
99 | Kévin Réza (FRA) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 0:23 |
100 | Roy Jans (BEL) | Corendon | 0:23 |
101 | Tim Merlier (BEL) | Corendon | 0:23 |
102 | Eli Iserbyt (BEL) | Pauwels Sauzen - Bingoal | 0:23 |
103 | Benoit Jarrier (FRA) | Arkéa - Samsic | 0:23 |
104 | Jacob Relaes (BEL) | Tarteletto - Isorex | 0:23 |
105 | Lennert Teugels (BEL) | Tarteletto - Isorex | 0:31 |
106 | Gianni Marchand (BEL) | Tarteletto - Isorex | 0:31 |
107 | Cyril Barthe (FRA) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 0:39 |
108 | Bert De Backer (BEL) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 0:39 |
109 | Fabian Lienhard (SUI) | Groupama - Fdj | 0:39 |
110 | Jannik Steimle (ALL) | Deceuninck - Quick Step | 0:39 |
111 | Lars van den Berg (P-B) | 0:39 | |
112 | John Degenkolb (ALL) | Lotto - Soudal | 0:49 |
113 | Guillaume Van Keirsbulck (BEL) | CCC | 0:49 |
114 | Christian Knees (ALL) | Team Ineos | 1:01 |
115 | Josef Cerný (RTC) | CCC | 1:01 |
116 | Michael Vanthourenhout (BEL) | Pauwels Sauzen - Bingoal | 1:01 |
117 | Laurens Sweeck (BEL) | Pauwels Sauzen - Bingoal | 1:01 |
118 | Pim Ligthart (P-B) | Total Direct énergie | 1:03 |
119 | Roger Kluge (ALL) | Lotto - Soudal | 1:05 |
120 | Damien Gaudin (FRA) | Total Direct énergie | 1:08 |
121 | Bryan Coquard (FRA) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 2:59 |
122 | Jakob Egholm (DAN) | Hagens Berman - Axeon | 2:59 |
123 | Christoffer Lisson (DAN) | Riwal - Readynez | 2:59 |
124 | Michaël Van Staeyen (BEL) | Tarteletto - Isorex | 2:59 |
125 | Mark Cavendish (G-B) | Bahrain - Mclaren | 2:59 |
126 | Michael Carbel Svengaard (DAN) | 2:59 | |
127 | Julien Duval (FRA) | AG2R - La Mondiale | 2:59 |
128 | Giacomo Nizzolo (ITA) | Ntt Pro Cycling | 2:59 |
129 | Jim Aernouts (BEL) | Telenet - Fidea Lions | 2:59 |
130 | Iljo Keisse (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 2:59 |
131 | Angel Fuentes Paniego (ESP) | Burgos - BH | 5:18 |
132 | Kevin Van Melsen (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | 5:18 |
133 | Niki Terpstra (P-B) | Total Direct énergie | 5:18 |
134 | Elias Van Breussegem (BEL) | Tarteletto - Isorex | 5:18 |
135 | Tom Paquot (BEL) | Wallonie Bruxelles Development | 5:18 |
136 | Marcel Sieberg (ALL) | Bahrain - Mclaren | 5:18 |
137 | Julien Van Den Brande (BEL) | Tarteletto - Isorex | 5:18 |
138 | Stan Dewulf (BEL) | Lotto - Soudal | 5:18 |
139 | Enzo Wouters (BEL) | Tarteletto - Isorex | 5:18 |
140 | Rasmus Fossum Tiller (NOR) | Ntt Pro Cycling | 8:00 |
141 | Toon Aerts (BEL) | Telenet - Baloise Lions | 8:11 |
142 | Carlos Canal Blanco (ESP) | Burgos - BH | 8:12 |
143 | Pim Ronhaar (P-B) | Pauwels Sauzen - Bingoal | 8:12 |
144 | Sam Bennett (IRL) | Deceuninck - Quick Step | 8:12 |
145 | Corne Van Kessel (P-B) | Circus - Wanty - Gobert | 8:12 |
146 | Dylan Sunderland (AUS) | Ntt Pro Cycling | 8:12 |
147 | Christopher Lawless (G-B) | Team Ineos | 9:56 |
148 | Ludwig De Winter (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | 9:57 |
149 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | 12:18 | |
150 | Jesús Ezquerra Muela (ESP) | Burgos - BH | |
151 | Isaac Cantón Serrano (ESP) | Burgos - BH | |
152 | Piotr Havik (P-B) | Riwal - Readynez | |
153 | Santiago Buitrago Sanchez (COL) | Bahrain - Mclaren |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Sam Bennett (IRL) | Deceuninck - Quick Step | 4:42:25 |
2 | Arnaud Démare (FRA) | Groupama - Fdj | mt |
3 | John Degenkolb (ALL) | Lotto - Soudal | mt |
4 | Matteo Trentin (ITA) | CCC | 0:01 |
5 | Amaury Capiot (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:01 |
6 | Andrea Vendrame (ITA) | AG2R - La Mondiale | 0:01 |
7 | Marco Haller (AUT) | Bahrain - Mclaren | 0:01 |
8 | Alexander Krieger (ALL) | Corendon | 0:01 |
9 | Baptiste Planckaert (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | 0:01 |
10 | Clément Venturini (FRA) | AG2R - La Mondiale | 0:01 |
11 | Nick Van Der Lijke (P-B) | Riwal - Readynez | 0:01 |
12 | Franck Bonnamour (FRA) | Arkéa - Samsic | 0:01 |
13 | Jenthe Biermans (BEL) | Israel Start-Up Nation | 0:01 |
14 | Romain Hardy (FRA) | Arkéa - Samsic | 0:01 |
15 | Bryan Coquard (FRA) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 0:01 |
16 | Andreas Kron (DAN) | Riwal - Readynez | 0:01 |
17 | Greg Van Avermaet (BEL) | CCC | 0:01 |
18 | James Fouché (NZL) | 0:01 | |
19 | Dries Van Gestel (BEL) | Total Direct énergie | 0:01 |
20 | Jetse Bol (P-B) | Burgos - BH | 0:01 |
21 | Oliver Naesen (BEL) | AG2R - La Mondiale | 0:01 |
22 | Thomas Sprengers (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:01 |
23 | Eliot Lietaer (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | 0:01 |
24 | Florian Sénéchal (FRA) | Deceuninck - Quick Step | 0:01 |
25 | Otto Vergaerde (BEL) | Corendon | 0:01 |
26 | Loïc Vliegen (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | 0:01 |
27 | Kevin Geniets (LUX) | Groupama - Fdj | 0:01 |
28 | Philippe Gilbert (BEL) | Lotto - Soudal | 0:01 |
29 | Jelle Vanendert (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | 0:01 |
30 | Aaron Van Poucke (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:01 |
31 | Aimé De Gendt (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | 0:01 |
32 | Lawrence Naesen (BEL) | AG2R - La Mondiale | 0:01 |
33 | Jasper De Buyst (BEL) | Lotto - Soudal | 0:01 |
34 | Jhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU) | Team Ineos | 0:01 |
35 | Kevin Ikelaar (P-B) | Bahrain - Mclaren | 0:01 |
36 | Jonas Koch (ALL) | CCC | 0:01 |
37 | Lucas Eriksson (SUE) | Riwal - Readynez | 0:01 |
38 | Zdenek Stybar (RTC) | Deceuninck - Quick Step | 0:01 |
39 | Kevin Vermaerke (E-U) | Hagens Berman - Axeon | 0:01 |
40 | Ignatas Konovalovas (LTU) | Groupama - Fdj | 0:08 |
41 | Lars van den Berg (P-B) | 0:22 | |
42 | André Rodrigues Carvalho (POR) | Hagens Berman - Axeon | 1:05 |
43 | Alex Molenaar (P-B) | Burgos - BH | 1:05 |
44 | Cyril Barthe (FRA) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 1:05 |
45 | Jarrod Drisners (AUS) | 1:05 | |
46 | Daniel McLay (G-B) | Arkéa - Samsic | 1:05 |
47 | Reinardt Janse Van Rensburg (AFS) | Ntt Pro Cycling | 1:05 |
48 | Scott Thwaites (G-B) | Corendon | 1:05 |
49 | Silvan Dillier (SUI) | AG2R - La Mondiale | 1:05 |
50 | Lionel Taminiaux (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | 1:05 |
51 | Yukiya Arashiro (JPN) | Bahrain - Mclaren | 1:05 |
52 | Reto Hollenstein (SUI) | Israel Start-Up Nation | 2:07 |
53 | Lennert Teugels (BEL) | Tarteletto - Isorex | 2:07 |
54 | Alexis Renard (FRA) | Israel Start-Up Nation | 2:07 |
55 | Michael Mørkøv (DAN) | Deceuninck - Quick Step | 2:07 |
56 | Milan Menten (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 2:37 |
57 | Kevin Deltombe (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 2:37 |
58 | Tom Wirtgen (LUX) | Bingoal Pauwels Sauces WB | 2:37 |
59 | August Jensen (NOR) | Riwal - Readynez | 3:51 |
60 | Eli Iserbyt (BEL) | Pauwels Sauzen - Bingoal | 3:51 |
61 | Dries De Bondt (BEL) | Corendon | 3:51 |
62 | Toon Vandebosch (BEL) | 3:51 | |
63 | Kévin Réza (FRA) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 3:51 |
64 | Lorenzo Manzin (FRA) | Total Direct énergie | 3:51 |
65 | Frederik Backaert (BEL) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 3:51 |
66 | Cameron Wurf (AUS) | 3:51 | |
67 | Jannik Steimle (ALL) | Deceuninck - Quick Step | 3:51 |
68 | Benoit Jarrier (FRA) | Arkéa - Samsic | 3:51 |
69 | Anthony Turgis (FRA) | Total Direct énergie | 3:51 |
70 | Christophe Noppe (BEL) | Arkéa - Samsic | 3:51 |
71 | Stijn Steels (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 3:51 |
72 | Edward Planckaert (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 3:51 |
73 | Luke Rowe (G-B) | Team Ineos | 3:51 |
74 | Ramon Sinkeldam (P-B) | Groupama - Fdj | 3:51 |
75 | Caleb Ewan (AUS) | Lotto - Soudal | 3:58 |
76 | Nathan Van Hooydonck (BEL) | CCC | 6:20 |
77 | Frederik Frison (BEL) | Lotto - Soudal | 6:20 |
78 | Stan Dewulf (BEL) | Lotto - Soudal | 6:20 |
79 | Gijs Van Hoecke (BEL) | CCC | 6:55 |
80 | Kenneth Van Rooy (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 6:55 |
81 | Nicolas Cleppe (BEL) | Telenet - Fidea Lions | 6:55 |
82 | Gay Sagiv (ISR) | Israel Start-Up Nation | 6:55 |
83 | Christian Knees (ALL) | Team Ineos | 6:55 |
84 | Jens Debusschere (BEL) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 6:55 |
85 | Timothy Dupont (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | 12:35 |
86 | Guillaume Van Keirsbulck (BEL) | CCC | 12:35 |
87 | Niki Terpstra (P-B) | Total Direct énergie | 12:35 |
88 | Donavan Grondin (FRA) | Arkéa - Samsic | 12:35 |
89 | Alexander Richardson (G-B) | Corendon | 12:35 |
90 | Giacomo Nizzolo (ITA) | Ntt Pro Cycling | 12:35 |
91 | Jens Reynders (BEL) | Hagens Berman - Axeon | 12:35 |
92 | Angel Fuentes Paniego (ESP) | Burgos - BH | 12:35 |
93 | Manuel Penalver Aniorte (ESP) | Burgos - BH | 12:35 |
94 | Kevin Van Melsen (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | 12:35 |
95 | Carlos Canal Blanco (ESP) | Burgos - BH | 12:35 |
96 | Christoffer Lisson (DAN) | Riwal - Readynez | 12:35 |
97 | Thijs Aerts (BEL) | Telenet - Baloise Lions | 12:35 |
98 | Toon Aerts (BEL) | Telenet - Baloise Lions | 12:35 |
99 | Yentl Bekaert (BEL) | Telenet - Fidea Lions | 12:35 |
100 | Max Walscheid (ALL) | Ntt Pro Cycling | 12:35 |
101 | Marcel Sieberg (ALL) | Bahrain - Mclaren | 12:35 |
102 | Jacob Relaes (BEL) | Tarteletto - Isorex | 12:35 |
103 | Gianni Marchand (BEL) | Tarteletto - Isorex | 12:35 |
104 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | 12:35 | |
105 | Stijn Vandenbergh (BEL) | AG2R - La Mondiale | 12:35 |
106 | Itamar Einhorn (ISR) | Israel Start-Up Nation | 12:35 |
107 | Pim Ligthart (P-B) | Total Direct énergie | 12:35 |
108 | Roy Jans (BEL) | Corendon | 12:35 |
109 | Cole Davis (E-U) | 12:35 | |
110 | Tim Merlier (BEL) | Corendon | 12:35 |
111 | Josef Cerný (RTC) | CCC | 12:35 |
112 | Arvid De Kleijn (P-B) | Riwal - Readynez | 12:35 |
113 | Dylan Sunderland (AUS) | Ntt Pro Cycling | 12:35 |
114 | Iljo Keisse (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 12:35 |
115 | Phil Bauhaus (ALL) | Bahrain - Mclaren | 12:35 |
116 | Corne Van Kessel (P-B) | Circus - Wanty - Gobert | 12:35 |
117 | Pieter Vanspeybrouck (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | 12:35 |
118 | Andreas Goeman (BEL) | Telenet - Fidea Lions | 12:35 |
119 | Nacer Bouhanni (FRA) | Arkéa - Samsic | 12:35 |
120 | Adrien Petit (FRA) | Total Direct énergie | 12:35 |
121 | Bert De Backer (BEL) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 12:35 |
122 | Lars Van Der Haar (P-B) | Telenet - Fidea Lions | 12:35 |
123 | Ludovic Robeet (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | 12:35 |
124 | Rory Sutherland (AUS) | Israel Start-Up Nation | 12:35 |
125 | Mark Cavendish (G-B) | Bahrain - Mclaren | 12:35 |
126 | Michal Golas (POL) | Team Ineos | 12:35 |
127 | Rasmus Fossum Tiller (NOR) | Ntt Pro Cycling | 12:35 |
128 | Julien Duval (FRA) | AG2R - La Mondiale | 12:35 |
129 | Jim Aernouts (BEL) | Telenet - Fidea Lions | 12:35 |
130 | Michael Vanthourenhout (BEL) | Pauwels Sauzen - Bingoal | 12:35 |
131 | Ryan Kamp (P-B) | 12:35 | |
132 | Laurens Sweeck (BEL) | Pauwels Sauzen - Bingoal | 12:35 |
133 | Jacopo Guarnieri (ITA) | Groupama - Fdj | 12:35 |
134 | Fabian Lienhard (SUI) | Groupama - Fdj | 12:35 |
135 | Roger Kluge (ALL) | Lotto - Soudal | 12:35 |
136 | Jonas van Genechten (BEL) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 12:35 |
137 | Michaël Van Staeyen (BEL) | Tarteletto - Isorex | 16:11 |
138 | Michael Carbel Svengaard (DAN) | 16:11 | |
139 | Tom Paquot (BEL) | Wallonie Bruxelles Development | 16:11 |
140 | Damien Gaudin (FRA) | Total Direct énergie | 16:11 |
141 | Ludwig De Winter (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | 16:11 |
142 | Enzo Wouters (BEL) | Tarteletto - Isorex | 22:34 |
143 | Elias Van Breussegem (BEL) | Tarteletto - Isorex | |
144 | Christopher Lawless (G-B) | Team Ineos | |
145 | Jakob Egholm (DAN) | Hagens Berman - Axeon | |
146 | Pim Ronhaar (P-B) | Pauwels Sauzen - Bingoal | |
147 | Ryan Gibbons (AFS) | Ntt Pro Cycling | |
148 | Julien Van Den Brande (BEL) | Tarteletto - Isorex | |
149 | Owain Doull (G-B) | Team Ineos |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Arnaud Démare (FRA) | Groupama - Fdj | 4:51:33 |
2 | Philippe Gilbert (BEL) | Lotto - Soudal | mt |
3 | Greg Van Avermaet (BEL) | CCC | mt |
4 | Clément Venturini (FRA) | AG2R - La Mondiale | mt |
5 | Jasper De Buyst (BEL) | Lotto - Soudal | mt |
6 | Amaury Capiot (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
7 | Florian Sénéchal (FRA) | Deceuninck - Quick Step | mt |
8 | Andrea Vendrame (ITA) | AG2R - La Mondiale | mt |
9 | Romain Hardy (FRA) | Arkéa - Samsic | 0:04 |
10 | Bryan Coquard (FRA) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 0:04 |
11 | Franck Bonnamour (FRA) | Arkéa - Samsic | 0:05 |
12 | Jetse Bol (P-B) | Burgos - BH | 0:05 |
13 | Nick Van Der Lijke (P-B) | Riwal - Readynez | 0:05 |
14 | Baptiste Planckaert (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | 0:05 |
15 | Toon Aerts (BEL) | Telenet - Baloise Lions | 0:05 |
16 | Eliot Lietaer (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | 0:05 |
17 | Gianni Marchand (BEL) | Tarteletto - Isorex | 0:05 |
18 | Marco Haller (AUT) | Bahrain - Mclaren | 0:05 |
19 | Loïc Vliegen (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | 0:05 |
20 | Kevin Ikelaar (P-B) | Bahrain - Mclaren | 0:05 |
21 | Kevin Vermaerke (E-U) | Hagens Berman - Axeon | 0:05 |
22 | Jhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU) | Team Ineos | 0:05 |
23 | Oliver Naesen (BEL) | AG2R - La Mondiale | 0:05 |
24 | Jelle Vanendert (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | 0:05 |
25 | Dries Van Gestel (BEL) | Total Direct énergie | 0:05 |
26 | Aimé De Gendt (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | 0:05 |
27 | Michael Vanthourenhout (BEL) | Pauwels Sauzen - Bingoal | 0:24 |
28 | Lawrence Naesen (BEL) | AG2R - La Mondiale | 0:27 |
29 | Thomas Sprengers (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:31 |
30 | Otto Vergaerde (BEL) | Corendon | 0:38 |
31 | Lars van den Berg (P-B) | 0:44 | |
32 | Jonas Koch (ALL) | CCC | 1:00 |
33 | Kevin Geniets (LUX) | Groupama - Fdj | 1:04 |
34 | James Fouché (NZL) | 1:24 | |
35 | Aaron Van Poucke (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 1:24 |
36 | Ignatas Konovalovas (LTU) | Groupama - Fdj | 1:44 |
37 | Lennert Teugels (BEL) | Tarteletto - Isorex | 2:05 |
38 | Jacob Relaes (BEL) | Tarteletto - Isorex | 2:24 |
39 | Cyril Barthe (FRA) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 2:24 |
40 | Tom Wirtgen (LUX) | Bingoal Pauwels Sauces WB | 2:24 |
41 | August Jensen (NOR) | Riwal - Readynez | 2:24 |
42 | Pim Ligthart (P-B) | Total Direct énergie | 2:24 |
43 | John Degenkolb (ALL) | Lotto - Soudal | 2:24 |
44 | Alexander Krieger (ALL) | Corendon | 2:24 |
45 | André Rodrigues Carvalho (POR) | Hagens Berman - Axeon | 2:24 |
46 | Milan Menten (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 2:24 |
47 | Jens Debusschere (BEL) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 2:24 |
48 | Jenthe Biermans (BEL) | Israel Start-Up Nation | 2:24 |
49 | Reto Hollenstein (SUI) | Israel Start-Up Nation | 2:24 |
50 | Jarrod Drisners (AUS) | 2:24 | |
51 | Yukiya Arashiro (JPN) | Bahrain - Mclaren | 2:24 |
52 | Jannik Steimle (ALL) | Deceuninck - Quick Step | 2:24 |
53 | Frederik Backaert (BEL) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 2:24 |
54 | Nicolas Cleppe (BEL) | Telenet - Fidea Lions | 2:24 |
55 | Silvan Dillier (SUI) | AG2R - La Mondiale | 2:24 |
56 | Phil Bauhaus (ALL) | Bahrain - Mclaren | 2:24 |
57 | Michael Mørkøv (DAN) | Deceuninck - Quick Step | 2:24 |
58 | Sam Bennett (IRL) | Deceuninck - Quick Step | 2:24 |
59 | Laurens Sweeck (BEL) | Pauwels Sauzen - Bingoal | 2:50 |
60 | Matteo Trentin (ITA) | CCC | 3:01 |
61 | Caleb Ewan (AUS) | Lotto - Soudal | 3:22 |
62 | Kevin Deltombe (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 3:48 |
63 | Lars Van Der Haar (P-B) | Telenet - Fidea Lions | 3:48 |
64 | Luke Rowe (G-B) | Team Ineos | 3:48 |
65 | Reinardt Janse Van Rensburg (AFS) | Ntt Pro Cycling | 3:48 |
66 | Alex Molenaar (P-B) | Burgos - BH | 3:48 |
67 | Lorenzo Manzin (FRA) | Total Direct énergie | 3:48 |
68 | Andreas Kron (DAN) | Riwal - Readynez | 3:48 |
69 | Rasmus Fossum Tiller (NOR) | Ntt Pro Cycling | 3:48 |
70 | Iljo Keisse (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 3:48 |
71 | Andreas Goeman (BEL) | Telenet - Fidea Lions | 4:05 |
72 | Scott Thwaites (G-B) | Corendon | 4:08 |
73 | Alexander Richardson (G-B) | Corendon | 4:08 |
74 | Zdenek Stybar (RTC) | Deceuninck - Quick Step | 4:43 |
75 | Christian Knees (ALL) | Team Ineos | 5:19 |
76 | Cameron Wurf (AUS) | 5:19 | |
77 | Angel Fuentes Paniego (ESP) | Burgos - BH | 5:19 |
78 | Manuel Penalver Aniorte (ESP) | Burgos - BH | 5:19 |
79 | Ryan Kamp (P-B) | 5:19 | |
80 | Carlos Canal Blanco (ESP) | Burgos - BH | 5:19 |
81 | Rory Sutherland (AUS) | Israel Start-Up Nation | 5:19 |
82 | Dries De Bondt (BEL) | Corendon | 5:22 |
83 | Edward Planckaert (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 5:33 |
84 | Corne Van Kessel (P-B) | Circus - Wanty - Gobert | 6:29 |
85 | Jim Aernouts (BEL) | Telenet - Fidea Lions | 6:29 |
86 | Marcel Sieberg (ALL) | Bahrain - Mclaren | 6:29 |
87 | Michael Carbel Svengaard (DAN) | 6:29 | |
88 | Kevin Van Melsen (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | 6:29 |
89 | Bert De Backer (BEL) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 6:29 |
90 | Dylan Sunderland (AUS) | Ntt Pro Cycling | 6:29 |
91 | Gijs Van Hoecke (BEL) | CCC | 6:29 |
92 | Pieter Vanspeybrouck (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | 6:29 |
93 | Christoffer Lisson (DAN) | Riwal - Readynez | 6:29 |
94 | Ramon Sinkeldam (P-B) | Groupama - Fdj | 6:29 |
95 | Stan Dewulf (BEL) | Lotto - Soudal | 6:29 |
96 | Tim Merlier (BEL) | Corendon | 6:29 |
97 | Stijn Steels (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 6:29 |
98 | Benoit Jarrier (FRA) | Arkéa - Samsic | 6:29 |
99 | Fabian Lienhard (SUI) | Groupama - Fdj | 6:29 |
100 | Josef Cerný (RTC) | CCC | 6:29 |
101 | Jacopo Guarnieri (ITA) | Groupama - Fdj | 6:29 |
102 | Michal Golas (POL) | Team Ineos | 6:29 |
103 | Christophe Noppe (BEL) | Arkéa - Samsic | 6:29 |
104 | Toon Vandebosch (BEL) | 7:35 | |
105 | Cole Davis (E-U) | 7:51 | |
106 | Nathan Van Hooydonck (BEL) | CCC | 7:56 |
107 | Ludovic Robeet (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | 9:40 |
108 | Lionel Taminiaux (BEL) | Bingoal Pauwels Sauces WB | 9:40 |
109 | Daniel McLay (G-B) | Arkéa - Samsic | 9:55 |
110 | Jonas van Genechten (BEL) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 9:55 |
111 | Stijn Vandenbergh (BEL) | AG2R - La Mondiale | 12:27 |
112 | Thijs Aerts (BEL) | Telenet - Baloise Lions | 12:27 |
113 | Tom Paquot (BEL) | Wallonie Bruxelles Development | 12:27 |
114 | Michaël Van Staeyen (BEL) | Tarteletto - Isorex | 13:40 |
115 | Mark Cavendish (G-B) | Bahrain - Mclaren | 13:40 |
116 | Max Walscheid (ALL) | Ntt Pro Cycling | 13:40 |
117 | Itamar Einhorn (ISR) | Israel Start-Up Nation | 13:40 |
118 | Ludwig De Winter (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | 13:40 |
119 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | 13:40 | |
120 | Niki Terpstra (P-B) | Total Direct énergie | 13:40 |
121 | Damien Gaudin (FRA) | Total Direct énergie | 13:40 |
122 | Jens Reynders (BEL) | Hagens Berman - Axeon | 18:58 |
123 | Roger Kluge (ALL) | Lotto - Soudal | 18:58 |
124 | Arvid De Kleijn (P-B) | Riwal - Readynez | |
125 | Eli Iserbyt (BEL) | Pauwels Sauzen - Bingoal | |
126 | Frederik Frison (BEL) | Lotto - Soudal | |
127 | Kenneth Van Rooy (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | |
128 | Timothy Dupont (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | |
129 | Enzo Wouters (BEL) | Tarteletto - Isorex | |
130 | Giacomo Nizzolo (ITA) | Ntt Pro Cycling | |
131 | Donavan Grondin (FRA) | Arkéa - Samsic | |
132 | Julien Duval (FRA) | AG2R - La Mondiale | |
133 | Roy Jans (BEL) | Corendon | |
134 | Adrien Petit (FRA) | Total Direct énergie | |
135 | Guillaume Van Keirsbulck (BEL) | CCC | |
136 | Kévin Réza (FRA) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | |
137 | Anthony Turgis (FRA) | Total Direct énergie | |
138 | Alexis Renard (FRA) | Israel Start-Up Nation | |
139 | Nacer Bouhanni (FRA) | Arkéa - Samsic | |
140 | Yentl Bekaert (BEL) | Telenet - Fidea Lions | |
141 | Gay Sagiv (ISR) | Israel Start-Up Nation | |
142 | Lucas Eriksson (SUE) | Riwal - Readynez |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements