Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour d'Antalya - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour d'Antalya - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Le Tour d'Antalya 2020 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 23 février 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Max Stedman.

Résultats 2020

Tour d'Antalya 2020

TurquieTurquie - 20 Février 2020 - 23 Février 2020


Classement général - 23 Février 2020


1G-BMax Stedman (G-B)Canyon Dhb P/b Soreen13:07:01
2BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:01
3ITAAlessandro Fancellu (ITA)Kometa - Xstra0:04
4BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon0:04
5G-BBen Tulett (G-B)Corendon0:08
6ESPGabriel Reguero Corral (ESP)0:10
7ITAFederico Zurlo (ITA)0:10
8DANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:10
9ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTM0:10
10ALLMiguel Heidemann (ALL)Leopard Pro Cycling0:10
11LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:10
12ITALorenzo Rota (ITA)0:10
13SUEErik Bergström Frisk (SUE)0:10
14SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobil0:10
15SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nation0:13
16KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Vino - Astana Motors0:16
17DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:16
18KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:25
19ALLAlexander Krieger (ALL)Corendon0:29
20HONMárton Dina (HON)Kometa - Xstra0:35
21CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development0:35
22LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cycling0:36
23AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:37
24G-BDaniel Pearson (G-B)Canyon Dhb P/b Soreen0:38
25UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:40
26P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cycling0:47
27ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:53
28ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù - KTM0:53
29ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM1:03
30ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:07
31POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Serce1:10
32ITAMarco Frapporti (ITA)1:14
33RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academy1:17
34BELJacob Relaes (BEL)Tarteletto - Isorex1:17
35ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar1:17
36ALLPatrick Haller (ALL)Trek - Segafredo1:21
37MARMohcine El Kouraji (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Team1:25
38DANMartin Toft Madsen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm1:45
39DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)Leopard Pro Cycling1:56
40AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTM2:09
41SLODavid Per (SLO)Adria Mobil2:29
42ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:38
43G-BRory Townsed (G-B)Canyon Dhb P/b Soreen2:53
44ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:12
45ITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTM3:58
46ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Kometa - Xstra4:00
47FRASamy Aurignac (FRA)Cambodia Cycling Academy5:03
48ITAPierpaolo Ficara (ITA)Sapura5:11
49ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapura5:33
50ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)5:44
51ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar6:23
52ITASamuele Rivi (ITA)Tirol - KTM6:26
53AUSJesse Ewart (AUS)Sapura6:31
54BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club6:34
55P-BJeen De Jong (P-B)A Bloc6:36
56P-BStijn Daemen (P-B)A Bloc6:43
57BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex6:45
58G-BJacob Scott (G-B)Canyon Dhb P/b Soreen6:45
59BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:56
60HONViktor Filutás (HON)7:03
61KAZDaniil Marukhin (KAZ)7:04
62KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)7:04
63FRAAntoine Berlin (FRA)Cambodia Cycling Academy7:15
64ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Giotti Victoria - Palomar7:20
65KAZLogan Shtein (KAZ)7:37
66POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce7:37
67BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorex7:55
68BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:57
69BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club8:10
70SUIAntoine Debons (SUI)Akros - Excelsior - Thömus8:10
71DANFrederik Jensen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm8:29
72TUROnur Balkan (TUR)8:31
73AUTMario Gamper (AUT)Tirol - KTM9:17
74UKRVitaliy Buts (UKR)Shenzhen Xidesheng9:28
75BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:36
76TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)9:36
77LATMartins Pluto (LAT)A Bloc9:42
78BELJonas Rickaert (BEL)Corendon9:42
79BELTim Merlier (BEL)Corendon9:48
80ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels9:52
81RUSViktor Manakov (RUS)9:54
82TURSeker Cebrail (TUR)Spor Toto9:55
83TURMustafa Sayar (TUR)9:55
84SUIAntoine Aebi (SUI)9:58
85ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa - Xstra9:58
86AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels9:58
87SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil9:58
88NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb P/b Soreen10:06
89ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxelles10:14
90DANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm10:14
91BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:21
92BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club10:27
93TUROnur Turgut (TUR)10:36
94ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè10:52
95TURAhmet Örken (TUR)Sapura12:30
96DANFrederik Muff (DAN)12:53
97ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid13:54
98ESTMihkel Räim (EST)Israel Start-Up Nation14:17
99PORDaniel Viegas (POR)Kometa - Xstra14:34
100BELKevyn Ista (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles14:41
101RTCDaniel Turek (RTC)Israel Start-Up Nation Development14:50
102ALLFrederik Dombrowski (ALL)Bike Aid15:26
103G-BAndrew Tennant (G-B)Canyon Dhb P/b Soreen16:05
104SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil16:39
105BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles16:44
106AUSAden James Paterson (AUS)A Bloc16:54
107RUSKonstantin Nekrasov (RUS)17:56
108ALLAaron Grosser (ALL)Bike Aid18:38
109AUTMoran Vermeulen (AUT)Felbermayr - Simplon Wels18:38
110TURFeritcan Samli (TUR)Spor Toto19:11
111SUIManuel Bösch (SUI)19:16
112RUSMikhail Chirukhin (RUS)19:33
113TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Toto20:01
114BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)20:55
115UKROleksander Smetaniuk (UKR)21:28
116RUSGrigorii Sharov (RUS)21:43
117FRAFlorian Dumourier (FRA)Cambodia Cycling Academy22:06
118FRAThomas Devaux (FRA)Akros - Excelsior - Thömus22:13
119BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex22:20
120ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar22:38
121POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce22:45
122FRAPascal Bousquet (FRA)Cambodia Cycling Academy23:01
123POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce23:18
124DANMathias Larsen (DAN)Kometa - Xstra23:42
125P-BAndré Luijk (P-B)A Bloc23:54
126POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce24:24
127POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce24:24
128ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation25:51
129SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil26:12
130BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club26:12
131SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil26:12
132UKRYaroslav Hnidashev (UKR)26:35
133UKRMaksim Bilyi (UKR)27:00
134BELMichaël Van Staeyen (BEL)Tarteletto - Isorex27:57
135ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nation28:05
136ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid28:24
137SUIManuel Zobrist (SUI)29:11
138BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise30:20

1ère étape - Antalya - Antalya - 149,2 km - 20 Février 2020Sprint

Image 2017 Tour of Antalya. Source : Site officiel du Tour d'Anatalya


1ESTMihkel Räim (EST)Israel Start-Up Nation3:22:45
2SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
3BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
4BELLionel Taminiaux (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
5ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Welsmt
6BELMichaël Van Staeyen (BEL)Tarteletto - Isorexmt
7POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Sercemt
8ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
9AUTTobias Bayer (AUT)Tirol - KTMmt
10ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
11ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nationmt
12ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTMmt
13BELTim Merlier (BEL)Corendonmt
14ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
15BELJonas Rickaert (BEL)Corendonmt
16LATMartins Pluto (LAT)A Blocmt
17TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Spor Totomt
18G-BBen Tulett (G-B)Corendonmt
19DANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
20BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
21G-BRory Townsed (G-B)Canyon Dhb P/b Soreenmt
22G-BAndrew Tennant (G-B)Canyon Dhb P/b Soreenmt
23AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
24ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
25SUIManuel Zobrist (SUI)mt
26P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cyclingmt
27BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorexmt
28ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
29DANFrederik Jensen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
30NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb P/b Soreenmt
31ESPGabriel Reguero Corral (ESP)mt
32BELRoy Jans (BEL)Corendonmt
33MARMohcine El Kouraji (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Teammt
34MARTarik Chaoufi (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Teammt
35ALLAaron Grosser (ALL)Bike Aidmt
36TURAhmet Örken (TUR)Sapuramt
37KAZGleb Brussenskiy (KAZ)mt
38HONMárton Dina (HON)Kometa - Xstramt
39RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academymt
40ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
41UKRKostiantyn Dakhovskyi (UKR)mt
42ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa - Xstramt
43BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
44LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
45P-BAndré Luijk (P-B)A Blocmt
46KAZLogan Shtein (KAZ)mt
47BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
48SUIAntoine Aebi (SUI)mt
49BELJacob Relaes (BEL)Tarteletto - Isorexmt
50ITAFederico Zurlo (ITA)mt
51HONViktor Filutás (HON)mt
52ALLPatrick Haller (ALL)Trek - Segafredomt
53AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
54P-BStijn Daemen (P-B)A Blocmt
55KAZDaniil Marukhin (KAZ)mt
56RUSGrigorii Sharov (RUS)mt
57ITAAlessandro Fancellu (ITA)Kometa - Xstramt
58ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
59BELKevyn Ista (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
60SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
61BELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
62DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)Leopard Pro Cyclingmt
63DANMathias Larsen (DAN)Kometa - Xstramt
64G-BDaniel Pearson (G-B)Canyon Dhb P/b Soreenmt
65ITAPierpaolo Ficara (ITA)Sapuramt
66PORDaniel Viegas (POR)Kometa - Xstramt
67ITAMarco Frapporti (ITA)mt
68G-BJacob Scott (G-B)Canyon Dhb P/b Soreenmt
69BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
70P-BJeen De Jong (P-B)A Blocmt
71BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
72AZEElchin Asadov (AZE)mt
73SUIAntoine Debons (SUI)Akros - Excelsior - Thömusmt
74FRASamy Aurignac (FRA)Cambodia Cycling Academymt
75RUSAlexander Evtushenko (RUS)mt
76KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
77ALLMiguel Heidemann (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
78BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
79ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
80AUTMario Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
81ITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTMmt
82BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
83AUTMoran Vermeulen (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
84P-BAdne Van Engelen (P-B)Bike Aidmt
85ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
86ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aidmt
87POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Sercemt
88TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Totomt
89ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTMmt
90SUIManuel Bösch (SUI)mt
91ITASamuele Rivi (ITA)Tirol - KTMmt
92ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù - KTMmt
93KAZSergey Luchshenko (KAZ)mt
94LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
95POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
96BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
97G-BMax Stedman (G-B)Canyon Dhb P/b Soreenmt
98SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
99BRNAhmed Madan (BRN)mt
100AUSAden James Paterson (AUS)A Bloc0:02
101AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTM0:02
102AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol - KTM0:02
103UKROleksander Smetaniuk (UKR)0:02
104ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:02
105AUSJesse Ewart (AUS)Sapura0:02
106BLRAlexei Shnyrko (BLR)0:02
107BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex0:02
108UKRYaroslav Hnidashev (UKR)0:02
109ITALorenzo Rota (ITA)0:02
110TURSeker Cebrail (TUR)Spor Toto0:02
111ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Kometa - Xstra0:02
112CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development0:02
113TUROnur Balkan (TUR)0:02
114ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)0:02
115TUROnur Turgut (TUR)0:02
116SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:02
117ALLAlexander Krieger (ALL)Corendon0:02
118POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:02
119BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:02
120ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:02
121ITAMatteo Bellia (ITA)0:02
122TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)0:02
123BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon0:02
124MARLahcen El Mejdoubi (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Team0:02
125DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:02
126TURMustafa Sayar (TUR)0:02
127DANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:02
128POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce0:02
129POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Serce0:02
130ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation0:02
131FRAGabriel Muller (FRA)Cambodia Cycling Academy0:02
132SUILois Dufaux (SUI)0:02
133UKRMaksim Bilyi (UKR)0:02
134KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:02
135ALLFrederik Dombrowski (ALL)Bike Aid0:02
136POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:02
137BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:02
138FRAThomas Devaux (FRA)Akros - Excelsior - Thömus0:02
139UKRVitaliy Buts (UKR)Shenzhen Xidesheng0:03
140FRAAntoine Berlin (FRA)Cambodia Cycling Academy0:03
141ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapura0:03
142P-BLars Loohuis (P-B)A Bloc0:03
143BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorex0:03
144FRAFlorian Dumourier (FRA)Cambodia Cycling Academy0:03
145RTCDaniel Turek (RTC)Israel Start-Up Nation Development0:03
146MARHassan Zahboune (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Team0:03
147FRAPascal Bousquet (FRA)Cambodia Cycling Academy0:03
148BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)0:03
149AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:03
150RUSMikhail Chirukhin (RUS)0:03
151SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:03
152ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:03
153TURAhmet Örencik (TUR)Spor Toto0:03
154RUSViktor Manakov (RUS)0:03
155BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club0:03
156SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobil0:03
157BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)0:03
158KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)0:03
159UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:03
160TURZeki Kaygisiz (TUR)0:03
161RUSVladimir Ilchenko (RUS)0:03
162SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nation0:03
163AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:03
164DANMartin Toft Madsen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:03
165DANFrederik Muff (DAN)0:03
166RUSKonstantin Nekrasov (RUS)0:03
167BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex0:03
168MARAziz Chaqri (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Team0:27
169MARSanbouli Imad (MAR)0:58
170TURFeritcan Samli (TUR)Spor Toto0:58
171TURBatuhan Özgür (TUR)Spor Toto0:58
172ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid1:00
173ITADanilo Celano (ITA)Sapura

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Kemer - Antalya - 165,3 km - 21 Février 2020Sprint

Image 2017 Tour of Antalya. Source : Site officiel du Tour d'Anatalya


1ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:16:58
2BELGianni Vermeersch (BEL)Corendonmt
3BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
4ITAFederico Zurlo (ITA)mt
5G-BRory Townsed (G-B)Canyon Dhb P/b Soreenmt
6ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
7RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academymt
8DANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
9ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTMmt
10ALLAlexander Krieger (ALL)Corendonmt
11ITAPierpaolo Ficara (ITA)Sapuramt
12CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Developmentmt
13G-BDaniel Pearson (G-B)Canyon Dhb P/b Soreenmt
14LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
15HONMárton Dina (HON)Kometa - Xstramt
16ALLPatrick Haller (ALL)Trek - Segafredomt
17SUEErik Bergström Frisk (SUE)mt
18ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTMmt
19P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cyclingmt
20ESPGabriel Reguero Corral (ESP)mt
21ITAAlessandro Fancellu (ITA)Kometa - Xstramt
22ITALorenzo Rota (ITA)mt
23G-BMax Stedman (G-B)Canyon Dhb P/b Soreenmt
24SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
25BELJacob Relaes (BEL)Tarteletto - Isorexmt
26POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Sercemt
27KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
28ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Kometa - Xstramt
29G-BBen Tulett (G-B)Corendonmt
30DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
31ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
32SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobilmt
33ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
34ITAMarco Frapporti (ITA)mt
35ALLMiguel Heidemann (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
36MARMohcine El Kouraji (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Team0:08
37SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nation0:15
38LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cycling0:15
39ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:15
40ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù - KTM0:15
41KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:15
42UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:30
43AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTM0:45
44POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:45
45AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:45
46AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:45
47ITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTM1:05
48DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)Leopard Pro Cycling1:09
49DANMartin Toft Madsen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm1:32
50POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce1:58
51BELJonas Rickaert (BEL)Corendon4:53
52FRASamy Aurignac (FRA)Cambodia Cycling Academy4:53
53BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club5:17
54BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club5:17
55SUIAntoine Aebi (SUI)5:17
56BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:17
57ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Giotti Victoria - Palomar5:17
58LATMartins Pluto (LAT)A Bloc5:17
59BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:17
60BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:17
61NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb P/b Soreen5:17
62BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:17
63ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa - Xstra5:17
64G-BJacob Scott (G-B)Canyon Dhb P/b Soreen5:17
65BELRoy Jans (BEL)Corendon5:17
66P-BStijn Daemen (P-B)A Bloc5:17
67ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels5:17
68BELTim Merlier (BEL)Corendon5:17
69RUSAlexander Evtushenko (RUS)5:17
70AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels5:17
71DANFrederik Muff (DAN)5:17
72BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorex5:17
73BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex5:17
74TURAhmet Örken (TUR)Sapura5:17
75ALLAaron Grosser (ALL)Bike Aid5:17
76RTCDaniel Turek (RTC)Israel Start-Up Nation Development5:17
77ESTMihkel Räim (EST)Israel Start-Up Nation5:17
78ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxelles5:17
79AUTMoran Vermeulen (AUT)Felbermayr - Simplon Wels5:17
80AUTMario Gamper (AUT)Tirol - KTM5:17
81DANFrederik Jensen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm5:17
82KAZLogan Shtein (KAZ)5:17
83DANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm5:17
84FRAAntoine Berlin (FRA)Cambodia Cycling Academy5:17
85PORDaniel Viegas (POR)Kometa - Xstra5:17
86ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid5:17
87SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil5:17
88AUSJesse Ewart (AUS)Sapura5:17
89SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil5:17
90ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapura5:17
91G-BAndrew Tennant (G-B)Canyon Dhb P/b Soreen5:17
92RUSViktor Manakov (RUS)5:17
93ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar5:17
94ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)5:34
95HONViktor Filutás (HON)5:40
96KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)5:47
97KAZDaniil Marukhin (KAZ)5:47
98TURSeker Cebrail (TUR)Spor Toto5:55
99ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:55
100SUIManuel Bösch (SUI)5:55
101P-BJeen De Jong (P-B)A Bloc5:55
102TURMustafa Sayar (TUR)5:55
103TUROnur Turgut (TUR)5:55
104ITASamuele Rivi (ITA)Tirol - KTM6:00
105BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles6:00
106UKRVitaliy Buts (UKR)Shenzhen Xidesheng6:19
107BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club6:19
108TUROnur Balkan (TUR)6:19
109BELLionel Taminiaux (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles6:19
110SUIAntoine Debons (SUI)Akros - Excelsior - Thömus6:19
111BELKevyn Ista (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles6:36
112TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)6:36
113FRAThomas Devaux (FRA)Akros - Excelsior - Thömus8:52
114TURFeritcan Samli (TUR)Spor Toto13:32
115P-BAndré Luijk (P-B)A Bloc14:44
116AUSAden James Paterson (AUS)A Bloc14:44
117POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce14:44
118BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex14:44
119BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club14:44
120ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nation14:44
121SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil14:44
122UKRMaksim Bilyi (UKR)14:44
123UKROleksander Smetaniuk (UKR)14:44
124BELMichaël Van Staeyen (BEL)Tarteletto - Isorex14:44
125DANMathias Larsen (DAN)Kometa - Xstra14:44
126ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar14:44
127RUSMikhail Chirukhin (RUS)14:44
128SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil14:44
129RUSKonstantin Nekrasov (RUS)14:44
130RUSGrigorii Sharov (RUS)14:53
131POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce15:03
132ALLFrederik Dombrowski (ALL)Bike Aid15:05
133UKRYaroslav Hnidashev (UKR)15:07
134ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid15:07
135POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce15:14
136POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce15:14
137TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Toto15:20
138BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise15:20
139SUIManuel Zobrist (SUI)15:50
140FRAPascal Bousquet (FRA)Cambodia Cycling Academy16:11
141ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation16:41
142BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)16:55
143FRAFlorian Dumourier (FRA)Cambodia Cycling Academy17:09
144AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol - KTM
145UKRKostiantyn Dakhovskyi (UKR)
146ITAMatteo Bellia (ITA)
147BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex
148BELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles
149TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Spor Toto
150BRNSayed Ahmed Khalil Alawi (BRN)
151MARSanbouli Imad (MAR)
152SUILois Dufaux (SUI)
153MARAziz Chaqri (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Team
154ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè
155TURZeki Kaygisiz (TUR)
156MARLahcen El Mejdoubi (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Team
157BRNAhmed Madan (BRN)
158MARTarik Chaoufi (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Team
159FRAGabriel Muller (FRA)Cambodia Cycling Academy
160ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid
161KAZSergey Luchshenko (KAZ)
162MARHassan Zahboune (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Team
163BLRAlexei Shnyrko (BLR)
164AZEElchin Asadov (AZE)
165TURBatuhan Özgür (TUR)Spor Toto
166AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol - KTM
167RUSVladimir Ilchenko (RUS)
168P-BLars Loohuis (P-B)A Bloc
169BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club
170KAZGleb Brussenskiy (KAZ)
171TURAhmet Örencik (TUR)Spor Toto

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Aspendos - Termessos - 101,6 km - 22 Février 2020Moyenne montagne

Image 2017 Tour of Antalya. Source : Site officiel du Tour d'Anatalya


1AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:29:49
2SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nation0:02
3G-BMax Stedman (G-B)Canyon Dhb P/b Soreen0:02
4ITAAlessandro Fancellu (ITA)Kometa - Xstra0:02
5G-BBen Tulett (G-B)Corendon0:06
6ITALorenzo Rota (ITA)0:08
7FRASamy Aurignac (FRA)Cambodia Cycling Academy0:08
8ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTM0:08
9ALLMiguel Heidemann (ALL)Leopard Pro Cycling0:08
10ESPGabriel Reguero Corral (ESP)0:08
11BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon0:08
12SUEErik Bergström Frisk (SUE)0:08
13ITAFederico Zurlo (ITA)0:08
14DANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:08
15LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:08
16BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:08
17KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:08
18UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:08
19SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobil0:08
20ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)0:08
21KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Vino - Astana Motors0:14
22DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:14
23ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapura0:14
24DANMartin Toft Madsen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm0:14
25LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cycling0:19
26ALLFrederik Dombrowski (ALL)Bike Aid0:19
27ITASamuele Rivi (ITA)Tirol - KTM0:24
28ALLAlexander Krieger (ALL)Corendon0:27
29CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development0:33
30HONMárton Dina (HON)Kometa - Xstra0:33
31ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù - KTM0:36
32ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:36
33G-BDaniel Pearson (G-B)Canyon Dhb P/b Soreen0:36
34P-BJeen De Jong (P-B)A Bloc0:39
35DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)Leopard Pro Cycling0:45
36P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cycling0:45
37ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM1:01
38ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar1:04
39POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Serce1:08
40ITAMarco Frapporti (ITA)1:12
41AUSJesse Ewart (AUS)Sapura1:12
42KAZDaniil Marukhin (KAZ)1:15
43RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academy1:15
44ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:15
45BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club1:15
46ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar1:15
47KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)1:15
48BELJacob Relaes (BEL)Tarteletto - Isorex1:15
49MARMohcine El Kouraji (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Team1:15
50HONViktor Filutás (HON)1:21
51ALLPatrick Haller (ALL)Trek - Segafredo1:21
52AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTM1:23
53P-BStijn Daemen (P-B)A Bloc1:24
54BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex1:26
55G-BJacob Scott (G-B)Canyon Dhb P/b Soreen1:26
56BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:37
57SUIAntoine Debons (SUI)Akros - Excelsior - Thömus1:49
58FRAAntoine Berlin (FRA)Cambodia Cycling Academy1:56
59ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Giotti Victoria - Palomar2:01
60AUSAden James Paterson (AUS)A Bloc2:10
61TUROnur Balkan (TUR)2:10
62TURAhmet Örken (TUR)Sapura2:10
63KAZLogan Shtein (KAZ)2:18
64SLODavid Per (SLO)Adria Mobil2:30
65ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:36
66BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:38
67BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorex2:38
68ITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTM2:51
69BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club2:51
70G-BRory Townsed (G-B)Canyon Dhb P/b Soreen2:51
71TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)2:58
72RUSKonstantin Nekrasov (RUS)3:10
73UKRVitaliy Buts (UKR)Shenzhen Xidesheng3:10
74DANFrederik Jensen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm3:10
75ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:10
76TURMustafa Sayar (TUR)3:58
77AUTMario Gamper (AUT)Tirol - KTM3:58
78BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)3:58
79TURSeker Cebrail (TUR)Spor Toto3:58
80ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Kometa - Xstra3:58
81BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club4:07
82BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:17
83LATMartins Pluto (LAT)A Bloc4:26
84RUSViktor Manakov (RUS)4:35
85BELTim Merlier (BEL)Corendon4:39
86TUROnur Turgut (TUR)4:39
87TURFeritcan Samli (TUR)Spor Toto4:39
88AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:39
89ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels4:39
90SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil4:39
91ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa - Xstra4:39
92SUIAntoine Aebi (SUI)4:39
93TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Toto4:39
94RUSMikhail Chirukhin (RUS)4:47
95BELJonas Rickaert (BEL)Corendon4:47
96NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb P/b Soreen4:47
97DANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholm4:55
98FRAFlorian Dumourier (FRA)Cambodia Cycling Academy4:55
99ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxelles4:55
100ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè4:55
101BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:02
102ITAPierpaolo Ficara (ITA)Sapura5:09
103POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce5:37
104UKROleksander Smetaniuk (UKR)6:42
105RUSGrigorii Sharov (RUS)6:48
106FRAPascal Bousquet (FRA)Cambodia Cycling Academy6:48
107BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex6:52
108BELMichaël Van Staeyen (BEL)Tarteletto - Isorex6:52
109RUSAlexander Evtushenko (RUS)6:52
110RTCDaniel Turek (RTC)Israel Start-Up Nation Development6:52
111DANFrederik Muff (DAN)7:34
112POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce7:40
113ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar7:52
114BELKevyn Ista (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles8:03
115BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles8:03
116POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce8:32
117PORDaniel Viegas (POR)Kometa - Xstra8:32
118ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid8:35
119DANMathias Larsen (DAN)Kometa - Xstra8:56
120ESTMihkel Räim (EST)Israel Start-Up Nation9:08
121ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation9:08
122POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce9:08
123POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce9:08
124P-BAndré Luijk (P-B)A Bloc9:08
125G-BAndrew Tennant (G-B)Canyon Dhb P/b Soreen10:48
126SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil11:26
127SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil11:26
128SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil11:26
129BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club11:26
130UKRYaroslav Hnidashev (UKR)11:26
131UKRMaksim Bilyi (UKR)12:14
132SUIManuel Bösch (SUI)13:19
133ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aid13:19
134AUTMoran Vermeulen (AUT)Felbermayr - Simplon Wels13:19
135ALLAaron Grosser (ALL)Bike Aid13:19
136ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nation13:19
137BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise13:19
138FRAThomas Devaux (FRA)Akros - Excelsior - Thömus13:19
139SUIManuel Zobrist (SUI)13:19
140POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling
141AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels
142BELRoy Jans (BEL)Corendon
143BELLionel Taminiaux (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Side - Antalya - 136,8 km - 23 Février 2020Sprint

Image 2017 Tour of Antalya. Source : Site officiel du Tour d'Anatalya


1BELTim Merlier (BEL)Corendon2:57:31
2ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Welsmt
3ALLLucas Carstensen (ALL)Bike Aidmt
4BELGianni Vermeersch (BEL)Corendonmt
5ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
6ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
7ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
8G-BAndrew Tennant (G-B)Canyon Dhb P/b Soreenmt
9ALLAaron Grosser (ALL)Bike Aidmt
10P-BAndré Luijk (P-B)A Blocmt
11ITAPierpaolo Ficara (ITA)Sapuramt
12DANFrederik Jensen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
13BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorexmt
14ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTMmt
15BELJacob Relaes (BEL)Tarteletto - Isorexmt
16SUIAntoine Aebi (SUI)mt
17ALLPatrick Haller (ALL)Trek - Segafredomt
18LATMartins Pluto (LAT)A Blocmt
19ITAAlessandro Fancellu (ITA)Kometa - Xstramt
20G-BBen Tulett (G-B)Corendonmt
21ESPGabriel Reguero Corral (ESP)mt
22ITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTMmt
23ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTMmt
24FRASamy Aurignac (FRA)Cambodia Cycling Academymt
25MARMohcine El Kouraji (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Teammt
26DANMathias Larsen (DAN)Kometa - Xstramt
27G-BRory Townsed (G-B)Canyon Dhb P/b Soreenmt
28ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa - Xstramt
29ALLMiguel Heidemann (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
30G-BMax Stedman (G-B)Canyon Dhb P/b Soreenmt
31BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
32AUSAden James Paterson (AUS)A Blocmt
33KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
34ITAFederico Zurlo (ITA)mt
35LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
36ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
37HONMárton Dina (HON)Kometa - Xstramt
38RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academymt
39POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Sercemt
40AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
41HONViktor Filutás (HON)mt
42LUXArthur Kluckers (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
43P-BJan Maas (P-B)Leopard Pro Cyclingmt
44AUTMario Gamper (AUT)Tirol - KTMmt
45BELKevyn Ista (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
46G-BDaniel Pearson (G-B)Canyon Dhb P/b Soreenmt
47SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
48KAZDaniil Pronskiy (KAZ)mt
49RUSMikhail Chirukhin (RUS)mt
50TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Totomt
51ALLAlexander Krieger (ALL)Corendonmt
52ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
53POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Sercemt
54ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
55DANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
56SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
57ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
58SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
59ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Kometa - Xstramt
60ITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù - KTMmt
61ITALorenzo Rota (ITA)mt
62SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
63BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
64ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
65UKRVitaliy Buts (UKR)Shenzhen Xideshengmt
66G-BJacob Scott (G-B)Canyon Dhb P/b Soreenmt
67FRAAntoine Berlin (FRA)Cambodia Cycling Academymt
68AUSJesse Ewart (AUS)Sapuramt
69NZLRyan Christensen (NZL)Canyon Dhb P/b Soreenmt
70UKRMaksim Bilyi (UKR)mt
71FRAPascal Bousquet (FRA)Cambodia Cycling Academymt
72AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTMmt
73KAZDaniil Marukhin (KAZ)mt
74ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
75TUROnur Balkan (TUR)mt
76SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
77POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Sercemt
78ITAMarco Frapporti (ITA)mt
79KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)mt
80SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nationmt
81BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
82DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)Leopard Pro Cyclingmt
83CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Developmentmt
84ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)mt
85UKROleksander Smetaniuk (UKR)mt
86BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorexmt
87DANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
88SUIManuel Bösch (SUI)mt
89POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Sercemt
90RUSGrigorii Sharov (RUS)mt
91TURSeker Cebrail (TUR)Spor Totomt
92ALLFrederik Dombrowski (ALL)Bike Aidmt
93UKRYaroslav Hnidashev (UKR)mt
94SUEErik Bergström Frisk (SUE)mt
95BELJonas Rickaert (BEL)Corendonmt
96AUTMoran Vermeulen (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
97ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aidmt
98DANMartin Toft Madsen (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
99RUSKonstantin Nekrasov (RUS)mt
100BRNMansoor Mohammed Mansoor Jawad (BRN)mt
101POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Sercemt
102KAZLogan Shtein (KAZ)mt
103ROURaul-Antonio Sinza (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
104SUIAntoine Debons (SUI)Akros - Excelsior - Thömusmt
105TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
106ESTMihkel Räim (EST)Israel Start-Up Nationmt
107FRAThomas Devaux (FRA)Akros - Excelsior - Thömusmt
108BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
109BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
110ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
111TURFeritcan Samli (TUR)Spor Totomt
112FRAFlorian Dumourier (FRA)Cambodia Cycling Academymt
113ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapuramt
114UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7Rmt
115DANFrederik Muff (DAN)mt
116AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
117ITASamuele Rivi (ITA)Tirol - KTMmt
118RUSViktor Manakov (RUS)mt
119POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Sercemt
120ESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nationmt
121TURMustafa Sayar (TUR)mt
122BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex0:42
123PORDaniel Viegas (POR)Kometa - Xstra0:43
124P-BJeen De Jong (P-B)A Blocmt
125TUROnur Turgut (TUR)mt
126SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobilmt
127BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
128BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:39
129BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
130BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
131BELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
132SUIManuel Zobrist (SUI)mt
133P-BStijn Daemen (P-B)A Blocmt
134BELJonas Castrique (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:39
135RTCDaniel Turek (RTC)Israel Start-Up Nation Development2:39
136TURAhmet Örken (TUR)Sapura5:01
137BELMichaël Van Staeyen (BEL)Tarteletto - Isorex6:19
138DANMathias Bregnhøj (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
139RUSAlexander Evtushenko (RUS)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés