Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tour de la Provence 2020 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 au 16 février 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Nairo Alexander Quintana Rojas.
France - 13 Février 2020 - 16 Février 2020
1 | Nairo Alexander Quintana Rojas (COL) | Arkéa - Samsic | 15:31:50 |
2 | Aleksander Vlasov (RUS) | Astana | 1:04 |
3 | Alexey Lutsenko (KAZ) | Astana | 1:28 |
4 | Hugh Carthy (G-B) | EF Education First | 1:38 |
5 | Wilco Kelderman (P-B) | Sunweb | 2:16 |
6 | Edward Dunbar (IRL) | Team Ineos | 2:21 |
7 | Thibaut Pinot (FRA) | Groupama - Fdj | 2:22 |
8 | Sepp Kuss (E-U) | Jumbo - Visma | 2:26 |
9 | Jesús Herrada Lopez (ESP) | Cofidis | 2:26 |
10 | David Gaudu (FRA) | Groupama - Fdj | 2:35 |
11 | Aurélien Paret-Peintre (FRA) | AG2R - La Mondiale | 2:44 |
12 | Fausto Masnada (ITA) | CCC | 3:15 |
13 | Niklas Eg (DAN) | Trek - Segafredo | 3:50 |
14 | Domenico Pozzovivo (ITA) | 3:51 | |
15 | Robert Gesink (P-B) | Jumbo - Visma | 3:53 |
16 | Andrea Bagioli (ITA) | Deceuninck - Quick Step | 3:55 |
17 | Sam Oomen (P-B) | Sunweb | 4:09 |
18 | Mickaël Chérel (FRA) | AG2R - La Mondiale | 4:17 |
19 | Rudy Molard (FRA) | Groupama - Fdj | 4:30 |
20 | Julien El Farès (FRA) | Nippo - Delko One - Provence | 4:42 |
21 | Pavel Sivakov (RUS) | Team Ineos | 4:44 |
22 | Tanel Kangert (EST) | Ef Pro Cycling | 4:57 |
23 | Romain Combaud (FRA) | Nippo - Delko One - Provence | 5:19 |
24 | Warren Barguil (FRA) | Arkéa - Samsic | 5:25 |
25 | Fabien Doubey (FRA) | Circus - Wanty - Gobert | 5:32 |
26 | Ruben Guerreiro (POR) | EF Education First | 5:36 |
27 | Chad Haga (E-U) | Sunweb | 5:38 |
28 | Attila Valter (HON) | CCC | 5:45 |
29 | Remy Rochas (FRA) | Nippo - Delko One - Provence | 5:46 |
30 | Jesper Hansen (DAN) | Cofidis | 5:54 |
31 | Gorka Izagirre Insausti (ESP) | Astana | 6:18 |
32 | Amanuel Ghebreigzabhier (ERI) | Ntt Pro Cycling | 6:22 |
33 | Gijs Leemreize (P-B) | Jumbo - Visma Academy | 6:58 |
34 | Jaakko Hänninen (FIN) | AG2R - La Mondiale | 7:21 |
35 | François Bidard (FRA) | AG2R - La Mondiale | 7:37 |
36 | Chris Harper (AUS) | Jumbo - Visma | 7:40 |
37 | Pieter Serry (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 8:00 |
38 | Mathias De Witte (BEL) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | 8:05 |
39 | Rein Taaramäe (EST) | Total Direct énergie | 10:24 |
40 | Eduard Prades Reverte (ESP) | Movistar | 10:43 |
41 | Roman Kreuziger (RTC) | Ntt Pro Cycling | 12:09 |
42 | Gianni Moscon (ITA) | Team Ineos | 12:25 |
43 | Julien Bernard (FRA) | Trek - Segafredo | 12:45 |
44 | Lluís Guillermo Mas Bonet (ESP) | Movistar | 13:23 |
45 | Jonathan Hivert (FRA) | Total Direct énergie | 13:29 |
46 | Mulu Hailemichael (ETH) | 13:30 | |
47 | Jérémy Bellicaud (FRA) | Circus - Wanty - Gobert | 13:45 |
48 | Jan Hirt (RTC) | CCC | 13:52 |
49 | Alex Aranburu Deba (ESP) | Astana | 14:28 |
50 | Magnus Cort Nielsen (DAN) | EF Education First | 15:31 |
51 | William Barta (E-U) | CCC | 16:17 |
52 | Marc Hirschi (SUI) | Sunweb | 16:19 |
53 | Winner Andrew Anacona Gomez (COL) | Arkéa - Samsic | 16:39 |
54 | Julien Vermote (BEL) | Cofidis | 17:09 |
55 | Tom Jelte Slagter (P-B) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 17:21 |
56 | Nicola Conci (ITA) | Trek - Segafredo | 17:36 |
57 | Dries Devenyns (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 18:15 |
58 | Thomas Degand (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | 18:31 |
59 | Nans Peters (FRA) | AG2R - La Mondiale | 18:41 |
60 | Danilo Wyss (SUI) | Ntt Pro Cycling | 18:41 |
61 | Fernando Barcelo Aragón (ESP) | Cofidis | 18:48 |
62 | Owain Doull (G-B) | Team Ineos | 18:55 |
63 | Ian Garrison (E-U) | Deceuninck - Quick Step | 19:01 |
64 | Jacopo Mosca (ITA) | Trek - Segafredo | 19:10 |
65 | Kasper Asgreen (DAN) | Deceuninck - Quick Step | 19:11 |
66 | Michal Golas (POL) | Team Ineos | 19:11 |
67 | Rémi Cavagna (FRA) | Deceuninck - Quick Step | 19:55 |
68 | Matteo Sobrero (ITA) | Ntt Pro Cycling | 20:02 |
69 | Damien Touzé (FRA) | Cofidis | 20:32 |
70 | Cyril Barthe (FRA) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 20:43 |
71 | Merhawi Kudus (ERI) | Astana | 20:45 |
72 | Anthony Roux (FRA) | Groupama - Fdj | 21:34 |
73 | Thibault Ferasse (FRA) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | 21:38 |
74 | Pascal Eenkhoorn (P-B) | Jumbo - Visma | 22:03 |
75 | Martin Salomon (ALL) | Sunweb | 22:39 |
76 | Pierre Idjouadiene (FRA) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | 22:46 |
77 | Sebastián Mora Vedri (ESP) | Movistar | 22:55 |
78 | Nico Denz (ALL) | Sunweb | 23:54 |
79 | Louis Louvet (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 23:58 |
80 | Sean Bennett (E-U) | EF Education First | 24:20 |
81 | Alexis Renard (FRA) | Israel Start-Up Nation | 24:26 |
82 | Ivan Centrone (LUX) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | 24:31 |
83 | Matthieu Ladagnous (FRA) | Groupama - Fdj | 24:34 |
84 | Hugo Hofstetter (FRA) | Israel Start-Up Nation | 25:43 |
85 | Fabio Felline (ITA) | Astana | 25:43 |
86 | Connor Swift (G-B) | Arkéa - Samsic | 25:44 |
87 | Quinn Simmons (E-U) | Trek - Segafredo | 25:46 |
88 | Guy Niv (ISR) | Israel Start-Up Nation | 25:47 |
89 | Antoine Duchesne (CAN) | Groupama - Fdj | 26:07 |
90 | Luis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX) | EF Education First | 26:21 |
91 | Kevin Van Melsen (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | 26:26 |
92 | Frederik Backaert (BEL) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 27:04 |
93 | Ian Stannard (G-B) | Team Ineos | 27:04 |
94 | Maarten Wynants (BEL) | Jumbo - Visma | 27:12 |
95 | Anthony Maldonado (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 27:35 |
96 | Jonas Koch (ALL) | CCC | 28:13 |
97 | Rasmus Fossum Tiller (NOR) | Ntt Pro Cycling | 28:18 |
98 | Victor Lafay (FRA) | Cofidis | 29:03 |
99 | Maxime Bouet (FRA) | Arkéa - Samsic | 29:21 |
100 | Sep Vanmarcke (BEL) | EF Education First | 29:50 |
101 | Arnaud Courteille (FRA) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 30:48 |
102 | Krists Neilands (LAT) | Israel Start-Up Nation | 31:14 |
103 | Juri Hollmann (ALL) | Movistar | 31:27 |
104 | José Isidro Maciel Gonçalves (POR) | Nippo - Delko One - Provence | 32:00 |
105 | Evaldas Siskevicius (LTU) | Nippo - Delko One - Provence | 32:01 |
106 | Christopher Lawless (G-B) | Team Ineos | 32:02 |
107 | Jérémy Cabot (FRA) | Total Direct énergie | 32:18 |
108 | Pierre Luc Périchon (FRA) | Cofidis | 32:51 |
109 | Giacomo Nizzolo (ITA) | Ntt Pro Cycling | 32:56 |
110 | Michal Paluta (POL) | CCC | 33:08 |
111 | Matthias Brändle (AUT) | Israel Start-Up Nation | 33:13 |
112 | Ignatas Konovalovas (LTU) | Groupama - Fdj | 33:17 |
113 | Yoann Offredo (FRA) | Circus - Wanty - Gobert | 33:37 |
114 | Iljo Keisse (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 33:46 |
115 | Julien Duval (FRA) | AG2R - La Mondiale | 34:08 |
116 | Vadim Pronskiy (KAZ) | Astana | 37:32 |
117 | Nacer Bouhanni (FRA) | Arkéa - Samsic | 38:00 |
118 | Johan Jacobs (SUI) | Movistar | 38:05 |
119 | Timothy Dupont (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | 38:08 |
120 | Jérémy Leveau (FRA) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | 40:40 |
121 | Marlon Gaillard (FRA) | Total Direct énergie | 41:35 |
122 | Luca Mozzato (ITA) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 43:37 |
123 | Bert De Backer (BEL) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 43:55 |
124 | Pierre Barbier (FRA) | Nippo - Delko One - Provence | 44:23 |
125 | Lorenzo Manzin (FRA) | Total Direct énergie | 44:53 |
126 | Charlie Quarterman (G-B) | Trek - Segafredo | 51:20 |
Image © S.A. La Provence. Source : Site officiel du Tour de La Provence
1 | Nacer Bouhanni (FRA) | Arkéa - Samsic | 3:16:35 |
2 | Jakub Mareczko (ITA) | CCC | mt |
3 | Giacomo Nizzolo (ITA) | Ntt Pro Cycling | mt |
4 | Pierre Barbier (FRA) | Nippo - Delko One - Provence | mt |
5 | Hugo Hofstetter (FRA) | Israel Start-Up Nation | mt |
6 | Christopher Lawless (G-B) | Team Ineos | mt |
7 | Timothy Dupont (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | mt |
8 | Kasper Asgreen (DAN) | Deceuninck - Quick Step | mt |
9 | Marc Hirschi (SUI) | Sunweb | mt |
10 | Quinn Simmons (E-U) | Trek - Segafredo | mt |
11 | Magnus Cort Nielsen (DAN) | EF Education First | mt |
12 | Fabien Doubey (FRA) | Circus - Wanty - Gobert | mt |
13 | Nico Denz (ALL) | Sunweb | mt |
14 | Luca Mozzato (ITA) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | mt |
15 | Gabriel Cullaigh (G-B) | Movistar | mt |
16 | Lluís Guillermo Mas Bonet (ESP) | Movistar | mt |
17 | Julien Bernard (FRA) | Trek - Segafredo | mt |
18 | Lorenzo Manzin (FRA) | Total Direct énergie | mt |
19 | Julien Duval (FRA) | AG2R - La Mondiale | mt |
20 | Damien Touzé (FRA) | Cofidis | mt |
21 | Bryan Alaphilippe (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | mt |
22 | Sam Oomen (P-B) | Sunweb | mt |
23 | Sebastián Mora Vedri (ESP) | Movistar | mt |
24 | Alex Aranburu Deba (ESP) | Astana | mt |
25 | Ruben Guerreiro (POR) | EF Education First | mt |
26 | Jacopo Mosca (ITA) | Trek - Segafredo | mt |
27 | Fabio Felline (ITA) | Astana | mt |
28 | Jérémy Leveau (FRA) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | mt |
29 | Jonas Koch (ALL) | CCC | mt |
30 | François Bidard (FRA) | AG2R - La Mondiale | mt |
31 | Alexey Lutsenko (KAZ) | Astana | mt |
32 | Yoann Offredo (FRA) | Circus - Wanty - Gobert | mt |
33 | Mathias De Witte (BEL) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | mt |
34 | Krists Neilands (LAT) | Israel Start-Up Nation | mt |
35 | Cyril Barthe (FRA) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | mt |
36 | Rudy Molard (FRA) | Groupama - Fdj | mt |
37 | Mickaël Chérel (FRA) | AG2R - La Mondiale | mt |
38 | Aurélien Paret-Peintre (FRA) | AG2R - La Mondiale | mt |
39 | Tom Jelte Slagter (P-B) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | mt |
40 | Sean Bennett (E-U) | EF Education First | mt |
41 | Pavel Sivakov (RUS) | Team Ineos | mt |
42 | Matteo Sobrero (ITA) | Ntt Pro Cycling | mt |
43 | Thibaut Pinot (FRA) | Groupama - Fdj | mt |
44 | Connor Swift (G-B) | Arkéa - Samsic | mt |
45 | Norman Vahtra (EST) | Israel Start-Up Nation | mt |
46 | Martin Salomon (ALL) | Sunweb | mt |
47 | Fausto Masnada (ITA) | CCC | mt |
48 | Jaakko Hänninen (FIN) | AG2R - La Mondiale | mt |
49 | Warren Barguil (FRA) | Arkéa - Samsic | mt |
50 | Nairo Alexander Quintana Rojas (COL) | Arkéa - Samsic | mt |
51 | Vadim Pronskiy (KAZ) | Astana | mt |
52 | Merhawi Kudus (ERI) | Astana | mt |
53 | Jesper Hansen (DAN) | Cofidis | mt |
54 | Remy Rochas (FRA) | Nippo - Delko One - Provence | mt |
55 | Juri Hollmann (ALL) | Movistar | mt |
56 | Gorka Izagirre Insausti (ESP) | Astana | mt |
57 | Alexander Kamp Egested (DAN) | Trek - Segafredo | mt |
58 | Julien El Farès (FRA) | Nippo - Delko One - Provence | mt |
59 | Chris Harper (AUS) | Jumbo - Visma | mt |
60 | Nans Peters (FRA) | AG2R - La Mondiale | mt |
61 | Evaldas Siskevicius (LTU) | Nippo - Delko One - Provence | mt |
62 | Pieter Serry (BEL) | Deceuninck - Quick Step | mt |
63 | Owain Doull (G-B) | Team Ineos | mt |
64 | Sep Vanmarcke (BEL) | EF Education First | mt |
65 | Michal Paluta (POL) | CCC | mt |
66 | Niklas Eg (DAN) | Trek - Segafredo | mt |
67 | Anthony Roux (FRA) | Groupama - Fdj | mt |
68 | Roman Kreuziger (RTC) | Ntt Pro Cycling | mt |
69 | Mulu Hailemichael (ETH) | mt | |
70 | Hugh Carthy (G-B) | EF Education First | mt |
71 | Winner Andrew Anacona Gomez (COL) | Arkéa - Samsic | mt |
72 | Pascal Eenkhoorn (P-B) | Jumbo - Visma | mt |
73 | Eduard Prades Reverte (ESP) | Movistar | mt |
74 | Aleksander Vlasov (RUS) | Astana | mt |
75 | Rémi Cavagna (FRA) | Deceuninck - Quick Step | mt |
76 | Sepp Kuss (E-U) | Jumbo - Visma | mt |
77 | Martijn Tusveld (P-B) | Sunweb | mt |
78 | Gianni Moscon (ITA) | Team Ineos | mt |
79 | Frederik Backaert (BEL) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | mt |
80 | Edward Dunbar (IRL) | Team Ineos | mt |
81 | Pierre Idjouadiene (FRA) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | mt |
82 | David Gaudu (FRA) | Groupama - Fdj | mt |
83 | Romain Combaud (FRA) | Nippo - Delko One - Provence | mt |
84 | Tanel Kangert (EST) | Ef Pro Cycling | mt |
85 | Arnaud Courteille (FRA) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | mt |
86 | Luis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX) | EF Education First | mt |
87 | Thomas Degand (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | mt |
88 | Charlie Quarterman (G-B) | Trek - Segafredo | mt |
89 | Flavien Maurelet (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | mt |
90 | Wilco Kelderman (P-B) | Sunweb | mt |
91 | Andrea Bagioli (ITA) | Deceuninck - Quick Step | mt |
92 | Pierre Luc Périchon (FRA) | Cofidis | mt |
93 | Attila Valter (HON) | CCC | mt |
94 | Fernando Barcelo Aragón (ESP) | Cofidis | mt |
95 | José Isidro Maciel Gonçalves (POR) | Nippo - Delko One - Provence | mt |
96 | Jesús Herrada Lopez (ESP) | Cofidis | mt |
97 | Davide Villella (ITA) | Movistar | mt |
98 | Rein Taaramäe (EST) | Total Direct énergie | mt |
99 | Ivan Centrone (LUX) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | mt |
100 | William Barta (E-U) | CCC | mt |
101 | Morne Van Niekerk (AFS) | Saint-Michel - Auber 93 | mt |
102 | Johan Jacobs (SUI) | Movistar | mt |
103 | Victor Lafay (FRA) | Cofidis | mt |
104 | Jan Hirt (RTC) | CCC | mt |
105 | Ian Stannard (G-B) | Team Ineos | mt |
106 | Jérémy Bellicaud (FRA) | Circus - Wanty - Gobert | mt |
107 | Florian Maitre (FRA) | Total Direct énergie | mt |
108 | Leonardo Bonifazio (ITA) | Total Direct énergie | mt |
109 | Julien Vermote (BEL) | Cofidis | mt |
110 | Gay Sagiv (ISR) | Israel Start-Up Nation | mt |
111 | Marlon Gaillard (FRA) | Total Direct énergie | mt |
112 | Bert De Backer (BEL) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | mt |
113 | Nicola Conci (ITA) | Trek - Segafredo | mt |
114 | Gijs Leemreize (P-B) | Jumbo - Visma Academy | mt |
115 | Jérémy Cabot (FRA) | Total Direct énergie | mt |
116 | Chad Haga (E-U) | Sunweb | mt |
117 | Christophe Masson (FRA) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | mt |
118 | Dries Devenyns (BEL) | Deceuninck - Quick Step | mt |
119 | Ian Garrison (E-U) | Deceuninck - Quick Step | mt |
120 | Ludwig De Winter (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | mt |
121 | Domenico Pozzovivo (ITA) | mt | |
122 | Michal Golas (POL) | Team Ineos | mt |
123 | Amanuel Ghebreigzabhier (ERI) | Ntt Pro Cycling | mt |
124 | Robert Gesink (P-B) | Jumbo - Visma | mt |
125 | Rasmus Fossum Tiller (NOR) | Ntt Pro Cycling | mt |
126 | Maarten Wynants (BEL) | Jumbo - Visma | mt |
127 | Tony Hurel (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | mt |
128 | Julien Antomarchi (FRA) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | mt |
129 | Jonathan Hivert (FRA) | Total Direct énergie | mt |
130 | Baptiste Constantin (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | mt |
131 | Louis Louvet (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | mt |
132 | Alexandre Geniez (FRA) | AG2R - La Mondiale | mt |
133 | Kevin Van Melsen (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | mt |
134 | Thibault Ferasse (FRA) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | mt |
135 | Antoine Duchesne (CAN) | Groupama - Fdj | mt |
136 | Matthieu Ladagnous (FRA) | Groupama - Fdj | mt |
137 | Ignatas Konovalovas (LTU) | Groupama - Fdj | mt |
138 | Danilo Wyss (SUI) | Ntt Pro Cycling | mt |
139 | Matthias Brändle (AUT) | Israel Start-Up Nation | mt |
140 | Bram Welten (P-B) | Arkéa - Samsic | 0:47 |
141 | Alexis Renard (FRA) | Israel Start-Up Nation | 0:49 |
142 | Guy Niv (ISR) | Israel Start-Up Nation | 0:58 |
143 | Iljo Keisse (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 1:16 |
144 | Maxime Bouet (FRA) | Arkéa - Samsic | 1:25 |
145 | Anthony Maldonado (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 1:54 |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Image © S.A. La Provence. Source : Site officiel du Tour de La Provence
1 | Aleksander Vlasov (RUS) | Astana | 4:30:57 |
2 | Wilco Kelderman (P-B) | Sunweb | 0:24 |
3 | Alexey Lutsenko (KAZ) | Astana | 0:24 |
4 | Magnus Cort Nielsen (DAN) | EF Education First | 0:24 |
5 | Andrea Bagioli (ITA) | Deceuninck - Quick Step | 0:24 |
6 | Edward Dunbar (IRL) | Team Ineos | 0:24 |
7 | Thibaut Pinot (FRA) | Groupama - Fdj | 0:24 |
8 | Nairo Alexander Quintana Rojas (COL) | Arkéa - Samsic | 0:24 |
9 | Aurélien Paret-Peintre (FRA) | AG2R - La Mondiale | 0:24 |
10 | David Gaudu (FRA) | Groupama - Fdj | 0:24 |
11 | Alex Aranburu Deba (ESP) | Astana | 0:24 |
12 | Pavel Sivakov (RUS) | Team Ineos | 0:28 |
13 | Jesús Herrada Lopez (ESP) | Cofidis | 0:28 |
14 | Julien El Farès (FRA) | Nippo - Delko One - Provence | 0:28 |
15 | Hugh Carthy (G-B) | EF Education First | 0:28 |
16 | Sam Oomen (P-B) | Sunweb | 0:28 |
17 | Gorka Izagirre Insausti (ESP) | Astana | 0:28 |
18 | Sepp Kuss (E-U) | Jumbo - Visma | 0:28 |
19 | Attila Valter (HON) | CCC | 0:28 |
20 | Rudy Molard (FRA) | Groupama - Fdj | 0:28 |
21 | Fausto Masnada (ITA) | CCC | 0:32 |
22 | Mickaël Chérel (FRA) | AG2R - La Mondiale | 0:32 |
23 | Dries Devenyns (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 0:32 |
24 | Tanel Kangert (EST) | Ef Pro Cycling | 0:34 |
25 | Robert Gesink (P-B) | Jumbo - Visma | 0:36 |
26 | Gianni Moscon (ITA) | Team Ineos | 0:38 |
27 | Jonathan Hivert (FRA) | Total Direct énergie | 0:38 |
28 | François Bidard (FRA) | AG2R - La Mondiale | 0:41 |
29 | Fabien Doubey (FRA) | Circus - Wanty - Gobert | 0:44 |
30 | Warren Barguil (FRA) | Arkéa - Samsic | 0:44 |
31 | Domenico Pozzovivo (ITA) | 0:44 | |
32 | Remy Rochas (FRA) | Nippo - Delko One - Provence | 0:50 |
33 | Ruben Guerreiro (POR) | EF Education First | 0:55 |
34 | Gijs Leemreize (P-B) | Jumbo - Visma Academy | 0:55 |
35 | Niklas Eg (DAN) | Trek - Segafredo | 0:58 |
36 | Romain Combaud (FRA) | Nippo - Delko One - Provence | 0:58 |
37 | Amanuel Ghebreigzabhier (ERI) | Ntt Pro Cycling | 1:07 |
38 | Marc Hirschi (SUI) | Sunweb | 1:12 |
39 | Eduard Prades Reverte (ESP) | Movistar | 1:15 |
40 | Mathias De Witte (BEL) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | 1:18 |
41 | Jaakko Hänninen (FIN) | AG2R - La Mondiale | 1:29 |
42 | Davide Villella (ITA) | Movistar | 1:36 |
43 | Jesper Hansen (DAN) | Cofidis | 1:38 |
44 | Roman Kreuziger (RTC) | Ntt Pro Cycling | 1:38 |
45 | Pieter Serry (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 1:38 |
47 | Julien Bernard (FRA) | Trek - Segafredo | 0:48 |
48 | Chris Harper (AUS) | Jumbo - Visma | 0:49 |
49 | Tom Jelte Slagter (P-B) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 0:50 |
50 | Lluís Guillermo Mas Bonet (ESP) | Movistar | 0:51 |
51 | Anthony Maldonado (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 0:52 |
52 | Michal Paluta (POL) | CCC | 0:53 |
53 | Winner Andrew Anacona Gomez (COL) | Arkéa - Samsic | 0:54 |
54 | Rein Taaramäe (EST) | Total Direct énergie | 0:55 |
55 | Guy Niv (ISR) | Israel Start-Up Nation | 0:56 |
56 | Fernando Barcelo Aragón (ESP) | Cofidis | 0:57 |
57 | Jacopo Mosca (ITA) | Trek - Segafredo | 0:58 |
58 | Nicola Conci (ITA) | Trek - Segafredo | 0:59 |
59 | William Barta (E-U) | CCC | 1:00 |
60 | Hugo Hofstetter (FRA) | Israel Start-Up Nation | 1:01 |
61 | Julien Vermote (BEL) | Cofidis | 1:02 |
62 | Nico Denz (ALL) | Sunweb | 1:03 |
63 | Martin Salomon (ALL) | Sunweb | 1:04 |
64 | Nans Peters (FRA) | AG2R - La Mondiale | 1:05 |
65 | Michal Golas (POL) | Team Ineos | 1:06 |
66 | Merhawi Kudus (ERI) | Astana | 1:07 |
67 | Owain Doull (G-B) | Team Ineos | 1:08 |
68 | Matteo Sobrero (ITA) | Ntt Pro Cycling | 1:09 |
69 | Danilo Wyss (SUI) | Ntt Pro Cycling | 1:10 |
70 | Kasper Asgreen (DAN) | Deceuninck - Quick Step | 1:11 |
71 | Rémi Cavagna (FRA) | Deceuninck - Quick Step | 1:12 |
72 | Ian Garrison (E-U) | Deceuninck - Quick Step | 1:13 |
73 | Pierre Idjouadiene (FRA) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | 1:14 |
74 | Jérémy Bellicaud (FRA) | Circus - Wanty - Gobert | 1:15 |
75 | Sean Bennett (E-U) | EF Education First | 1:16 |
76 | Fabio Felline (ITA) | Astana | 1:17 |
77 | Flavien Maurelet (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 1:18 |
78 | Mulu Hailemichael (ETH) | 1:19 | |
79 | Thomas Degand (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | 1:20 |
80 | Anthony Roux (FRA) | Groupama - Fdj | 1:21 |
81 | Louis Louvet (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 1:22 |
82 | Quinn Simmons (E-U) | Trek - Segafredo | 1:23 |
83 | Cyril Barthe (FRA) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 1:24 |
84 | Sebastián Mora Vedri (ESP) | Movistar | 1:25 |
85 | Maxime Bouet (FRA) | Arkéa - Samsic | 1:26 |
86 | Maarten Wynants (BEL) | Jumbo - Visma | 1:27 |
87 | Pascal Eenkhoorn (P-B) | Jumbo - Visma | 1:28 |
88 | Jérémy Leveau (FRA) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | 1:29 |
89 | Jan Hirt (RTC) | CCC | 1:30 |
90 | Alexis Renard (FRA) | Israel Start-Up Nation | 1:31 |
91 | Antoine Duchesne (CAN) | Groupama - Fdj | 1:32 |
92 | Ignatas Konovalovas (LTU) | Groupama - Fdj | 1:33 |
93 | Thibault Ferasse (FRA) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | 1:34 |
94 | Arnaud Courteille (FRA) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 7:01 |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Image © S.A. La Provence. Source : Site officiel du Tour de La Provence
1 | Nairo Alexander Quintana Rojas (COL) | Arkéa - Samsic | 3:36:26 |
2 | Alexey Lutsenko (KAZ) | Astana | 1:28 |
3 | Hugh Carthy (G-B) | EF Education First | 1:28 |
4 | Aleksander Vlasov (RUS) | Astana | 1:28 |
5 | Edward Dunbar (IRL) | Team Ineos | 2:11 |
6 | Sepp Kuss (E-U) | Jumbo - Visma | 2:12 |
7 | Wilco Kelderman (P-B) | Sunweb | 2:12 |
8 | Jesús Herrada Lopez (ESP) | Cofidis | 2:12 |
9 | Thibaut Pinot (FRA) | Groupama - Fdj | 2:12 |
10 | David Gaudu (FRA) | Groupama - Fdj | 2:25 |
11 | Aurélien Paret-Peintre (FRA) | AG2R - La Mondiale | 2:34 |
12 | Fausto Masnada (ITA) | CCC | 2:57 |
13 | Tanel Kangert (EST) | Ef Pro Cycling | 3:03 |
14 | Niklas Eg (DAN) | Trek - Segafredo | 3:06 |
15 | Domenico Pozzovivo (ITA) | 3:21 | |
16 | Warren Barguil (FRA) | Arkéa - Samsic | 3:21 |
17 | Ruben Guerreiro (POR) | EF Education First | 3:21 |
18 | Robert Gesink (P-B) | Jumbo - Visma | 3:31 |
19 | Chad Haga (E-U) | Sunweb | 3:45 |
20 | Andrea Bagioli (ITA) | Deceuninck - Quick Step | 3:45 |
21 | Sam Oomen (P-B) | Sunweb | 3:55 |
22 | Amanuel Ghebreigzabhier (ERI) | Ntt Pro Cycling | 3:55 |
23 | Attila Valter (HON) | CCC | 3:57 |
24 | Mickaël Chérel (FRA) | AG2R - La Mondiale | 3:59 |
25 | Rudy Molard (FRA) | Groupama - Fdj | 4:16 |
26 | Chris Harper (AUS) | Jumbo - Visma | 4:21 |
27 | Jonathan Hivert (FRA) | Total Direct énergie | 4:25 |
28 | Julien El Farès (FRA) | Nippo - Delko One - Provence | 4:28 |
29 | Gorka Izagirre Insausti (ESP) | Astana | 4:30 |
30 | Pavel Sivakov (RUS) | Team Ineos | 4:30 |
31 | Jesper Hansen (DAN) | Cofidis | 4:30 |
32 | Jaakko Hänninen (FIN) | AG2R - La Mondiale | 4:32 |
33 | Gijs Leemreize (P-B) | Jumbo - Visma Academy | 4:43 |
34 | Romain Combaud (FRA) | Nippo - Delko One - Provence | 4:43 |
35 | Fabien Doubey (FRA) | Circus - Wanty - Gobert | 5:02 |
36 | Remy Rochas (FRA) | Nippo - Delko One - Provence | 5:10 |
37 | Mathias De Witte (BEL) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | 5:27 |
38 | Roman Kreuziger (RTC) | Ntt Pro Cycling | 5:36 |
39 | François Bidard (FRA) | AG2R - La Mondiale | 5:36 |
40 | Jan Hirt (RTC) | CCC | 5:36 |
41 | Rein Taaramäe (EST) | Total Direct énergie | 6:02 |
42 | Pieter Serry (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 6:36 |
43 | Mulu Hailemichael (ETH) | 7:06 | |
44 | Jérémy Bellicaud (FRA) | Circus - Wanty - Gobert | 7:59 |
45 | Winner Andrew Anacona Gomez (COL) | Arkéa - Samsic | 8:46 |
46 | Danilo Wyss (SUI) | Ntt Pro Cycling | 9:42 |
47 | Lluís Guillermo Mas Bonet (ESP) | Movistar | 9:42 |
48 | Julien Bernard (FRA) | Trek - Segafredo | 9:42 |
49 | Eduard Prades Reverte (ESP) | Movistar | 9:42 |
50 | Luis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX) | EF Education First | 9:42 |
51 | Sep Vanmarcke (BEL) | EF Education First | 9:42 |
52 | Thibault Ferasse (FRA) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | 9:42 |
53 | Nans Peters (FRA) | AG2R - La Mondiale | 9:42 |
54 | Victor Lafay (FRA) | Cofidis | 11:42 |
55 | Thomas Degand (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | 11:45 |
56 | Kevin Van Melsen (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | 11:45 |
57 | Julien Vermote (BEL) | Cofidis | 11:45 |
58 | Damien Touzé (FRA) | Cofidis | 11:45 |
59 | William Barta (E-U) | CCC | 11:45 |
60 | Gianni Moscon (ITA) | Team Ineos | 12:01 |
61 | Ivan Centrone (LUX) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | 12:48 |
62 | Dries Devenyns (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 12:48 |
63 | Maxime Bouet (FRA) | Arkéa - Samsic | 13:40 |
64 | Martin Salomon (ALL) | Sunweb | 13:40 |
65 | Fernando Barcelo Aragón (ESP) | Cofidis | 14:18 |
66 | Alex Aranburu Deba (ESP) | Astana | 14:18 |
67 | Juri Hollmann (ALL) | Movistar | 14:18 |
68 | Jacopo Mosca (ITA) | Trek - Segafredo | 14:38 |
69 | Matteo Sobrero (ITA) | Ntt Pro Cycling | 14:38 |
70 | Nicola Conci (ITA) | Trek - Segafredo | 14:38 |
71 | Anthony Roux (FRA) | Groupama - Fdj | 14:39 |
72 | Rémi Cavagna (FRA) | Deceuninck - Quick Step | 14:39 |
73 | Sebastián Mora Vedri (ESP) | Movistar | 15:07 |
74 | Iljo Keisse (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 15:21 |
75 | Yoann Offredo (FRA) | Circus - Wanty - Gobert | 15:21 |
76 | Frederik Backaert (BEL) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 15:21 |
77 | Tom Jelte Slagter (P-B) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 15:21 |
78 | Cyril Barthe (FRA) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 15:21 |
79 | Merhawi Kudus (ERI) | Astana | 15:21 |
80 | Antoine Duchesne (CAN) | Groupama - Fdj | 15:21 |
81 | Pascal Eenkhoorn (P-B) | Jumbo - Visma | 15:21 |
82 | Owain Doull (G-B) | Team Ineos | 15:21 |
83 | Julien Duval (FRA) | AG2R - La Mondiale | 15:21 |
84 | Baptiste Constantin (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 15:21 |
85 | Ian Garrison (E-U) | Deceuninck - Quick Step | 15:21 |
86 | Krists Neilands (LAT) | Israel Start-Up Nation | 15:21 |
87 | Alexis Renard (FRA) | Israel Start-Up Nation | 15:21 |
88 | Arnaud Courteille (FRA) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 15:21 |
89 | Ian Stannard (G-B) | Team Ineos | 15:21 |
90 | Morne Van Niekerk (AFS) | Saint-Michel - Auber 93 | 15:21 |
91 | Michal Golas (POL) | Team Ineos | 15:21 |
92 | Maarten Wynants (BEL) | Jumbo - Visma | 15:21 |
93 | Sean Bennett (E-U) | EF Education First | 15:21 |
94 | Magnus Cort Nielsen (DAN) | EF Education First | 15:21 |
95 | Kasper Asgreen (DAN) | Deceuninck - Quick Step | 15:21 |
96 | Matthieu Ladagnous (FRA) | Groupama - Fdj | 15:21 |
97 | Marc Hirschi (SUI) | Sunweb | 15:21 |
98 | José Isidro Maciel Gonçalves (POR) | Nippo - Delko One - Provence | 15:21 |
99 | Flavien Maurelet (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 15:36 |
100 | Pierre Luc Périchon (FRA) | Cofidis | 15:46 |
101 | Pierre Idjouadiene (FRA) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | 17:00 |
102 | Connor Swift (G-B) | Arkéa - Samsic | 17:00 |
103 | Gabriel Cullaigh (G-B) | Movistar | 17:00 |
104 | Christophe Masson (FRA) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | 17:00 |
105 | Louis Louvet (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 17:00 |
106 | Julien Antomarchi (FRA) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | 17:00 |
107 | Jérémy Cabot (FRA) | Total Direct énergie | 17:00 |
108 | Florian Maitre (FRA) | Total Direct énergie | 17:28 |
109 | Nico Denz (ALL) | Sunweb | 18:33 |
110 | Rasmus Fossum Tiller (NOR) | Ntt Pro Cycling | 20:19 |
111 | Quinn Simmons (E-U) | Trek - Segafredo | 20:19 |
112 | Charlie Quarterman (G-B) | Trek - Segafredo | 20:19 |
113 | Gay Sagiv (ISR) | Israel Start-Up Nation | 20:19 |
114 | Guy Niv (ISR) | Israel Start-Up Nation | 20:19 |
115 | Bert De Backer (BEL) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 20:19 |
116 | Alexander Kamp Egested (DAN) | Trek - Segafredo | 20:19 |
117 | Matthias Brändle (AUT) | Israel Start-Up Nation | 20:19 |
118 | Hugo Hofstetter (FRA) | Israel Start-Up Nation | 20:19 |
119 | Christopher Lawless (G-B) | Team Ineos | 20:19 |
120 | Fabio Felline (ITA) | Astana | 20:19 |
121 | Michal Paluta (POL) | CCC | 20:19 |
122 | Jonas Koch (ALL) | CCC | 20:19 |
123 | Lorenzo Manzin (FRA) | Total Direct énergie | 21:17 |
124 | Luca Mozzato (ITA) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 21:50 |
125 | Ignatas Konovalovas (LTU) | Groupama - Fdj | 22:28 |
126 | Evaldas Siskevicius (LTU) | Nippo - Delko One - Provence | 22:28 |
127 | Pierre Barbier (FRA) | Nippo - Delko One - Provence | 22:36 |
128 | Leonardo Bonifazio (ITA) | Total Direct énergie | 23:19 |
129 | Giacomo Nizzolo (ITA) | Ntt Pro Cycling | 23:29 |
130 | Jakub Mareczko (ITA) | CCC | 23:29 |
131 | Nacer Bouhanni (FRA) | Arkéa - Samsic | 23:29 |
132 | Timothy Dupont (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | 23:29 |
133 | Bram Welten (P-B) | Arkéa - Samsic | 23:29 |
134 | Johan Jacobs (SUI) | Movistar | 23:29 |
135 | Jérémy Leveau (FRA) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | 23:29 |
136 | Anthony Maldonado (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 23:29 |
137 | Tony Hurel (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 23:29 |
138 | Marlon Gaillard (FRA) | Total Direct énergie | 23:29 |
139 | Norman Vahtra (EST) | Israel Start-Up Nation | 23:56 |
140 | Vadim Pronskiy (KAZ) | Astana | 25:49 |
141 | Bryan Alaphilippe (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 27:43 |
142 | Davide Villella (ITA) | Movistar |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Image © S.A. La Provence. Source : Site officiel du Tour de La Provence
1 | Owain Doull (G-B) | Team Ineos | 4:07:32 |
2 | Matthias Brändle (AUT) | Israel Start-Up Nation | mt |
3 | Ian Garrison (E-U) | Deceuninck - Quick Step | 0:02 |
4 | Romain Combaud (FRA) | Nippo - Delko One - Provence | 0:02 |
5 | Alexey Lutsenko (KAZ) | Astana | 0:06 |
6 | Damien Touzé (FRA) | Cofidis | 0:06 |
7 | Pascal Eenkhoorn (P-B) | Jumbo - Visma | 0:06 |
8 | Magnus Cort Nielsen (DAN) | EF Education First | 0:06 |
9 | Kasper Asgreen (DAN) | Deceuninck - Quick Step | 0:06 |
10 | Quinn Simmons (E-U) | Trek - Segafredo | 0:06 |
11 | Rasmus Fossum Tiller (NOR) | Ntt Pro Cycling | 0:06 |
12 | Anthony Maldonado (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 0:06 |
13 | Jonas Koch (ALL) | CCC | 0:06 |
14 | Marc Hirschi (SUI) | Sunweb | 0:06 |
15 | Cyril Barthe (FRA) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 0:06 |
16 | Pieter Serry (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 0:06 |
17 | Alex Aranburu Deba (ESP) | Astana | 0:06 |
18 | Mickaël Chérel (FRA) | AG2R - La Mondiale | 0:06 |
19 | Eduard Prades Reverte (ESP) | Movistar | 0:06 |
20 | Gianni Moscon (ITA) | Team Ineos | 0:06 |
21 | Julien El Farès (FRA) | Nippo - Delko One - Provence | 0:06 |
22 | Rudy Molard (FRA) | Groupama - Fdj | 0:06 |
23 | Sam Oomen (P-B) | Sunweb | 0:06 |
24 | Michal Golas (POL) | Team Ineos | 0:06 |
25 | Sepp Kuss (E-U) | Jumbo - Visma | 0:06 |
26 | Edward Dunbar (IRL) | Team Ineos | 0:06 |
27 | Jesús Herrada Lopez (ESP) | Cofidis | 0:06 |
28 | Thibaut Pinot (FRA) | Groupama - Fdj | 0:06 |
29 | Fabien Doubey (FRA) | Circus - Wanty - Gobert | 0:06 |
30 | Wilco Kelderman (P-B) | Sunweb | 0:06 |
31 | Jesper Hansen (DAN) | Cofidis | 0:06 |
32 | Aleksander Vlasov (RUS) | Astana | 0:06 |
33 | Niklas Eg (DAN) | Trek - Segafredo | 0:06 |
34 | Nairo Alexander Quintana Rojas (COL) | Arkéa - Samsic | 0:06 |
35 | Domenico Pozzovivo (ITA) | 0:06 | |
36 | Fausto Masnada (ITA) | CCC | 0:06 |
37 | David Gaudu (FRA) | Groupama - Fdj | 0:06 |
38 | Remy Rochas (FRA) | Nippo - Delko One - Provence | 0:06 |
39 | Aurélien Paret-Peintre (FRA) | AG2R - La Mondiale | 0:06 |
40 | Andrea Bagioli (ITA) | Deceuninck - Quick Step | 0:06 |
41 | Robert Gesink (P-B) | Jumbo - Visma | 0:06 |
42 | Pavel Sivakov (RUS) | Team Ineos | 0:06 |
43 | Tom Jelte Slagter (P-B) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 0:06 |
44 | Hugh Carthy (G-B) | EF Education First | 0:06 |
45 | Nicola Conci (ITA) | Trek - Segafredo | 0:06 |
46 | Chad Haga (E-U) | Sunweb | 0:35 |
47 | Giacomo Nizzolo (ITA) | Ntt Pro Cycling | 1:40 |
48 | Timothy Dupont (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | 1:40 |
49 | Evaldas Siskevicius (LTU) | Nippo - Delko One - Provence | 1:40 |
50 | Ivan Centrone (LUX) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | 1:40 |
51 | Alexis Renard (FRA) | Israel Start-Up Nation | 1:40 |
52 | Mathias De Witte (BEL) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | 1:40 |
53 | Nico Denz (ALL) | Sunweb | 1:40 |
54 | Kevin Van Melsen (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | 1:40 |
55 | Frederik Backaert (BEL) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 1:40 |
56 | Christopher Lawless (G-B) | Team Ineos | 1:40 |
57 | Nacer Bouhanni (FRA) | Arkéa - Samsic | 1:40 |
58 | Sebastián Mora Vedri (ESP) | Movistar | 1:40 |
59 | Julien Vermote (BEL) | Cofidis | 1:40 |
60 | Anthony Roux (FRA) | Groupama - Fdj | 1:40 |
61 | Fernando Barcelo Aragón (ESP) | Cofidis | 1:40 |
62 | Hugo Hofstetter (FRA) | Israel Start-Up Nation | 1:40 |
63 | Gijs Leemreize (P-B) | Jumbo - Visma Academy | 1:40 |
64 | Connor Swift (G-B) | Arkéa - Samsic | 1:40 |
65 | Ian Stannard (G-B) | Team Ineos | 1:40 |
66 | Matthieu Ladagnous (FRA) | Groupama - Fdj | 1:40 |
67 | Johan Jacobs (SUI) | Movistar | 1:40 |
68 | Jaakko Hänninen (FIN) | AG2R - La Mondiale | 1:40 |
69 | Warren Barguil (FRA) | Arkéa - Samsic | 1:40 |
70 | Ruben Guerreiro (POR) | EF Education First | 1:40 |
71 | Gorka Izagirre Insausti (ESP) | Astana | 1:40 |
72 | Mulu Hailemichael (ETH) | 1:40 | |
73 | Merhawi Kudus (ERI) | Astana | 1:40 |
74 | Attila Valter (HON) | CCC | 1:40 |
75 | Matteo Sobrero (ITA) | Ntt Pro Cycling | 1:40 |
76 | Louis Louvet (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 1:40 |
77 | Vadim Pronskiy (KAZ) | Astana | 1:40 |
78 | Rein Taaramäe (EST) | Total Direct énergie | 1:40 |
79 | Tanel Kangert (EST) | Ef Pro Cycling | 1:40 |
80 | Rémi Cavagna (FRA) | Deceuninck - Quick Step | 1:40 |
81 | Amanuel Ghebreigzabhier (ERI) | Ntt Pro Cycling | 1:40 |
82 | Julien Bernard (FRA) | Trek - Segafredo | 1:40 |
83 | Lluís Guillermo Mas Bonet (ESP) | Movistar | 1:40 |
84 | Chris Harper (AUS) | Jumbo - Visma | 1:40 |
85 | François Bidard (FRA) | AG2R - La Mondiale | 1:40 |
86 | Jacopo Mosca (ITA) | Trek - Segafredo | 1:40 |
87 | Fabio Felline (ITA) | Astana | 1:40 |
88 | William Barta (E-U) | CCC | 1:40 |
89 | Guy Niv (ISR) | Israel Start-Up Nation | 1:40 |
90 | Jan Hirt (RTC) | CCC | 1:40 |
91 | Thomas Degand (BEL) | Circus - Wanty - Gobert | 2:02 |
92 | Pierre Idjouadiene (FRA) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | 2:02 |
93 | Jérémy Bellicaud (FRA) | Circus - Wanty - Gobert | 2:02 |
94 | Antoine Duchesne (CAN) | Groupama - Fdj | 4:06 |
95 | Juri Hollmann (ALL) | Movistar | 4:08 |
96 | Ignatas Konovalovas (LTU) | Groupama - Fdj | 4:08 |
97 | Iljo Keisse (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 4:08 |
98 | Victor Lafay (FRA) | Cofidis | 4:23 |
99 | Thibault Ferasse (FRA) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | 5:15 |
100 | Maarten Wynants (BEL) | Jumbo - Visma | 5:15 |
101 | Sean Bennett (E-U) | EF Education First | 5:15 |
102 | Nans Peters (FRA) | AG2R - La Mondiale | 5:15 |
103 | Jérémy Cabot (FRA) | Total Direct énergie | 5:15 |
104 | Martin Salomon (ALL) | Sunweb | 5:15 |
105 | Yoann Offredo (FRA) | Circus - Wanty - Gobert | 5:15 |
106 | Roman Kreuziger (RTC) | Ntt Pro Cycling | 5:15 |
107 | Danilo Wyss (SUI) | Ntt Pro Cycling | 5:15 |
108 | Winner Andrew Anacona Gomez (COL) | Arkéa - Samsic | 5:15 |
109 | Dries Devenyns (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 5:15 |
110 | Pierre Luc Périchon (FRA) | Cofidis | 7:59 |
111 | Krists Neilands (LAT) | Israel Start-Up Nation | 8:00 |
112 | Maxime Bouet (FRA) | Arkéa - Samsic | 8:01 |
113 | Pierre Barbier (FRA) | Nippo - Delko One - Provence | 8:46 |
114 | Charlie Quarterman (G-B) | Trek - Segafredo | 8:46 |
115 | Arnaud Courteille (FRA) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 8:46 |
116 | Jonathan Hivert (FRA) | Total Direct énergie | 8:46 |
117 | Sep Vanmarcke (BEL) | EF Education First | 8:46 |
118 | José Isidro Maciel Gonçalves (POR) | Nippo - Delko One - Provence | 8:46 |
119 | Julien Duval (FRA) | AG2R - La Mondiale | 8:46 |
120 | Luis Ricardo Villalobos Hernandez (MEX) | EF Education First | 8:46 |
121 | Luca Mozzato (ITA) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 8:46 |
122 | Jérémy Leveau (FRA) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | 10:35 |
123 | Michal Paluta (POL) | CCC | 10:35 |
124 | Bert De Backer (BEL) | B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM | 10:35 |
125 | Marlon Gaillard (FRA) | Total Direct énergie | 10:35 |
126 | Lorenzo Manzin (FRA) | Total Direct énergie | 10:35 |
127 | Baptiste Constantin (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | |
128 | Jakub Mareczko (ITA) | CCC | |
129 | Morne Van Niekerk (AFS) | Saint-Michel - Auber 93 | |
130 | Tony Hurel (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | |
131 | Florian Maitre (FRA) | Total Direct énergie | |
132 | Gay Sagiv (ISR) | Israel Start-Up Nation | |
133 | Flavien Maurelet (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | |
134 | Leonardo Bonifazio (ITA) | Total Direct énergie | |
135 | Christophe Masson (FRA) | Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole | |
136 | Alexander Kamp Egested (DAN) | Trek - Segafredo | |
137 | Bram Welten (P-B) | Arkéa - Samsic | |
138 | Bryan Alaphilippe (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | |
139 | Norman Vahtra (EST) | Israel Start-Up Nation | |
140 | Gabriel Cullaigh (G-B) | Movistar |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements