Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - 60. Tour de Serbie - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - 60. Tour de Serbie - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Serbie

Le 60. Tour de Serbie 2020 est la 60ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er au 3 septembre 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Martin Haring.

Résultats 2020

60. Tour de Serbie 2020

SerbieSerbie - 1er Septembre 2020 - 3 Septembre 2020


Classement général - 3 Septembre 2020


1SVKMartin Haring (SVK)9:38:36
2ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:03
3POLEmanuel Piaskowy (POL)1:28
4SRBDusan Rajovic (SRB)Nippo - Delko One - Provence1:30
5POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Serce1:32
6RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Lapierre1:38
7URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Ssois - Miogee3:30
8ESPMartí Marquez Román (ESP)Kern Pharma - Lizarte3:57
9POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Serce7:23
10P-BJeroen Meijers (P-B)Ssois - Miogee9:29
11UKROleksandr Polivoda (UKR)Ssois - Miogee9:29
12FRAGabriel Muller (FRA)Cambodia Cycling Academy9:29
13SRBMarko Stankovic (SRB)10:19
14RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academy12:57
15ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Kern Pharma - Lizarte13:01
16RTCVojtech Repa (RTC)Topforex - Lapierre13:03
17SVKMarek Canecky (SVK)13:25
18KAZDaniil Pronskiy (KAZ)14:06
19SLOMarek Gajdula (SLO)14:45
20KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)14:45
21POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Serce14:45
22KAZAlexandr Semenov (KAZ)14:45
23POLKarol Domagalski (POL)15:26
24ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte15:32
25BOSVedad Karic (BOS)15:46
26SRBDusan Kalaba (SRB)15:46
27KAZStepan Astafyev (KAZ)15:46
28RTCMartin Kohout (RTC)16:08
29SVKJan Andrej Cully (SVK)16:22
30BULLachezar Angelov (BUL)16:22
31SRBDusan Veselinovic (SRB)16:36
32E-UBarry Miller (E-U)16:57
33SRBAdmir Kolasinac (SRB)17:10
34COLDaniel Alejandro Mendez Noreña (COL)Kern Pharma - Lizarte17:10
35SVKSimon Nagy (SVK)19:01
36SVKStefan Michalicka (SVK)19:01
37SVKPatrik Tybor (SVK)19:01
38SRBDorde Duric (SRB)19:20
39SVKJuraj Bellan (SVK)19:37
40SRBAndrej Galovic (SRB)19:48
41ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Kern Pharma - Lizarte20:33
42BULVentsislav Venkov (BUL)20:39
43EAUJaber Almansoori (EAU)20:39
44ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte20:39
45EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates20:59
46EAUKhaled Mayouf (EAU)20:59
47SRBStevan Klisuric (SRB)21:15
48BULYoan Kolev (BUL)21:15
49SRBStefan Stefanovic (SRB)21:15
50EAUSaif Mayoof Al Kaabi (EAU)21:29
51EAUMohammed Yousef Almansoori (EAU)21:29
52FRASamy Aurignac (FRA)Cambodia Cycling Academy22:59
53POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce23:25
54SRBPavle Kalaba (SRB)23:29
55BULStefan Koychev Hristov (BUL)23:35
56BOSHusein Selimovic (BOS)24:57
57SVKAdam Foltan (SVK)27:29
58BULGeorgi Lumparov (BUL)28:27
59BULNikolai Genov (BUL)31:04
60BULHristo Gechev (BUL)31:21
61EAUAli Abdulla Ahmed Al Hassani (EAU)31:50
62BULStanislav Grabchev (BUL)33:40
63SRBIvan Mojsilovic (SRB)34:09
64SRBUros Zoraja (SRB)36:49
65MKDNikolche Damjanovski (MKD)43:24
66BULKristijan Vanchevski (BUL)44:57
67MKDAndrej Petrushevski (MKD)52:15

1ère étape - Jahorina - Zlatibor 170km - 1er Septembre 2020Montagne


1RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academy4:08:10
2ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Kern Pharma - Lizartemt
3RTCVojtech Repa (RTC)Topforex - Lapierremt
4POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Sercemt
5SVKMartin Haring (SVK)mt
6URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Ssois - Miogeemt
7ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:03
8SRBDusan Rajovic (SRB)Nippo - Delko One - Provence0:08
9SVKMarek Canecky (SVK)0:18
10KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:59
11E-UBarry Miller (E-U)0:59
12POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Serce1:38
13SLOMarek Gajdula (SLO)1:38
14POLEmanuel Piaskowy (POL)1:38
15POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Serce1:38
16KAZAlexandr Semenov (KAZ)1:38
17KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)1:38
18POLKarol Domagalski (POL)1:38
19RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Lapierre1:38
20ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte2:25
21UKROleksandr Polivoda (UKR)Ssois - Miogee2:39
22KAZStepan Astafyev (KAZ)2:39
23BULLachezar Angelov (BUL)2:39
24FRAGabriel Muller (FRA)Cambodia Cycling Academy2:39
25BOSVedad Karic (BOS)2:39
26SRBDusan Kalaba (SRB)2:39
27SVKJan Andrej Cully (SVK)2:39
28P-BJeroen Meijers (P-B)Ssois - Miogee2:39
29RTCMartin Kohout (RTC)3:01
30SRBDusan Veselinovic (SRB)3:29
31SRBMarko Stankovic (SRB)3:29
32COLDaniel Alejandro Mendez Noreña (COL)Kern Pharma - Lizarte4:03
33ESPMartí Marquez Román (ESP)Kern Pharma - Lizarte4:03
34SRBAdmir Kolasinac (SRB)4:03
35FRASamy Aurignac (FRA)Cambodia Cycling Academy4:03
36SVKJuraj Bellan (SVK)5:54
37SVKStefan Michalicka (SVK)5:54
38SRBDorde Duric (SRB)5:54
39SVKSimon Nagy (SVK)5:54
40SVKPatrik Tybor (SVK)5:54
41SRBMarko Danilovic (SRB)5:54
42MKDMilan Nacevski (MKD)7:32
43SRBStevan Klisuric (SRB)7:32
44SRBStefan Stefanovic (SRB)7:32
45ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Kern Pharma - Lizarte7:32
46BULVentsislav Venkov (BUL)7:32
47BULStefan Koychev Hristov (BUL)7:32
48BULYoan Kolev (BUL)7:32
49EAUMohammed Yousef Almansoori (EAU)7:32
50EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates7:32
51EAUJaber Almansoori (EAU)7:32
52EAUAli Abdulla Ahmed Al Hassani (EAU)7:32
53EAUKhaled Mayouf (EAU)7:32
54ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte7:32
55EAUSaif Mayoof Al Kaabi (EAU)7:32
56SRBIvan Mojsilovic (SRB)9:58
57POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce10:22
58SRBPavle Kalaba (SRB)10:22
59SRBAndrej Galovic (SRB)10:22
60SVKAdam Foltan (SVK)14:22
61BULHristo Gechev (BUL)14:43
62P-BAndré Looij (P-B)Ssois - Miogee14:49
63GREGeorgios Bouglas (GRE)Ssois - Miogee14:49
64KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors14:49
65SRBUros Zoraja (SRB)14:49
66BOSHusein Selimovic (BOS)15:20
67BULGeorgi Lumparov (BUL)15:20
68BULStanislav Grabchev (BUL)17:57
69BULKristijan Vanchevski (BUL)17:57
70MKDNikola Levkov (MKD)17:57
71MKDNikolche Damjanovski (MKD)17:57
72BULNikolai Genov (BUL)17:57
73BULMartin Popov (BUL)18:03
74BULDaniel Petkov (BUL)18:03
75BOSMarko Kondic (BOS)26:18
76MKDAndrej Petrushevski (MKD)27:01
77MKDMarjan Tasevski (MKD)27:01
78SRBVladimir Vulicevic (SRB)27:01
79BOSVladimir Trbic (BOS)27:15
80EAUAhmed Almansoori (EAU)
81BOSStefan Anic (BOS)
82BULGeorgi Nikolov (BUL)
83FRAFlorian Dumourier (FRA)Cambodia Cycling Academy

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Mionica - Požarevac 160km - 2 Septembre 2020Echappée


1POLEmanuel Piaskowy (POL)3:27:38
2ESPMartí Marquez Román (ESP)Kern Pharma - Lizartemt
3KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motorsmt
4RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Lapierremt
5SVKMartin Haring (SVK)mt
6ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Kern Pharma - Lizartemt
7SRBDusan Rajovic (SRB)Nippo - Delko One - Provence1:32
8POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Serce1:32
9URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Ssois - Miogee3:30
10POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Serce5:45
11BOSHusein Selimovic (BOS)6:50
12SRBMarko Stankovic (SRB)6:50
13P-BJeroen Meijers (P-B)Ssois - Miogee6:50
14UKROleksandr Polivoda (UKR)Ssois - Miogee6:50
15FRAGabriel Muller (FRA)Cambodia Cycling Academy6:50
16SRBAndrej Galovic (SRB)6:50
17BULGeorgi Lumparov (BUL)13:07
18EAUSaif Mayoof Al Kaabi (EAU)13:07
19BOSVedad Karic (BOS)13:07
20BULStanislav Grabchev (BUL)13:07
21BULVentsislav Venkov (BUL)13:07
22SRBDusan Veselinovic (SRB)13:07
23SVKAdam Foltan (SVK)13:07
24BULYoan Kolev (BUL)13:07
25FRASamy Aurignac (FRA)Cambodia Cycling Academy13:07
26SRBPavle Kalaba (SRB)13:07
27SLOMarek Gajdula (SLO)13:07
28SRBStevan Klisuric (SRB)13:07
29EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates13:07
30EAUJaber Almansoori (EAU)13:07
31RTCMartin Kohout (RTC)13:07
32ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Kern Pharma - Lizarte13:07
33EAUMohammed Yousef Almansoori (EAU)13:07
34ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte13:07
35RTCVojtech Repa (RTC)Topforex - Lapierre13:07
36EAUKhaled Mayouf (EAU)13:07
37SRBDorde Duric (SRB)13:07
38ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Kern Pharma - Lizarte13:07
39ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte13:07
40SRBAdmir Kolasinac (SRB)13:07
41RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academy13:07
42SVKSimon Nagy (SVK)13:07
43COLDaniel Alejandro Mendez Noreña (COL)Kern Pharma - Lizarte13:07
44SVKJan Andrej Cully (SVK)13:07
45KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)13:07
46MKDNikola Levkov (MKD)13:07
47SVKJuraj Bellan (SVK)13:07
48BULLachezar Angelov (BUL)13:07
49KAZAlexandr Semenov (KAZ)13:07
50KAZStepan Astafyev (KAZ)13:07
51MKDMilan Nacevski (MKD)13:07
52KAZDaniil Pronskiy (KAZ)13:07
53SVKPatrik Tybor (SVK)13:07
54E-UBarry Miller (E-U)13:07
55SVKMarek Canecky (SVK)13:07
56SVKStefan Michalicka (SVK)13:07
57BULNikolai Genov (BUL)13:07
58SRBStefan Stefanovic (SRB)13:07
59BULStefan Koychev Hristov (BUL)13:07
60POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Serce13:07
61POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce13:07
62POLKarol Domagalski (POL)13:07
63SRBDusan Kalaba (SRB)13:07
64SRBMarko Danilovic (SRB)13:07
65BULHristo Gechev (BUL)13:42
66SRBIvan Mojsilovic (SRB)21:24
67SRBUros Zoraja (SRB)21:24
68MKDMarjan Tasevski (MKD)21:27
69BOSMarko Kondic (BOS)21:27
70BULMartin Popov (BUL)21:27
71MKDAndrej Petrushevski (MKD)21:27
72BULDaniel Petkov (BUL)21:27
73MKDNikolche Damjanovski (MKD)21:27
74EAUAli Abdulla Ahmed Al Hassani (EAU)21:27
75SRBVladimir Vulicevic (SRB)21:27
76BULKristijan Vanchevski (BUL)21:27
77BOSVladimir Trbic (BOS)21:37
78GREGeorgios Bouglas (GRE)Ssois - Miogee
79P-BAndré Looij (P-B)Ssois - Miogee

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Zrenjanin - Novi Sad 200km - 3 Septembre 2020Sprint


1SRBDusan Rajovic (SRB)Nippo - Delko One - Provence2:02:48
2ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Kern Pharma - Lizartemt
3POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Sercemt
4SRBDusan Kalaba (SRB)mt
5SVKStefan Michalicka (SVK)mt
6P-BJeroen Meijers (P-B)Ssois - Miogeemt
7SVKSimon Nagy (SVK)mt
8POLEmanuel Piaskowy (POL)mt
9SRBDusan Veselinovic (SRB)mt
10SLOMarek Gajdula (SLO)mt
11EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emiratesmt
12URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Ssois - Miogeemt
13SVKMartin Haring (SVK)mt
14SRBMarko Stankovic (SRB)mt
15RTCMartin Kohout (RTC)mt
16ESPMartí Marquez Román (ESP)Kern Pharma - Lizartemt
17POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Sercemt
18BOSVedad Karic (BOS)mt
19BULVentsislav Venkov (BUL)mt
20RTCJirí Petrus (RTC)Topforex - Lapierremt
21ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Kern Pharma - Lizartemt
22UKROleksandr Polivoda (UKR)Ssois - Miogeemt
23SVKAdam Foltan (SVK)mt
24RUSRoman Maikin (RUS)Cambodia Cycling Academymt
25SRBPavle Kalaba (SRB)mt
26ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizartemt
27ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Kern Pharma - Lizartemt
28FRAGabriel Muller (FRA)Cambodia Cycling Academymt
29BULNikolai Genov (BUL)mt
30POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Sercemt
31POLMarek Rutkiewicz (POL)Mazowsze - Sercemt
32SRBAdmir Kolasinac (SRB)mt
33KAZStepan Astafyev (KAZ)mt
34COLDaniel Alejandro Mendez Noreña (COL)Kern Pharma - Lizartemt
35ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizartemt
36KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)mt
37BULGeorgi Lumparov (BUL)mt
38SVKMarek Canecky (SVK)mt
39KAZDaniil Pronskiy (KAZ)mt
40EAUKhaled Mayouf (EAU)mt
41EAUJaber Almansoori (EAU)mt
42KAZAlexandr Semenov (KAZ)mt
43RTCVojtech Repa (RTC)Topforex - Lapierremt
44SVKPatrik Tybor (SVK)mt
45SRBDorde Duric (SRB)0:19
46SRBUros Zoraja (SRB)0:36
47SRBStefan Stefanovic (SRB)0:36
48SRBStevan Klisuric (SRB)0:36
49BULYoan Kolev (BUL)0:36
50SVKJan Andrej Cully (SVK)0:36
51SVKJuraj Bellan (SVK)0:36
52BULLachezar Angelov (BUL)0:36
53POLKarol Domagalski (POL)0:41
54EAUMohammed Yousef Almansoori (EAU)0:50
55EAUSaif Mayoof Al Kaabi (EAU)0:50
56BULStanislav Grabchev (BUL)2:36
57SRBAndrej Galovic (SRB)2:36
58BOSHusein Selimovic (BOS)2:47
59SRBIvan Mojsilovic (SRB)2:47
60MKDAndrej Petrushevski (MKD)2:47
61EAUAli Abdulla Ahmed Al Hassani (EAU)2:51
62E-UBarry Miller (E-U)2:51
63BULHristo Gechev (BUL)2:56
64BULStefan Koychev Hristov (BUL)2:56
65MKDNikolche Damjanovski (MKD)3:00
66BULKristijan Vanchevski (BUL)4:33
67FRASamy Aurignac (FRA)Cambodia Cycling Academy5:49
68MKDMarjan Tasevski (MKD)
69SRBVladimir Vulicevic (SRB)
70BULMartin Popov (BUL)
71BULDaniel Petkov (BUL)
72SRBMarko Danilovic (SRB)
73BOSVladimir Trbic (BOS)
74MKDMilan Nacevski (MKD)
75BOSMarko Kondic (BOS)
76MKDNikola Levkov (MKD)
77KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés