Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Milano-Torino - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Milano-Torino - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Milano-Torino 2020 est la 100ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 5 août 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Arnaud Démare.

Résultats 2020

Milano-Torino 2020

ItalieItalie - 5 Août 2020


Milano-Torino - 5 Août 2020


1FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj4:18:57
2AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudalmt
3BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Vismamt
4SVKPeter Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
5P-BDanny Van Poppel (P-B)Circus - Wanty - Gobertmt
6FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsicmt
7COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emiratesmt
8ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
9NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scottmt
10G-BBen Swift (G-B)Team Ineosmt
11ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R - La Mondialemt
12BELLawrence Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
13P-BMathieu Van Der Poel (P-B)Corendonmt
14ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nationmt
15BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondialemt
16ITAUmberto Marengo (ITA)Vini Zabù - KTMmt
17ITAAlexander Konychev (ITA)Mitchelton - Scottmt
18BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Circus - Wanty - Gobertmt
19IRLSam Bennett (IRL)Deceuninck - Quick Stepmt
20ITAKristian Sbaragli (ITA)Corendonmt
21ITAMartin Marcellusi (ITA)mt
22DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Stepmt
23ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj0:05
24ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo0:05
25ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos0:05
26ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredo0:05
27ALLRick Zabel (ALL)Israel Start-Up Nation0:05
28ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emirates0:08
29ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe0:15
30P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj0:18
31P-BBoy Van Poppel (P-B)Circus - Wanty - Gobert0:22
32ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates0:22
33ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos0:25
34ITAIuri Filosi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:25
35FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale0:25
36SUIReto Hollenstein (SUI)Israel Start-Up Nation0:25
37ITAMichele Gazzoli (ITA)Monti0:25
38ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos0:25
39ITALeonardo Marchiori (ITA)Ntt Continental0:25
40AUSMiles Scotson (AUS)Groupama - Fdj0:25
41BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:28
42P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma0:28
43BELDries De Bondt (BEL)Corendon0:32
44ITASacha Modolo (ITA)Corendon0:35
45NZLShane Archbold (NZL)Deceuninck - Quick Step0:39
46ITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates0:45
47ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos0:47
48NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Visma0:49
49BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal1:24
50ITAMarco Frapporti (ITA)1:24
51ITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:24
52ITANicola Bagioli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:24
53ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTM1:27
54ITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo1:27
55BELNathan Van Hooydonck (BEL)CCC1:27
56ITAFilippo Conca (ITA)Biesse - Arvedi1:27
57ALLJuri Hollmann (ALL)Movistar1:27
58ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD1:27
59COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:27
60ALLJonas Koch (ALL)CCC1:27
61G-BAlex Dowsett (G-B)Israel Start-Up Nation1:27
62BELSenne Leysen (BEL)Corendon1:27
63KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana1:27
64AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohe1:27
65COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar1:27
66RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:27
67ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Mitchelton - Scott1:27
68NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates1:27
69BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale1:27
70G-BGabriel Cullaigh (G-B)Movistar1:27
71ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:27
72BELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudal1:27
73ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe1:27
74EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos1:27
75ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse - Arvedi1:27
76ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:27
77ITADario Cataldo (ITA)Movistar1:27
78DANMichael Mørkøv (DAN)Deceuninck - Quick Step1:27
79BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal1:27
80KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana1:27
81ITAImerio Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo1:27
82DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistar1:27
83E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale1:27
84ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC1:27
85ITALorenzo Fortunato (ITA)Vini Zabù - KTM1:27
86SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott1:27
87ITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù - KTM1:27
88E-UIan Garrison (E-U)Deceuninck - Quick Step1:27
89AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott1:27
90ISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation1:27
91ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana1:27
92BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Step1:27
93ITADavide Martinelli (ITA)Astana1:27
94ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana1:27
95ITAManuele Boaro (ITA)Astana1:27
96ITAAndrea Garosio (ITA)Vini Zabù - KTM1:27
97ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:27
98P-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo1:27
99ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo1:27
100BELLouis Vervaeke (BEL)Corendon1:27
101BELJasper De Plus (BEL)Circus - Wanty - Gobert1:27
102ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo1:27
103ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo1:27
104RUSPavel Kochetkov (RUS)CCC1:27
105ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo1:27
106ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo1:27
107BELAlfdan De Decker (BEL)Circus - Wanty - Gobert1:27
108ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma1:27
109P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Jumbo - Visma1:27
110ITAJakub Mareczko (ITA)CCC1:27
111ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo1:27
112BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal1:27
113SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar1:27
114ANGScott Thwaites (ANG)Corendon1:27
115FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic1:27
116FRAFlorian Vachon (FRA)Arkéa - Samsic1:27
117ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe1:27
118G-BDaniel McLay (G-B)Arkéa - Samsic1:27
119FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic1:37
120FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsic1:37
121ITAAlessandro De Marchi (ITA)CCC1:40
122ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe1:44
123ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohe1:49
124ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:45
125ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:45
126ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:45
127ITALorenzo Rota (ITA)2:45
128P-BAntwan Tolhoek (P-B)Jumbo - Visma2:45
129ITADavide Villella (ITA)Movistar2:45
130BELJan Bakelants (BEL)3:04
131AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott4:07
132AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott4:07
133FRARomain Le Roux (FRA)Arkéa - Samsic4:07
134ITASamuele Rivi (ITA)Tirol - KTM4:32
135BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal4:32
136BELGijs Van Hoecke (BEL)CCC4:32
137LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj5:07
138LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj5:07
139ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:19
140CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nation5:55
141RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo6:20
142BELTimothy Dupont (BEL)Circus - Wanty - Gobert6:59
143ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:09
144G-BEthan Hayter (G-B)Team Ineos12:05
145SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates14:41
146FRAClément Davy (FRA)Equipe Continentale Groupama - Fdj14:41
DNFITAMatteo Pelucchi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFBELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step-
DNSKAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelo-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés