Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo Laigueglia - 2020 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo Laigueglia - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Trofeo Laigueglia 2020 est la 57ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 16 février 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Giulio Ciccone.

Résultats 2020

Trofeo Laigueglia 2020

ItalieItalie - 16 Février 2020


Trofeo Laigueglia - 16 Février 2020


1ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo5:10:27
2ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Nippo - Delko One - Provence0:32
3ITADiego Rosa (ITA)Arkéa - Samsic0:32
4ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R - La Mondiale1:17
5ITALorenzo Rota (ITA)1:17
6RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:17
7ITADavide Gabburo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:21
8ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir1:48
9DANAndreas Kron (DAN)Riwal - Readynez1:55
10ITAFilippo Conca (ITA)Biesse - Arvedi1:55
11ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTM2:07
12ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:07
13ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo2:07
14ITANicola Bagioli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:07
15ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse - Arvedi2:07
16SUELucas Eriksson (SUE)Riwal - Readynez2:07
17E-ULawrence Warbasse (E-U)AG2R - La Mondiale2:07
18ITAMauro Finetto (ITA)Nippo - Delko One - Provence2:07
19FRAJulien Trarieux (FRA)Nippo - Delko One - Provence2:07
20COLDayer Quintana Rojas (COL)Arkéa - Samsic2:07
21ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTM2:07
22ITAMarco Frapporti (ITA)2:11
23ITAAndrea Garosio (ITA)Vini Zabù - KTM2:19
24ITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTM2:19
25ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD3:53
26FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic5:35
27ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:35
28ITADavide Casarotto (ITA)General Store - Essegibi5:35
29FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic5:35
30ITADaniel Smarzaro (ITA)General Store - Essegibi5:35
31RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo5:35
32FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale5:35
33ITALuca Raggio (ITA)Sangemini - Mg.kvis5:35
34FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale5:35
35FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale6:38
36RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo6:38
37ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa8:00
38ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:57
39ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè8:57
40ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè8:57
41DANJesper Schultz (DAN)Riwal - Readynez9:51
42ITAPaolo Totò (ITA)Workservice - Dynatek - Vega9:51
43ITAFederico Zurlo (ITA)9:51
44DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Riwal - Readynez9:51
45ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè9:51
46ITAIvan Martinelli (ITA)9:51
47ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelo9:51
48ITARaffaele Radice (ITA)Sangemini - Mg.kvis9:51
49ITAAndrea Piccolo (ITA)Team Colpack9:51
50RTCKarel Vacek (RTC)Team Colpack9:51
51ITAAlessio Martinelli (ITA)Team Colpack9:51
52LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale9:51
53ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi9:51
54AFSMark Oliver Pritzen (AFS)Ntt Continental9:51
55ITASamuele Rubino (ITA)Ntt Continental9:51
56ITAMichael Belleri (ITA)Biesse - Arvedi9:51
DNFJPNFumiyuki Beppu (JPN)Nippo - Delko One - Provence-
DNFITAFrancesco Di Felice (ITA)Sangemini - Mg.kvis-
DNFITADario Puccioni (ITA)Workservice - Dynatek - Vega-
DNFITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITAOrlando Pitzanti (ITA)-
DNFROURaul-Antonio Sinza (ROU)Giotti Victoria - Palomar-
DNFITADaniele Braidot (ITA)-
DNFITAStefano Taglietti (ITA)Biesse - Arvedi-
DNFSUEKim Magnusson (SUE)Riwal - Readynez-
DNFITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Mg.kvis-
DNFITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFDANSander Andersen (DAN)General Store - Essegibi-
DNFROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar-
DNFRUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFSVKMatús Stocek (SVK)Beltrami Tsa-
DNFITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali-
DNFITAAntonio Tiberi (ITA)Team Colpack-
DNFITARaul Colombo (ITA)Workservice - Dynatek - Vega-
DNFITAMarco Grendene (ITA)-
DNFITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITANicolas Nesi (ITA)-
DNFITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar-
DNFITALeonardo Marchiori (ITA)Ntt Continental-
DNFITADavide Plebani (ITA)Biesse - Arvedi-
DNFJPNAtsushi Oka (JPN)Nippo - Delko One - Provence-
DNFITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis-
DNFITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi-
DNFITAFrancesco Zandri (ITA)Workservice - Dynatek - Vega-
DNFITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo-
DNFLATKristaps Pelcers (LAT)-
DNFITANiccolo Ferri (ITA)-
DNFITATommaso Rigatti (ITA)Team Colpack-
DNFITAFederico Burchio (ITA)Workservice - Dynatek - Vega-
DNFITASimone Raccani (ITA)Beltrami Tsa-
DNFFRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFITADaniel Nastasi (ITA)-
DNFHONViktor Filutás (HON)-
DNFSLOMartin Lavric (SLO)Ntt Continental-
DNFITAJacopo Menegotto (ITA)Biesse - Arvedi-
DNFLTURamunas Navardauskas (LTU)Nippo - Delko One - Provence-
DNFITARiccardo Ciuccarelli (ITA)Sangemini - Mg.kvis-
DNFMARAbderrahim Zahiri (MAR)General Store - Essegibi-
DNFITAAntonio Santoro (ITA)Workservice - Dynatek - Vega-
DNFDANTorkil Veyhe (DAN)Riwal - Readynez-
DNFITAAndrea Meucci (ITA)-
DNFITALuca Coati (ITA)-
DNFITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack-
DNFITACharly Petelin (ITA)-
DNFITAFilippo Baroncini (ITA)Beltrami Tsa-
DNFFRARomain Le Roux (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFITANicholas Rinaldi (ITA)-
DNFROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar-
DNFITAMattia Guasco (ITA)Ntt Continental-
DNFITAMassimo Orlandi (ITA)Beltrami Tsa-
DNFITAAlessandro Fedeli (ITA)Nippo - Delko One - Provence-
DNFITAAlessandro Marinozzi (ITA)Sangemini - Mg.kvis-
DNFITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi-
DNFITAMatteo Rotondi (ITA)Workservice - Dynatek - Vega-
DNFITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù - KTM-
DNFJPNYukinori Hishinuma (JPN)Amore e Vita - Prodir-
DNFITALuca Braidot (ITA)-
DNFITADavide Baldaccini (ITA)-
DNFITAMatteo Carboni (ITA)Biesse - Arvedi-
DNFPOLArtur Sowinski (POL)Sangemini - Mg.kvis-
DNFFRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFITAMichael Bresciani (ITA)-
DNFITAMatteo Gaido (ITA)-
DNFITARiccardo Bobbo (ITA)Ntt Continental-
DNFITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa-
DNSNORAugust Jensen (NOR)Riwal - Readynez-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés