Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo Laigueglia - 2008 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo Laigueglia - 2008 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Trofeo Laigueglia 2008 est la 45ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 23 février 2008 . Le vainqueur de l'édition 2008 est Luca Paolini.

Résultats 2008

Trofeo Laigueglia 2008

ItalieItalie - 23 Février 2008


Trofeo Laigueglia - 23 Février 2008


1ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
2ITADaniele Pietropolli (ITA)Team L.p.r.
3ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)C.S.F. Group Navigare
4ITAEnrico Gasparotto (ITA)Team Barloworld - Valsir
5ITAMirco Lorenzetto (ITA)Lampre - Fondital
6DANMatti Breschel (DAN)Team CSC - Saxo Bank
7ITAFilippo Pozzato (ITA)Liquigas
8ITAAlessandro Bertolini (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia
9ITAMassimo Giunti (ITA)Miche - Silver Cross
10ITATiziano Dall'Antonia (ITA)C.S.F. Group Navigare
11P-BTheo Eltink (P-B)Rabobank
12ITAAntonio D'Aniello (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce
13BELPieter Jacobs (BEL)Silence - Lotto
14ALLLinus Gerdemann (ALL)Team Columbia - High Road
15ITAMaurizio Biondo (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce
16RUSGuennadi Mikhailov (RUS)Mitsubishi - Jartazi
17ITARaffaele Illiano (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia
18BELDries Devenyns (BEL)Silence - Lotto
19ESPRicardo Serrano Gonzalez (ESP)Tinkoff Credit System
20BELSerge Pauwels (BEL)Topsport Vlaanderen
21ITANicola D'Andrea (ITA)Miche - Silver Cross
22SUIPatrick Calcagni (SUI)Team Barloworld - Valsir
23ITAFrancesco Reda (ITA)Ngc Medical - Otc Industria Porte
24SUENicklas Axelsson (SUE)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia
25FINJussi Veikkanen (FIN)La Française des Jeux
26BELNico Sijmens (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
27FRATristan Valentin (FRA)Cofidis
28ITAFederico Canuti (ITA)C.S.F. Group Navigare
29ITAAlessandro Ballan (ITA)Lampre - Fondital
30BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
31FRANicolas Hartmann (FRA)Cofidis
32RUSMikhail Ignatiev (RUS)Tinkoff Credit System
33BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Silence - Lotto
34ITAMassimiliano Gentili (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
35AUSMatthew Lloyd (AUS)Silence - Lotto
36ITAFrancesco Failli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
37BELWim Van Huffel (BEL)Silence - Lotto
38ITAMarco Marzano (ITA)Lampre - Fondital
39BELFrancis De Greef (BEL)Silence - Lotto
40ITAMarco Pinotti (ITA)Team Columbia - High Road
41UKRYaroslav Popovych (UKR)Silence - Lotto
42ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - Fondital
43ITAMorris Possoni (ITA)Team Columbia - High Road
44ITAGabriele Bosisio (ITA)Team L.p.r.
45ITAAndrea Pagoto (ITA)C.S.F. Group Navigare
46COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)C.S.F. Group Navigare
47ITAMarco Bandiera (ITA)Lampre - Fondital
48ITADanilo Di Luca (ITA)Team L.p.r.
49ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Liquigas
50ITADaniele Nardello (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia
51ITAEddy Ratti (ITA)Nippo - Endeka
52ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas
53ITAMassimo Codol (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
54P-BThomas Dekker (P-B)Rabobank
55ITALuca Mazzanti (ITA)Tinkoff Credit System
56BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Liquigas
57ITAEmanuele Sella (ITA)C.S.F. Group Navigare
58LTUDainius Kairelis (LTU)Ceramica Flaminia - Bossini Docce
59ITAGiampaolo Cheula (ITA)Team Barloworld - Valsir
60ITAGiairo Ermeti (ITA)Team L.p.r.
61P-BNiki Terpstra (P-B)Team Milram
62ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigas
63ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Fondital
64ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
65RUSPavel Brutt (RUS)Tinkoff Credit System
66ITAAndrea Noe (ITA)Liquigas
67BLRVasil Kiryienka (BLR)Tinkoff Credit System
68FRAYoann Le Boulanger (FRA)La Française des Jeux
69ITARaffaele Ferrara (ITA)Team L.p.r.
70ITAMarco Frapporti (ITA)C.S.F. Group Navigare
71ITAMauro Finetto (ITA)C.S.F. Group Navigare
72ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Team Barloworld - Valsir
73FRAGuillaume Levarlet (FRA)La Française des Jeux
74ITAFrancesco Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
75ITAGilberto Simoni (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia
76COLJulian Dario Atehortua Bedoya (COL)Ceramica Flaminia - Bossini Docce
77ESTRein Taaramäe (EST)Cofidis
78BELGeert Verheyen (BEL)Mitsubishi - Jartazi
79FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidis
80FRAJérôme Coppel (FRA)La Française des Jeux
81BELFrederik Veuchelen (BEL)Topsport Vlaanderen
82ITAEddy Serri (ITA)Miche - Silver Cross
83ITARiccardo Chiarini (ITA)Team L.p.r.
84ITAPaolo Bailetti (ITA)Team L.p.r.
85UKRVolodymir Gustov (UKR)Team CSC - Saxo Bank
86ITAMarco Osella (ITA)Preti Mangimi
87POLSlawomir Kohut (POL)Amore & Vita - Mcdonald's
88ITALuca Barla (ITA)Team Milram
89POLKrzysztof Szczawinski (POL)Miche - Silver Cross
90SVKMatej Jurco (SVK)Team Milram
91BELKevin Neirynck (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
92ITAVincenzo Garofalo (ITA)Nippo - Endeka
93ITALorenzo Cardellini (ITA)Miche - Silver Cross
94ITAGabriele Missaglia (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia
95E-UWilliam Frischkorn (E-U)Garmin - Chipotle Presented by H30
96ITAMichele Gobbi (ITA)Preti Mangimi
97SUEMichael Stevenson (SUE)Amore & Vita - Mcdonald's
98POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche - Silver Cross
99SUISteve Zampieri (SUI)Cofidis
100ITASergio Ghisalberti (ITA)Team Milram
101FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux
102BELAndy Cappelle (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
103BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
104BELKoen Barbe (BEL)Topsport Vlaanderen
105SUISilvere Ackermann (SUI)Ngc Medical - Otc Industria Porte
106ITAPiergiorgio Camussa (ITA)Ngc Medical - Otc Industria Porte
107FRADamien Monier (FRA)Cofidis
108UKRSerhiy Honchar (UKR)Preti Mangimi
109CANMichael Barry (CAN)Team Columbia - High Road
110BELSven Renders (BEL)Topsport Vlaanderen
111FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux
112UKRVolodimyr Duma (UKR)Ceramica Flaminia - Bossini Docce
113ITAAlessandro Bertuola (ITA)Preti Mangimi
114P-BHuub Duyn (P-B)Garmin - Chipotle Presented by H30
115RUSNikita Eskov (RUS)Tinkoff Credit System
116AUSBradley McGee (AUS)Team CSC - Saxo Bank
117FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux
118RUSIlya Chernetsky (RUS)Tinkoff Credit System
119SVKPeter Velits (SVK)Team Milram
120BELBart Vanheule (BEL)Topsport Vlaanderen
121ALLTony Martin (ALL)Team Columbia - High Road
122BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Team Columbia - High Road
123RTCFrantisek Rabon (RTC)Team Columbia - High Road
124ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
125ITAAlessandro Maserati (ITA)Team L.p.r.
126ITAMauro Santambrogio (ITA)Lampre - Fondital
127ITAFabio Sacchi (ITA)Preti Mangimi
128E-UCraig Lewis (E-U)Team Columbia - High Road
129E-ULucas Euser (E-U)Garmin - Chipotle Presented by H30

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés