Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo Palma de Mallorca - 2008 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo Palma de Mallorca - 2008 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Trofeo Palma de Mallorca 2008 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 10 février 2008 . Le vainqueur de l'édition 2008 est Philippe Gilbert.

Résultats 2008

Trofeo Palma de Mallorca 2008

EspagneEspagne - 10 Février 2008


Trofeo Palma de Mallorca - 10 Février 2008


1BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeux2.03.04 (48.75 km/h)
2AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
3ALLRobert Förster (ALL)Gerolsteinermt
4BELGert Steegmans (BEL)Quick Stepmt
5FRADenis Flahaut (FRA)Saunier Duval - Scottmt
6ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
7ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Andalucía - Cajasurmt
8ESPRodrigo García Rena (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
9ALLAndre Schulze (ALL)PSK Whirlpool - Authormt
10ALLRobert Wagner (ALL)Skil - Shimanomt
11JPNFumiyuki Beppu (JPN)Skil - Shimanomt
12ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
13ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Caisse d'Epargnemt
14ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
15ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadimt
16FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
17ESPBenat Albizuri Aransono (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18ALLThomas Fothen (ALL)Gerolsteinermt
19FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
20AUTRené Haselbacher (AUT)Astanamt
21ESPXabat Ochotorena Arraras (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
22P-BBram Schmitz (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
23P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimanomt
24ESPAntonio Miguel Parra (ESP)Seleccion Españolamt
25P-BSebastian Langeveld (P-B)Rabobankmt
26ESPJaime Garcia Latorre (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
27FRAFabien Bacquet (FRA)Skil - Shimanomt
28ESPMartin Mata Cabello (ESP)Burgos Monumentalmt
29P-BJohnny Hoogerland (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
30BELStaf Scheirlinckx (BEL)Cofidismt
31P-BBram Tankink (P-B)Rabobankmt
32ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Karpin - Galiciamt
33ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
34ESPJon Bru Pascal (ESP)Euskaltel - Euskadimt
35ALLMarkus Fothen (ALL)Gerolsteinermt
36ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
37ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasurmt
38ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Karpin - Galiciamt
39ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
40ESPRafael Valls Ferri (ESP)Saunier Duval - Scottmt
41ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Caisse d'Epargnemt
42ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)Astanamt
43P-BKoen De Kort (P-B)Astanamt
44P-BLaurens Ten Dam (P-B)Rabobankmt
45ITAMatteo Carrara (ITA)Quick Stepmt
46ESPJoan Llaneras Rosello (ESP)Burgos Monumentalmt
47ESPAntonio Colom Mas (ESP)Astanamt
48P-BRoel Egelmeers (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
49ESPGonzalo Rabunal Rios (ESP)Karpin - Galiciamt
50P-BRick Flens (P-B)Rabobankmt
51RTCVojtech Dlouhy (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
52ESPFrancisco Javier Iriarte Garro (ESP)Burgos Monumentalmt
53ESPEnrique Salgueiro Alonso (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
54ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Karpin - Galiciamt
55MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Extremadura - Grupo Gallardomt
56P-BMathieu Heijboer (P-B)Cofidismt
57P-BRoy Curvers (P-B)Skil - Shimanomt
58ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
59ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucía - Cajasurmt
60ESPRuben Martinez Hernandez (ESP)Burgos Monumentalmt
61ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Burgos Monumentalmt
62ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Scottmt
63ESPJosé Ignacio Gutiérrez Cataluña (ESP)Caisse d'Epargnemt
64RUSEduard Vorganov (RUS)Karpin - Galiciamt
65ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Andalucía - Cajasurmt
66ESPAndres Avelino Antuña Coro (ESP)Burgos Monumentalmt
67ESPJuan Olmo Menacho (ESP)Andalucía - Cajasurmt
68ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Karpin - Galiciamt
69P-BKoos Moerenhout (P-B)Rabobankmt
70P-BMichiel Elijzen (P-B)Rabobankmt
71FRASébastien Minard (FRA)Cofidismt
72ESPLander Aperribai Aranda (ESP)Euskaltel - Euskadimt
73RTCMichal Skvarka (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
74ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
75BELStijn Devolder (BEL)Quick Stepmt
76FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimanomt
77ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Caisse d'Epargnemt
78FRAClément Lhotellerie (FRA)Skil - Shimanomt
79ESPGonzalo Zambrano Calderon (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
80ESPDavid Francisco Delgado (ESP)Burgos Monumentalmt
81ESPJosu Mondelo Diaz (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
82ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Andalucía - Cajasurmt
83ESPIsrael Perez Rodriguez (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
84ESPPedro Gutierrez Alvarez (ESP)Burgos Monumentalmt
85ALLVolker Ordowski (ALL)Gerolsteinermt
86SUIHubert Schwab (SUI)Quick Stepmt
87P-BMaurice Vrijmoed (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
88ESPAndoni Lafuente Olaguibel (ESP)Euskaltel - Euskadimt
89FRADavid Deroo (FRA)Skil - Shimanomt
90FRATristan Valentin (FRA)Cofidismt
91P-BTom Leezer (P-B)Rabobankmt
92ESPSerafín Martínez Acevedo (ESP)Karpin - Galiciamt
93ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Ngc Medical - Otc Industria Portemt
94SUIThomas Frei (SUI)Astana0.18
95FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeuxmt
96SUISteve Morabito (SUI)Astanamt
97RTCJakub Danacik (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
98ESPPedro Merino Criado (ESP)Burgos Monumentalmt
99ANTMarc De Maar (ANT)Rabobankmt
100P-BAddy Engels (P-B)Quick Stepmt
101ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Burgos Monumentalmt
102BELKevin De Weert (BEL)Cofidismt
103P-BEmmanuel Van Ruitenbeek (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
104ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
105ESPJosé Antonio Lopez Gil (ESP)Andalucía - Cajasurmt
106FRAJulien Mazet (FRA)Astanamt
107LUXBenoît Joachim (LUX)Astanamt
108ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)Karpin - Galiciamt
109P-BJoost Van Leijen (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
110BELNick Nuyens (BEL)Cofidismt
111P-BTom Stamsnijder (P-B)Gerolsteinermt
112P-BAlbert Timmer (P-B)Skil - Shimanomt
113ALLMatthias Russ (ALL)Gerolsteinermt
114ESPJosé Antonio Carrasco Ramirez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
115ESPLuis Roberto Alvarez Martín (ESP)Burgos Monumentalmt
116ITAMauro Facci (ITA)Quick Stepmt
117FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
118RTCRadek Becka (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
119ALLSebastian Lang (ALL)Gerolsteinermt
120FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeuxmt
121P-BDennis Kreder (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
122ESPDavid Herrero Llorente (ESP)Karpin - Galiciamt
123PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Astanamt
124RTCRené Andrle (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
125P-BLars Vierbergen (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
126ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Burgos Monumentalmt
127DANFrank Høj (DAN)Cofidismt
128ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Seleccion Españolamt
129ESPAsier Maeztu Billalabeitia (ESP)Seleccion Españolamt
130RTCPetr Kubias (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
131RTCFrantisek Kloucek (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
132ESPSergio Herrero Dominguez (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
133FRAArnaud Coyot (FRA)Caisse d'Epargnemt
134ALLStephan Schreck (ALL)Gerolsteinermt
135RTCPetr Bencik (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
136ITAAlessandro Proni (ITA)Quick Stepmt
137BELJelle Vanendert (BEL)La Française des Jeuxmt
138RTCLeopold König (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
139ALLCarlo Westphal (ALL)Gerolsteinermt
140BELRik Verbrugghe (BEL)Cofidismt
141ALLSven Krauss (ALL)Gerolsteinermt
142ESTRein Taaramäe (EST)Cofidismt
143ESPMiguel Alzamora (ESP)Seleccion Españolamt
144ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Saunier Duval - Scottmt
145ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)Saunier Duval - Scottmt
146ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)Karpin - Galiciamt
147ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Saunier Duval - Scottmt
148LTUTomas Vaitkus (LTU)Astanamt
149ITADavide Viganò (ITA)Quick Step0.34
150FRAAnthony Charteau (FRA)Caisse d'Epargne0.44

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés