Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Klasika Primavera de Amorebieta - 2008 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Klasika Primavera de Amorebieta - 2008 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Klasika Primavera de Amorebieta 2008 est la 56ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 13 avril 2008 à Amorebieta-Etxano en Espagne. Le vainqueur de l'édition 2008 est Damiano Cunego.

Résultats 2008

Klasika Primavera de Amorebieta 2008

EspagneEspagne - Amorebieta-Etxano - 13 Avril 2008


Klasika Primavera de Amorebieta - 13 Avril 2008


1ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Fondital4.20.21 (39.593 km/h)
2ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Caisse d'Epargnemt
3FINKjell Carlström (FIN)Liquigasmt
4ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)Euskaltel - Euskadimt
5RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Team CSC - Saxo Bank0.12
6ITAPaolo Tiralongo (ITA)Lampre - Fonditalmt
7ESPJaume Rovira Pous (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
8ESPJosep Jufre Pou (ESP)Saunier Duval - Scottmt
9ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Saunier Duval - Scottmt
10ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadimt
11DANChris Anker Sørensen (DAN)Team CSC - Saxo Bankmt
12ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
13ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Contentpolis - Murciamt
14ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Caisse d'Epargnemt
15ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Karpin - Galiciamt
16ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caisse d'Epargnemt
17LUXFränk Schleck (LUX)Team CSC - Saxo Bankmt
18ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Team CSC - Saxo Bank0.23
19ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadi0.44
20ITADario Cataldo (ITA)Liquigasmt
21ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Liquigasmt
22ESPJavier Etxarri Marin (ESP)Contentpolis - Murciamt
23LUXAndy Schleck (LUX)Team CSC - Saxo Bankmt
24ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
25UKRVolodymir Gustov (UKR)Team CSC - Saxo Bankmt
26ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Burgos Monumentalmt
27ESPAlberto Fernandez De La Puebla Ramos (ESP)Saunier Duval - Scottmt
28ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)Saunier Duval - Scottmt
29RUSRoman Klimov (RUS)Katusha1.37
30SLOMatej Mugerli (SLO)Liquigas1.44
31ESPLuis Roberto Alvarez Martín (ESP)Burgos Monumentalmt
32IRLPhilip Deignan (IRL)AG2R - La Mondialemt
33ESPDaniel Sesma Sorbet (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
34RUSEduard Vorganov (RUS)Karpin - Galiciamt
35FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
36FRAJulien Loubet (FRA)AG2R - La Mondialemt
37ESPSergio Dominguez Munoz (ESP)Contentpolis - Murciamt
38ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Karpin - Galiciamt
39ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Saunier Duval - Scottmt
40ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
41ESPJesus Ramirez Torres (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
42ESPJuan Olmo Menacho (ESP)Andalucía - Cajasurmt
43ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fondital1.47
44ESPFrancisco José Terciado Sacedo (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
45ESPAndres Avelino Antuña Coro (ESP)Burgos Monumentalmt
46SUEGustav Erik Larsson (SUE)Team CSC - Saxo Bankmt
47ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Caisse d'Epargnemt
48ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Team CSC - Saxo Bankmt
49RUSAndrey Solomennikov (RUS)Katusha1.54
50ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Scottmt
51ITAMatteo Bono (ITA)Lampre - Fonditalmt
52ITALeonardo Piepoli (ITA)Saunier Duval - Scottmt
53ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Saunier Duval - Scottmt
54ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Andalucía - Cajasur1.59
55RUSDmitry Kosyakov (RUS)Katusha2.12
56ESPXabat Ochotorena Arraras (ESP)Extremadura - Grupo Gallardo2.25
57ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadi3.44
58ESPIván Melero Coco (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
59FRABlaise Sonnery (FRA)AG2R - La Mondiale4.50
60ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Caisse d'Epargne5.35
61ESPDionisio Galparsoro Martinez (ESP)Euskaltel - Euskadi5.59
62ESPPedro Gutierrez Alvarez (ESP)Burgos Monumental7.02
63ESPRaul Santamarta Valvuena (ESP)Burgos Monumental7.12
64ESPRafael Serrano Fernandez (ESP)Contentpolis - Murciamt
65ESPJosé Antonio Redondo Ramos (ESP)Andalucía - Cajasurmt
66ESPEladio Sanchez Prado (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
67ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Andalucía - Cajasurmt
68ESPEnrique Mata Cabello (ESP)Burgos Monumentalmt
69ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
70COLMarlon Alirio Perez Arango (COL)Caisse d'Epargne8.59
71ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
72ESPIgor Romero Etxebarria (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
73ESPAitor Olano Orbegozo (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
74ESPEriz Ruiz De Erentxun Antetara (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
75ESPFrancisco Javier Iriarte Garro (ESP)Burgos Monumentalmt
76ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Caisse d'Epargnemt
77RUSMikhail Antonov (RUS)Katushamt
78LATOlegs Melehs (LAT)Dynatek - Latviamt
79RUSDaniil Komkov (RUS)Katushamt
80RUSAlexander Porsev (RUS)Katushamt
81RUSAlexei Kunshin (RUS)Katushamt
82BELJurgen Van Goolen (BEL)Team CSC - Saxo Bankmt
83ESPJuan Javier Estrada Ruiz (ESP)Andalucía - Cajasurmt
84ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigasmt
85COLRigoberto Uran Uran (COL)Caisse d'Epargnemt
86ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)Karpin - Galiciamt
87ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadimt
88ESPIsrael Perez Rodriguez (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
89ITAMarco Marzano (ITA)Lampre - Fonditalmt
90ESPSerafín Martínez Acevedo (ESP)Karpin - Galicia12.28
91ESPJuan Francisco Mouron Doldan (ESP)Karpin - Galiciamt
92ESPJorge Sanchez Pimienta (ESP)Contentpolis - Murciamt
93FRANicolas Rousseau (FRA)AG2R - La Mondialemt
94ESPDavid Francisco Delgado (ESP)Burgos Monumental2), km 107.2

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés