Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo Inca - 2008 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo Inca - 2008 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Trofeo Inca 2008 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 11 février 2008 . Le vainqueur de l'édition 2008 est Graeme Allen Brown.

Résultats 2008

Trofeo Inca 2008

EspagneEspagne - 11 Février 2008


Trofeo Inca - 11 Février 2008


1AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobank3.53.52 (41.74 km/h)
2FRADenis Flahaut (FRA)Saunier Duval - Scottmt
3BELGert Steegmans (BEL)Quick Stepmt
4BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeuxmt
5ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
6LTUTomas Vaitkus (LTU)Astanamt
7ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
8ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
9ESPAntonio Colom Mas (ESP)Astana0.03
10P-BBram Schmitz (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
11P-BGerben Löwik (P-B)Rabobankmt
12ESPJon Bru Pascal (ESP)Euskaltel - Euskadimt
13ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
14ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Karpin - Galiciamt
15ALLRobert Förster (ALL)Gerolsteinermt
16ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargnemt
17ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Caisse d'Epargnemt
18ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Quick Stepmt
19ITAMatteo Carrara (ITA)Quick Stepmt
20ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Karpin - Galiciamt
21ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Andalucía - Cajasurmt
22ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
23FRASébastien Joly (FRA)La Française des Jeuxmt
24BELKevin De Weert (BEL)Cofidismt
25BELNick Nuyens (BEL)Cofidismt
26FRAArnaud Coyot (FRA)Caisse d'Epargnemt
27ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Scottmt
28ALLSebastian Siedler (ALL)Skil - Shimanomt
29FRAClément Lhotellerie (FRA)Skil - Shimanomt
30FRAFabien Bacquet (FRA)Skil - Shimanomt
31ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Andalucía - Cajasurmt
32ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasurmt
33ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
34ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
35P-BMathieu Heijboer (P-B)Cofidismt
36ESPRafael Valls Ferri (ESP)Saunier Duval - Scottmt
37RUSEduard Vorganov (RUS)Karpin - Galiciamt
38ESPBenat Albizuri Aransono (ESP)Euskaltel - Euskadimt
39ALLThomas Fothen (ALL)Gerolsteinermt
40ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Burgos Monumentalmt
41ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Astanamt
42ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Andalucía - Cajasurmt
43ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)Astanamt
44ALLStephan Schreck (ALL)Gerolsteinermt
45FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
46FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
47ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Karpin - Galiciamt
48ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
49BELMaarten Wynants (BEL)Quick Stepmt
50ITADavide Viganò (ITA)Quick Stepmt
51MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Extremadura - Grupo Gallardomt
52ITAGiovanni Visconti (ITA)Quick Stepmt
53ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)Saunier Duval - Scottmt
55BELRik Verbrugghe (BEL)Cofidismt
56P-BJoost Van Leijen (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
57P-BKoen De Kort (P-B)Astanamt
58P-BJoost Posthuma (P-B)Rabobankmt
59P-BJohnny Hoogerland (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
60ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Karpin - Galiciamt
61P-BTom Leezer (P-B)Rabobankmt
62SUIThomas Frei (SUI)Astanamt
63BELKevin Van Impe (BEL)Quick Stepmt
64LUXBenoît Joachim (LUX)Astanamt
65FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeuxmt
66FRASébastien Minard (FRA)Cofidismt
67BELStaf Scheirlinckx (BEL)Cofidismt
68ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Saunier Duval - Scottmt
69ESPJose Ruiz Sanchez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
70FRATristan Valentin (FRA)Cofidismt
71ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Burgos Monumental0.20
72ESPPedro Merino Criado (ESP)Burgos Monumentalmt
73ESPLuis Roberto Alvarez Martín (ESP)Burgos Monumentalmt
74ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Burgos Monumentalmt
75ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Saunier Duval - Scottmt
76ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)Karpin - Galiciamt
77P-BKoos Moerenhout (P-B)Rabobankmt
78ESPSerafín Martínez Acevedo (ESP)Karpin - Galiciamt
79P-BRikke Dijkxhoorn (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
80ESPDavid Francisco Delgado (ESP)Burgos Monumentalmt
81ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Caisse d'Epargnemt
82ESPClaudio José Casas Gallego (ESP)Andalucía - Cajasurmt
83ESPPedro Gutierrez Alvarez (ESP)Burgos Monumentalmt
84P-BFloris Goesinnen (P-B)Skil - Shimanomt
85P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimanomt
86ESPAsier Maeztu Billalabeitia (ESP)Seleccion Españolamt
87ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
88ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
89ESPJoan Llaneras Rosello (ESP)Burgos Monumentalmt
90ALLMarkus Fothen (ALL)Gerolsteinermt
91ESPJosu Mondelo Diaz (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
92ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
93P-BRoel Egelmeers (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
94P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
95ESPFrancisco José Terciado Sacedo (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
96JPNFumiyuki Beppu (JPN)Skil - Shimanomt
97BELJelle Vanendert (BEL)La Française des Jeuxmt
98FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
99PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Astanamt
100ESPJuan Javier Estrada Ruiz (ESP)Andalucía - Cajasurmt
101ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Ngc Medical - Otc Industria Portemt
102RTCRadek Becka (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
103ESTRein Taaramäe (EST)Cofidismt
104ESPAntonio Miguel Parra (ESP)Seleccion Españolamt
105ESPGonzalo Rabunal Rios (ESP)Karpin - Galiciamt
106ESPAndres Avelino Antuña Coro (ESP)Burgos Monumentalmt
107ESPDavid Abal Diego (ESP)Karpin - Galiciamt
108DANFrank Høj (DAN)Cofidismt
109NZLTimothy Gudsell (NZL)La Française des Jeuxmt
110ESPJaime Garcia Latorre (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
111ESPXabat Ochotorena Arraras (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
112ALLCarlo Westphal (ALL)Gerolsteiner0.31
113RTCStanislav Kozubek (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
114RTCMartin Mares (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
115ESPJaume Rovira Pous (ESP)Extremadura - Grupo Gallardo0.34
116P-BTom Stamsnijder (P-B)Gerolsteiner0.39
117ALLRonny Scholz (ALL)Gerolsteinermt
118ALLVolker Ordowski (ALL)Gerolsteinermt
119RTCFrantisek Kloucek (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
120RUSVladimir Karpets (RUS)Caisse d'Epargnemt
121ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
122ESPRuben Martinez Hernandez (ESP)Burgos Monumental0.45
123P-BMaurice Vrijmoed (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof1.08
124P-BDennis Kreder (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
125ESPRaul Santamarta Valvuena (ESP)Burgos Monumentalmt
126ESPMartin Mata Cabello (ESP)Burgos Monumentalmt
127RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rabobankmt
128ITALeonardo Scarselli (ITA)Quick Stepmt
129ESPJesus Ramirez Torres (ESP)Extremadura - Grupo Gallardo1.17
130ESPJosé Antonio Carrasco Ramirez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
131ESPFrancisco Javier Iriarte Garro (ESP)Burgos Monumental1.19
132RTCVojtech Dlouhy (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
133ALLSebastian Lang (ALL)Gerolsteiner1.24
134ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Seleccion Española1.36
135ESPMiguel Alzamora (ESP)Seleccion Españolamt
136ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Saunier Duval - Scottmt
137ESPCarlos Castaño Panadero (ESP)Karpin - Galiciamt
138ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)Karpin - Galiciamt
139P-BRoy Curvers (P-B)Skil - Shimanomt
140FRAFabien Patanchon (FRA)Caisse d'Epargnemt
141P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimanomt
142ALLRobert Wagner (ALL)Skil - Shimano1.41
143BELWouter Weylandt (BEL)Quick Stepmt
144RTCRené Andrle (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
145ALLAndre Schulze (ALL)PSK Whirlpool - Authormt
146AUTRené Haselbacher (AUT)Astana1.50
147FRADavid Deroo (FRA)Skil - Shimano1.57
148FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeuxmt
149P-BJan Boven (P-B)Rabobank2.21
150ALLSven Krauss (ALL)Gerolsteiner2.23
151ESPJosé Antonio Lopez Gil (ESP)Andalucía - Cajasur2.46
152ESPAndoni Lafuente Olaguibel (ESP)Euskaltel - Euskadimt
153RTCPetr Kubias (RTC)PSK Whirlpool - Author2.48
154RTCTomás Buchácek (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
155ESPSergio Herrero Dominguez (ESP)Extremadura - Grupo Gallardo2.56
156ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Caisse d'Epargne3.48
157P-BRonan Van Zandbeek (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof3.53
158ESPHéctor González Baeza (ESP)Saunier Duval - Scott10.35
159BELTom Stubbe (BEL)La Française des Jeux126.40km
54ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Stepmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés