Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - La Flèche Brabançonne - 2008 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - La Flèche Brabançonne - 2008 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

La Flèche Brabançonne 2008 est la 48ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 30 mars 2008 . Le vainqueur de l'édition 2008 est Sylvain Chavanel.

Résultats 2008

La Flèche Brabançonne 2008

BelgiqueBelgique - 30 Mars 2008


La Flèche Brabançonne - 30 Mars 2008


1FRASylvain Chavanel (FRA)Cofidis4.44.38 (40.683 km/h)
2BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeux0.29
3ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Rabobank0.37
4ITAGiovanni Visconti (ITA)Quick Step0.38
5BELFrederik Willems (BEL)Liquigas0.40
6ALLFabian Wegmann (ALL)Gerolsteiner0.59
7ITAEnrico Gasparotto (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
8BELNick Nuyens (BEL)Cofidismt
9SUIGrégory Rast (SUI)Astana1.04
10BELNico Sijmens (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
11FRAAnthony Geslin (FRA)Bouygues Télécommt
12BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
13RUSPavel Brutt (RUS)Tinkoff Credit Systemmt
14P-BKarsten Kroon (P-B)Team CSC - Saxo Bankmt
15BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderenmt
16SUIRubens Bertogliati (SUI)Saunier Duval - Scottmt
17BELJelle Vanendert (BEL)La Française des Jeuxmt
19ITAMarco Marcato (ITA)Cycle Collstropmt
20FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeuxmt
21BELKurt Hovelynck (BEL)Topsport Vlaanderenmt
22P-BAddy Engels (P-B)Quick Stepmt
23ALLArtur Gajek (ALL)Team Milrammt
24FRAMickaël Chérel (FRA)La Française des Jeuxmt
25FRAJonathan Hivert (FRA)Crédit Agricolemt
26BELJan Kuyckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
27BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Silence - Lottomt
28UKRDmytro Grabovskyy (UKR)Quick Stepmt
29FRAChristophe Le Mével (FRA)Crédit Agricolemt
30BELGeert Verheyen (BEL)Mitsubishi - Jartazimt
31SLOSimon Spilak (SLO)Lampre - Fonditalmt
32BELWim Van Huffel (BEL)Silence - Lottomt
33SUEMarcus Ljungqvist (SUE)Team CSC - Saxo Bankmt
34FRAMaxime Mederel (FRA)Crédit Agricolemt
35FRAAurélien Passeron (FRA)Saunier Duval - Scottmt
36BELSven Nevens (BEL)Mitsubishi - Jartazimt
37ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
38P-BArnoud Van Groen (P-B)P3transfer - Batavusmt
39BELFrederik Veuchelen (BEL)Topsport Vlaanderenmt
40BELChristophe Brandt (BEL)Silence - Lottomt
41G-BDaniel Lloyd (G-B)AN Post - M:donnelly - Grant Thornton - Sean Kellymt
42P-BKoos Moerenhout (P-B)Rabobankmt
43BELDries Devenyns (BEL)Silence - Lottomt
44P-BBobbie Traksel (P-B)P3transfer - Batavusmt
45P-BThomas Dekker (P-B)Rabobankmt
46ALLChristian Knees (ALL)Team Milram1.17
47FRAEric Berthou (FRA)Crédit Agricolemt
48FRASébastien Minard (FRA)Cofidismt
49ALLAlexander Gottfried (ALL)Tinkoff Credit System1.32
50ESTKalle Kriit (EST)Mitsubishi - Jartazimt
51ALLChristian Kux (ALL)Team Milram1.39
52BELSven Renders (BEL)Topsport Vlaanderen2.20
53BELTom Stubbe (BEL)La Française des Jeux3.51
54AUSAaron Kemps (AUS)Astana4.10
55AUTRené Haselbacher (AUT)Astanamt
56FRACyrille Monnerais (FRA)La Française des Jeux5.27
57DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Team CSC - Saxo Bank5.33
58SLOBorut Bozic (SLO)Cycle Collstrop5.37
59IRLPaidi O'Brien (IRL)AN Post - M:donnelly - Grant Thornton - Sean Kelly5.58
60BELKenny Dehaes (BEL)Topsport Vlaanderen6.11
61SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteiner8.14
62ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidismt
63BELKevin De Weert (BEL)Cofidis9.48
64FRAAmaël Moinard (FRA)Cofidismt
65BELGregory Habeaux (BEL)Mitsubishi - Jartazimt
66BELSerge Pauwels (BEL)Topsport Vlaanderenmt
67G-BDaniel Fleeman (G-B)AN Post - M:donnelly - Grant Thornton - Sean Kellymt
68BELJean-Paul Simon (BEL)Josan-Mercedes Benz - Aalst Cycling Teammt
69SUEJonas Ljungblad (SUE)P3transfer - Batavusmt
70AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
71BELKenny Van Der Schueren (BEL)Cycle Collstropmt
72DANLars Ytting Bak (DAN)Team CSC - Saxo Bankmt
73POLMichal Golas (POL)Cycle Collstropmt
74BELBenny De Schrooder (BEL)AN Post - M:donnelly - Grant Thornton - Sean Kellymt
75AUSNick Gates (AUS)Silence - Lottomt
76UKRYaroslav Popovych (UKR)Silence - Lottomt
77BELOlivier Kaisen (BEL)Silence - Lottomt
78RUSEvgeny Sokolov (RUS)Bouygues Télécom9.56
79FRAYohan Cauquil (FRA)Mitsubishi - Jartazimt
80BELTom Criel (BEL)Cycle Collstropmt
81ITAMarco Bandiera (ITA)Lampre - Fonditalmt
18ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Stepmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés