Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Trophée Deià - 2008 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2008

Trophée Deià 2008

EspagneEspagne - 13 Février 2008


Trophée Deia - 13 Février 2008


1BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeux4.24.17 (36.87 km/h)
2P-BSebastian Langeveld (P-B)Rabobankmt
3BELMaarten Wynants (BEL)Quick Stepmt
4ESPAntonio Colom Mas (ESP)Astanamt
5ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
6ANTMarc De Maar (ANT)Rabobankmt
7SUIGrégory Rast (SUI)Astanamt
8DANFrank Høj (DAN)Cofidismt
9ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
10ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Karpin - Galiciamt
11ALLMarkus Fothen (ALL)Gerolsteinermt
12ESPJon Bru Pascal (ESP)Euskaltel - Euskadimt
13ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Rabobankmt
14ESPBenat Albizuri Aransono (ESP)Euskaltel - Euskadimt
15RTCMartin Mares (RTC)PSK Whirlpool - Authormt
16P-BBram Tankink (P-B)Rabobankmt
17ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
18ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasurmt
19BELNick Nuyens (BEL)Cofidismt
20ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Quick Stepmt
21P-BAddy Engels (P-B)Quick Stepmt
22P-BJohnny Hoogerland (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
23ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Karpin - Galiciamt
24RUSEduard Vorganov (RUS)Karpin - Galiciamt
25P-BRikke Dijkxhoorn (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
26ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucía - Cajasurmt
27ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Caisse d'Epargnemt
28ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Karpin - Galiciamt
29ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Andalucía - Cajasurmt
30ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Andalucía - Cajasurmt
31P-BTom Leezer (P-B)Rabobankmt
32ITAMatteo Carrara (ITA)Quick Stepmt
33FRASébastien Joly (FRA)La Française des Jeuxmt
34ESPPedro Merino Criado (ESP)Burgos Monumentalmt
35ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Saunier Duval - Scottmt
36ESPRafael Valls Ferri (ESP)Saunier Duval - Scottmt
37ESPJoan Llaneras Rosello (ESP)Burgos Monumentalmt
38ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
39ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Caisse d'Epargnemt
40ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Karpin - Galiciamt
41MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Extremadura - Grupo Gallardomt
42FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
43ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
44FRAJulien Mazet (FRA)Astanamt
45ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)Karpin - Galiciamt
46ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Burgos Monumentalmt
47ESPJose Ruiz Sanchez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
48P-BTom Stamsnijder (P-B)Gerolsteinermt
49ALLRonny Scholz (ALL)Gerolsteinermt
50ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Andalucía - Cajasurmt
51BELStaf Scheirlinckx (BEL)Cofidismt
52ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
53ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
54ESPAndoni Lafuente Olaguibel (ESP)Euskaltel - Euskadimt
55ITAAlessandro Proni (ITA)Quick Stepmt
56ESPClaudio José Casas Gallego (ESP)Andalucía - Cajasurmt
57ESPJuan Olmo Menacho (ESP)Andalucía - Cajasurmt
58ESTRein Taaramäe (EST)Cofidismt
59FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimanomt
60LUXBenoît Joachim (LUX)Astanamt
61BELJelle Vanendert (BEL)La Française des Jeuxmt
62ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)Astanamt
63FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
64ESPInigo Landaluze Intxaurraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
65P-BLars Vierbergen (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
66ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Astanamt
67SUISteve Morabito (SUI)Astanamt
68ESPJaume Rovira Pous (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
69ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Caisse d'Epargne0.43
70ESPSergio Herrero Dominguez (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
71ITALeonardo Scarselli (ITA)Quick Step0.54
72ESPHéctor González Baeza (ESP)Saunier Duval - Scott1.11
73RUSVladimir Karpets (RUS)Caisse d'Epargne1.18
74ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Caisse d'Epargne1.20
75ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caisse d'Epargne1.23
76ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargne4.14
77ESPJosu Mondelo Diaz (ESP)Extremadura - Grupo Gallardo9.46
78FRAClément Lhotellerie (FRA)Skil - Shimanomt
79ESPMartin Mata Cabello (ESP)Burgos Monumentalmt
80ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Ngc Medical - Otc Industria Portemt
81ESPPedro Gutierrez Alvarez (ESP)Burgos Monumentalmt
82ESPFrancisco Javier Iriarte Garro (ESP)Burgos Monumentalmt
83ESPJuan Javier Estrada Ruiz (ESP)Andalucía - Cajasurmt
84ESPDavid Francisco Delgado (ESP)Burgos Monumentalmt
85ESPJesus Ramirez Torres (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
86BELKevin Van Impe (BEL)Quick Step9.51
87ESPJaime Garcia Latorre (ESP)Extremadura - Grupo Gallardo12.16
88RTCStanislav Kozubek (RTC)PSK Whirlpool - Author12.18
89ESPJosu Agirre Aseginolaza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
90P-BAlbert Timmer (P-B)Skil - Shimanomt
91RTCTomás Buchácek (RTC)PSK Whirlpool - Authorkm. 60.30

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés