Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Les Boucles du Sud Ardèche - 2008 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Les Boucles du Sud Ardèche - 2008 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Les Boucles du Sud Ardèche 2008 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 23 février 2008 . Le vainqueur de l'édition 2008 est Gatis Smukulis.

Résultats 2008

Les Boucles du Sud Ardèche 2008

FranceFrance - 23 Février 2008


Les Boucles du Sud Ardeche - 23 Février 2008


1LATGatis Smukulis (LAT)VC La Pomme Marseille4.01.54 (38.991 km/h)
2FRAAnthony Ravard (FRA)Agritubel0.45
3DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)GLS - Pakke Shopmt
4POLPawel Wachnik (POL)mt
5BELKevyn Ista (BEL)Agritubelmt
6RUSAlexander Mironov (RUS)Rietumu Bankmt
7FRANicolas Inaudi (FRA)Differdange - Apiflo Vacancesmt
8DANJakob Fuglsang (DAN)Team CSC - Saxo Bankmt
9ARGJuan Pablo Dotti (ARG)Cinelli - Opdmt
10FRABenoït Luminet (FRA)mt
11ITAAlfonso Falzarano (ITA)Cinelli - Opdmt
12FRAMarc Denonfoux (FRA)0.53
13FRAJimmy Casper (FRA)Agritubel1.08
14FRAThomas Bouteille (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
15FRAThomas Bodo (FRA)Differdange - Apiflo Vacancesmt
16FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondialemt
17FRAMathieu Fabry (FRA)VC La Pomme Marseillemt
18SUIPhilippe Schnyder (SUI)Hadimec - Nazionale Elettronicamt
19FRAJean Francis Pessey (FRA)VC Lyon Vaulx En Velinmt
20RUSSergey Firsanov (RUS)Rietumu Bankmt
21FRAClément Mahe (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
22FRACédric Coutouly (FRA)Agritubelmt
23RUSAlexey Shchebelin (RUS)Cinelli - Opdmt
24FRANicolas Jalabert (FRA)Agritubelmt
25FRAJulien Fourrier (FRA)Sco Dijon - Team Lapierre1.54
26DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Designa Køkken3.41
27SUIYves Mercier (SUI)Sco Dijon - Team Lapierre4.45
28FRAGeorges Lestage (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
29FRAOlivier Grammaire (FRA)Sco Dijon - Team Lapierremt
30FRAMorgan Kneisky (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
31E-UAlex Howes (E-U)VC La Pomme Marseille6.46
32DANMartin Pedersen (DAN)GLS - Pakke Shopmt
33FRARenaud Pioline (FRA)VC La Pomme Marseillemt
34FRADaniel Hoareau (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
35RUSIvan Seledkov (RUS)Rietumu Bankmt
36FRAJonathan Balbuena (FRA)VC La Pomme Marseillemt
37FRAOlivier Maignan (FRA)Charvieu-Chavagneux Isère Cyclismemt
38FRAJulien Saussac (FRA)UC Aubenasmt
39POLPawel Cieslik (POL)VC Lyon Vaulx En Velinmt
40SUIBenoit Roten (SUI)Sco Dijon - Team Lapierremt
41FRAFlavien Chipault (FRA)Languedoc Roussillonmt
42JPNKazuya Okazaki (JPN)Meitan Hompo - Gdrmt
43DANBrian Vandborg (DAN)GLS - Pakke Shopmt
44DANKasper Jebjerg (DAN)Designa Køkkenmt
45FRAAurélien Ribet (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
46FRASébastien Gredy (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
47DANMichael Reihs (DAN)Designa Køkkenmt
48FRASteve Houanard (FRA)Skil - Shimanomt
49SUITobias Eggli (SUI)Hadimec - Nazionale Elettronicamt
50FRACarl Naibo (FRA)Differdange - Apiflo Vacancesmt
51FRAGilles Cirone (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
52FRARenaud Castiglioni (FRA)mt
53POLMateusz Taciak (POL)CC Etupes Le Doubs7.00
54LATKristofers Racenajs (LAT)Rietumu Bank7.07
55JPNYukiya Arashiro (JPN)Meitan Hompo - Gdrmt
56FRAJean-Lou Païni (FRA)VC Lyon Vaulx En Velin7.23
57FRAGeoffrey Soupe (FRA)VC Lyon Vaulx En Velin9.07
58FRALoïc Ladreyt (FRA)UC Aubenasmt
59BELSteven Caethoven (BEL)Agritubelmt
60ESTJanar Jermakov (EST)Charvieu-Chavagneux Isère Cyclismemt
61SUIMichael Baer (SUI)Hadimec - Nazionale Elettronicamt
62FRADamien Albaret (FRA)Languedoc Roussillonmt
63FRAPierre Drancourt (FRA)Groupe Gobert.com Cycling Teammt
64G-BDavid Smith (G-B)VC Lyon Vaulx En Velinmt
65FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseillemt
66FRASebastien Ivars (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
67BELThomas Degand (BEL)Groupe Gobert.com Cycling Teammt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés