Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Classic Loire Atlantique 2008 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 21 mars 2008 . Le vainqueur de l'édition 2008 est Mikel GaztaƱaga Echeverria.
France - 21 Mars 2008
1 | Mikel Gaztañaga Echeverria (ESP) | Agritubel | 4.34.23 (39.65 km/h) |
2 | Jimmy Casper (FRA) | Agritubel | mt |
3 | Frédéric Finot (FRA) | Differdange - Apiflo Vacances | 0.08 |
4 | Anthony Ravard (FRA) | Agritubel | 0.54 |
5 | Steven Caethoven (BEL) | Agritubel | mt |
6 | Jaroslaw Marycz (POL) | Tinkoff Credit System | mt |
7 | Yann Pivois (FRA) | Bretagne - Armor Lux | mt |
8 | Florian Guillou (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | mt |
9 | Mickaël Larpe (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | mt |
10 | Jean-Marc Bideau (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | mt |
11 | Alexei Kunshin (RUS) | Katusha | 1.35 |
12 | Alexandre Aulas (FRA) | A-Style Somn | mt |
13 | Benjamin Wittrup Justesen (DAN) | Logstor - Cycling For Health | mt |
14 | Mikhail Antonov (RUS) | Katusha | mt |
15 | Yukiya Arashiro (JPN) | Meitan Hompo - Gdr | mt |
16 | Miyataka Shimizu (JPN) | Meitan Hompo - Gdr | mt |
17 | Pierre Drancourt (FRA) | Groupe Gobert.com Cycling Team | mt |
18 | Yoann Lucas (FRA) | UC Nantes - Atlantique | 6.30 |
19 | Denys Kostyuk (UKR) | ISD Continental Team | mt |
20 | Morgan Kneisky (FRA) | Chambéry Cyclisme Formation | mt |
21 | Daniel Holm Foder (DAN) | Logstor - Cycling For Health | mt |
22 | Andrey Solomennikov (RUS) | Katusha | mt |
23 | Dmitry Kosyakov (RUS) | Katusha | mt |
24 | Michael Tronborg Kristensen (DAN) | Designa Køkken | mt |
25 | Ugaitz Artola (ESP) | Gipuzkoa | mt |
26 | Tony Gallopin (FRA) | Auber 93 | mt |
27 | Steve Houanard (FRA) | Skil - Shimano | mt |
28 | Benoît Sinner (FRA) | Agritubel | mt |
29 | Yann Rault (FRA) | Bretagne - Armor Lux | mt |
30 | Sébastien Duret (FRA) | Bretagne - Armor Lux | mt |
31 | Denis Robin (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | mt |
32 | Guillaume Le Floch (FRA) | Bretagne - Armor Lux | mt |
33 | Arnold Jeannesson (FRA) | Auber 93 | mt |
34 | Florian Vachon (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | mt |
35 | Benoît Poilvet (FRA) | Bretagne - Armor Lux | mt |
36 | Romain Cherruault (FRA) | Vendée U | mt |
37 | Martijn Keizer (P-B) | Rabobank Continental Team | mt |
38 | Emilien Benoît Berges (FRA) | Agritubel | mt |
39 | Cédric Herve (FRA) | Agritubel | mt |
40 | Benoît Salmon (FRA) | Agritubel | 6.37 |
41 | Olivier Pardini (BEL) | Groupe Gobert.com Cycling Team | mt |
42 | Marcel Beima (P-B) | Rabobank Continental Team | mt |
43 | Thomas Rabou (P-B) | Rabobank Continental Team | mt |
44 | Thomas Guldhammer (DAN) | Designa Køkken | 8.46 |
45 | Jonathan Thire (FRA) | Auber 93 | mt |