Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Classic Loire Atlantique - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Classic Loire Atlantique - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2018

Classic Loire Atlantique 2018

FranceFrance - 24 Mars 2018


Classic Loire Atlantique - 24 Mars 2018


1DANRasmus Christian Quaade (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm4:20:47
2NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj0:03
3FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaro0:03
4FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 930:03
5FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaro0:03
6FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:03
7BELRoy Jans (BEL)Cibel - Cebon0:03
8P-BTim Ariesen (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:03
9FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale0:03
10RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:03
11FRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdj0:03
12ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:03
13FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:03
14SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic0:03
15FRAThomas Boudat (FRA)Direct Energie0:03
16FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept0:03
17ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - Utensilnord0:03
18FRAJimmy Turgis (FRA)Cofidis0:03
19FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:03
20E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:03
21FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale0:03
22FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 930:03
23FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:03
24FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 930:03
25FRAPierre Luc Périchon (FRA)Fortuneo - Oscaro0:03
26P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:06
27FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept0:06
28P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:06
29FRAJérôme Cousin (FRA)Direct Energie0:06
30ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:06
31ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)0:15
32BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon0:15
33FRAPierre Gouault (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:15
34SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:15
35FRAJérôme Mainard (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:15
36FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj0:15
37E-UAlexey Vermeulen (E-U)Interpro - Stradelli0:15
38FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Oscaro0:19
39ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis0:21
40FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:21
41ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:21
42FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept0:21
43FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj0:21
44FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:21
45RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Gazprom - Rusvelo0:21
46FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie0:21
47FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energie0:21
48SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:21
49P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:21
50ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 930:26
51FRACyril Gautier (FRA)AG2R - La Mondiale0:26
52FRALaurent Pichon (FRA)Fortuneo - Oscaro0:26
53FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale0:26
54FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondiale0:28
55BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:28
56P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:28
57BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondiale0:28
58BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex1:49
59ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)Interpro - Stradelli1:49
60FRANicolas Edet (FRA)Cofidis1:49
61RUSNikolay Trusov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:49
62BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon1:53
63FRAFranck Bonnamour (FRA)Fortuneo - Oscaro1:58
64FRAThomas Joly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille2:00
65SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santic2:51
66ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic3:01
67FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj3:46
68P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorex4:01
69FRARomain Sicard (FRA)Direct Energie4:33
70FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 934:33
71RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo4:33
72FRAJulien Simon (FRA)Cofidis4:33
73E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis4:33
74FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept5:49
75FRABenoît Vaugrenard (FRA)Groupama - Fdj5:49
76ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:38
77ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorex6:38
78DANMagnus Bak Klaris (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm6:38
79LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM6:38
80DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm6:38
81CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxis6:38
82DANChristoffer Lisson (DAN)Bhs - Almeborg Bornholm6:38
83FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM6:38
84RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo6:38
85FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj6:38
86FRAYohan Bagot (FRA)Vital Concept6:38
87FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept6:38
88BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon6:38
89RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo6:38
90FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale7:45
91ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:16
92E-UEric Marcotte (E-U)United Health Care Presented by Maxxis12:16

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés