Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - International Tour of Rhodes - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - International Tour of Rhodes - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Grèce

Résultats 2018

International Tour of Rhodes 2018

GrèceGrèce - 9 Mars 2018 - 11 Mars 2018


Classement général - 11 Mars 2018


1ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:40:28
2NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:10
3NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen0:25
4ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa0:26
5ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:31
6NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen0:32
7ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:35
8LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer0:35
9ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:35
10CHYAlexandros Agrotis (CHY)0:35
11P-BMartijn Dijkstra (P-B)0:35
12NORAsbjørn Madsstuen (NOR)0:35
13GREIoannis Kyriakidis (GRE)0:47
14P-BLars Quaedvlieg (P-B)0:48
15LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa0:48
16ALLFrederik Dombrowski (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:48
17ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus01:37
18ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa01:58
19SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfer02:10
20ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus02:10
21AUTFlorian Gaugl (AUT)02:12
22P-BArno Kleinjan (P-B)02:12
23ALLFlorian Nowak (ALL)Lotto - Kern Haus02:12
24NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen02:57
25ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners03:11
26ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox03:24
27ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox03:42
28ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox05:09
29GRECharalampos Kastrantas (GRE)05:24
30NORMarius Blålid (NOR)06:14
31FINMatti Manninen (FIN)06:14
32NORSimon Nordahl Svendsen (NOR)06:52
33ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox08:39
34ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa08:44
35P-BMatthew Oversie (P-B)08:51
36RTCKarel Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov08:51
37UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejov08:51
38AUTMichael Sprenger (AUT)08:51
39NORKristoffer Madsen (NOR)08:51
40ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners08:51
41NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen09:04
42RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov09:15
43ALLAaron Grosser (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners09:15
44GREGeorgios Bouglas (GRE)09:15
45ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners09:15
46GREStavros Pasxos (GRE)09:15
47ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus09:15
48AUTAndreas Walzel (AUT)09:15
49ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon09:15
50E-UTimothy Rugg (E-U)09:21
51AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM09:29
52FINLauri Seppä (FIN)09:29
53FRAGuillaume Duverger (FRA)09:43
54ALLMarc Clauss (ALL)Dauner D&dq - Akkon09:50
55ALLJonas Döring (ALL)Akros - Renfer09:50
56NOREirik Bruland (NOR)09:56
57ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkon10:21
58AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM10:21
59FINSasu Halme (FIN)10:50
60BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling11:01
61GREDimitrios Christakos (GRE)11:22
62P-BBob Wubben (P-B)11:54
63ALLAndreas Keuser (ALL)Java Partizan Pro Cycling12:13
64ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa12:34
65NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen12:47
66GREMichail Kortsidakis (GRE)15:06
67AUTPhilipp Wurm (AUT)15:14
68ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus15:23
69AUTStefan Thanner (AUT)16:11
70GREAnastasios Kourmpetis (GRE)16:11
71FINJulius Taskinen (FIN)16:19
72SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfer16:36
73AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa16:41
74GREEleftherios Zois (GRE)16:44
75NORSondre Kristiansen (NOR)Uno-X Hydrogen17:56
76AUTPatrick Hametner (AUT)Feldbinder Owayo KTM18:15
77GREAndreas Triantafillou (GRE)20:46
78AUTChristian Haas (AUT)21:27
79RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov21:59
80NOREirik Halvorsen (NOR)23:04
81ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners25:08
82ALLLuca Felix Happke (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners27:07
83SUINico Selenati (SUI)Akros - Renfer28:17
84AUTAlexander Dürager (AUT)28:20
85AUTJulian Steindler (AUT)Feldbinder Owayo KTM28:20
86GREKiriakos Papastamatakis (GRE)28:20
87SUILois Dufaux (SUI)Akros - Renfer28:55
88G-BMartin Ford (G-B)28:55
89E-UJustin Brooks Rice (E-U)29:22
90RTCLudek Lichnovský (RTC)Pardus - Tufo Prostejov29:22
91ALLDorian Lübbers (ALL)Lotto - Kern Haus29:22
92P-BJacob Buijk (P-B)Global30:31
93ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus32:55
94GREAggelos Fragkoulis (GRE)34:25
95FRAMathieu Gibaud (FRA)34:25
96FINVladyslav Makogon (FIN)40:43
97SRBAndrej Galovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling49:11
98GREDimitrios Terzis (GRE)01:01:38

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Rhodes - Rhodes - 156,5 km - 9 Mars 2018Echappée


1ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:39:40
2ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
3NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
4ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
5NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen0:11
6ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa0:11
7P-BMatthew Oversie (P-B)0:11
8ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:11
9ALLAaron Grosser (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:11
10ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:11
11ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:11
12ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:11
13AUTAlexander Dürager (AUT)0:11
14NORMarius Blålid (NOR)0:11
15RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:11
16NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen0:11
17ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:11
18SUINico Selenati (SUI)Akros - Renfer0:11
19ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus0:11
20GREGeorgios Bouglas (GRE)0:11
21SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfer0:11
22ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:11
23LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer0:11
24ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus0:11
25FINSasu Halme (FIN)0:11
26P-BLars Quaedvlieg (P-B)0:11
27ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus0:11
28CHYAlexandros Agrotis (CHY)0:11
29P-BArno Kleinjan (P-B)0:11
30AUTFlorian Gaugl (AUT)0:11
31RTCKarel Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:11
32AUTJulian Steindler (AUT)Feldbinder Owayo KTM0:11
33ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:11
34ALLFlorian Nowak (ALL)Lotto - Kern Haus0:11
35LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa0:11
36UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejov0:11
37E-UTimothy Rugg (E-U)0:11
38AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM0:11
39AUTAndreas Walzel (AUT)0:11
40ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:11
41FINMatti Manninen (FIN)0:11
42ALLMarc Clauss (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:11
43GREStavros Pasxos (GRE)0:11
44ESPDiego López Fuentes (ESP)Fundación Euskadi0:11
45AUTPatrick Hametner (AUT)Feldbinder Owayo KTM0:11
46AUTMichael Sprenger (AUT)0:11
47ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:11
48P-BMartijn Dijkstra (P-B)0:11
49GREKiriakos Papastamatakis (GRE)0:11
50ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:11
51NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen0:11
52NOREirik Halvorsen (NOR)0:11
53NORAsbjørn Madsstuen (NOR)0:11
54FRAGuillaume Duverger (FRA)0:11
55FINLauri Seppä (FIN)0:11
56AUTStefan Thanner (AUT)0:11
57GREIoannis Kiriakidis (GRE)0:11
58ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:11
59P-BLars Akkermans (P-B)Global0:11
60AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM0:11
61NORKristoffer Madsen (NOR)0:11
62ALLFrederik Dombrowski (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:11
63RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:11
64ALLJonas Döring (ALL)Akros - Renfer0:11
65P-BBob Wubben (P-B)0:11
66NOREirik Bruland (NOR)0:11
67FINJulius Taskinen (FIN)0:11
68GREAnastasios Kourmpetis (GRE)0:11
69ALLJohn Mandrysch (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:11
70AUTChristian Haas (AUT)0:36
71GREMichail Kortsidakis (GRE)0:36
72GRENikolaos Zegklis (GRE)0:36
73AUTPhilipp Wurm (AUT)0:36
74SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfer0:36
75NORSimen Nordal Svendsen (NOR)0:36
76SUILois Dufaux (SUI)Akros - Renfer0:46
77SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer0:46
78G-BMartin Ford (G-B)0:46
79GRECharalampos Kastrantas (GRE)0:55
80BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling1:06
81E-UJustin Brooks Rice (E-U)1:13
82ALLDorian Lübbers (ALL)Lotto - Kern Haus1:13
83NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen1:13
84RTCLudek Lichnovský (RTC)Pardus - Tufo Prostejov1:13
85ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa1:21
86AUTLukas Stoiber (AUT)1:51
87GREDimitrios Christakos (GRE)1:55
88ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa2:46
89NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen2:46
90ALLAndreas Keuser (ALL)Java Partizan Pro Cycling2:46
91FINVladyslav Makogon (FIN)6:16
92NORSondre Kristiansen (NOR)Uno-X Hydrogen6:16
93FRAMathieu Gibaud (FRA)6:16
94GREAndreas Triantafillou (GRE)6:16
95ALLLuca Felix Happke (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners6:16
96FRALilian Sanvicente (FRA)6:16
97GREAggelos Fragkoulis (GRE)6:16
98AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa6:16
99ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus6:16
100P-BBart Buijk (P-B)6:16
101GREEleftherios Zois (GRE)6:34
102ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners9:03
103FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)20:42
104SRBAndrej Galovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling20:42
105FRAGuillaume Soula (FRA)20:42
106GREDimitrios Terzis (GRE)27:11
107GREKonstantinos Konstantinidis (GRE)27:11
108RTCDaniel Babor (RTC)Pardus - Tufo Prostejov27:11
109RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov27:11
110NORVetle Lunde (NOR)
111AUTLukas Baumann (AUT)
112AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Feldbinder Owayo KTM
113G-BSimeon Green (G-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Rhodes - Rhodes - 172,7 km - 10 Mars 2018Sprint


1ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa4:09:47
2ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
3NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
4ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometamt
5NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
6ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:09
7P-BMatthew Oversie (P-B)0:09
8ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:09
9ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:09
10ALLFlorian Nowak (ALL)Lotto - Kern Haus0:09
11ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus0:09
12NORMarius Blålid (NOR)0:09
13P-BMartijn Dijkstra (P-B)0:09
14NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen0:09
15AUTFlorian Gaugl (AUT)0:09
16RTCKarel Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:09
17UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejov0:09
18NORKristoffer Madsen (NOR)0:09
19P-BArno Kleinjan (P-B)0:09
20SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfer0:09
21LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer0:09
22FINMatti Manninen (FIN)0:09
23CHYAlexandros Agrotis (CHY)0:09
24AUTMichael Sprenger (AUT)0:09
25ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:09
26NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen0:09
27ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:09
28NORAsbjørn Madsstuen (NOR)0:09
29LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometa0:22
30ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa0:22
31NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen0:22
32P-BLars Quaedvlieg (P-B)0:22
33GREIoannis Kiriakidis (GRE)0:22
34ALLFrederik Dombrowski (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:22
35NORSimen Nordal Svendsen (NOR)0:22
36GREGeorgios Bouglas (GRE)0:33
37RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:33
38GREStavros Pasxos (GRE)0:33
39ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus0:33
40ALLAaron Grosser (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:33
41AUTAndreas Walzel (AUT)0:33
42ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:33
43ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:33
44AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM0:47
45FINLauri Seppä (FIN)0:47
46ALLAndreas Keuser (ALL)Java Partizan Pro Cycling0:56
47GREDimitrios Christakos (GRE)0:56
48FRAGuillaume Duverger (FRA)1:01
49ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa1:04
50AUTStefan Thanner (AUT)1:08
51ALLJonas Döring (ALL)Akros - Renfer1:08
52SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfer1:08
53GREAndreas Triantafillou (GRE)1:08
54ALLMarc Clauss (ALL)Dauner D&dq - Akkon1:08
55GREAnastasios Kourmpetis (GRE)1:08
56GREMichail Kortsidakis (GRE)1:08
57ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners1:08
58AUTPhilipp Wurm (AUT)1:16
59FINJulius Taskinen (FIN)1:16
60NOREirik Bruland (NOR)1:16
61BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling1:24
62ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:39
63ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkon1:39
64GREEleftherios Zois (GRE)1:39
65AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM1:39
66ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus1:51
67AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa1:54
68FINSasu Halme (FIN)2:08
69ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:34
70GRECharalampos Kastrantas (GRE)2:37
71NORSondre Kristiansen (NOR)Uno-X Hydrogen2:43
72ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners2:43
73NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen2:43
74ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:12
75AUTPatrick Hametner (AUT)Feldbinder Owayo KTM3:12
76P-BBob Wubben (P-B)3:12
77ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:44
78AUTChristian Haas (AUT)5:59
79ALLLuca Felix Happke (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners5:59
80E-UTimothy Rugg (E-U)6:07
81P-BBart Buijk (P-B)9:23
82GREKiriakos Papastamatakis (GRE)13:17
83AUTLukas Stoiber (AUT)13:17
84E-UJustin Brooks Rice (E-U)13:17
85RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov13:17
86AUTJulian Steindler (AUT)Feldbinder Owayo KTM13:17
87ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus13:17
88GREAggelos Fragkoulis (GRE)13:17
89ALLDorian Lübbers (ALL)Lotto - Kern Haus13:17
90RTCLudek Lichnovský (RTC)Pardus - Tufo Prostejov13:17
91SRBAndrej Galovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling13:17
92G-BMartin Ford (G-B)13:17
93FRAMathieu Gibaud (FRA)13:17
94AUTAlexander Dürager (AUT)13:17
95SUILois Dufaux (SUI)Akros - Renfer13:17
96NOREirik Halvorsen (NOR)14:09
97FINVladyslav Makogon (FIN)19:35
98RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov19:35
99GRENikolaos Zegklis (GRE)19:35
100GREDimitrios Terzis (GRE)19:35
101SUINico Selenati (SUI)Akros - Renfer19:35
102RTCDaniel Babor (RTC)Pardus - Tufo Prostejov19:35
103GREKonstantinos Konstantinidis (GRE)19:35
104P-BLars Akkermans (P-B)Global
105ALLJohn Mandrysch (ALL)Dauner D&dq - Akkon
106FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)
107FRAGuillaume Soula (FRA)
108FRALilian Sanvicente (FRA)
109SUIJustin Paroz (SUI)Akros - Renfer

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Rhodes - Rhodes - 174,8 km - 11 Mars 2018Moyenne montagne


1NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen3:51:16
2ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
3ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
4ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometamt
5ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometamt
6CHYAlexandros Agrotis (CHY)mt
7NORAsbjørn Madsstuen (NOR)mt
8LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfermt
9ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
10ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
11P-BMartijn Dijkstra (P-B)mt
12NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
13NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogenmt
14LUXMichel Ries (LUX)Polartec - Kometamt
15GREIoannis Kiriakidis (GRE)mt
16NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
17P-BLars Quaedvlieg (P-B)mt
18ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
19ALLFrederik Dombrowski (ALL)Dauner D&dq - Akkonmt
20ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:59
21SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Renfer1:37
22ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners1:37
23P-BArno Kleinjan (P-B)1:37
24AUTFlorian Gaugl (AUT)1:37
25GRECharalampos Kastrantas (GRE)1:37
26ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:37
27ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus1:37
28ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus1:37
29ALLFlorian Nowak (ALL)Lotto - Kern Haus1:37
30E-UTimothy Rugg (E-U)2:48
31NORMarius Blålid (NOR)5:39
32FINMatti Manninen (FIN)5:39
33NORSimen Nordal Svendsen (NOR)5:39
34ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:39
35ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners8:16
36RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov8:16
37SUINico Selenati (SUI)Akros - Renfer8:16
38FRAGuillaume Duverger (FRA)8:16
39ALLAaron Grosser (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners8:16
40FINSasu Halme (FIN)8:16
41GREGeorgios Bouglas (GRE)8:16
42AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM8:16
43GREDimitrios Christakos (GRE)8:16
44GREStavros Pasxos (GRE)8:16
45UKRMykyta Zubenko (UKR)Pardus - Tufo Prostejov8:16
46RTCKarel Hník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov8:16
47NORKristoffer Madsen (NOR)8:16
48ALLMarc Clauss (ALL)Dauner D&dq - Akkon8:16
49AUTMichael Sprenger (AUT)8:16
50BELMehdi Tigrine (BEL)Java Partizan Pro Cycling8:16
51ALLJonas Döring (ALL)Akros - Renfer8:16
52AUTAndreas Walzel (AUT)8:16
53NOREirik Bruland (NOR)8:16
54AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM8:16
55ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon8:16
56ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners8:16
57GREEleftherios Zois (GRE)8:16
58RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov8:16
59NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen8:16
60ALLAndreas Keuser (ALL)Java Partizan Pro Cycling8:16
61AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa8:16
62ALLSven Thurau (ALL)Dauner D&dq - Akkon8:16
63P-BMatthew Oversie (P-B)8:16
64P-BBob Wubben (P-B)8:16
65ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus8:16
66FINLauri Seppä (FIN)8:16
67ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa8:29
68ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa8:29
69NOREirik Halvorsen (NOR)8:29
70NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen8:39
71NORSondre Kristiansen (NOR)Uno-X Hydrogen8:42
72AUTPhilipp Wurm (AUT)13:07
73ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus13:07
74ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus13:07
75GREMichail Kortsidakis (GRE)13:07
76GREAndreas Triantafillou (GRE)13:07
77ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners13:07
78SUILois Dufaux (SUI)Akros - Renfer14:37
79GREKiriakos Papastamatakis (GRE)14:37
80AUTAlexander Dürager (AUT)14:37
81AUTChristian Haas (AUT)14:37
82FINVladyslav Makogon (FIN)14:37
83G-BMartin Ford (G-B)14:37
84E-UJustin Brooks Rice (E-U)14:37
85GREDimitrios Terzis (GRE)14:37
86FINJulius Taskinen (FIN)14:37
87AUTJulian Steindler (AUT)Feldbinder Owayo KTM14:37
88ALLLuca Felix Happke (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners14:37
89AUTPatrick Hametner (AUT)Feldbinder Owayo KTM14:37
90RTCLudek Lichnovský (RTC)Pardus - Tufo Prostejov14:37
91GREAnastasios Kourmpetis (GRE)14:37
92GREAggelos Fragkoulis (GRE)14:37
93AUTStefan Thanner (AUT)14:37
94SRBAndrej Galovic (SRB)Java Partizan Pro Cycling14:37
95FRAMathieu Gibaud (FRA)14:37
96P-BBart Buijk (P-B)14:49
97SUIJoel Suter (SUI)Akros - Renfer14:56
98ALLDorian Lübbers (ALL)Lotto - Kern Haus14:56
99RTCDaniel Babor (RTC)Pardus - Tufo Prostejov
100RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov
101GRENikolaos Zegklis (GRE)
102GREKonstantinos Konstantinidis (GRE)
103AUTLukas Stoiber (AUT)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés