Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Loir et Cher E Provost - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Loir et Cher E Provost - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2018

Tour du Loir et Cher E Provost 2018

FranceFrance - 11 Avril 2018 - 15 Avril 2018


Classement général - 15 Avril 2018


1DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtu19:44:49
2DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Coloquick - Cult0:07
3RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:20
4FRATony Hurel (FRA)1:54
5DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Coloquick - Cult1:58
6DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu2:00
7DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed2:07
8ITALeonardo Bonifazio (ITA)2:13
9NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen2:15
10G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor2:15
11FRANicolas Debeaumarche (FRA)2:17
12FRAThibault Ferasse (FRA)UC Nantes - Atlantique2:19
13FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation2:20
14ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Club2:22
15AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:23
16SUELucas Eriksson (SUE)2:23
17RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author2:23
18G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirs2:23
19P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH2:23
20FRAVadim Deslandes (FRA)2:25
21DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Virtu2:33
22NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen2:33
23P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch2:37
24P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH2:37
25P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH2:37
26FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon2:58
27FRAAlexandre Jamet (FRA)3:07
28SUEJacob Eriksson (SUE)Destil - Parkhotel Valkenburg3:27
29NORTrond Trondsen (NOR)Coop4:26
30FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale4:27
31DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Ceramicspeed4:29
32FRAAdrien Leboucher (FRA)UC Nantes - Atlantique5:01
33DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed5:27
34DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Ceramicspeed5:43
35BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs6:56
36FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation7:10
37BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs7:44
38G-BMatthew Gibson (G-B)Jlt - Condor8:10
39NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop8:26
40AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellness8:42
41LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation8:51
42G-BOwen James (G-B)9:14
43FRALucas Papillon (FRA)10:59
44FRAAxel Chatelus (FRA)11:21
45BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs11:27
46FRAYvan Schmitz (FRA)11:27
47BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs12:44
48FRAFabien Schmidt (FRA)12:44
49MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch12:44
50FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation13:00
51FRAMaxime Urruty (FRA)13:00
52RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author13:04
53DANJulius Johansen (DAN)Coloquick - Cult13:12
54ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang13:20
55FRAMathieu Pellegrin (FRA)13:20
56FRARudy Fiefvez (FRA)13:38
57SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation13:45
58FRALéo Bouvier (FRA)13:45
59AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness13:49
60RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author14:11
61DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cult14:16
62FRALouis Lapierre (FRA)14:28
63FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon14:29
64FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique14:30
65AUSScott Bowden (AUS)Bennelong - Swisswellness15:10
66FRAFabio Do Rego Pereira (FRA)15:10
67NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen15:11
68RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author15:14
69FRAMathieu Rigolot (FRA)15:25
70P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH15:30
71FRADylan Guinet (FRA)15:40
72FRAFrédéric Guillemot (FRA)16:00
73FRAPierre Terrasson (FRA)16:06
74DANCasper Von Folsach (DAN)Coloquick - Cult16:10
75FRAArthur Troy (FRA)16:31
76FRAAurélien Moulin (FRA)16:39
77AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang16:45
78JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan16:45
79DANSebastian Lander (DAN)Riwal Ceramicspeed17:03
80FRAKevin Perret (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon17:28
81BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch17:31
82AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - Swisswellness17:31
83P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH17:41
84AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang17:44
85JPNKenji Nakanishi (JPN)Kinan17:44
86FRABaptiste Bleier (FRA)17:51
87SUEVincent Andersson (SUE)18:12
88ESTNorman Vahtra (EST)18:14
89RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author18:47
90P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH19:07
91FRAMathieu Caramel (FRA)19:31
92GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon19:51
93FRAJimmy Raibaud (FRA)19:56
94ESTKarl Patrick Lauk (EST)21:00
95G-BThomas Moses (G-B)Jlt - Condor21:03
96SUEIsac Lundgren (SUE)21:15
97NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen21:20
98SUEErik Sandersson (SUE)21:26
99FRAEnzo Boisset (FRA)UC Nantes - Atlantique21:27
100FRANicolas Durand (FRA)22:16
101ESTSimm Kiskonen (EST)23:05
102FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes - Atlantique23:21
103DANMartin Mortensen (DAN)Riwal Ceramicspeed24:10
104NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen24:34
105FRADamien Poisson (FRA)24:55
106ITAClaudio Catania (ITA)Differdange - Lösch25:21
107FRAJulien Souton (FRA)26:08
108FRATristan Selivert (FRA)26:46
109NORSondre Kristiansen (NOR)Uno-X Hydrogen26:49
110AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang27:29
111DANNiklas Larsen (DAN)Virtu28:22
112DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu28:56
113JPNTatsuki Amagoi (JPN)Kinan30:33
114LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch31:44
115FRAKevin Boyer (FRA)31:58
116BELKevin Verwaest (BEL)Differdange - Lösch39:39
117G-BEdward Clancy (G-B)Jlt - Condor41:31

1ère étape - Blois - Fougère - 183,5 km - 11 Avril 2018Sprint


1ITALeonardo Bonifazio (ITA)4:23:02
2P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKHmt
3FRADylan Maldonado (FRA)mt
4BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
5DANCasper Von Folsach (DAN)Coloquick - Cultmt
6FRAKevin Boyer (FRA)mt
7GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
8RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Authormt
9DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
10BELJelle Donders (BEL)Differdange - Löschmt
11ESTKarl Patrick Lauk (EST)mt
12FRAQuentin Grolleau (FRA)mt
13SUEIsac Lundgren (SUE)mt
14SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formationmt
15DANJulius Johansen (DAN)Coloquick - Cultmt
16RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Authormt
17FRALouis Lapierre (FRA)mt
18FRAFabien Schmidt (FRA)mt
19SUEVincent Andersson (SUE)mt
20BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
21NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
22FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
23FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondialemt
24DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Virtumt
25AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
26ESTSimm Kiskonen (EST)mt
27RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Authormt
28G-BOwen James (G-B)mt
29FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
30FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
31AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Jlt - Condormt
32NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
33DANSebastian Lander (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
34ITAClaudio Catania (ITA)Differdange - Löschmt
35FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
36P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKHmt
37BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
38G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirsmt
39BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
40FRAMaxime Urruty (FRA)mt
41P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Löschmt
42FRAEnzo Boisset (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
43AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
44ESTNorman Vahtra (EST)mt
45AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
46AUSScott Bowden (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
47FRALucas Papillon (FRA)mt
48DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Coloquick - Cultmt
49MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Löschmt
50AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
51DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Coloquick - Cultmt
52SUELucas Eriksson (SUE)mt
53RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Authormt
54P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKHmt
55RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
56SUEJacob Eriksson (SUE)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
57FRANicolas Durand (FRA)mt
58FRAValentin Deverchère (FRA)mt
59NORAnton Tunset (NOR)Coopmt
60FRAYvan Schmitz (FRA)mt
61SUEErik Sandersson (SUE)mt
62FRAAlexandre Jamet (FRA)mt
63ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
64FRABaptiste Bleier (FRA)mt
65DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
66FRAKillian Evenot (FRA)mt
67FRAThibault Ferasse (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
68G-BGermain Burton (G-B)Jlt - Condormt
69NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogenmt
70FRARudy Fiefvez (FRA)mt
71NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
72FRAAdrien Leboucher (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
73FRAJérémy Bescond (FRA)mt
74FRADylan Guinet (FRA)mt
75P-BStef Krul (P-B)Metec - TKHmt
76DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick - Cultmt
77AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
78JPNYudai Arashiro (JPN)Kinanmt
79FRAKevin Perret (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
80G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condormt
81FRAPierre Terrasson (FRA)mt
82AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
83DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtumt
84DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtumt
85FRAVadim Deslandes (FRA)mt
86FRAFabio Do Rego Pereira (FRA)mt
87FRAAurélien Moulin (FRA)mt
88FRAHugo Brun (FRA)mt
89AUSSean Lake (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
90LUXTom Thill (LUX)Differdange - Löschmt
91FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
92FRAMathieu Pellegrin (FRA)mt
93DANJakob Egholm (DAN)Virtumt
94DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
95FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
96FRAFreddie Guilloux (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
97FRAMathieu Caramel (FRA)mt
98FRATony Hurel (FRA)mt
99FRAJimmy Raibaud (FRA)mt
100FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
101DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
102FRAYoän Verardo (FRA)mt
103ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
104RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Authormt
105BELKevin Verwaest (BEL)Differdange - Löschmt
106DANMartin Mortensen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
107DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cultmt
108JPNKenji Nakanishi (JPN)Kinanmt
109AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
110FRADamien Poisson (FRA)mt
111FRAMathieu Rigolot (FRA)mt
112ESTPeeter Pung (EST)mt
113G-BEdward Clancy (G-B)Jlt - Condormt
114FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
115FRAQuentin Guicheteau (FRA)mt
116P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKHmt
117NORSondre Kristiansen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
118NORJoakim Kjemhus (NOR)Coopmt
119NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop2:01
120NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen2:01
121FRALéo Bouvier (FRA)2:01
122JPNTatsuki Amagoi (JPN)Kinan2:47
123G-BMatthew Gibson (G-B)Jlt - Condor2:47
124DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu2:47
125FRAJulien Souton (FRA)2:57
126FRALucien Capot (FRA)2:57
127BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:57
128PORMiguel Do Rego (POR)2:57
129FRAAxel Chatelus (FRA)2:57
130NZLJoseph Cooper (NZL)Bennelong - Swisswellness2:57
131DANNiklas Larsen (DAN)Virtu3:08
132ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)3:08
133FRAFrédéric Guillemot (FRA)3:08
134FRARémy Gras (FRA)3:08
135FRAArthur Troy (FRA)3:08
136FRATristan Selivert (FRA)3:08
137JPNItsuki Tsukamoto (JPN)3:37
138P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH3:37
139NORJon-Anders Bekken (NOR)Coop3:37
140SUEGustav Höög (SUE)Coop3:37
141LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation3:37
142NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen3:37
143ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Club3:37
144G-BThomas Moses (G-B)Jlt - Condor4:54
145SUELudwig Bengtsson (SUE)5:15
146FRAJason Tesson (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon5:15
147JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinan9:06
148FRARomain Neboit (FRA)
149FRAClément Saint-Martin (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Vernou-en-Sologne - La Ferté-Imbault - 20 km - 12 Avril 2018Sprint


1RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author4:26:09
2G-BMatthew Gibson (G-B)Jlt - Condormt
3P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKHmt
4BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
5DANCasper Von Folsach (DAN)Coloquick - Cultmt
6DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
7NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
8FRAYoän Verardo (FRA)mt
9GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
10SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formationmt
11FRAFabien Schmidt (FRA)mt
12FRAEnzo Boisset (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
13BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
14G-BOwen James (G-B)mt
15FRADylan Guinet (FRA)mt
16DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtumt
17FRALéo Bouvier (FRA)mt
18ESTKarl Patrick Lauk (EST)mt
19ITALeonardo Bonifazio (ITA)mt
20SUEVincent Andersson (SUE)mt
21FRAQuentin Grolleau (FRA)mt
22FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
23FRATony Hurel (FRA)mt
24BELJelle Donders (BEL)Differdange - Löschmt
25ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
26ITAClaudio Catania (ITA)Differdange - Löschmt
27JPNTatsuki Amagoi (JPN)Kinanmt
28BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
29FRAKevin Boyer (FRA)mt
30BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
31G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condormt
32NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogenmt
33FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
34P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKHmt
35NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
36FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
37P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Löschmt
38DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Virtumt
39AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
40P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKHmt
41P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKHmt
42ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Clubmt
43AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
44G-BGermain Burton (G-B)Jlt - Condormt
45RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Authormt
46DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
47DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Coloquick - Cultmt
48SUEGustav Höög (SUE)Coopmt
49AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
50SUEIsac Lundgren (SUE)mt
51RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Authormt
52SUELucas Eriksson (SUE)mt
53RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Authormt
54FRAFrédéric Guillemot (FRA)mt
55P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKHmt
56DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
57FRAAlexandre Jamet (FRA)mt
58AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
59FRAJason Tesson (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
60DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Coloquick - Cultmt
61DANJulius Johansen (DAN)Coloquick - Cultmt
62AUSScott Bowden (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
63AUSSean Lake (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
64NORJon-Anders Bekken (NOR)Coopmt
65SUEJacob Eriksson (SUE)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
66FRALucas Papillon (FRA)mt
67P-BStef Krul (P-B)Metec - TKHmt
68FRAArthur Troy (FRA)mt
69FRAQuentin Guicheteau (FRA)mt
70NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
71FRAJérémy Bescond (FRA)mt
72DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick - Cultmt
73FRAThibault Ferasse (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
74FRAAdrien Leboucher (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
75DANSebastian Lander (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
76ESTNorman Vahtra (EST)mt
77NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogenmt
78AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
79FRAFreddie Guilloux (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
80RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Authormt
81ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
82FRAValentin Deverchère (FRA)mt
83FRAJimmy Raibaud (FRA)mt
84JPNYudai Arashiro (JPN)Kinanmt
85ESTSimm Kiskonen (EST)mt
86AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
87FRAMaxime Urruty (FRA)mt
88FRARudy Fiefvez (FRA)mt
89MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Löschmt
90RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
91FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondialemt
92FRAMathieu Rigolot (FRA)mt
93FRAMathieu Caramel (FRA)mt
94FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
95FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
96FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
97FRAPierre Terrasson (FRA)mt
98ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)mt
99JPNKenji Nakanishi (JPN)Kinanmt
100DANTorkil Veyhe (DAN)Virtumt
101FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
102FRADamien Poisson (FRA)mt
103LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formationmt
104FRAFabio Do Rego Pereira (FRA)mt
105FRANicolas Durand (FRA)mt
106JPNItsuki Tsukamoto (JPN)mt
107FRAAurélien Moulin (FRA)mt
108FRAMathieu Pellegrin (FRA)mt
109DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtumt
110FRABaptiste Bleier (FRA)mt
111FRAVadim Deslandes (FRA)mt
112G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirsmt
113DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cultmt
114DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
115PORMiguel Do Rego (POR)mt
116FRATristan Selivert (FRA)mt
117FRAYvan Schmitz (FRA)mt
118ESTPeeter Pung (EST)mt
119DANMartin Mortensen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
120AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Jlt - Condormt
121AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
122FRAAxel Chatelus (FRA)mt
123FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes - Atlantique0:30
124NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop0:30
125SUEErik Sandersson (SUE)0:34
126FRAKevin Perret (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:44
127G-BThomas Moses (G-B)Jlt - Condor0:59
128FRALouis Lapierre (FRA)1:06
129DANNiklas Larsen (DAN)Virtu1:25
130DANJakob Egholm (DAN)Virtu4:03
131FRAJulien Souton (FRA)4:55
132FRAHugo Brun (FRA)5:12
133NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen5:29
134NORSondre Kristiansen (NOR)Uno-X Hydrogen5:29
135LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch12:47
136BELKevin Verwaest (BEL)Differdange - Lösch12:47
137G-BEdward Clancy (G-B)Jlt - Condor17:47
138BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs
139FRADylan Maldonado (FRA)
140FRARémy Gras (FRA)
141FRALucien Capot (FRA)
142FRAKillian Evenot (FRA)
143SUELudwig Bengtsson (SUE)
144JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Kinan
145NZLJoseph Cooper (NZL)Bennelong - Swisswellness
146NORAnton Tunset (NOR)Coop
147NORJoakim Kjemhus (NOR)Coop

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Droué - Vendôme - 178 km - 13 Avril 2018Echappée


1FRATony Hurel (FRA)4:16:54
2DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Coloquick - Cultmt
3DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtumt
4RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Authormt
5DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Coloquick - Cultmt
6DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu0:04
7DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:11
8FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon0:19
9FRAThibault Ferasse (FRA)UC Nantes - Atlantique0:19
10P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH0:19
11ITALeonardo Bonifazio (ITA)0:19
12DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Ceramicspeed0:19
13G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirs0:19
14DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Virtu0:19
15ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Club0:19
16FRANicolas Debeaumarche (FRA)0:19
17NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:19
18FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:19
19P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch0:19
20FRAFabien Schmidt (FRA)0:19
21AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:19
22SUELucas Eriksson (SUE)0:19
23DANJulius Johansen (DAN)Coloquick - Cult0:19
24SUEGustav Höög (SUE)Coop0:19
25FRAVadim Deslandes (FRA)0:19
26BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:19
27NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen0:19
28FRAAlexandre Jamet (FRA)0:19
29RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author0:19
30FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:19
31G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor0:19
32FRAMaxime Urruty (FRA)0:19
33MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch0:19
34P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:19
35RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:19
36DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cult0:19
37P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH0:19
38BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:19
39FRAYvan Schmitz (FRA)0:19
40G-BThomas Moses (G-B)Jlt - Condor0:48
41FRALouis Lapierre (FRA)0:57
42SUEJacob Eriksson (SUE)Destil - Parkhotel Valkenburg0:57
43FRALéo Bouvier (FRA)1:00
44FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique1:00
45AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellness1:00
46FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:00
47FRARudy Fiefvez (FRA)1:00
48DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed1:05
49FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale1:28
50RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author0:19
51ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang2:01
52FRAYoän Verardo (FRA)2:10
53SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation2:15
54FRAEnzo Boisset (FRA)UC Nantes - Atlantique2:17
55FRANicolas Durand (FRA)2:32
56ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang2:32
57AUSScott Bowden (AUS)Bennelong - Swisswellness2:32
58RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author2:32
59SUEVincent Andersson (SUE)2:32
60FRADamien Poisson (FRA)2:32
61G-BOwen James (G-B)2:32
62DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Ceramicspeed2:32
63DANSebastian Lander (DAN)Riwal Ceramicspeed2:32
64NORTrond Trondsen (NOR)Coop2:32
65FRAFabio Do Rego Pereira (FRA)2:32
66FRAMathieu Pellegrin (FRA)2:32
67FRAMathieu Rigolot (FRA)2:40
68NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen2:46
69NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop2:46
70FRAAdrien Leboucher (FRA)UC Nantes - Atlantique2:57
71FRAArthur Troy (FRA)2:57
72FRAJason Tesson (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon3:15
73JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan3:15
74ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)3:15
75DANCasper Von Folsach (DAN)Coloquick - Cult3:15
76NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen3:15
77ESTSimm Kiskonen (EST)3:15
78AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:15
79FRAPierre Terrasson (FRA)3:15
80FRAHugo Brun (FRA)3:15
81FRAKevin Perret (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon3:15
82FRADylan Guinet (FRA)3:15
83P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH3:15
84NORJon-Anders Bekken (NOR)Coop3:39
85LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch3:39
86BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:41
87ESTKarl Patrick Lauk (EST)4:30
88DANMartin Mortensen (DAN)Riwal Ceramicspeed4:30
89FRAFreddie Guilloux (FRA)UC Nantes - Atlantique5:06
90FRAJérémy Bescond (FRA)5:06
91ESTPeeter Pung (EST)5:06
92BELKevin Verwaest (BEL)Differdange - Lösch5:06
93FRATristan Selivert (FRA)5:06
94JPNItsuki Tsukamoto (JPN)5:06
95JPNTatsuki Amagoi (JPN)Kinan5:06
96ITAClaudio Catania (ITA)Differdange - Lösch5:06
97G-BGermain Burton (G-B)Jlt - Condor5:06
98FRABaptiste Bleier (FRA)5:06
99BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs5:06
100P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH5:06
101ESTNorman Vahtra (EST)5:06
102NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen5:06
103NORSondre Kristiansen (NOR)Uno-X Hydrogen5:06
104FRAKevin Boyer (FRA)5:06
105PORMiguel Do Rego (POR)5:06
106FRAQuentin Guicheteau (FRA)5:06
107AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:06
108FRAAxel Chatelus (FRA)5:06
109FRAValentin Deverchère (FRA)5:06
110AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:06
111AUSSean Lake (AUS)Bennelong - Swisswellness5:06
112AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - Swisswellness5:06
113FRAJulien Souton (FRA)5:06
114FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation5:06
115SUEErik Sandersson (SUE)5:06
116P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH5:06
117JPNKenji Nakanishi (JPN)Kinan5:06
118FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes - Atlantique5:06
119BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch5:06
120FRAAurélien Moulin (FRA)5:06
121FRAFrédéric Guillemot (FRA)5:12
122AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness0:19
123FRAMathieu Caramel (FRA)5:48
124RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author5:55
125GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon6:22
126G-BMatthew Gibson (G-B)Jlt - Condor6:22
127LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation6:47
128FRALucas Papillon (FRA)7:31
129FRAJimmy Raibaud (FRA)7:31
130DANNiklas Larsen (DAN)Virtu7:35
131FRAQuentin Grolleau (FRA)8:10
132SUEIsac Lundgren (SUE)8:50
133DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu9:16
134DANJakob Egholm (DAN)Virtu9:16
135G-BEdward Clancy (G-B)Jlt - Condor9:16
136DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick - Cult
137AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Jlt - Condor

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Bourré - Bourré - 183 km - 14 Avril 2018Echappée


1DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Coloquick - Cult4:26:27
2DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtumt
3DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Ceramicspeed0:01
4RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author0:01
5NORTrond Trondsen (NOR)Coop1:33
6G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor1:35
7NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogen1:35
8FRAVadim Deslandes (FRA)1:35
9ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Club1:43
10DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu1:43
11NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop1:43
12FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:43
13DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed1:43
14FRAThibault Ferasse (FRA)UC Nantes - Atlantique1:43
15G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirs1:43
16LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation1:43
17RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Author1:43
18SUELucas Eriksson (SUE)1:43
19G-BMatthew Gibson (G-B)Jlt - Condor1:43
20FRANicolas Debeaumarche (FRA)1:43
21P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKH1:43
22NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen1:43
23FRATony Hurel (FRA)1:43
24AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:43
25FRAAdrien Leboucher (FRA)UC Nantes - Atlantique1:43
26DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Ceramicspeed1:43
27DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Coloquick - Cult1:43
28ITALeonardo Bonifazio (ITA)1:43
29FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:43
30DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Virtu1:43
31P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH1:57
32P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Lösch1:57
33SUEJacob Eriksson (SUE)Destil - Parkhotel Valkenburg1:57
34BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:57
35FRAAlexandre Jamet (FRA)1:57
36P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH1:57
37FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon2:18
38FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale2:18
39FRALucas Papillon (FRA)2:18
40FRAAxel Chatelus (FRA)2:27
41BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:27
42DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed2:56
43AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellness6:21
44G-BOwen James (G-B)6:21
45ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang10:27
46FRAAurélien Moulin (FRA)10:27
47FRAFrédéric Guillemot (FRA)10:27
48BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs10:27
49SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation10:27
50FRAYvan Schmitz (FRA)10:27
51FRAMathieu Pellegrin (FRA)10:27
52RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author12:04
53RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author12:04
54ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)12:04
55FRAJérémy Bescond (FRA)12:04
56P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH12:04
57RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author12:04
58ESTKarl Patrick Lauk (EST)12:04
59FRALéo Bouvier (FRA)12:04
60ESTNorman Vahtra (EST)12:04
61NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen12:04
62RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author12:04
63FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation12:04
64BELJelle Donders (BEL)Differdange - Lösch12:04
65LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch12:04
66SUEErik Sandersson (SUE)12:04
67FRAArthur Troy (FRA)12:04
68P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH12:04
69P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH12:04
70FRAMathieu Rigolot (FRA)12:04
71BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirs12:04
72FRAMathieu Caramel (FRA)12:04
73MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Lösch12:04
74DANCasper Von Folsach (DAN)Coloquick - Cult12:04
75NORSondre Kristiansen (NOR)Uno-X Hydrogen12:04
76JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan12:04
77FRABaptiste Bleier (FRA)12:04
78FRAFabien Schmidt (FRA)12:04
79FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon12:04
80DANMartin Mortensen (DAN)Riwal Ceramicspeed12:04
81DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cult12:04
82FRAKevin Perret (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon12:04
83FRARudy Fiefvez (FRA)12:04
84FRADylan Guinet (FRA)12:04
85AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness12:04
86AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - Swisswellness12:04
87DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu12:04
88DANJulius Johansen (DAN)Coloquick - Cult12:04
89FRALouis Lapierre (FRA)12:04
90JPNKenji Nakanishi (JPN)Kinan12:04
91DANNiklas Larsen (DAN)Virtu12:04
92DANSebastian Lander (DAN)Riwal Ceramicspeed12:04
93AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang12:04
94AUSScott Bowden (AUS)Bennelong - Swisswellness12:04
95NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen12:04
96SUEIsac Lundgren (SUE)12:04
97FRAJimmy Raibaud (FRA)12:04
98FRAMaxime Urruty (FRA)12:04
99FRAPierre Terrasson (FRA)12:04
100FRAJulien Souton (FRA)12:04
101FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique12:04
102FRAFabio Do Rego Pereira (FRA)12:04
103ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang12:04
104AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang12:04
105GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon12:04
106FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes - Atlantique12:04
107G-BEdward Clancy (G-B)Jlt - Condor12:04
108G-BThomas Moses (G-B)Jlt - Condor12:04
109FRAYoän Verardo (FRA)12:04
110SUEVincent Andersson (SUE)14:59
111NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen14:59
112FRAEnzo Boisset (FRA)UC Nantes - Atlantique18:39
113ITAClaudio Catania (ITA)Differdange - Lösch19:09
114ESTSimm Kiskonen (EST)19:09
115AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang19:09
116FRADamien Poisson (FRA)19:09
117AUSSean Lake (AUS)Bennelong - Swisswellness19:09
118JPNTatsuki Amagoi (JPN)Kinan19:09
119FRATristan Selivert (FRA)19:16
120FRANicolas Durand (FRA)19:23
121BELKevin Verwaest (BEL)Differdange - Lösch20:02
122PORMiguel Do Rego (POR)24:57
123FRAKevin Boyer (FRA)25:08
124FRAQuentin Grolleau (FRA)
125FRAQuentin Guicheteau (FRA)
126FRAFreddie Guilloux (FRA)UC Nantes - Atlantique
127FRAJason Tesson (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon
128FRAValentin Deverchère (FRA)
129DANJakob Egholm (DAN)Virtu
130NORJon-Anders Bekken (NOR)Coop
131SUEGustav Höög (SUE)Coop
132G-BGermain Burton (G-B)Jlt - Condor
133ESTPeeter Pung (EST)
134JPNItsuki Tsukamoto (JPN)
135FRAHugo Brun (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Blois - Blois - 97,5 km - 15 Avril 2018Sprint


1G-BMatthew Gibson (G-B)Jlt - Condor2:12:38
2DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
3DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtumt
4P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKHmt
5NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
6FRATony Hurel (FRA)mt
7ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Clubmt
8BELAlfdan De Decker (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
9FRALouis Lapierre (FRA)mt
10FRAFrédéric Guillemot (FRA)mt
11G-BAlexander Colman (G-B)Lotto - Soudal Espoirsmt
12RTCJirí Polnický (RTC)Elkov - Authormt
13AUSAyden Toovey (AUS)Bennelong - Swisswellnessmt
14FRADylan Guinet (FRA)mt
15ITALeonardo Bonifazio (ITA)mt
16G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condormt
17AUTSebastian Schönberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
18FRAJimmy Raibaud (FRA)mt
19LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formationmt
20P-BTom Vermeer (P-B)Differdange - Löschmt
21FRAEmmanuel Morin (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
22SUELucas Eriksson (SUE)mt
23FRANicolas Prodhomme (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
24FRAFabien Schmidt (FRA)mt
25FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
26FRAMathieu Pellegrin (FRA)mt
27MDAMaxim Rusnac (MDA)Differdange - Löschmt
28DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Coloquick - Cultmt
29RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Authormt
30DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Coloquick - Cultmt
31NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
32FRAThibault Ferasse (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
33DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtumt
34G-BOwen James (G-B)mt
35P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKHmt
36SUEIsac Lundgren (SUE)mt
37FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
38FRANicolas Durand (FRA)mt
39NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogenmt
40P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKHmt
41ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
42BELJelle Donders (BEL)Differdange - Löschmt
43FRAAdrien Leboucher (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
44P-BStef Krul (P-B)Metec - TKHmt
45P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH0:10
46FRAEnzo Boisset (FRA)UC Nantes - Atlantique0:10
47NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:10
48FRAVadim Deslandes (FRA)0:10
49DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Virtu0:10
50FRAFabio Do Rego Pereira (FRA)0:13
51JPNKenji Nakanishi (JPN)Kinan0:13
52FRARudy Fiefvez (FRA)0:13
53AUSScott Bowden (AUS)Bennelong - Swisswellness0:13
54SUEJacob Eriksson (SUE)Destil - Parkhotel Valkenburg0:13
55AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:16
56FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:16
57FRAMaxime Urruty (FRA)0:16
58FRABaptiste Bleier (FRA)0:20
59FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale0:20
60FRAYvan Schmitz (FRA)0:20
61BELSander De Pestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:20
62ESTSimm Kiskonen (EST)0:20
63BELJonas Castrique (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:20
64SUEVincent Andersson (SUE)0:20
65RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:20
66FRAMathieu Rigolot (FRA)0:20
67FRALéo Bouvier (FRA)0:20
68RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author0:27
69RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author0:27
70FRAPierre Terrasson (FRA)0:27
71BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:27
72FRAAxel Chatelus (FRA)0:30
73FRAAlexandre Jamet (FRA)0:30
74NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen0:30
75DANCasper Von Folsach (DAN)Coloquick - Cult0:30
76DANJulius Johansen (DAN)Coloquick - Cult0:30
77ESTNorman Vahtra (EST)0:43
78FRAJulien Souton (FRA)0:45
79ITAClaudio Catania (ITA)Differdange - Lösch0:45
80SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation0:45
81FRAAurélien Moulin (FRA)0:45
82FRALucas Papillon (FRA)0:54
83FRAKevin Perret (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:04
84GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:04
85FRAMaxime Renault (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon1:04
86NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop1:05
87AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:05
88AUSDylan Sunderland (AUS)Bennelong - Swisswellness1:05
89AUSJason Lea (AUS)Bennelong - Swisswellness1:05
90JPNYudai Arashiro (JPN)Kinan1:05
91FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique1:05
92DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed1:05
93FRAArthur Troy (FRA)1:09
94FRAMathieu Caramel (FRA)1:18
95FRAKevin Boyer (FRA)1:23
96BELKevin Verwaest (BEL)Differdange - Lösch1:23
97RTCTomás Buchácek (RTC)Elkov - Author1:27
98DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick - Cult1:34
99P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH1:36
100G-BThomas Moses (G-B)Jlt - Condor2:03
101FRATristan Selivert (FRA)2:03
102G-BEdward Clancy (G-B)Jlt - Condor2:03
103DANSebastian Lander (DAN)Riwal Ceramicspeed2:06
104DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Ceramicspeed2:06
105DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Ceramicspeed2:53
106LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch2:53
107FRADamien Poisson (FRA)2:53
108AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:53
109JPNTatsuki Amagoi (JPN)Kinan3:10
110SUEErik Sandersson (SUE)3:21
111DANNiklas Larsen (DAN)Virtu3:49
112NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen3:49
113NORSondre Kristiansen (NOR)Uno-X Hydrogen3:49
114ESTKarl Patrick Lauk (EST)4:05
115FRAValentin Bricaud (FRA)UC Nantes - Atlantique5:20
116DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu7:15
117DANMartin Mortensen (DAN)Riwal Ceramicspeed7:15
118FRAYoän Verardo (FRA)
119PORMiguel Do Rego (POR)
120AUSSean Lake (AUS)Bennelong - Swisswellness
121FRAJérémy Bescond (FRA)
122ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang
123ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Carte

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés