Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Malopolska - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Malopolska - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Résultats 2018

Tour of Malopolska 2018

PolognePologne - 8 Juin 2018 - 10 Juin 2018


Classement général - 10 Juin 2018


1PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowice9:43:44
2POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:33
3UKRAnatoliy Budyak (UKR)Lviv1:14
4DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Riwal Ceramicspeed1:19
5POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling1:29
6POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7R1:45
7NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling1:45
8POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom2:07
9POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R2:25
10NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling2:28
11POLAdrian Brzozka (POL)2:49
12UKRVitaliy Buts (UKR)2:55
13RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha3:01
14POLPiotr Pekala (POL)3:15
15POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:18
16ALLPhilipp Walsleben (ALL)P&s Thüringen3:46
17UKRAndriy Vasylyuk (UKR)4:00
18RUSVladislav Duiunov (RUS)4:19
19POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:37
20POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels5:03
21POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels5:05
22POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom5:05
23FRAStéphane Cognet (FRA)Nice - Cote D`azur5:22
24POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R5:58
25DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed7:25
26POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7R7:46
27RTCDominik Neumann (RTC)8:25
28POLAdam Wójcik (POL)8:31
29POLArtur Detko (POL)8:35
30RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha10:34
31RTCRichard Holec (RTC)10:51
32POLMariusz Michalek (POL)11:04
33POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R11:11
34POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme11:55
35POLMateusz Nieboras (POL)14:27
36POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice16:13
37RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro16:14
38POLSzymon Tracz (POL)17:52
39RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro18:19
40RUSViktor Manakov (RUS)18:19
41UKRSergii Movchan (UKR)Lviv18:43
42RTCNicolas Pietrula (RTC)Dukla Praha19:04
43UKRBogdan Musienko (UKR)20:17
44RUSArtur Ershov (RUS)21:07
45POLWojciech Halejak (POL)21:21
46POLBartlomiej Wojtanek (POL)21:28
47ALLNicolas Brandt (ALL)21:46
48POLPawel Szostka (POL)21:58
49RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha21:59
50POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R22:32
51POLTobiasz Pawlak (POL)22:56
52RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Praha23:10
53POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels23:44
54POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice23:45
55POLPatryk Kostecki (POL)24:00
56DANMartin Mortensen (DAN)Riwal Ceramicspeed24:07
57FRAQuentin Vanoverschelde (FRA)24:35
58POLGrzegorz Kwiatkowski (POL)25:06
59RUSMaksim Piskunov (RUS)25:27
60POLKamil Zielinski (POL)26:03
61IRLAdam Stenson (IRL)26:06
62POLArtur Jatczak (POL)26:33
63RUSMaxim Sukhov (RUS)27:06
64ALLPeter Förster (ALL)27:29
65RTCJan Gavenda (RTC)27:32
66RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha27:40
67RTCPetr Klabouch (RTC)27:46
68RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha28:42
69RTCDusan Vavrek (RTC)Dukla Praha29:05
70ALLSebastian Vogel (ALL)29:37
71FRANicolas Tatard (FRA)29:58
72RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro29:59
73RTCMichael Kohout (RTC)Dukla Praha30:18
74ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Thüringen31:41
75POLAdrian Karpiuk (POL)32:12
76POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom32:13
77ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Thüringen32:21
78ALLDominik Röber (ALL)P&s Thüringen32:23
79ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Thüringen33:38
80DANSebastian Lander (DAN)Riwal Ceramicspeed34:16
81POLPatryk Solinski (POL)35:00
82DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Ceramicspeed38:46
83SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro38:53

1ère étape - Trzebinia - Alwernia - 133 km - 8 Juin 2018Sprint


1POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R3:01:13
2POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
3POLKamil Zielinski (POL)mt
4POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheelsmt
5NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cyclingmt
6POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheelsmt
7PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowicemt
8POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
9POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
10DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
11POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
12ALLPhilipp Walsleben (ALL)P&s Thüringenmt
13POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
14UKRAnatoliy Budyak (UKR)Lvivmt
15UKRVitaliy Buts (UKR)mt
16POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclismemt
17RUSViktor Manakov (RUS)mt
18RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
19UKRAndriy Vasylyuk (UKR)mt
20POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
21RTCNicolas Pietrula (RTC)Dukla Prahamt
22POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cyclingmt
23NZLJames Oram (NZL)One Pro Cyclingmt
24RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastromt
25POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
26POLAdam Wójcik (POL)mt
27POLPawel Szostka (POL)mt
28POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
29POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
30RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastromt
31RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Prahamt
32DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
33POLWojciech Halejak (POL)mt
34POLBartlomiej Wojtanek (POL)0:09
35RTCDominik Neumann (RTC)0:12
36POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:15
37POLArtur Detko (POL)0:15
38FRAStéphane Cognet (FRA)Nice - Cote D`azur0:15
39POLAdrian Brzozka (POL)0:15
40RUSVladislav Duiunov (RUS)0:15
41UKRBogdan Musienko (UKR)0:15
42POLPiotr Pekala (POL)0:15
43RTCRichard Holec (RTC)0:20
44ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Thüringen0:21
45POLMariusz Michalek (POL)0:21
46RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha0:24
47POLDaniel Staniszewski (POL)0:24
48RTCVojtech Modlitba (RTC)CK Pribram - Fany Gastro0:24
49RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha0:24
50POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R0:24
51POLAdam Jagiela (POL)0:24
52ALLJeremy Lendowski (ALL)0:24
53UKRMaksym Vasilyev (UKR)Lviv0:24
54UKRSergii Movchan (UKR)Lviv0:30
55POLMateusz Nieboras (POL)0:30
56ALLPeter Förster (ALL)0:30
57RTCJan Gavenda (RTC)0:33
58IRLAdam Stenson (IRL)0:33
59POLPiotr Brzozka (POL)0:33
60POLArtur Jatczak (POL)0:40
61POLAdrian Karpiuk (POL)0:40
62RUSMaksim Piskunov (RUS)0:40
63ALLNicolas Brandt (ALL)0:40
64POLPatryk Górecki (POL)0:40
65RTCTomás Capek (RTC)0:47
66POLAntoni Ganko (POL)0:47
67POLSzymon Tracz (POL)0:47
68RTCPetr Klabouch (RTC)0:47
69SUIRoberto Pasi-Puttini (SUI)0:47
70FRANicolas Tatard (FRA)0:47
71POLMaciej Kwiatkowski (POL)0:47
72POLTobiasz Pawlak (POL)0:54
73RTCMichael Kohout (RTC)Dukla Praha1:00
74POLGrzegorz Kwiatkowski (POL)1:03
75RTCDusan Vavrek (RTC)Dukla Praha1:03
76POLNorbert Piekielny (POL)1:03
77ALLMarkus Wille (ALL)P&s Thüringen1:03
78ALLDominik Röber (ALL)P&s Thüringen1:03
79G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling1:03
80DANMartin Mortensen (DAN)Riwal Ceramicspeed1:03
81POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R1:03
82RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro1:03
83RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Praha1:03
84ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Thüringen1:03
85RUSMaxim Sukhov (RUS)1:03
86POLKarol Kuklewicz (POL)1:21
87FRAQuentin Vanoverschelde (FRA)1:25
88RUSArtur Ershov (RUS)1:30
89POLWojciech Ziolkowski (POL)1:30
90POLJaroslaw Rebiewski (POL)1:30
91POLPatryk Kostecki (POL)1:30
92POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Voster - Uniwheels1:48
93POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels1:48
94ALLSebastian Vogel (ALL)1:48
95RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha1:54
96POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheels2:00
97UKRTimur Maleiev (UKR)Lviv2:00
98RTCMartin Spudil (RTC)Dukla Praha2:08
99G-BJacob Scott (G-B)One Pro Cycling2:11
100RTCJiri Hochmann (RTC)Dukla Praha2:11
101ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Thüringen2:18
102ALLFranz Schiewer (ALL)2:18
103POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels2:18
104POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom2:24
105ALLPatrick Nagler (ALL)2:45
106POLPatryk Solinski (POL)2:45
107DANSebastian Lander (DAN)Riwal Ceramicspeed2:56
108ITASimone Bonassi (ITA)4:49
109FRAMathieu Troude (FRA)5:41
110ITALorenzo Gardini (ITA)7:00
111DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Ceramicspeed7:14
112FRAPhilippe Péju (FRA)10:12
113SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro13:14
114RTCHynek Palicka (RTC)14:57
115DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Ceramicspeed
116RTCMatej Stibingr (RTC)Dukla Praha
117POLKarol Rozek (POL)
118POLKamil Szewczyk (POL)
119POLKonrad Dziadowiec (POL)
120POLJakub Janowski (POL)
121POLMateusz Mucha (POL)
122ITAChristian Zanetta (ITA)
123ITAJacopo Rognoni (ITA)
124BLRDzmiry Prudnikau (BLR)
125POLPawel Staszczak (POL)
126POLMaciej Furczyk (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Szaflary - Nowy Targ - 101 k - 9 Juin 2018Sprint


1UKRVitaliy Buts (UKR)2:39:06
2DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
3POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
4NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling0:49
5POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:49
6POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7R0:49
7DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Riwal Ceramicspeed0:49
8POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R0:49
9PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowice0:49
10POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:49
11POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:49
12POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels0:49
13RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha0:49
14POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels0:49
15NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling0:49
16POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom0:49
17POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling0:49
18UKRAndriy Vasylyuk (UKR)1:00
19POLAdrian Brzozka (POL)1:16
20UKRAnatoliy Budyak (UKR)Lviv1:16
21POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R1:42
22RUSVladislav Duiunov (RUS)1:42
23POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:42
24POLArtur Detko (POL)1:42
25RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro1:42
26POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:42
27POLPiotr Pekala (POL)1:42
28FRAStéphane Cognet (FRA)Nice - Cote D`azur1:42
29ALLPhilipp Walsleben (ALL)P&s Thüringen2:28
30RTCDominik Neumann (RTC)5:49
31POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme5:49
32RTCRichard Holec (RTC)5:49
33POLMariusz Michalek (POL)5:49
34POLAdam Wójcik (POL)5:49
35RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha5:49
36POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels6:57
37POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R6:57
38POLMateusz Nieboras (POL)6:57
39POLWojciech Halejak (POL)10:47
40POLPatryk Kostecki (POL)10:47
41POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice10:47
42POLSzymon Tracz (POL)10:47
43ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Thüringen14:10
44RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha14:10
45RTCNicolas Pietrula (RTC)Dukla Praha14:12
46ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Thüringen14:12
47RTCJan Gavenda (RTC)14:12
48RUSMaksim Piskunov (RUS)14:12
49POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice14:12
50RUSMaxim Sukhov (RUS)14:12
51POLBartlomiej Wojtanek (POL)14:12
52ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Thüringen14:12
53RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha14:12
54RUSArtur Ershov (RUS)14:12
55ALLDominik Röber (ALL)P&s Thüringen14:12
56DANMartin Mortensen (DAN)Riwal Ceramicspeed14:12
57POLArtur Jatczak (POL)14:12
58RTCPetr Klabouch (RTC)14:12
59SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro14:12
60POLPawel Szostka (POL)14:12
61IRLAdam Stenson (IRL)14:12
62SUIRoberto Pasi-Puttini (SUI)14:12
63DANSebastian Lander (DAN)Riwal Ceramicspeed14:12
64RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Praha14:12
65POLTobiasz Pawlak (POL)14:12
66POLGrzegorz Kwiatkowski (POL)14:12
67FRANicolas Tatard (FRA)14:12
68RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha14:12
69POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Voster - Uniwheels14:12
70RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro14:12
71ALLPeter Förster (ALL)14:12
72G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling14:12
73ALLNicolas Brandt (ALL)14:24
74POLKamil Zielinski (POL)14:24
75ALLSebastian Vogel (ALL)14:24
76POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels14:24
77UKRSergii Movchan (UKR)Lviv14:24
78ALLFranz Schiewer (ALL)14:24
79ITASimone Bonassi (ITA)14:24
80ALLPatrick Nagler (ALL)14:24
81RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro14:24
82UKRBogdan Musienko (UKR)14:24
83POLAdrian Karpiuk (POL)14:24
84DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Ceramicspeed14:24
85RTCDusan Vavrek (RTC)Dukla Praha14:24
86RTCMichael Kohout (RTC)Dukla Praha14:30
87POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom14:33
88FRAQuentin Vanoverschelde (FRA)14:33
89POLPatryk Solinski (POL)14:38
90RUSViktor Manakov (RUS)14:38
91ITALorenzo Gardini (ITA)15:27
92UKRTimur Maleiev (UKR)Lviv
93UKRMaksym Vasilyev (UKR)Lviv
94G-BJacob Scott (G-B)One Pro Cycling
95RTCVojtech Modlitba (RTC)CK Pribram - Fany Gastro
96POLMateusz Nowaczek (POL)Voster - Uniwheels
97RTCJiri Hochmann (RTC)Dukla Praha
98RTCMartin Spudil (RTC)Dukla Praha
99POLPiotr Brzozka (POL)
100ALLMarkus Wille (ALL)P&s Thüringen
101FRAPhilippe Péju (FRA)
102FRAMathieu Troude (FRA)
103POLPatryk Górecki (POL)
104POLDaniel Staniszewski (POL)
105POLAntoni Ganko (POL)
106POLMaciej Kwiatkowski (POL)
107ALLJeremy Lendowski (ALL)
108POLNorbert Piekielny (POL)
109POLAdam Jagiela (POL)
110POLKarol Kuklewicz (POL)
111POLJaroslaw Rebiewski (POL)
112POLWojciech Ziolkowski (POL)
113RTCHynek Palicka (RTC)
114RTCTomás Capek (RTC)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Chocholowskie Termy - Stary Sacz (Przechyba) - 157 km - 10 Juin 2018Montagne


1PORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowice4:02:46
2POLPawel Cieslik (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:36
3UKRAnatoliy Budyak (UKR)Lviv0:41
4DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Riwal Ceramicspeed1:09
5POLKarol Domagalski (POL)One Pro Cycling1:19
6POLBartosz Warchol (POL)Wibatech - Merx 7R1:35
7NZLJames Oram (NZL)One Pro Cycling1:35
8POLAdrian Brzozka (POL)1:57
9ALLPhilipp Walsleben (ALL)P&s Thüringen1:57
10POLPiotr Pekala (POL)1:57
11POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom1:57
12NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling2:18
13POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:18
14POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R2:18
15RTCJan Stöhr (RTC)AC Sparta Praha2:51
16POLAdam Wójcik (POL)3:01
17RUSVladislav Duiunov (RUS)3:01
18RTCDominik Neumann (RTC)3:03
19POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:34
20UKRAndriy Vasylyuk (UKR)3:39
21UKRVitaliy Buts (UKR)3:39
22FRAStéphane Cognet (FRA)Nice - Cote D`azur4:04
23RUSViktor Manakov (RUS)4:20
24UKRSergii Movchan (UKR)Lviv4:28
25RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro4:46
26POLMariusz Michalek (POL)4:53
27POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Uniwheels4:55
28POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom4:55
29POLMichal Podlaski (POL)Voster - Uniwheels4:55
30RTCRichard Holec (RTC)5:21
31RTCPavel Stöhr (RTC)AC Sparta Praha5:25
32RTCNicolas Pietrula (RTC)Dukla Praha5:32
33POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R5:58
34POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:07
35RUSArtur Ershov (RUS)6:07
36UKRBogdan Musienko (UKR)6:17
37POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme6:45
38POLSzymon Tracz (POL)6:57
39POLMateusz Nieboras (POL)6:59
40POLArtur Detko (POL)7:17
41ALLNicolas Brandt (ALL)7:21
42POLBartlomiej Wojtanek (POL)7:47
43RTCTomás Schühler (RTC)AC Sparta Praha8:02
44DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Ceramicspeed8:02
45POLPawel Szostka (POL)8:25
46POLTobiasz Pawlak (POL)8:29
47RTCMichal Schuran (RTC)AC Sparta Praha8:34
48POLAdrian Honkisz (POL)Wibatech - Merx 7R8:34
49FRAQuentin Vanoverschelde (FRA)9:16
50DANMartin Mortensen (DAN)Riwal Ceramicspeed9:31
51POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R9:44
52POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice9:57
53POLGrzegorz Kwiatkowski (POL)10:30
54POLWojciech Halejak (POL)11:13
55RUSMaksim Piskunov (RUS)11:14
56IRLAdam Stenson (IRL)12:00
57SVKRóbert Málik (SVK)CK Pribram - Fany Gastro12:06
58POLArtur Jatczak (POL)12:22
59POLPatryk Kostecki (POL)12:22
60POLKamil Zielinski (POL)12:22
61RUSMaxim Sukhov (RUS)12:30
62RTCPetr Fiala (RTC)AC Sparta Praha13:26
63RTCJan Gavenda (RTC)13:26
64RTCPetr Klabouch (RTC)13:26
65ALLPeter Förster (ALL)13:26
66RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha13:47
67ALLSebastian Vogel (ALL)14:04
68RTCDusan Vavrek (RTC)Dukla Praha14:17
69RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro15:11
70RTCMartin Hebík (RTC)CK Pribram - Fany Gastro15:11
71POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R15:11
72RTCMichael Kohout (RTC)Dukla Praha15:27
73POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels15:38
74FRANicolas Tatard (FRA)15:38
75POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom15:55
76DANSebastian Lander (DAN)Riwal Ceramicspeed17:47
77ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Thüringen17:47
78DANJesper Mørkøv Christensen (DAN)Riwal Ceramicspeed17:47
79ALLDominik Röber (ALL)P&s Thüringen17:47
80ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Thüringen17:47
81ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Thüringen17:47
82POLAdrian Karpiuk (POL)17:47
83POLPatryk Solinski (POL)18:16
84G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling
85POLMateusz Komar (POL)Voster - Uniwheels
86POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Voster - Uniwheels
87SUIRoberto Pasi-Puttini (SUI)
88ITASimone Bonassi (ITA)
89ITALorenzo Gardini (ITA)
90ALLPatrick Nagler (ALL)
91ALLFranz Schiewer (ALL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés