Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Malopolska - 2023 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Malopolska - 2023 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le Tour of Malopolska 2023 est la 60ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er au 4 juin 2023 . Le vainqueur de l'édition 2023 est M├írton Dina.

Résultats 2023

Tour of Malopolska 2023

PolognePologne - 1er Juin 2023 - 4 Juin 2023


Classement général - 4 Juin 2023


1HONMárton Dina (HON)11:02:20
2POLMarcin Budzinski (POL)0:33
3RTCAdam Toupalík (RTC)0:35
4RTCMartin Voltr (RTC)0:42
5POLPiotr Brozyna (POL)1:02
6PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)1:17
7RTCTomas Jakoubek (RTC)mt
8DANKevin Biehl (DAN)1:21
9ALLVincent John (ALL)1:40
10DANMagnus Bak Klaris (DAN)1:46
11RTCKarel Camrda (RTC)1:49
12AFSByron Munton (AFS)1:50
13POLTomasz Budzinski (POL)2:03
14POLPiotr Pekala (POL)2:14
15ESPIván Moreno Sánchez (ESP)2:16
16DANAlexander Arnt Hansen (DAN)2:32
17DANJacob Maegaard Schebye (DAN)2:44
18DANGustav Frederik Dahl (DAN)2:59
19SVKMarek Canecky (SVK)3:19
20P-BJames Potter (P-B)mt
21POLSzymon Tracz (POL)3:22
22RTCDaniel Vysocan (RTC)3:35
23DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)mt
24POLJakub Zurek (POL)3:38
25POLJakub Kaczmarek (POL)3:40
26PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)4:01
27ALLSilas Graf (ALL)4:13
28ROUAlexandru Ionut Antoniu (ROU)4:16
29DANJaspar Lonsdale (DAN)4:29
30POLArtur Sowinski (POL)5:04
31POLAntoni Olszar (POL)5:08
32POLPatryk Gieracki (POL)5:14
33HONMárk Valent (HON)5:25
34POLPawel Szostka (POL)5:26
35ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)6:01
36CANDaniel Koszela (CAN)6:41
37P-BBrain Van Marion (P-B)6:57
38POLJulian Kot (POL)7:09
39BULPreslav Balabanov (BUL)7:22
40BULGabriel Grozev (BUL)7:29
41RTCTomás Obdrzálek (RTC)7:31
42CANEric Inkster (CAN)7:35
43RTCFilip Reha (RTC)7:37
44NOROle Jakob Haugen (NOR)8:10
45AFSCallum Ormiston (AFS)9:14
46NORVetle Torin Eskedal (NOR)9:23
47POLKacper Maciejuk (POL)9:24
48POLMaciej Paterski (POL)9:31
49PORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)10:07
50ALLMarcel Peschges (ALL)10:39
51P-BEskil Huiting (P-B)10:42
52POLJakub Musialik (POL)10:44
53ALLBjörn Traenckner (ALL)11:26
54NORJoakim Frafjord (NOR)11:45
55P-BMaarten Hamminga (P-B)12:06
56LUXTom Wirtgen (LUX)mt
57POLMateusz Grabis (POL)13:02
58DANMads Søgaard Mondrup (DAN)13:04
59POLJakub Murias (POL)13:13
60ALLSebastian Trimborn (ALL)13:30
61HONMarton Solymosi (HON)14:06
62COLAlirio Diomedez Velandia (COL)14:16
63P-BHugo Heijer (P-B)14:54
64ALLLouis Kitzki (ALL)15:29
65SUEHannes Bergström Frisk (SUE)16:12
66POLAdam Stachowiak (POL)16:23
67POLBartlomiej Proc (POL)16:38
68DANPelle Køster Mikkelsen (DAN)16:40
69G-BGeorge Radcliffe (G-B)16:45
70SUEOskar Persson (SUE)mt
71P-BJoris Kranenburg (P-B)16:48
72POLPawel Wieczkowski (POL)17:08
73DANJacob Christian Vestergaard (DAN)17:18
74P-BSteyn Van Der Veen (P-B)17:29
75ROUMattew-Denis Piciu (ROU)17:40
76DANJacob Gye Madsen (DAN)18:17
77HONGergely Szarka (HON)19:08
78COLDaniel Felipe Orjuela (COL)19:11
79DANLucas Toftemark (DAN)mt
80DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)19:18
81ITARiccardo Perani (ITA)19:22
82ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)19:23
83DANJakob Egholm (DAN)19:31
84P-BMart Van Hoorn (P-B)19:35
85P-BBram Braat (P-B)mt
86NZLMatias Fitzwater (NZL)19:58
87POLAntoni Ganko (POL)20:14
88ALLBenjamin Boos (ALL)20:21
89POLFilip Biernacki (POL)20:37
90RTCJan Kaspar (RTC)20:48
91COLJonnathan Leonardo Maldonado Murillo (COL)20:54
92DANMathias Kirk (DAN)21:07
93POLPiotr Maslak (POL)21:13
94ALLClemens Averdung (ALL)21:15
95DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)21:31
96DANMartin Pedersen (DAN)21:44
97ALLLaurin Gabelica (ALL)22:19
98POLNorbert Banaszek (POL)22:26
99POLMikolaj Szulik (POL)23:12
100POLJan Fijak (POL)23:46
101RTCJan Lukes (RTC)23:49
102P-BKlaas Meekma (P-B)24:01
103SVKAndrej Liska (SVK)24:05
104ALLAdrian Latocha (ALL)24:06
105P-BMax Haaksman (P-B)24:25
106RTCStepán Telecký (RTC)24:26
107BULBorislav Ivanov (BUL)24:35
108ALLLaurin Reichart (ALL)24:38
109POLPatryk Marcinkowski (POL)25:02
110PHIDaniel Ver Carino (PHI)25:33
111HONZsolt Istlstekker (HON)25:36
112BULMartin Papanov (BUL)25:43
113SUECarl Åhnberg (SUE)26:53
114ALLJasper Schröder (ALL)27:20
115ROUIoan Dobrin (ROU)27:29
116ALLMeo Amann (ALL)27:31
117DANJonas Sørensen (DAN)27:39
118POLSzymon Lapsa (POL)27:46
119NORChristoffer Ellingsen (NOR)27:48
120DANMartin Szokody (DAN)27:51
121FINJaakko Sillankorva (FIN)28:05
122ALLNicolas Zippan (ALL)28:46
123POLFranciszek Kaczorowski (POL)mt
124NZLJames Harvey (NZL)29:12
125PHIEan Cajucom (PHI)29:24
126PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)30:35
127DANEmil Hyllested (DAN)30:39
128BULNikolai Genov (BUL)30:41
129POLMateusz Rajtak (POL)30:43
130P-BMees Willemsen (P-B)30:52
131POLBartlomiej Kasperek (POL)31:13
132DANThomas Koldkjær Decker (DAN)31:45
133NORVetle Slemdahl (NOR)33:30
134SUEAmir Arslan Ansari (SUE)33:52
135RTCMatej Stránský (RTC)34:10
136SVKChristian Haas (SVK)34:15
137RTCPetr Klabouch (RTC)34:19
138POLJan Miazga (POL)36:38
139POLTomasz Szulski (POL)36:59
140POLKacper Bartkowski (POL)37:19
141ALLMatteo Oberteicher (ALL)37:52
142DANLukas Lund Sørensen (DAN)38:26
143ALLPhilipp Gebhardt (ALL)41:46
144HONGergely Orosz (HON)42:07
145POLMateusz Deren (POL)44:13
146ROULeonard Barbu (ROU)48:02
147ALLJohannes Reißmann (ALL)48:21

1ère étape - 1er Juin 2023Contre-la-montre


1HONMárton Dina (HON)0:02:50
2RTCAdam Toupalík (RTC)0:02
3LUXTom Wirtgen (LUX)0:07
4DANMagnus Bak Klaris (DAN)0:08
5POLMarcin Budzinski (POL)0:09
6RTCJan Kaspar (RTC)0:10
7POLPatryk Gieracki (POL)mt
8DANAlexander Arnt Hansen (DAN)mt
9POLPiotr Brozyna (POL)mt
10NORSebastian Dreyer Heldahl (NOR)0:11
11RTCTomas Jakoubek (RTC)mt
12POLMaciej Paterski (POL)0:12
13POLArtur Sowinski (POL)mt
14POLSzymon Tracz (POL)mt
15RTCFilip Reha (RTC)mt
16ALLSilas Graf (ALL)0:13
17POLPiotr Pekala (POL)mt
18P-BKlaas Meekma (P-B)mt
19ALLBjörn Traenckner (ALL)mt
20P-BMart Van Hoorn (P-B)mt
21DANJaspar Lonsdale (DAN)mt
22ALLLouis Kitzki (ALL)mt
23P-BJames Potter (P-B)mt
24PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)0:14
25DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)mt
26POLTomasz Budzinski (POL)mt
27POLAdam Stachowiak (POL)mt
28DANGustav Frederik Dahl (DAN)mt
29ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)0:15
30CANDaniel Koszela (CAN)0:16
31ITARiccardo Perani (ITA)mt
32DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)mt
33RTCMartin Voltr (RTC)mt
34SUEDavid Risberg (SUE)mt
35NORVetle Torin Eskedal (NOR)mt
36ALLVincent John (ALL)0:17
37DANJacob Maegaard Schebye (DAN)mt
38POLJakub Zurek (POL)mt
39P-BBrain Van Marion (P-B)0:18
40DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)mt
41BULPreslav Balabanov (BUL)mt
42RTCKarel Camrda (RTC)mt
43HONMárk Valent (HON)mt
44POLPawel Szostka (POL)0:19
45ESPIván Moreno Sánchez (ESP)mt
46POLAntoni Olszar (POL)mt
47SVKMarek Canecky (SVK)0:20
48POLJulian Kot (POL)mt
49NORVetle Slemdahl (NOR)mt
50POLAntoni Ganko (POL)mt
51NOROle Jakob Haugen (NOR)mt
52AFSCallum Ormiston (AFS)mt
53RTCDaniel Mráz (RTC)mt
54DANJakob Egholm (DAN)0:21
55ALLJohannes Reißmann (ALL)mt
56RTCTomás Obdrzálek (RTC)mt
57POLKacper Maciejuk (POL)mt
58POLJakub Murias (POL)mt
59SUEAmir Arslan Ansari (SUE)0:22
60BULGabriel Grozev (BUL)mt
61DANMartin Pedersen (DAN)mt
62NORCasper Hope (NOR)mt
63ROUAlexandru Ionut Antoniu (ROU)mt
64P-BMax Haaksman (P-B)0:23
65ALLJasper Schröder (ALL)mt
66POLJakub Kaczmarek (POL)mt
67DANMads Søgaard Mondrup (DAN)mt
68P-BBram Braat (P-B)mt
69ALLMelvin Bahrmann (ALL)0:24
70NZLMatias Fitzwater (NZL)mt
71AFSByron Munton (AFS)mt
72DANMathias Kirk (DAN)mt
73PHIEan Cajucom (PHI)mt
74POLBartlomiej Proc (POL)mt
75SUEOskar Persson (SUE)mt
76BULMartin Papanov (BUL)mt
77RTCDaniel Vysocan (RTC)0:25
78P-BEskil Huiting (P-B)mt
79SVKChristian Haas (SVK)mt
80ROUIoan Dobrin (ROU)mt
81DANKevin Biehl (DAN)mt
82ALLBenjamin Boos (ALL)mt
83POLPawel Wieczkowski (POL)0:26
84ALLLaurin Gabelica (ALL)mt
85DANLukas Lund Sørensen (DAN)mt
86POLJakub Musialik (POL)mt
87NORJoakim Frafjord (NOR)mt
88DANPelle Køster Mikkelsen (DAN)mt
89ALLPhilipp Gebhardt (ALL)mt
90POLMikolaj Szulik (POL)0:27
91POLRadoslaw Fratczak (POL)mt
92NZLJames Harvey (NZL)mt
93DANJonas Sørensen (DAN)mt
94CANEric Inkster (CAN)mt
95POLTomasz Szulski (POL)mt
96POLMateusz Grabis (POL)mt
97ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
98HONDavide Basso (HON)0:28
99RTCMatej Stránský (RTC)mt
100POLPatryk Marcinkowski (POL)mt
101PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)mt
102ALLNicolas Zippan (ALL)0:29
103SUEHannes Bergström Frisk (SUE)mt
104HONGergely Szarka (HON)mt
105RTCStepán Telecký (RTC)mt
106ALLNils Puschmann (ALL)mt
107SVKAndrej Liska (SVK)mt
108POLMateusz Rajtak (POL)0:30
109DANJacob Gye Madsen (DAN)mt
110DANMartin Szokody (DAN)mt
111POLPatryk Stosz (POL)mt
112P-BSteyn Van Der Veen (P-B)mt
113POLJan Fijak (POL)0:31
114RTCJan Lukes (RTC)mt
115POLNorbert Banaszek (POL)mt
116P-BMaarten Hamminga (P-B)mt
117FINJaakko Sillankorva (FIN)mt
118POLFranciszek Kaczorowski (POL)mt
119BULNikolai Genov (BUL)0:32
120SUEAdam Nylander (SUE)mt
121DANEmil Hyllested (DAN)mt
122POLJan Miazga (POL)mt
123HONZsolt Istlstekker (HON)mt
124POLLukasz Juszczak (POL)mt
125ALLSebastian Trimborn (ALL)mt
126G-BGeorge Radcliffe (G-B)mt
127ALLMatteo Oberteicher (ALL)0:33
128PHIDaniel Ver Carino (PHI)mt
129ROUMattew-Denis Piciu (ROU)mt
130BULBorislav Ivanov (BUL)0:34
131DANThomas Koldkjær Decker (DAN)mt
132POLMarcin Zarebski (POL)mt
133ALLMarcel Peschges (ALL)mt
134P-BJoris Kranenburg (P-B)mt
135DANPhillip Mathiesen (DAN)mt
136POLSzymon Lapsa (POL)0:35
137POLPiotr Maslak (POL)mt
138HONMarton Solymosi (HON)mt
139P-BHugo Heijer (P-B)0:36
140POLPatryk Dabski (POL)mt
141COLAlirio Diomedez Velandia (COL)mt
142NORChristoffer Ellingsen (NOR)mt
143RTCPetr Klabouch (RTC)0:37
144PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)mt
145ALLAdrian Latocha (ALL)mt
146COLDaniel Felipe Orjuela (COL)mt
147ALLClemens Averdung (ALL)mt
148P-BMees Willemsen (P-B)mt
149POLBartlomiej Kasperek (POL)0:38
150DANEmil Tønnesen (DAN)mt
151DANLucas Toftemark (DAN)mt
152ALLMeo Amann (ALL)mt
153POLFilip Biernacki (POL)0:39
154BULDenis Dyankov (BUL)mt
155POLKarol Kusy (POL)mt
156HONGergely Orosz (HON)mt
157COLJonnathan Leonardo Maldonado Murillo (COL)mt
158ALLPhilipp Plambeck (ALL)0:40
159SVKAdam Foltan (SVK)mt
160DANJacob Christian Vestergaard (DAN)mt
161POLMateusz Deren (POL)0:41
162POLJakub Malachowski (POL)0:42
163PORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)0:43
164SUECarl Åhnberg (SUE)0:44
165ALLLaurin Reichart (ALL)mt
166POLKacper Bartkowski (POL)0:46
167ROULeonard Barbu (ROU)0:47
168POLRafal Staszczak (POL)0:49
169JPNTomoya Koyama (JPN)0:51
170PHICarlos Francisco Ochoa (PHI)0:55
171CANReilly Pargeter (CAN)0:57
172ITAMatteo Bertrand (ITA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 2 Juin 2023Montagne


1RTCTomas Jakoubek (RTC)3:37:53
2POLMaciej Paterski (POL)0:15
3POLJakub Kaczmarek (POL)0:30
4HONMárton Dina (HON)0:32
5POLPiotr Brozyna (POL)mt
6DANMagnus Bak Klaris (DAN)mt
7RTCAdam Toupalík (RTC)mt
8RTCMartin Voltr (RTC)mt
9POLMarcin Budzinski (POL)mt
10PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)mt
11DANKevin Biehl (DAN)mt
12DANAlexander Arnt Hansen (DAN)mt
13ALLVincent John (ALL)mt
14DANGustav Frederik Dahl (DAN)mt
15RTCKarel Camrda (RTC)mt
16DANJacob Maegaard Schebye (DAN)0:38
17POLPawel Szostka (POL)0:41
18POLArtur Sowinski (POL)0:53
19AFSByron Munton (AFS)mt
20DANJaspar Lonsdale (DAN)mt
21CANDaniel Koszela (CAN)mt
22P-BJames Potter (P-B)mt
23POLTomasz Budzinski (POL)mt
24POLPiotr Pekala (POL)mt
25LUXTom Wirtgen (LUX)mt
26ROUAlexandru Ionut Antoniu (ROU)mt
27ALLSilas Graf (ALL)mt
28ALLLouis Kitzki (ALL)mt
29SVKMarek Canecky (SVK)mt
30BULGabriel Grozev (BUL)mt
31RTCJan Kaspar (RTC)1:10
32NOROle Jakob Haugen (NOR)mt
33POLJakub Zurek (POL)mt
34AFSCallum Ormiston (AFS)1:17
35ALLBjörn Traenckner (ALL)mt
36POLPawel Wieczkowski (POL)1:26
37POLAntoni Olszar (POL)mt
38POLMateusz Grabis (POL)mt
39HONMárk Valent (HON)mt
40DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)1:35
41RTCDaniel Vysocan (RTC)mt
42DANPelle Køster Mikkelsen (DAN)1:40
43COLAlirio Diomedez Velandia (COL)mt
44POLSzymon Tracz (POL)1:44
45PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)mt
46POLJulian Kot (POL)1:51
47CANEric Inkster (CAN)mt
48ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)mt
49P-BEskil Huiting (P-B)mt
50DANMads Søgaard Mondrup (DAN)mt
51POLPatryk Gieracki (POL)1:59
52ESPIván Moreno Sánchez (ESP)2:13
53ALLMarcel Peschges (ALL)2:28
54POLKacper Maciejuk (POL)2:30
55NORVetle Torin Eskedal (NOR)2:32
56POLRadoslaw Fratczak (POL)2:44
57RTCFilip Reha (RTC)3:10
58RTCTomás Obdrzálek (RTC)mt
59RTCDaniel Mráz (RTC)3:21
60SUEHannes Bergström Frisk (SUE)3:33
61POLAdam Stachowiak (POL)3:37
62NORSebastian Dreyer Heldahl (NOR)mt
63POLJakub Murias (POL)3:42
64PORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)mt
65NORJoakim Frafjord (NOR)mt
66POLBartlomiej Proc (POL)mt
67POLAntoni Ganko (POL)mt
68P-BJoris Kranenburg (P-B)mt
69P-BSteyn Van Der Veen (P-B)mt
70P-BMaarten Hamminga (P-B)mt
71SUECarl Åhnberg (SUE)3:54
72P-BHugo Heijer (P-B)4:04
73HONGergely Szarka (HON)mt
74ALLClemens Averdung (ALL)4:19
75HONMarton Solymosi (HON)mt
76P-BBrain Van Marion (P-B)4:38
77DANLucas Toftemark (DAN)4:44
78ALLNils Puschmann (ALL)4:46
79BULPreslav Balabanov (BUL)5:19
80BULMartin Papanov (BUL)mt
81POLJakub Musialik (POL)5:21
82POLMikolaj Szulik (POL)mt
83G-BGeorge Radcliffe (G-B)mt
84COLJonnathan Leonardo Maldonado Murillo (COL)mt
85COLDaniel Felipe Orjuela (COL)mt
86ALLLaurin Reichart (ALL)mt
87ALLBenjamin Boos (ALL)mt
88ROUMattew-Denis Piciu (ROU)mt
89DANMathias Kirk (DAN)5:44
90DANJacob Christian Vestergaard (DAN)mt
91P-BKlaas Meekma (P-B)mt
92DANMartin Pedersen (DAN)mt
93P-BMart Van Hoorn (P-B)6:09
94P-BBram Braat (P-B)mt
95ALLSebastian Trimborn (ALL)mt
96DANJacob Gye Madsen (DAN)6:13
97SVKAndrej Liska (SVK)mt
98SUEOskar Persson (SUE)6:23
99DANJakob Egholm (DAN)6:39
100ALLLaurin Gabelica (ALL)7:02
101SUEAmir Arslan Ansari (SUE)7:09
102POLPatryk Marcinkowski (POL)7:24
103NZLMatias Fitzwater (NZL)mt
104RTCStepán Telecký (RTC)mt
105POLMateusz Rajtak (POL)mt
106DANJonas Sørensen (DAN)mt
107DANThomas Koldkjær Decker (DAN)mt
108ALLNicolas Zippan (ALL)8:50
109ALLJasper Schröder (ALL)mt
110POLSzymon Lapsa (POL)9:12
111RTCPetr Klabouch (RTC)9:27
112RTCMatej Stránský (RTC)mt
113POLPiotr Maslak (POL)mt
114ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
115ALLMatteo Oberteicher (ALL)mt
116POLFilip Biernacki (POL)mt
117POLFranciszek Kaczorowski (POL)mt
118BULNikolai Genov (BUL)mt
119POLBartlomiej Kasperek (POL)mt
120ALLAdrian Latocha (ALL)mt
121SUEDavid Risberg (SUE)mt
122POLJan Fijak (POL)mt
123DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)mt
124BULBorislav Ivanov (BUL)mt
125ALLPhilipp Plambeck (ALL)mt
126POLJan Miazga (POL)mt
127SUEAdam Nylander (SUE)mt
128ROUIoan Dobrin (ROU)mt
129POLTomasz Szulski (POL)mt
130RTCJan Lukes (RTC)mt
131P-BMees Willemsen (P-B)mt
132NZLJames Harvey (NZL)mt
133POLJakub Malachowski (POL)mt
134POLKacper Bartkowski (POL)mt
135ITARiccardo Perani (ITA)mt
136ALLMeo Amann (ALL)mt
137NORChristoffer Ellingsen (NOR)mt
138DANMartin Szokody (DAN)mt
139FINJaakko Sillankorva (FIN)mt
140PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)mt
141POLNorbert Banaszek (POL)mt
142PHIEan Cajucom (PHI)mt
143P-BMax Haaksman (P-B)mt
144HONZsolt Istlstekker (HON)mt
145DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)mt
146POLPatryk Stosz (POL)9:53
147POLKarol Kusy (POL)12:00
148PHIDaniel Ver Carino (PHI)12:14
149ALLJohannes Reißmann (ALL)14:53
150ALLMelvin Bahrmann (ALL)mt
151DANEmil Hyllested (DAN)15:32
152POLPatryk Dabski (POL)15:55
153POLMateusz Deren (POL)16:27
154SVKChristian Haas (SVK)mt
155HONGergely Orosz (HON)mt
156ROULeonard Barbu (ROU)mt
157DANLukas Lund Sørensen (DAN)16:48
158DANEmil Tønnesen (DAN)mt
159POLMarcin Zarebski (POL)16:51
160DANPhillip Mathiesen (DAN)17:59
161ALLPhilipp Gebhardt (ALL)18:10
162NORVetle Slemdahl (NOR)18:24
163HONDavide Basso (HON)19:16
164JPNTomoya Koyama (JPN)
165POLLukasz Juszczak (POL)
166BULDenis Dyankov (BUL)
167SVKAdam Foltan (SVK)
168POLRafal Staszczak (POL)
169NORCasper Hope (NOR)
170PHICarlos Francisco Ochoa (PHI)
171CANReilly Pargeter (CAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 3 Juin 2023Moyenne montagne


1DANAlexander Arnt Hansen (DAN)3:50:05
2RTCAdam Toupalík (RTC)mt
3POLPatryk Stosz (POL)0:08
4POLNorbert Banaszek (POL)mt
5POLBartlomiej Proc (POL)mt
6POLRadoslaw Fratczak (POL)mt
7P-BEskil Huiting (P-B)mt
8ALLVincent John (ALL)mt
9P-BJames Potter (P-B)mt
10DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)mt
11ALLBenjamin Boos (ALL)mt
12NOROle Jakob Haugen (NOR)mt
13DANJakob Egholm (DAN)mt
14ALLBjörn Traenckner (ALL)mt
15RTCTomas Jakoubek (RTC)mt
16POLPawel Szostka (POL)mt
17POLPawel Wieczkowski (POL)mt
18POLMarcin Budzinski (POL)mt
19DANKevin Biehl (DAN)mt
20POLPiotr Brozyna (POL)mt
21P-BMax Haaksman (P-B)mt
22HONMárton Dina (HON)mt
23DANMagnus Bak Klaris (DAN)mt
24POLSzymon Tracz (POL)mt
25POLPiotr Pekala (POL)mt
26P-BKlaas Meekma (P-B)mt
27POLJakub Kaczmarek (POL)mt
28P-BJoris Kranenburg (P-B)mt
29ESPIván Moreno Sánchez (ESP)mt
30DANGustav Frederik Dahl (DAN)mt
31DANPelle Køster Mikkelsen (DAN)mt
32ALLMarcel Peschges (ALL)mt
33POLFranciszek Kaczorowski (POL)mt
34SVKMarek Canecky (SVK)mt
35BULGabriel Grozev (BUL)mt
36RTCMartin Voltr (RTC)mt
37POLMaciej Paterski (POL)mt
38ALLSilas Graf (ALL)mt
39POLJulian Kot (POL)mt
40NORVetle Slemdahl (NOR)mt
41POLJakub Musialik (POL)mt
42POLAntoni Olszar (POL)mt
43POLJakub Zurek (POL)mt
44POLKacper Maciejuk (POL)mt
45RTCTomás Obdrzálek (RTC)mt
46POLArtur Sowinski (POL)mt
47PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)mt
48CANDaniel Koszela (CAN)mt
49RTCDaniel Vysocan (RTC)mt
50HONGergely Szarka (HON)mt
51RTCJan Lukes (RTC)mt
52DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)mt
53PORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)mt
54ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)mt
55POLPiotr Maslak (POL)mt
56LUXTom Wirtgen (LUX)mt
57DANJacob Maegaard Schebye (DAN)mt
58DANMads Søgaard Mondrup (DAN)mt
59RTCKarel Camrda (RTC)mt
60POLTomasz Budzinski (POL)mt
61CANEric Inkster (CAN)mt
62POLFilip Biernacki (POL)mt
63DANJaspar Lonsdale (DAN)mt
64RTCFilip Reha (RTC)mt
65ROUMattew-Denis Piciu (ROU)mt
66ROUAlexandru Ionut Antoniu (ROU)mt
67POLJakub Murias (POL)mt
68ALLSebastian Trimborn (ALL)mt
69DANJacob Gye Madsen (DAN)mt
70PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)mt
71AFSByron Munton (AFS)mt
72POLPatryk Gieracki (POL)mt
73AFSCallum Ormiston (AFS)mt
74NORJoakim Frafjord (NOR)mt
75P-BSteyn Van Der Veen (P-B)mt
76DANLucas Toftemark (DAN)mt
77P-BBrain Van Marion (P-B)mt
78POLAdam Stachowiak (POL)mt
79HONMárk Valent (HON)mt
80DANJacob Christian Vestergaard (DAN)mt
81DANEmil Hyllested (DAN)mt
82G-BGeorge Radcliffe (G-B)mt
83HONMarton Solymosi (HON)mt
84RTCDaniel Mráz (RTC)mt
85DANMathias Kirk (DAN)0:32
86ITARiccardo Perani (ITA)0:35
87SUEOskar Persson (SUE)mt
88ALLMeo Amann (ALL)mt
89BULPreslav Balabanov (BUL)mt
90SUEDavid Risberg (SUE)mt
91NORVetle Torin Eskedal (NOR)mt
92ALLLaurin Gabelica (ALL)0:49
93P-BMart Van Hoorn (P-B)mt
94RTCJan Kaspar (RTC)mt
95DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)mt
96DANMartin Pedersen (DAN)mt
97COLAlirio Diomedez Velandia (COL)1:06
98P-BMaarten Hamminga (P-B)1:42
99RTCStepán Telecký (RTC)1:50
100ROUIoan Dobrin (ROU)2:49
101DANMartin Szokody (DAN)3:40
102POLAntoni Ganko (POL)mt
103DANJonas Sørensen (DAN)mt
104ALLJasper Schröder (ALL)mt
105ALLNicolas Zippan (ALL)mt
106ALLLaurin Reichart (ALL)mt
107ALLAdrian Latocha (ALL)mt
108COLJonnathan Leonardo Maldonado Murillo (COL)mt
109DANThomas Koldkjær Decker (DAN)mt
110SVKChristian Haas (SVK)mt
111SVKAndrej Liska (SVK)mt
112NZLMatias Fitzwater (NZL)mt
113ALLClemens Averdung (ALL)mt
114P-BHugo Heijer (P-B)mt
115POLJan Fijak (POL)mt
116FINJaakko Sillankorva (FIN)mt
117SUEHannes Bergström Frisk (SUE)mt
118POLMateusz Grabis (POL)mt
119ALLLouis Kitzki (ALL)mt
120BULBorislav Ivanov (BUL)mt
121POLJakub Malachowski (POL)mt
122PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)mt
123P-BBram Braat (P-B)mt
124ALLPhilipp Gebhardt (ALL)5:22
125SUEAmir Arslan Ansari (SUE)5:35
126NORChristoffer Ellingsen (NOR)mt
127POLPatryk Marcinkowski (POL)mt
128HONGergely Orosz (HON)mt
129POLSzymon Lapsa (POL)mt
130POLMateusz Rajtak (POL)mt
131RTCPetr Klabouch (RTC)mt
132POLMateusz Deren (POL)mt
133ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)mt
134RTCMatej Stránský (RTC)mt
135POLJan Miazga (POL)mt
136POLBartlomiej Kasperek (POL)mt
137PHIDaniel Ver Carino (PHI)mt
138POLMikolaj Szulik (POL)mt
139COLDaniel Felipe Orjuela (COL)mt
140DANLukas Lund Sørensen (DAN)mt
141POLTomasz Szulski (POL)mt
142NZLJames Harvey (NZL)mt
143HONZsolt Istlstekker (HON)mt
144BULNikolai Genov (BUL)5:38
145SUECarl Åhnberg (SUE)mt
146POLKacper Bartkowski (POL)mt
147POLKarol Kusy (POL)9:00
148ALLJohannes Reißmann (ALL)9:08
149ALLMatteo Oberteicher (ALL)mt
150DANEmil Tønnesen (DAN)mt
151PHIEan Cajucom (PHI)mt
152ROULeonard Barbu (ROU)mt
153BULMartin Papanov (BUL)mt
154P-BMees Willemsen (P-B)9:34
155POLMarcin Zarebski (POL)9:49
156POLPatryk Dabski (POL)mt
157DANPhillip Mathiesen (DAN)
158HONDavide Basso (HON)
159SUEAdam Nylander (SUE)
160ALLPhilipp Plambeck (ALL)
161ALLNils Puschmann (ALL)
162ALLMelvin Bahrmann (ALL)
163NORSebastian Dreyer Heldahl (NOR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 4 Juin 2023Montagne


1HONMárton Dina (HON)3:31:02
2ESPIván Moreno Sánchez (ESP)0:12
3POLMarcin Budzinski (POL)0:18
4RTCMartin Voltr (RTC)0:22
5RTCAdam Toupalík (RTC)0:37
6POLPiotr Brozyna (POL)0:42
7DANKevin Biehl (DAN)0:44
8PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)0:51
9AFSByron Munton (AFS)0:55
10ALLVincent John (ALL)1:11
11RTCKarel Camrda (RTC)1:19
12POLTomasz Budzinski (POL)1:20
13POLPiotr Pekala (POL)1:28
14DANMagnus Bak Klaris (DAN)mt
15BULPreslav Balabanov (BUL)1:40
16RTCTomas Jakoubek (RTC)1:41
17POLSzymon Tracz (POL)1:48
18RTCDaniel Vysocan (RTC)1:59
19DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)2:10
20DANJacob Maegaard Schebye (DAN)2:11
21PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)mt
22SVKMarek Canecky (SVK)2:19
23P-BBrain Van Marion (P-B)2:23
24DANAlexander Arnt Hansen (DAN)2:28
25DANGustav Frederik Dahl (DAN)2:33
26P-BJames Potter (P-B)mt
27POLJakub Zurek (POL)mt
28POLJakub Kaczmarek (POL)3:16
29ROUAlexandru Ionut Antoniu (ROU)3:18
30ALLSilas Graf (ALL)3:20
31POLPatryk Gieracki (POL)3:27
32POLAntoni Olszar (POL)3:45
33DANJaspar Lonsdale (DAN)mt
34HONMárk Valent (HON)4:03
35ROUGerhard-Cristin Moldansky (ROU)4:17
36RTCTomás Obdrzálek (RTC)4:22
37POLArtur Sowinski (POL)mt
38ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)4:24
39RTCFilip Reha (RTC)4:37
40POLPawel Szostka (POL)4:48
41POLJakub Musialik (POL)5:19
42POLJulian Kot (POL)5:20
43CANEric Inkster (CAN)5:39
44CANDaniel Koszela (CAN)5:52
45PORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)6:04
46BULGabriel Grozev (BUL)6:25
47NORVetle Torin Eskedal (NOR)6:31
48P-BMaarten Hamminga (P-B)6:41
49POLKacper Maciejuk (POL)6:55
50NOROle Jakob Haugen (NOR)7:02
51P-BHugo Heijer (P-B)7:04
52ALLSebastian Trimborn (ALL)7:11
53PHIDaniel Ver Carino (PHI)7:41
54AFSCallum Ormiston (AFS)7:59
55POLMateusz Grabis (POL)mt
56NORJoakim Frafjord (NOR)mt
57ALLMarcel Peschges (ALL)mt
58COLDaniel Felipe Orjuela (COL)8:08
59P-BEskil Huiting (P-B)8:48
60NZLMatias Fitzwater (NZL)9:00
61SUEHannes Bergström Frisk (SUE)mt
62DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)9:16
63POLJakub Murias (POL)9:32
64POLMaciej Paterski (POL)mt
65ITARiccardo Perani (ITA)9:34
66HONMarton Solymosi (HON)mt
67SUEOskar Persson (SUE)9:53
68P-BBram Braat (P-B)mt
69ALLBjörn Traenckner (ALL)10:21
70HONZsolt Istlstekker (HON)10:32
71POLJan Fijak (POL)10:38
72ALLAdrian Latocha (ALL)10:52
73POLFilip Biernacki (POL)10:53
74PHIEan Cajucom (PHI)10:55
75ALLLouis Kitzki (ALL)11:04
76DANMads Søgaard Mondrup (DAN)11:12
77G-BGeorge Radcliffe (G-B)11:14
78DANJacob Christian Vestergaard (DAN)11:16
79LUXTom Wirtgen (LUX)11:24
80BULMartin Papanov (BUL)mt
81BULBorislav Ivanov (BUL)mt
82COLAlirio Diomedez Velandia (COL)mt
83POLPiotr Maslak (POL)11:33
84P-BMees Willemsen (P-B)11:44
85COLJonnathan Leonardo Maldonado Murillo (COL)mt
86DANJacob Gye Madsen (DAN)11:56
87POLPatryk Marcinkowski (POL)12:05
88DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)12:08
89ROUMattew-Denis Piciu (ROU)mt
90POLMikolaj Szulik (POL)12:19
91NORChristoffer Ellingsen (NOR)12:42
92POLNorbert Banaszek (POL)12:54
93POLAdam Stachowiak (POL)mt
94POLBartlomiej Proc (POL)mt
95P-BJoris Kranenburg (P-B)mt
96P-BMart Van Hoorn (P-B)mt
97DANJakob Egholm (DAN)mt
98POLSzymon Lapsa (POL)mt
99POLAntoni Ganko (POL)13:02
100ALLClemens Averdung (ALL)13:09
101P-BSteyn Van Der Veen (P-B)13:39
102SVKChristian Haas (SVK)14:13
103RTCJan Lukes (RTC)mt
104SVKAndrej Liska (SVK)mt
105NZLJames Harvey (NZL)mt
106DANLucas Toftemark (DAN)mt
107ALLLaurin Gabelica (ALL)14:32
108ALLBenjamin Boos (ALL)14:57
109ALLJasper Schröder (ALL)mt
110FINJaakko Sillankorva (FIN)mt
111HONGergely Szarka (HON)mt
112DANEmil Hyllested (DAN)mt
113DANPelle Køster Mikkelsen (DAN)mt
114DANMartin Szokody (DAN)mt
115DANMathias Kirk (DAN)mt
116P-BMax Haaksman (P-B)mt
117NORVetle Slemdahl (NOR)15:08
118RTCStepán Telecký (RTC)15:13
119ROUIoan Dobrin (ROU)15:18
120DANMartin Pedersen (DAN)15:19
121ALLLaurin Reichart (ALL)15:23
122BULNikolai Genov (BUL)15:34
123POLPawel Wieczkowski (POL)15:38
124POLBartlomiej Kasperek (POL)16:03
125DANLukas Lund Sørensen (DAN)16:09
126ALLNicolas Zippan (ALL)16:17
127DANJonas Sørensen (DAN)16:38
128SUECarl Åhnberg (SUE)17:07
129PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)17:21
130ALLMeo Amann (ALL)mt
131POLMateusz Rajtak (POL)17:44
132ALLPhilipp Gebhardt (ALL)18:18
133P-BKlaas Meekma (P-B)18:26
134RTCJan Kaspar (RTC)19:10
135RTCPetr Klabouch (RTC)mt
136RTCMatej Stránský (RTC)mt
137POLFranciszek Kaczorowski (POL)mt
138ALLMatteo Oberteicher (ALL)19:14
139HONGergely Orosz (HON)19:56
140DANThomas Koldkjær Decker (DAN)20:37
141SUEAmir Arslan Ansari (SUE)21:16
142POLJan Miazga (POL)21:34
143POLKacper Bartkowski (POL)21:58
144POLTomasz Szulski (POL)22:00
145POLMateusz Deren (POL)mt
146ROULeonard Barbu (ROU)22:10
147ALLJohannes Reißmann (ALL)24:29
148POLJakub Malachowski (POL)
149RTCDaniel Mráz (RTC)
150POLMarcin Zarebski (POL)
151DANEmil Tønnesen (DAN)
152POLPatryk Stosz (POL)
153POLKarol Kusy (POL)
154POLPatryk Dabski (POL)
155POLRadoslaw Fratczak (POL)
156SUEDavid Risberg (SUE)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés