Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Estonia - 2023 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Estonia - 2023 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Estonie

Le Tour of Estonia 2023 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 au 27 mai 2023 . Le vainqueur de l'édition 2023 est Rasmus B√łgh Wallin.

Résultats 2023

Tour of Estonia 2023

EstonieEstonie - 26 Mai 2023 - 27 Mai 2023


Classement général - 27 Mai 2023


1ère étape - 26 Mai 2023Sprint


1ITAFilippo Fortin (ITA)4:09:35
2ESTMarkus Pajur (EST)mt
3P-BRoy Eefting (P-B)mt
4POLMaciej Paterski (POL)mt
5DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)mt
6POLNorbert Banaszek (POL)mt
7POLPatryk Stosz (POL)mt
8FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)mt
9DANMatias Gunnar Malmberg (DAN)mt
10ESTNorman Vahtra (EST)mt
11ESTGert Kivistik (EST)0:10
12LTURokas Adomaitis (LTU)0:11
13RTCTomas Jakoubek (RTC)mt
14POLBartlomiej Proc (POL)0:12
15ESTRait Ärm (EST)mt
16ESTSimm Kiskonen (EST)0:13
17FINAxel Källberg (FIN)0:15
18SVKMatús Stocek (SVK)mt
19AUTFabian Steininger (AUT)0:16
20SUEJakob Söderqvist (SUE)0:17
21ESTLauri Tamm (EST)mt
22ESTOskar Nisu (EST)0:18
23RTCDaniel Turek (RTC)mt
24ESTMihkel Räim (EST)0:19
25POLMarcin Budzinski (POL)mt
26DANMathias Larsen (DAN)0:20
27POLJakub Kaczmarek (POL)mt
28SUEHjalmar Klyver (SUE)0:21
29POLTobiasz Pawlak (POL)mt
30LTURokas Kmieliauskas (LTU)0:22
31POLAdrian Banaszek (POL)mt
32SUEHugo Lennartsson (SUE)mt
33LATKristers Ansons (LAT)0:23
34POLBartosz Rudyk (POL)mt
35RTCJan Kaspar (RTC)0:24
36ALLFabian Schormaier (ALL)0:27
37FINOskari Kolehmainen (FIN)mt
38ESTMartin Laas (EST)0:28
39LTUMantas Januskevicius (LTU)0:31
40SUEHugo Forssell (SUE)0:32
41NZLFelix James Meo (NZL)0:34
42FINVeeti Vainio (FIN)0:35
43ESTGert Jõeäär (EST)0:38
44DANGustav Wang (DAN)0:39
45DANJakob Egholm (DAN)mt
46DANOscar Bluhm (DAN)0:40
47ESTKarl Patrick Lauk (EST)0:43
48DANKristian Egholm (DAN)mt
49POLMichal Pomorski (POL)1:04
50POLArtur Sowinski (POL)1:06
51LATMaris Bogdanovics (LAT)1:07
52ESTGleb Karpenko (EST)1:24
53ESTAaron Aus (EST)6:09
54SUEEric Pedersen (SUE)6:17
55ITALiam Bertazzo (ITA)6:40
56SUEEdvin Lovidius (SUE)6:44
57LTULukas Talacka (LTU)7:29
58POLKacper Maciejuk (POL)7:31
59SUEAcke Dahlblom (SUE)mt
60POLFilip Biernacki (POL)mt
61FINIlkka Mikkonen (FIN)7:32
62RTCJirí Petrus (RTC)7:35
63POLMarcin Zarebski (POL)7:36
64FINVladyslav Makogon (FIN)7:37
65POLKarol Kusy (POL)7:38
66AUTMario Gamper (AUT)mt
67ALLMichael Peter (ALL)7:39
68ALLLeon Rohde (ALL)7:40
69LATUldis Alitis (LAT)mt
70ALLPhilip Weber (ALL)7:42
71LATAndris Vosekalns (LAT)7:43
72POLIgor Sek (POL)mt
73LTUMantas Balciunas (LTU)mt
74BELRemi De Mey (BEL)7:44
75E-UDavid Kosela (E-U)mt
76POLDamian Slawek (POL)mt
77POLJakub Zurek (POL)7:45
78POLDamian Papierski (POL)7:51
79ALLTim Wollenberg (ALL)7:53
80POLKrzysztof Parma (POL)7:56
81ESTJoonas Kurits (EST)8:06
82LTUDarijus Dzervus (LTU)8:20
83LTUVenentas Lasinis (LTU)7:44
84RWAShemu Nsengiyumva (RWA)8:41
85ESTAndre Roos (EST)
86LTURamunas Zavistanavicius (LTU)
87SUEAbel Brhane (SUE)
88LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)
89LATMatiss Kalverss (LAT)
90POLBartlomiej Kasperek (POL)
91LTUTadas Sereika (LTU)
92RWAFélicien Hakizmana (RWA)
93DANStian Rosenlund (DAN)
94LTUDovydas Luksas (LTU)
95SUEAron Simon Aytsegeb (SUE)
96LATRihards Reinfelds (LAT)
97POLAdam Marciniak (POL)
98LTUVidmantas Banys (LTU)
99LATKaspars Ilsjanis (LAT)
100LTUJokubas Zdanevicius (LTU)
101LTUMartynas Tomkus (LTU)
102RWAElie Kwizera (RWA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 27 Mai 2023Sprint


1DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)3:54:53
2DANMathias Larsen (DAN)0:17
3DANMatias Gunnar Malmberg (DAN)mt
4SUEHugo Forssell (SUE)mt
5ESTAaron Aus (EST)mt
6ESTSimm Kiskonen (EST)mt
7ESTNorman Vahtra (EST)mt
8POLBartlomiej Proc (POL)0:18
9ESTGert Kivistik (EST)mt
10POLJakub Kaczmarek (POL)mt
11SUEHjalmar Klyver (SUE)mt
12SVKMatús Stocek (SVK)0:20
13POLTobiasz Pawlak (POL)0:39
14SUEHugo Lennartsson (SUE)mt
15DANJakob Egholm (DAN)0:40
16SUEEric Pedersen (SUE)mt
17POLArtur Sowinski (POL)mt
18ESTRait Ärm (EST)1:07
19ITAFilippo Fortin (ITA)1:08
20RTCJirí Petrus (RTC)mt
21ESTOskar Nisu (EST)mt
22POLNorbert Banaszek (POL)mt
23RTCTomas Jakoubek (RTC)mt
24RTCJan Kaspar (RTC)1:09
25FINAxel Källberg (FIN)mt
26RTCDaniel Turek (RTC)mt
27POLPatryk Stosz (POL)mt
28ESTMihkel Räim (EST)1:10
29FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)mt
30AUTMario Gamper (AUT)2:03
31POLMarcin Budzinski (POL)mt
32ESTLauri Tamm (EST)2:55
33LATKristers Ansons (LAT)mt
34LTUVenentas Lasinis (LTU)mt
35LTUMantas Januskevicius (LTU)mt
36SUEJakob Söderqvist (SUE)2:56
37ALLLeon Rohde (ALL)2:57
38POLBartosz Rudyk (POL)mt
39ALLFabian Schormaier (ALL)mt
40ALLTim Wollenberg (ALL)mt
41POLAdrian Banaszek (POL)mt
42LATMaris Bogdanovics (LAT)2:58
43ESTMarkus Pajur (EST)mt
44LTURokas Adomaitis (LTU)mt
45POLMaciej Paterski (POL)mt
46ESTMartin Laas (EST)mt
47LTURokas Kmieliauskas (LTU)mt
48P-BRoy Eefting (P-B)mt
49ESTGert Jõeäär (EST)2:59
50ESTKarl Patrick Lauk (EST)8:35
51LATAndris Vosekalns (LAT)mt
52SUEAcke Dahlblom (SUE)mt
53SUEEdvin Lovidius (SUE)mt
54POLKarol Kusy (POL)
55ESTGleb Karpenko (EST)
56ALLMichael Peter (ALL)
57ALLPhilip Weber (ALL)
58DANGustav Wang (DAN)
59FINOskari Kolehmainen (FIN)
60POLJakub Zurek (POL)
61RWAShemu Nsengiyumva (RWA)
62POLIgor Sek (POL)
63POLMichal Pomorski (POL)
64NZLFelix James Meo (NZL)
65LTULukas Talacka (LTU)
66FINVeeti Vainio (FIN)
67E-UDavid Kosela (E-U)
68POLKrzysztof Parma (POL)
69POLKacper Maciejuk (POL)
70ITALiam Bertazzo (ITA)
71DANKristian Egholm (DAN)
72FINVladyslav Makogon (FIN)
73POLFilip Biernacki (POL)
74LATUldis Alitis (LAT)
75POLDamian Slawek (POL)
76DANOscar Bluhm (DAN)
77BELRemi De Mey (BEL)
78POLMarcin Zarebski (POL)
79LTUMantas Balciunas (LTU)
80POLDamian Papierski (POL)
81ESTJoonas Kurits (EST)
82AUTFabian Steininger (AUT)
83LTUDarijus Dzervus (LTU)
84FINIlkka Mikkonen (FIN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés