Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark - 2023 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark - 2023 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Danemark

Le PostNord Danmark Rundt Tour of Denmark 2023 est la 33ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 au 19 août 2023 . Le vainqueur de l'édition 2023 est Mads Pedersen.

Résultats 2023

PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark 2023

DanemarkDanemark - 15 Août 2023 - 19 Août 2023


Classement général - 19 Août 2023


1DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo16:49:16
2DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)0:41
3DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Easypost1:19
4NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Pro Cycling Team1:29
5BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto Dstny2:03
6DANAlexander Kamp Egested (DAN)Tudor Pro Cycling Team2:12
7BELBrent van Moer (BEL)Lotto Dstny2:28
8DANMathias Bregnhøj (DAN)mt
9LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo2:30
10DANMagnus Bak Klaris (DAN)2:34
11ITANicola Conci (ITA)Alpecin - Deceuninck2:35
12DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)2:44
13AFSStefan De Bod (AFS)EF Education - Easypost2:50
14NZLLogan Currie (NZL)2:51
15DANSimon Bak (DAN)3:04
16POLMarcin Budzinski (POL)3:12
17DANTobias Svarre (DAN)3:18
18BELVito Braet (BEL)Team Flanders - Baloise3:19
19BELRuben Apers (BEL)Team Flanders - Baloise3:33
20ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Deceuninckmt
21CANNickolas Zukowsky (CAN)Q36.5 Pro Cycling Team3:50
22POLJakub Kaczmarek (POL)3:51
23DANKasper Andersen (DAN)4:04
24POLTomasz Budzinski (POL)4:15
25SUELucas Eriksson (SUE)Tudor Pro Cycling Team4:43
26DANCasper Pedersen (DAN)5:17
27ITAFilippo Magli (ITA)5:40
28RTCMatyás Kopecký (RTC)6:00
29DANSøren Kragh Andersen (DAN)Alpecin - Deceuninck7:04
30DANNiklas Larsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Team7:37
31BELJenno Berckmoes (BEL)Team Flanders - Baloise7:50
32ALLFlorian Stork (ALL)Team Dsm7:59
33DANRobin Juel Skivild (DAN)8:02
34DANMikkel Frølich Honoré (DAN)8:17
35DANMichael Valgren Hundahl (DAN)8:43
36DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Team9:13
37SUISimon Pellaud (SUI)Tudor Pro Cycling Team9:17
38CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)9:53
39SUEJacob Eriksson (SUE)9:56
40BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Deceuninck10:07
41ALLMarco Brenner (ALL)Team Dsm10:17
42BELSébastien Grignard (BEL)Lotto Dstny11:21
43ITALuca Colnaghi (ITA)11:34
44DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)12:03
45DANSebastian Kolze Changizi (DAN)12:35
46DANJulius Johansen (DAN)Intermarché - Circus - Wanty12:45
47ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Easypost12:57
48SVKMartin Svrcek (SVK)13:15
49AUSHarry Sweeny (AUS)13:42
50P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Deceuninck13:52
51ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo14:44
52DANTobias Lund Andresen (DAN)Team Dsm14:45
53POLSzymon Sajnok (POL)Q36.5 Pro Cycling Team15:24
54E-UStephen Bassett (E-U)16:08
55DANMichael Mørkøv (DAN)Soudal - Quick Step16:31
56G-BMark Stewart (G-B)17:02
57P-BFabio Jakobsen (P-B)Soudal - Quick Step17:03
58NZLJack Bauer (NZL)Q36.5 Pro Cycling Team17:22
59ITAAlessandro Santaromita (ITA)18:20
60ITAFilippo Ridolfo (ITA)18:28
61P-BRamon Sinkeldam (P-B)Alpecin - Deceuninck19:53
62DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)20:28
63DANFrederik Jensen (DAN)20:37
64ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team20:41
65ITALuca Rastelli (ITA)21:42
66ITAAndrea Peron (ITA)22:49
67DANHenrik Pedersen (DAN)22:51
68DANDaniel Stampe (DAN)mt
69DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)22:57
70NZLJames Fouché (NZL)23:36
71ITALuca Paletti (ITA)23:50
72ALLMiguel Heidemann (ALL)24:12
73NZLJames Oram (NZL)24:28
74DANSebastian Nielsen (DAN)24:43
75DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WB24:45
76SUETobias Ludvigsson (SUE)Q36.5 Pro Cycling Team25:17
77ITARiccardo Lucca (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè25:35
78DANNikolaj Mengel (DAN)26:20
79DANKevin Biehl (DAN)26:37
80AUSJensen Plowright (AUS)26:53
81NZLLuke Mudgway (NZL)26:57
82DANMads-Emil Dupont Hougaard (DAN)27:05
83P-BMartijn Tusveld (P-B)Team Dsm27:19
84P-BDaan Hoole (P-B)Trek - Segafredo28:36
85DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Pro Cycling Team29:01
86DANLouis Bendixen (DAN)Uno-X Pro Cycling Team29:21
87DANLasse Norman Leth (DAN)Uno-X Pro Cycling Team30:17
88LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Team30:23
89DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)30:34
90NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Easypost30:45
91DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)30:58
92ITANicolo Parisini (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team31:43
93ITAAlessio Nieri (ITA)31:53
94BELTuur Dens (BEL)Team Flanders - Baloise32:29
95POLNorbert Banaszek (POL)32:39
96AUSDeclan Irvine (AUS)32:47
97DANMads Østergaard Kristensen (DAN)32:48
98POLStanislaw Aniolkowski (POL)32:51
99DANJacob Maegaard Schebye (DAN)32:52
100RTCJosef Cerný (RTC)Soudal - Quick Step33:14
101P-BEnzo Leijnse (P-B)33:17
102G-BJoshua Giddings (G-B)33:18
103DANBoas Lysgaard (DAN)34:18
104POLAlan Banaszek (POL)34:43
105DANJakob Egholm (DAN)34:47
106LTUAivaras Mikutis (LTU)35:00
107DANOscar Bluhm (DAN)35:25
108DANEmil Toudal (DAN)36:01
109P-BWessel Krul (P-B)36:30
110HONBarnabás Peák (HON)37:37
111BELQuinten De Graeve (BEL)37:57
112DANAlfred Grenaae (DAN)38:53
113NZLHamish Beadle (NZL)40:26
114HONPéter Kusztor (HON)41:56
115BELJules Hesters (BEL)Team Flanders - Baloise43:07
116BELAxel De Lie (BEL)43:32
117POLTobiasz Pawlak (POL)43:37
118DANMartin Toft Madsen (DAN)45:06
119DANFrederik Muff (DAN)45:07
120DANRasmus Søjberg Pedersen (DAN)47:09
121DANMathias Larsen (DAN)47:16
122DANMartin Pedersen (DAN)50:53
123POLAdrian Banaszek (POL)53:02

1ère étape - 15 Août 2023EchappĂ©e


1NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Pro Cycling Team3:50:10
2P-BFabio Jakobsen (P-B)Soudal - Quick Step0:06
3DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredomt
4DANTobias Lund Andresen (DAN)Team Dsmmt
5BELVito Braet (BEL)Team Flanders - Baloisemt
6DANSøren Kragh Andersen (DAN)Alpecin - Deceuninckmt
7DANSebastian Kolze Changizi (DAN)mt
8DANSebastian Nielsen (DAN)mt
9DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)mt
10ITALuca Colnaghi (ITA)mt
11DANMagnus Bak Klaris (DAN)mt
12POLJakub Kaczmarek (POL)mt
13RTCMatyás Kopecký (RTC)mt
14ITAFilippo Magli (ITA)mt
15DANKasper Andersen (DAN)mt
16DANMichael Valgren Hundahl (DAN)mt
17DANMathias Bregnhøj (DAN)mt
18BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto Dstnymt
19DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)mt
20BELBrent van Moer (BEL)Lotto Dstnymt
21DANCasper Pedersen (DAN)mt
22DANFrederik Jensen (DAN)mt
23ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Easypostmt
24BELRuben Apers (BEL)Team Flanders - Baloisemt
25DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Easypostmt
26AFSStefan De Bod (AFS)EF Education - Easypostmt
27SUELucas Eriksson (SUE)Tudor Pro Cycling Teammt
28NZLLogan Currie (NZL)mt
29DANRobin Juel Skivild (DAN)mt
30ALLFlorian Stork (ALL)Team Dsmmt
31ITANicola Conci (ITA)Alpecin - Deceuninckmt
32LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredomt
33ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Deceuninckmt
34CANNickolas Zukowsky (CAN)Q36.5 Pro Cycling Teammt
35DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)mt
36DANLasse Norman Leth (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
37POLMarcin Budzinski (POL)mt
38DANNiklas Larsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
39ALLMiguel Heidemann (ALL)mt
40BELTim Declercq (BEL)Soudal - Quick Stepmt
41DANAlexander Kamp Egested (DAN)Tudor Pro Cycling Teammt
42ITAFilippo Ridolfo (ITA)mt
43DANMikkel Frølich Honoré (DAN)mt
44DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
45DANJulius Johansen (DAN)Intermarché - Circus - Wantymt
46CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)mt
47POLTomasz Budzinski (POL)mt
48DANSimon Bak (DAN)mt
49DANTobias Svarre (DAN)0:36
50DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)0:42
51BELJenno Berckmoes (BEL)Team Flanders - Baloisemt
52DANDaniel Stampe (DAN)0:52
53DANKristian Egholm (DAN)2:12
54E-UStephen Bassett (E-U)mt
55ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
56ITAAndrea Peron (ITA)4:01
57DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Pro Cycling Team4:46
58DANLouis Bendixen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
59ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
60ITANicolo Parisini (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
61DANAlfred Grenaae (DAN)4:57
62SVKMartin Svrcek (SVK)4:59
63DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)mt
64ITARiccardo Lucca (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
65ITAAlessio Nieri (ITA)mt
66DANHenrik Pedersen (DAN)mt
67DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WBmt
68POLSzymon Sajnok (POL)Q36.5 Pro Cycling Teammt
69DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)mt
70SUEJacob Eriksson (SUE)mt
71NZLJack Bauer (NZL)Q36.5 Pro Cycling Teammt
72BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
73P-BRamon Sinkeldam (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
74NZLAaron Gate (NZL)mt
75G-BMark Stewart (G-B)mt
76DANMads Østergaard Kristensen (DAN)5:41
77ITAAlessandro Santaromita (ITA)5:52
78SUISimon Pellaud (SUI)Tudor Pro Cycling Team6:02
79DANMichael Mørkøv (DAN)Soudal - Quick Step6:12
80ITALuca Paletti (ITA)6:17
81SUETobias Ludvigsson (SUE)Q36.5 Pro Cycling Team6:20
82DANBoas Lysgaard (DAN)6:21
83NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Easypost6:22
84G-BJoshua Giddings (G-B)mt
85RTCJosef Cerný (RTC)Soudal - Quick Step6:55
86ALLMarco Brenner (ALL)Team Dsm7:27
87DANOscar Bluhm (DAN)7:29
88DANJakob Egholm (DAN)mt
89DANMartin Toft Madsen (DAN)mt
90AUSDeclan Irvine (AUS)mt
91DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)mt
92DANMads-Emil Dupont Hougaard (DAN)mt
93DANNikolaj Mengel (DAN)mt
94NZLLuke Mudgway (NZL)mt
95NZLJames Fouché (NZL)mt
96AUSHarry Sweeny (AUS)mt
97NZLHamish Beadle (NZL)mt
98BELQuinten De Graeve (BEL)mt
99ITALuca Rastelli (ITA)mt
100P-BTim Naberman (P-B)Team Dsmmt
101DANEmil Toudal (DAN)mt
102HONPéter Kusztor (HON)mt
103DANTobias Aagaard Hansen (DAN)mt
104BELTuur Dens (BEL)Team Flanders - Baloisemt
105BELSébastien Grignard (BEL)Lotto Dstnymt
106POLNorbert Banaszek (POL)mt
107G-BJames Shaw (G-B)EF Education - Easypostmt
108LTUAivaras Mikutis (LTU)mt
109P-BMartijn Tusveld (P-B)Team Dsmmt
110P-BWessel Krul (P-B)mt
111HONBarnabás Peák (HON)mt
112DANKevin Biehl (DAN)mt
113P-BEnzo Leijnse (P-B)mt
114LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Teammt
115POLTobiasz Pawlak (POL)mt
116FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
117POLAlan Banaszek (POL)mt
118BELJules Hesters (BEL)Team Flanders - Baloise8:25
119P-BDaan Hoole (P-B)Trek - Segafredo9:16
120P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Deceuninck12:51
121BELAxel De Lie (BEL)13:57
122DANFrederik Muff (DAN)mt
123NZLOllie Jones (NZL)14:38
124AUSJensen Plowright (AUS)15:31
125NZLJames Oram (NZL)15:58
126POLAdrian Banaszek (POL)16:11
127E-UChad Haga (E-U)16:18
128BELTom Devriendt (BEL)Q36.5 Pro Cycling Team16:21
129DANJacob Maegaard Schebye (DAN)16:25
130BELJarne Van de Paar (BEL)16:42
131DANMathias Larsen (DAN)16:46
132DANMartin Pedersen (DAN)mt
133DANRasmus Søjberg Pedersen (DAN)17:14
134BELGilles De Wilde (BEL)Team Flanders - Baloise20:20
135POLStanislaw Aniolkowski (POL)
136BELMauri Vansevenant (BEL)Soudal - Quick Step
137DANAksel Bech Skot-Hansen (DAN)
138DANSebastian Ryttersgaard (DAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 16 Août 2023Sprint


1P-BFabio Jakobsen (P-B)Soudal - Quick Step3:41:09
2NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
3DANSøren Kragh Andersen (DAN)Alpecin - Deceuninckmt
4DANTobias Lund Andresen (DAN)Team Dsmmt
5DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredomt
6DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)mt
7DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Easypostmt
8AUSJensen Plowright (AUS)mt
9RTCMatyás Kopecký (RTC)mt
10ITAFilippo Magli (ITA)mt
11BELVito Braet (BEL)Team Flanders - Baloisemt
12DANSebastian Kolze Changizi (DAN)mt
13DANCasper Pedersen (DAN)mt
14DANSebastian Nielsen (DAN)mt
15BELBrent van Moer (BEL)Lotto Dstnymt
16BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto Dstnymt
17DANSimon Bak (DAN)mt
18CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)mt
19ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Deceuninckmt
20DANTobias Svarre (DAN)mt
21SUISimon Pellaud (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
22NZLLogan Currie (NZL)mt
23DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)mt
24POLStanislaw Aniolkowski (POL)mt
25DANMikkel Frølich Honoré (DAN)mt
26POLJakub Kaczmarek (POL)mt
27DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
28POLMarcin Budzinski (POL)mt
29ITAFilippo Ridolfo (ITA)mt
30DANNiklas Larsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
31DANMichael Mørkøv (DAN)Soudal - Quick Stepmt
32DANMagnus Bak Klaris (DAN)mt
33ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
34P-BWessel Krul (P-B)mt
35BELRuben Apers (BEL)Team Flanders - Baloisemt
36DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)mt
37P-BRamon Sinkeldam (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
38SUELucas Eriksson (SUE)Tudor Pro Cycling Teammt
39BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
40BELTim Declercq (BEL)Soudal - Quick Stepmt
41DANMathias Bregnhøj (DAN)mt
42ALLFlorian Stork (ALL)Team Dsmmt
43ITANicola Conci (ITA)Alpecin - Deceuninckmt
44AFSStefan De Bod (AFS)EF Education - Easypostmt
45LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredomt
46E-UStephen Bassett (E-U)mt
47NZLJack Bauer (NZL)Q36.5 Pro Cycling Teammt
48POLSzymon Sajnok (POL)Q36.5 Pro Cycling Teammt
49NZLLuke Mudgway (NZL)mt
50ALLMarco Brenner (ALL)Team Dsmmt
51DANAlexander Kamp Egested (DAN)Tudor Pro Cycling Teammt
52P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
53ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Easypostmt
54NZLJames Oram (NZL)mt
55AUSHarry Sweeny (AUS)mt
56NZLJames Fouché (NZL)mt
57ITAAndrea Peron (ITA)mt
58ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
59DANKasper Andersen (DAN)mt
60CANNickolas Zukowsky (CAN)Q36.5 Pro Cycling Teammt
61DANLasse Norman Leth (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
62SVKMartin Svrcek (SVK)mt
63POLTomasz Budzinski (POL)mt
64ITAAlessandro Santaromita (ITA)0:15
65ITALuca Colnaghi (ITA)0:22
66DANJacob Maegaard Schebye (DAN)mt
67ITALuca Rastelli (ITA)0:45
68DANMads-Emil Dupont Hougaard (DAN)mt
69DANKevin Biehl (DAN)mt
70BELSébastien Grignard (BEL)Lotto Dstny0:49
71SUETobias Ludvigsson (SUE)Q36.5 Pro Cycling Teammt
72DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)mt
73DANJulius Johansen (DAN)Intermarché - Circus - Wantymt
74DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)mt
75DANHenrik Pedersen (DAN)mt
76SUEJacob Eriksson (SUE)1:12
77P-BMartijn Tusveld (P-B)Team Dsm1:15
78DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WB1:32
79DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)mt
80DANDaniel Stampe (DAN)2:23
81DANNikolaj Mengel (DAN)mt
82ITALuca Paletti (ITA)mt
83ITARiccardo Lucca (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
84G-BJames Shaw (G-B)EF Education - Easypostmt
85POLAlan Banaszek (POL)mt
86G-BMark Stewart (G-B)mt
87DANJakob Egholm (DAN)2:26
88G-BJoshua Giddings (G-B)mt
89DANMathias Larsen (DAN)mt
90DANFrederik Jensen (DAN)mt
91DANOscar Bluhm (DAN)mt
92NZLAaron Gate (NZL)mt
93LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Teammt
94DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
95RTCJosef Cerný (RTC)Soudal - Quick Stepmt
96BELJenno Berckmoes (BEL)Team Flanders - Baloise3:28
97NZLHamish Beadle (NZL)3:31
98BELQuinten De Graeve (BEL)3:53
99DANRobin Juel Skivild (DAN)4:32
100DANMichael Valgren Hundahl (DAN)4:51
101ALLMiguel Heidemann (ALL)5:13
102P-BTim Naberman (P-B)Team Dsm5:36
103P-BDaan Hoole (P-B)Trek - Segafredo5:53
104DANTobias Aagaard Hansen (DAN)mt
105DANRasmus Søjberg Pedersen (DAN)5:57
106DANLouis Bendixen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
107NZLOllie Jones (NZL)6:16
108POLNorbert Banaszek (POL)mt
109AUSDeclan Irvine (AUS)mt
110DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)mt
111ITAAlessio Nieri (ITA)mt
112NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Easypostmt
113P-BEnzo Leijnse (P-B)7:08
114LTUAivaras Mikutis (LTU)mt
115BELJules Hesters (BEL)Team Flanders - Baloisemt
116BELTuur Dens (BEL)Team Flanders - Baloisemt
117DANMads Østergaard Kristensen (DAN)mt
118DANEmil Toudal (DAN)mt
119POLTobiasz Pawlak (POL)mt
120HONPéter Kusztor (HON)mt
121HONBarnabás Peák (HON)mt
122BELAxel De Lie (BEL)mt
123DANMartin Pedersen (DAN)mt
124FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
125ITANicolo Parisini (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team7:42
126DANBoas Lysgaard (DAN)9:55
127DANMartin Toft Madsen (DAN)10:40
128DANFrederik Muff (DAN)mt
129POLAdrian Banaszek (POL)mt
130DANAlfred Grenaae (DAN)mt
131DANKristian Egholm (DAN)mt
132BELJarne Van de Paar (BEL)
133E-UChad Haga (E-U)
134BELGilles De Wilde (BEL)Team Flanders - Baloise

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 17 Août 2023Moyenne montagne


1DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)4:59:31
2DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo0:10
3DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Easypost0:43
4ITANicola Conci (ITA)Alpecin - Deceuninck0:46
5BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto Dstny0:49
6DANAlexander Kamp Egested (DAN)Tudor Pro Cycling Team0:51
7LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo1:10
8DANTobias Svarre (DAN)mt
9DANMichael Valgren Hundahl (DAN)1:15
10ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Deceuninckmt
11BELBrent van Moer (BEL)Lotto Dstny1:16
12POLMarcin Budzinski (POL)mt
13AUSHarry Sweeny (AUS)mt
14DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)1:19
15POLJakub Kaczmarek (POL)mt
16ALLMarco Brenner (ALL)Team Dsm1:21
17DANMathias Bregnhøj (DAN)mt
18BELVito Braet (BEL)Team Flanders - Baloisemt
19ITAFilippo Magli (ITA)mt
20AFSStefan De Bod (AFS)EF Education - Easypostmt
21NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
22P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
23DANSimon Bak (DAN)mt
24DANMagnus Bak Klaris (DAN)mt
25DANKasper Andersen (DAN)mt
26BELTim Declercq (BEL)Soudal - Quick Step1:24
27NZLLogan Currie (NZL)mt
28SUISimon Pellaud (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
29POLTomasz Budzinski (POL)mt
30BELRuben Apers (BEL)Team Flanders - Baloisemt
31DANRobin Juel Skivild (DAN)1:36
32BELSébastien Grignard (BEL)Lotto Dstnymt
33BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Deceuninck1:40
34SUEJacob Eriksson (SUE)mt
35CANNickolas Zukowsky (CAN)Q36.5 Pro Cycling Team1:48
36DANCasper Pedersen (DAN)2:09
37SUELucas Eriksson (SUE)Tudor Pro Cycling Team2:11
38BELJenno Berckmoes (BEL)Team Flanders - Baloise2:17
39RTCMatyás Kopecký (RTC)3:53
40DANSøren Kragh Andersen (DAN)Alpecin - Deceuninck5:17
41DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Team6:11
42DANNiklas Larsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
43DANMikkel Frølich Honoré (DAN)6:17
44ALLFlorian Stork (ALL)Team Dsm6:23
45SVKMartin Svrcek (SVK)6:48
46DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)7:49
47CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)mt
48G-BMark Stewart (G-B)mt
49DANJulius Johansen (DAN)Intermarché - Circus - Wanty7:59
50ITALuca Colnaghi (ITA)8:12
51ITAAlessandro Santaromita (ITA)mt
52ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
53POLSzymon Sajnok (POL)Q36.5 Pro Cycling Teammt
54DANMichael Mørkøv (DAN)Soudal - Quick Step8:21
55NZLJack Bauer (NZL)Q36.5 Pro Cycling Team10:04
56ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Easypostmt
57ITALuca Rastelli (ITA)mt
58E-UStephen Bassett (E-U)mt
59RTCJosef Cerný (RTC)Soudal - Quick Stepmt
60DANSebastian Kolze Changizi (DAN)10:33
61DANJacob Maegaard Schebye (DAN)12:21
62P-BRamon Sinkeldam (P-B)Alpecin - Deceuninck12:29
63P-BDaan Hoole (P-B)Trek - Segafredomt
64ITALuca Paletti (ITA)mt
65NZLJames Oram (NZL)mt
66NZLJames Fouché (NZL)mt
67DANNikolaj Mengel (DAN)12:51
68DANTobias Lund Andresen (DAN)Team Dsm12:54
69DANLouis Bendixen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
70P-BFabio Jakobsen (P-B)Soudal - Quick Step13:25
71DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)14:50
72DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)mt
73DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WB15:32
74DANAlfred Grenaae (DAN)mt
75DANHenrik Pedersen (DAN)15:38
76DANJakob Egholm (DAN)mt
77POLNorbert Banaszek (POL)mt
78DANMads-Emil Dupont Hougaard (DAN)mt
79AUSDeclan Irvine (AUS)mt
80AUSJensen Plowright (AUS)mt
81DANLasse Norman Leth (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
82DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
83P-BMartijn Tusveld (P-B)Team Dsmmt
84ITAAndrea Peron (ITA)mt
85ITAFilippo Ridolfo (ITA)mt
86DANKevin Biehl (DAN)mt
87DANFrederik Muff (DAN)mt
88SUETobias Ludvigsson (SUE)Q36.5 Pro Cycling Teammt
89ITANicolo Parisini (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
90ALLMiguel Heidemann (ALL)mt
91G-BJames Shaw (G-B)EF Education - Easypostmt
92DANEmil Toudal (DAN)mt
93NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Easypostmt
94DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)mt
95DANFrederik Jensen (DAN)mt
96NZLLuke Mudgway (NZL)mt
97P-BTim Naberman (P-B)Team Dsmmt
98DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)mt
99DANDaniel Stampe (DAN)mt
100BELAxel De Lie (BEL)mt
101LTUAivaras Mikutis (LTU)mt
102ITAAlessio Nieri (ITA)mt
103ITARiccardo Lucca (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
104HONBarnabás Peák (HON)mt
105P-BEnzo Leijnse (P-B)mt
106DANMads Østergaard Kristensen (DAN)mt
107LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Teammt
108BELTuur Dens (BEL)Team Flanders - Baloisemt
109DANBoas Lysgaard (DAN)15:52
110ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team16:18
111DANSebastian Nielsen (DAN)21:36
112DANRasmus Søjberg Pedersen (DAN)21:57
113DANMartin Pedersen (DAN)22:35
114DANMartin Toft Madsen (DAN)mt
115POLTobiasz Pawlak (POL)22:46
116POLAdrian Banaszek (POL)mt
117DANMathias Larsen (DAN)mt
118BELJules Hesters (BEL)Team Flanders - Baloisemt
119HONPéter Kusztor (HON)mt
120BELQuinten De Graeve (BEL)mt
121DANOscar Bluhm (DAN)mt
122POLStanislaw Aniolkowski (POL)mt
123POLAlan Banaszek (POL)mt
124NZLOllie Jones (NZL)mt
125NZLHamish Beadle (NZL)mt
126G-BJoshua Giddings (G-B)mt
127DANTobias Aagaard Hansen (DAN)mt
128P-BWessel Krul (P-B)26:09
129NZLAaron Gate (NZL)
130FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo
131DANKristian Egholm (DAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 18 Août 2023Sprint


1P-BFabio Jakobsen (P-B)Soudal - Quick Step4:00:36
2DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredomt
3ITALuca Colnaghi (ITA)mt
4NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
5AUSJensen Plowright (AUS)mt
6DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WBmt
7DANTobias Lund Andresen (DAN)Team Dsmmt
8ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
9ITAAndrea Peron (ITA)mt
10DANSebastian Nielsen (DAN)mt
11BELTuur Dens (BEL)Team Flanders - Baloisemt
12POLAlan Banaszek (POL)mt
13DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Easypostmt
14RTCMatyás Kopecký (RTC)mt
15DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)mt
16DANSebastian Kolze Changizi (DAN)mt
17P-BWessel Krul (P-B)mt
18BELVito Braet (BEL)Team Flanders - Baloisemt
19NZLJames Fouché (NZL)mt
20P-BRamon Sinkeldam (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
21POLNorbert Banaszek (POL)mt
22ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
23DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)mt
24BELRuben Apers (BEL)Team Flanders - Baloisemt
25DANDaniel Stampe (DAN)mt
26BELBrent van Moer (BEL)Lotto Dstnymt
27G-BJoshua Giddings (G-B)mt
28DANMagnus Bak Klaris (DAN)mt
29DANMathias Bregnhøj (DAN)mt
30DANHenrik Pedersen (DAN)mt
31DANFrederik Jensen (DAN)mt
32NZLLogan Currie (NZL)0:08
33BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto Dstnymt
34NZLLuke Mudgway (NZL)mt
35ITALuca Rastelli (ITA)mt
36POLMarcin Budzinski (POL)mt
37CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)mt
38SUEJacob Eriksson (SUE)mt
39DANRobin Juel Skivild (DAN)mt
40DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)mt
41POLStanislaw Aniolkowski (POL)mt
42BELSébastien Grignard (BEL)Lotto Dstnymt
43POLJakub Kaczmarek (POL)mt
44DANBoas Lysgaard (DAN)mt
45DANJulius Johansen (DAN)Intermarché - Circus - Wantymt
46DANSimon Bak (DAN)mt
47DANKasper Andersen (DAN)mt
48POLTomasz Budzinski (POL)mt
49AFSStefan De Bod (AFS)EF Education - Easypostmt
50DANRasmus Søjberg Pedersen (DAN)mt
51ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Deceuninckmt
52ALLMarco Brenner (ALL)Team Dsmmt
53ITANicola Conci (ITA)Alpecin - Deceuninckmt
54ITAFilippo Magli (ITA)mt
55CANNickolas Zukowsky (CAN)Q36.5 Pro Cycling Teammt
56DANTobias Svarre (DAN)0:13
57LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredomt
58ITALuca Paletti (ITA)mt
59DANAlexander Kamp Egested (DAN)Tudor Pro Cycling Teammt
60DANMikkel Frølich Honoré (DAN)mt
61DANJacob Maegaard Schebye (DAN)mt
62AUSDeclan Irvine (AUS)mt
63BELTim Declercq (BEL)Soudal - Quick Stepmt
64BELJenno Berckmoes (BEL)Team Flanders - Baloisemt
65DANKevin Biehl (DAN)mt
66DANOscar Bluhm (DAN)mt
67DANMichael Mørkøv (DAN)Soudal - Quick Stepmt
68DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
69SUISimon Pellaud (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
70SVKMartin Svrcek (SVK)mt
71ITAFilippo Ridolfo (ITA)mt
72BELQuinten De Graeve (BEL)mt
73DANMads-Emil Dupont Hougaard (DAN)mt
74P-BTim Naberman (P-B)Team Dsmmt
75G-BMark Stewart (G-B)mt
76ITAAlessandro Santaromita (ITA)mt
77ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Easypostmt
78SUELucas Eriksson (SUE)Tudor Pro Cycling Teammt
79ALLFlorian Stork (ALL)Team Dsmmt
80P-BMartijn Tusveld (P-B)Team Dsm0:20
81NZLJack Bauer (NZL)Q36.5 Pro Cycling Team0:22
82DANSøren Kragh Andersen (DAN)Alpecin - Deceuninck0:23
83P-BDaan Hoole (P-B)Trek - Segafredomt
84E-UStephen Bassett (E-U)0:25
85DANNiklas Larsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Team0:30
86BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Deceuninck0:35
87POLSzymon Sajnok (POL)Q36.5 Pro Cycling Team0:41
88SUETobias Ludvigsson (SUE)Q36.5 Pro Cycling Teammt
89ITARiccardo Lucca (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè0:45
90DANMichael Valgren Hundahl (DAN)0:48
91NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Easypostmt
92NZLJames Oram (NZL)1:01
93ITANicolo Parisini (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team1:06
94AUSHarry Sweeny (AUS)1:27
95P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Deceuninck1:35
96P-BEnzo Leijnse (P-B)1:42
97DANNikolaj Mengel (DAN)1:45
98DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)mt
99DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)mt
100HONPéter Kusztor (HON)mt
101DANMartin Pedersen (DAN)2:02
102ITAAlessio Nieri (ITA)mt
103ALLMiguel Heidemann (ALL)mt
104DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)mt
105DANCasper Pedersen (DAN)2:08
106G-BJames Shaw (G-B)EF Education - Easypost2:26
107DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)mt
108DANMartin Toft Madsen (DAN)mt
109LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Teammt
110POLTobiasz Pawlak (POL)mt
111BELJules Hesters (BEL)Team Flanders - Baloise2:39
112DANMads Østergaard Kristensen (DAN)2:50
113DANEmil Toudal (DAN)mt
114DANMathias Larsen (DAN)mt
115LTUAivaras Mikutis (LTU)3:27
116NZLHamish Beadle (NZL)mt
117HONBarnabás Peák (HON)mt
118BELAxel De Lie (BEL)3:35
119DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Pro Cycling Team3:51
120DANFrederik Muff (DAN)mt
121DANAlfred Grenaae (DAN)mt
122DANLouis Bendixen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
123POLAdrian Banaszek (POL)6:30
124DANJakob Egholm (DAN)6:32
125NZLOllie Jones (NZL)mt
126DANLasse Norman Leth (DAN)Uno-X Pro Cycling Team13:24
127RTCJosef Cerný (RTC)Soudal - Quick Stepmt
128DANTobias Aagaard Hansen (DAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - 19 Août 2023Contre-la-montre


1DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo0:17:50
2NORSøren Wærenskjold (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:24
3DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Easypost0:34
4P-BDaan Hoole (P-B)Trek - Segafredo0:35
5DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)0:45
6DANNiklas Larsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Team0:50
7DANCasper Pedersen (DAN)0:54
8RTCJosef Cerný (RTC)Soudal - Quick Step0:58
9BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto Dstny1:00
10DANFrederik Muff (DAN)mt
11LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredo1:01
12DANMathias Bregnhøj (DAN)mt
13DANAlexander Kamp Egested (DAN)Tudor Pro Cycling Team1:02
14BELBrent van Moer (BEL)Lotto Dstny1:06
15DANMagnus Bak Klaris (DAN)1:07
16DANLasse Norman Leth (DAN)Uno-X Pro Cycling Team1:09
17BELJenno Berckmoes (BEL)Team Flanders - Baloise1:10
18DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)1:11
19NZLLogan Currie (NZL)1:13
20ALLMiguel Heidemann (ALL)mt
21AFSStefan De Bod (AFS)EF Education - Easypost1:15
22SVKMartin Svrcek (SVK)mt
23ALLFlorian Stork (ALL)Team Dsm1:17
24LTUAivaras Mikutis (LTU)1:18
25DANTobias Svarre (DAN)1:19
26P-BEnzo Leijnse (P-B)1:20
27BELSébastien Grignard (BEL)Lotto Dstny1:21
28ALLMarco Brenner (ALL)Team Dsmmt
29DANSøren Kragh Andersen (DAN)Alpecin - Deceuninck1:22
30DANHenrik Pedersen (DAN)1:28
31DANSimon Bak (DAN)1:29
32DANMads Østergaard Kristensen (DAN)1:31
33POLSzymon Sajnok (POL)Q36.5 Pro Cycling Team1:32
34DANMichael Mørkøv (DAN)Soudal - Quick Step1:35
35ITANicola Conci (ITA)Alpecin - Deceuninckmt
36G-BMark Stewart (G-B)1:38
37P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Deceuninck1:40
38DANRobin Juel Skivild (DAN)mt
39DANMikkel Frølich Honoré (DAN)1:41
40NZLThomas Scully (NZL)EF Education - Easypostmt
41NZLJames Oram (NZL)1:42
42POLMarcin Budzinski (POL)mt
43DANMichael Valgren Hundahl (DAN)1:43
44G-BJoshua Giddings (G-B)1:44
45DANTobias Lund Andresen (DAN)Team Dsm1:45
46ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo1:46
47SUETobias Ludvigsson (SUE)Q36.5 Pro Cycling Team1:47
48CANNickolas Zukowsky (CAN)Q36.5 Pro Cycling Team1:48
49ITARiccardo Lucca (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè1:50
50CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)mt
51DANNikolaj Mengel (DAN)1:52
52BELVito Braet (BEL)Team Flanders - Baloisemt
53DANLouis Bendixen (DAN)Uno-X Pro Cycling Team1:53
54DANSebastian Kolze Changizi (DAN)1:56
55DANMartin Toft Madsen (DAN)mt
56DANRasmus Søjberg Pedersen (DAN)1:57
57NZLJack Bauer (NZL)Q36.5 Pro Cycling Teammt
58SUEJacob Eriksson (SUE)mt
59AUSJensen Plowright (AUS)1:59
60DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)2:00
61RTCMatyás Kopecký (RTC)2:01
62DANBoas Lysgaard (DAN)mt
63SUISimon Pellaud (SUI)Tudor Pro Cycling Team2:03
64BELRuben Apers (BEL)Team Flanders - Baloisemt
65ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Deceuninck2:04
66POLAlan Banaszek (POL)2:05
67DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)2:07
68ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team2:11
69SUELucas Eriksson (SUE)Tudor Pro Cycling Team2:13
70BELTuur Dens (BEL)Team Flanders - Baloise2:14
71POLJakub Kaczmarek (POL)2:18
72DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Pro Cycling Team2:20
73DANMartin Pedersen (DAN)2:22
74ITALuca Paletti (ITA)2:23
75DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)mt
76LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Team2:24
77P-BRamon Sinkeldam (P-B)Alpecin - Deceuninck2:25
78DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)2:26
79DANFrederik Jensen (DAN)2:27
80DANMathias Larsen (DAN)2:28
81POLStanislaw Aniolkowski (POL)mt
82DANKasper Andersen (DAN)2:29
83ITANicolo Parisini (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team2:31
84DANKevin Biehl (DAN)2:32
85DANOscar Bluhm (DAN)mt
86ITAFilippo Ridolfo (ITA)2:33
87ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Easypost2:34
88P-BMartijn Tusveld (P-B)Team Dsm2:37
89POLTomasz Budzinski (POL)mt
90DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WB2:42
91DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Team2:43
92DANJakob Egholm (DAN)2:45
93HONPéter Kusztor (HON)2:48
94BELFabio van den Bossche (BEL)Alpecin - Deceuninck2:53
95P-BWessel Krul (P-B)mt
96DANEmil Toudal (DAN)2:56
97ITAAlessio Nieri (ITA)2:58
98ITALuca Colnaghi (ITA)mt
99DANMads-Emil Dupont Hougaard (DAN)3:00
100DANSebastian Nielsen (DAN)3:01
101BELJules Hesters (BEL)Team Flanders - Baloise3:05
102ITAAndrea Peron (ITA)3:10
103AUSDeclan Irvine (AUS)3:11
104NZLHamish Beadle (NZL)3:13
105BELAxel De Lie (BEL)mt
106POLNorbert Banaszek (POL)3:16
107ITALuca Rastelli (ITA)mt
108ITAAlessandro Santaromita (ITA)3:18
109E-UStephen Bassett (E-U)3:27
110AUSHarry Sweeny (AUS)3:30
111DANJacob Maegaard Schebye (DAN)3:31
112BELQuinten De Graeve (BEL)3:36
113NZLJames Fouché (NZL)3:41
114NZLLuke Mudgway (NZL)3:42
115POLTobiasz Pawlak (POL)3:48
116DANJulius Johansen (DAN)Intermarché - Circus - Wanty3:49
117POLAdrian Banaszek (POL)3:50
118DANAlfred Grenaae (DAN)3:53
119DANEmil Schandorff Iwersen (DAN)mt
120HONBarnabás Peák (HON)3:55
121P-BFabio Jakobsen (P-B)Soudal - Quick Step3:58
122DANDaniel Stampe (DAN)3:59
123ITAFilippo Magli (ITA)4:05
124G-BJames Shaw (G-B)EF Education - Easypost
125NZLOllie Jones (NZL)
126BELTim Declercq (BEL)Soudal - Quick Step

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés