Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Visit South Aegean Islands - 2023 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Visit South Aegean Islands - 2023 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Grèce

Le Visit South Aegean Islands 2023 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 au 5 mars 2023 . Le vainqueur de l'édition 2023 est Jakub Otruba.

Résultats 2023

Visit South Aegean Islands 2023

GrèceGrèce - 4 Mars 2023 - 5 Mars 2023


Classement général - 5 Mars 2023


1RTCJakub Otruba (RTC)7:43:43
2NORCedrik Bakke Christophersen (NOR)0:03
3SUIFélix Stehli (SUI)0:07
4SUILukas Rüegg (SUI)0:13
5ROUEmil Dima (ROU)0:15
6MONAntoine Berlin (MON)mt
7NZLXander White (NZL)mt
8ALLLuca Dreßler (ALL)0:17
9RTCDaniel Turek (RTC)mt
10MDACristian Raileanu (MDA)0:24
11SVKLukás Kubis (SVK)0:28
12ALLChristian Koch (ALL)0:30
13KAZDaniil Marukhin (KAZ)mt
14ALLRoman Duckert (ALL)mt
15NOREirik Lunder (NOR)mt
16KAZAlexandr Semenov (KAZ)0:35
17G-BDylan Humber-Kelly (G-B)0:39
18CANDaniel Koszela (CAN)0:44
19G-BJames Jobber (G-B)mt
20ESTGert Kivistik (EST)0:45
21ALLOle Theiler (ALL)0:46
22E-UTobias Klein (E-U)0:49
23SVKSamuel Tuka (SVK)0:52
24GREDionysios Douzas (GRE)0:59
25RTCKarel Camrda (RTC)mt
26SUIChristoph Janssen (SUI)mt
27E-ULeo Gullickson (E-U)1:00
28GREPolychronis Tzortzakis (GRE)1:07
29DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)1:08
30DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)1:09
31DANMathias Larsen (DAN)1:11
32G-BEwan Mackie (G-B)1:20
33DANAlexander Arnt Hansen (DAN)1:24
34SUIDaniel Schönenberger (SUI)mt
35NORAnton H Stensby (NOR)1:26
36ALLPirmin Benz (ALL)1:30
37JPNYuuhi Todome (JPN)mt
38NOROlav Hjemsæter (NOR)1:35
39KAZYegor Strelnikov (KAZ)1:43
40CANNick Kleban (CAN)1:51
41DANGustav Frederik Dahl (DAN)2:01
42CANJulien Gagné (CAN)2:07
43ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)2:26
44NORSebastian Dreyer Heldahl (NOR)2:41
45ALLJakob Geßner (ALL)2:46
46ETHKiya Rogora (ETH)3:11
47SUICyrill Gätzi (SUI)3:34
48KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)3:39
49E-USean Christian (E-U)3:49
50CANDavid Dubé (CAN)4:08
51ALLLukas Meiler (ALL)4:31
52ROUEduard-Michael Grosu (ROU)4:36
53SVKFilip Lohinský (SVK)5:00
54NORKalle Kvam (NOR)mt
55ALLMarc Clauss (ALL)5:19
56HONMárton Dina (HON)5:20
57FRADoriand Percrule (FRA)5:25
58FINJaakko Sillankorva (FIN)mt
59KAZVladimir Koltunov (KAZ)mt
60DANMarckus Njor (DAN)5:42
61DANGustav Wang (DAN)6:33
62E-UBrooks Wienke (E-U)6:47
63SVKMatús Stocek (SVK)6:56
64CANEmile Hamm (CAN)6:57
65SVKMartin Chren (SVK)7:06
66CANWilliam Goodfellow (CAN)7:12
67NORMagnus Wæhre (NOR)7:19
68NORJohan Ravnøy (NOR)mt
69DANRasmus Bisgaard Olsen (DAN)7:22
70ALLDavid Buschler (ALL)7:25
71E-UAndrew Lydic (E-U)7:30
72SUEAlbin Hoflund (SUE)8:34
73E-UChaz Turmon (E-U)8:40
74ALLCedric Abt (ALL)8:45
75ITAAntonio Polga (ITA)8:57
76SUEIsak Magnusson (SUE)9:11
77NORAndré Drege (NOR)9:15
78ALLMoritz Plambeck (ALL)9:35
79SUEWincent Wallinder (SUE)9:42
80E-UGabriel Shipley (E-U)9:46
81SVKSimon Nagy (SVK)mt
82KAZVladimir Mulagaleyev (KAZ)10:23
83DANPeter Asbjørn Hansen (DAN)10:47
84ALLPierre-Pascal Keup (ALL)10:59
85DANOscar Bluhm (DAN)11:19
86E-UEvan Boyle (E-U)11:24
87JPNHijiri Oda (JPN)11:42
88ALLFrederik Raßmann (ALL)12:25
89ALLLauric Immanuel Schwitzgebel (ALL)14:11
90SVKDenis Hoza (SVK)14:57
91CANDavid Drouin (CAN)15:01
92SUIColin Stüssi (SUI)15:22
93ALLTillman Sarnowski (ALL)15:34
94ALLDominik Merseburg (ALL)mt
95SVKDavid Kasko (SVK)16:01
96ALLCalvin Dik (ALL)16:03
97FRASacha Bietry (FRA)16:49
98JPNYusuke Kadota (JPN)19:26
99SUIEmilio Cabrera (SUI)21:23
100PORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)21:26
101RTCJan Kaspar (RTC)22:13
102G-BBen Barnett (G-B)33:49

1ère étape - Rhodes - Koskinou - 180 km - 4 Mars 2023Echappée


1DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)4:12:34
2RTCJakub Otruba (RTC)mt
3KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)0:03
4SUIFélix Stehli (SUI)mt
5SUILukas Rüegg (SUI)mt
6ROUEmil Dima (ROU)mt
7ALLLuca Dreßler (ALL)mt
8RTCDaniel Turek (RTC)mt
9ALLChristian Koch (ALL)mt
10DANGustav Frederik Dahl (DAN)mt
11DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)mt
12GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
13MONAntoine Berlin (MON)mt
14DANMathias Larsen (DAN)mt
15CANDaniel Koszela (CAN)mt
16MDACristian Raileanu (MDA)mt
17KAZDaniil Marukhin (KAZ)mt
18NZLXander White (NZL)mt
19AUTMoran Vermeulen (AUT)mt
20ESTGert Kivistik (EST)mt
21KAZAlexandr Semenov (KAZ)mt
22NOREirik Lunder (NOR)mt
23ALLRoman Duckert (ALL)mt
24NORCedrik Bakke Christophersen (NOR)mt
25G-BJames Jobber (G-B)mt
26SVKLukás Kubis (SVK)mt
27ALLLukas Meiler (ALL)0:12
28SUIDaniel Schönenberger (SUI)mt
29ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)mt
30CANJulien Gagné (CAN)mt
31ALLOle Theiler (ALL)mt
32CANNick Kleban (CAN)mt
33RTCKarel Camrda (RTC)mt
34GREPeriklis Ilias (GRE)mt
35JPNYuuhi Todome (JPN)mt
36GREDionysios Douzas (GRE)mt
37ITAMatteo Bertrand (ITA)mt
38SUIChristoph Janssen (SUI)mt
39G-BDylan Humber-Kelly (G-B)mt
40E-UDarren Piotrow (E-U)mt
41ALLMoritz Plambeck (ALL)mt
42E-UTobias Klein (E-U)mt
43ETHKiya Rogora (ETH)mt
44G-BEwan Mackie (G-B)mt
45NORAnton H Stensby (NOR)0:20
46GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
47E-ULeo Gullickson (E-U)0:23
48SVKSamuel Tuka (SVK)0:25
49NOROlav Hjemsæter (NOR)0:29
50NORAndré Drege (NOR)0:33
51KAZYegor Strelnikov (KAZ)0:35
52ALLPirmin Benz (ALL)0:43
53DANMarckus Njor (DAN)0:51
54ALLJakob Geßner (ALL)mt
55DANAlexander Arnt Hansen (DAN)0:57
56PORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)1:01
57SUICyrill Gätzi (SUI)1:04
58CANDavid Dubé (CAN)1:09
59DANGustav Wang (DAN)mt
60NORMagnus Wæhre (NOR)1:42
61NORJohan Ravnøy (NOR)mt
62SVKMatús Stocek (SVK)1:52
63ROUEduard-Michael Grosu (ROU)2:25
64NORSebastian Dreyer Heldahl (NOR)2:27
65NORKalle Kvam (NOR)mt
66ALLFrederik Raßmann (ALL)3:02
67E-USean Christian (E-U)mt
68G-BOliver Snodden (G-B)mt
69ALLMarc Clauss (ALL)4:13
70FRADoriand Percrule (FRA)mt
71SUIMarcus Brunner (SUI)mt
72CANWilliam Goodfellow (CAN)mt
73KAZVladimir Koltunov (KAZ)mt
74FINJaakko Sillankorva (FIN)mt
75SVKFilip Lohinský (SVK)mt
76KAZAlexey Vaganov (KAZ)mt
77GREPanagiotis Christopoulos (GRE)4:16
78HONMárton Dina (HON)4:53
79ALLPierre-Pascal Keup (ALL)5:35
80SUIColin Stüssi (SUI)5:54
81FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)5:58
82SUEAlbin Hoflund (SUE)6:00
83SVKMartin Chren (SVK)mt
84CANEmile Hamm (CAN)mt
85E-UBrooks Wienke (E-U)mt
86E-UEvan Boyle (E-U)mt
87SUEIsak Magnusson (SUE)mt
88RTCJan Kaspar (RTC)mt
89E-UChaz Turmon (E-U)6:04
90CANReilly Pargeter (CAN)6:11
91G-BNathan Smith (G-B)6:14
92E-UGabriel Shipley (E-U)mt
93SUIStefan Rütimann (SUI)mt
94DANPeter Asbjørn Hansen (DAN)mt
95DANOscar Bluhm (DAN)mt
96DANRasmus Bisgaard Olsen (DAN)mt
97JPNHijiri Oda (JPN)mt
98SVKSimon Nagy (SVK)mt
99ITAAntonio Polga (ITA)mt
100ALLDavid Buschler (ALL)6:17
101SUICyrill Steinacher (SUI)mt
102SUEWincent Wallinder (SUE)6:31
103ALLCedric Abt (ALL)mt
104SVKDavid Kasko (SVK)6:38
105ALLCalvin Dik (ALL)6:40
106KAZVladimir Mulagaleyev (KAZ)6:43
107E-UAndrew Lydic (E-U)mt
108SUIEmilio Cabrera (SUI)10:55
109ALLTillman Sarnowski (ALL)11:01
110UZBKonstantin Elli (UZB)mt
111ALLClaudius Wetzel (ALL)mt
112CANDavid Drouin (CAN)mt
113ALLDominik Merseburg (ALL)mt
114GRENikiforos Arvanitou (GRE)mt
115ALLLauric Immanuel Schwitzgebel (ALL)mt
116GREAristeidis Koutounis (GRE)mt
117FRAGuillaume Soula (FRA)mt
118SVKDenis Hoza (SVK)11:25
119JPNYusuke Kadota (JPN)13:21
120FRASacha Bietry (FRA)mt
121G-BBen Barnett (G-B)27:04
OTLCANGuillaume Denis (CAN)-
OTLG-BJoseph Surmon (G-B)-
OTLGRETheodoros Tsikouris (GRE)-
OTLE-UStephen Pimentel (E-U)-
OTLG-BSimeon Green (G-B)-
OTLBELKobe Godts (BEL)-
OTLG-BFreddie Grover (G-B)-
OTLE-UDavid Gabrick (E-U)-
OTLALLMaximilian Müller (ALL)-
OTLUZBUmirbek Allamberganov (UZB)-
132E-UMccharthy Dorf (E-U)
133E-UTravis Furman (E-U)
134G-BRobert Orr (G-B)
135ALLJonas Steppe (ALL)
136UZBAbdulkhamid Tuychiev (UZB)
137ROUSerban Luncan (ROU)
138GUMBlayde Blas (GUM)
139GREEpameinondas Palikaras (GRE)
140UZBHasanboy Tangirberganov (UZB)
141DANHjalte Thor Knudsen (DAN)
142UZBTimur Abdukhakimov (UZB)
143GREKiriakos Papastamatakis (GRE)
144DANFrederik Hammer (DAN)
145GREMichail Savvakis (GRE)
146ROUCatalin Buta (ROU)
147ROUStefan Lucian Stoica (ROU)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Rhodes - Salakos - 168,8 km - 5 Mars 2023Echappée


1NORCedrik Bakke Christophersen (NOR)3:31:19
2SUIFélix Stehli (SUI)mt
3RTCJakub Otruba (RTC)mt
4SUILukas Rüegg (SUI)mt
5MONAntoine Berlin (MON)0:02
6ROUEmil Dima (ROU)mt
7NZLXander White (NZL)mt
8ALLLuca Dreßler (ALL)0:04
9NORSebastian Dreyer Heldahl (NOR)mt
10RTCDaniel Turek (RTC)mt
11MDACristian Raileanu (MDA)0:11
12HONMárton Dina (HON)0:17
13KAZDaniil Marukhin (KAZ)mt
14DANAlexander Arnt Hansen (DAN)mt
15ALLRoman Duckert (ALL)mt
16SVKLukás Kubis (SVK)mt
17G-BDylan Humber-Kelly (G-B)mt
18ALLChristian Koch (ALL)mt
19NOREirik Lunder (NOR)mt
20SVKSamuel Tuka (SVK)mt
21KAZAlexandr Semenov (KAZ)0:22
22ALLOle Theiler (ALL)0:24
23E-ULeo Gullickson (E-U)0:27
24E-UTobias Klein (E-U)mt
25CANDaniel Koszela (CAN)0:31
26G-BJames Jobber (G-B)mt
27ALLPirmin Benz (ALL)0:37
28ESTGert Kivistik (EST)mt
29GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
30GREDionysios Douzas (GRE)mt
31E-UBrooks Wienke (E-U)mt
32E-USean Christian (E-U)mt
33SVKFilip Lohinský (SVK)mt
34E-UAndrew Lydic (E-U)mt
35SUIChristoph Janssen (SUI)mt
36RTCKarel Camrda (RTC)mt
37CANEmile Hamm (CAN)0:47
38NORAnton H Stensby (NOR)0:56
39NOROlav Hjemsæter (NOR)mt
40ALLMarc Clauss (ALL)mt
41DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)mt
42SVKMartin Chren (SVK)mt
43DANRasmus Bisgaard Olsen (DAN)0:58
44G-BEwan Mackie (G-B)mt
45KAZYegor Strelnikov (KAZ)mt
46DANMathias Larsen (DAN)mt
47ALLDavid Buschler (ALL)mt
48FRADoriand Percrule (FRA)1:02
49SUIDaniel Schönenberger (SUI)mt
50FINJaakko Sillankorva (FIN)mt
51KAZVladimir Koltunov (KAZ)mt
52DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)1:08
53JPNYuuhi Todome (JPN)mt
54CANNick Kleban (CAN)1:29
55ALLJakob Geßner (ALL)1:45
56CANJulien Gagné (CAN)mt
57DANGustav Frederik Dahl (DAN)1:48
58SUICyrill Gätzi (SUI)2:00
59ROUEduard-Michael Grosu (ROU)2:01
60ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)2:04
61ALLCedric Abt (ALL)mt
62NORKalle Kvam (NOR)2:23
63SUEAlbin Hoflund (SUE)2:24
64E-UChaz Turmon (E-U)2:26
65ITAAntonio Polga (ITA)2:33
66CANWilliam Goodfellow (CAN)2:49
67ETHKiya Rogora (ETH)mt
68CANDavid Dubé (CAN)mt
69ALLLauric Immanuel Schwitzgebel (ALL)3:00
70SUEIsak Magnusson (SUE)3:01
71SUEWincent Wallinder (SUE)mt
72FRASacha Bietry (FRA)3:18
73E-UGabriel Shipley (E-U)3:22
74SVKDenis Hoza (SVK)mt
75SVKSimon Nagy (SVK)mt
76KAZVladimir Mulagaleyev (KAZ)3:30
77KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)mt
78CANDavid Drouin (CAN)3:50
79ALLLukas Meiler (ALL)4:09
80ALLTillman Sarnowski (ALL)4:23
81ALLDominik Merseburg (ALL)mt
82DANPeter Asbjørn Hansen (DAN)mt
83DANMarckus Njor (DAN)4:41
84SVKMatús Stocek (SVK)4:55
85DANOscar Bluhm (DAN)mt
86DANGustav Wang (DAN)5:14
87E-UEvan Boyle (E-U)mt
88ALLPierre-Pascal Keup (ALL)mt
89JPNHijiri Oda (JPN)5:18
90NORMagnus Wæhre (NOR)5:27
91NORJohan Ravnøy (NOR)mt
92JPNYusuke Kadota (JPN)5:55
93G-BBen Barnett (G-B)mt
94NORAndré Drege (NOR)8:32
95ALLCalvin Dik (ALL)9:13
96ALLMoritz Plambeck (ALL)mt
97ALLFrederik Raßmann (ALL)mt
98SVKDavid Kasko (SVK)mt
99SUIColin Stüssi (SUI)9:18
100SUIEmilio Cabrera (SUI)10:18
101RTCJan Kaspar (RTC)16:03
102PORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)20:18
103FRAGuillaume Soula (FRA)
104UZBKonstantin Elli (UZB)
105SUICyrill Steinacher (SUI)
106FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)
107GREPanagiotis Christopoulos (GRE)
108E-UDarren Piotrow (E-U)
109G-BOliver Snodden (G-B)
110GREPeriklis Ilias (GRE)
111ALLClaudius Wetzel (ALL)
112CANReilly Pargeter (CAN)
113SUIStefan Rütimann (SUI)
114G-BNathan Smith (G-B)
115KAZAlexey Vaganov (KAZ)
116SUIMarcus Brunner (SUI)
117ITAMatteo Bertrand (ITA)
118GRENikiforos Arvanitou (GRE)
119AUTMoran Vermeulen (AUT)
120GREAristeidis Koutounis (GRE)
121GREGeorgios Bouglas (GRE)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés