Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Presidential Cycling Tour of Türkiye - 2023 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Presidential Cycling Tour of Türkiye - 2023 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Le Presidential Cycling Tour of Türkiye 2023 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 au 15 octobre 2023 . Le vainqueur de l'édition 2023 est Alexey Lutsenko.

Résultats 2023

Presidential Cycling Tour of Türkiye 2023

TurquieTurquie - 8 Octobre 2023 - 15 Octobre 2023


Classement général - 15 Octobre 2023


1KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Team30:10:14
2ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohe0:26
3COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Team0:51
4ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohe1:24
5SUIMatteo Badilatti (SUI)Q36.5 Pro Cycling Team1:31
6ITAGiulio Pellizzari (ITA)1:37
7ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BH3:41
8FRAAlexis Guerin (FRA)Bingoal WB3:52
9BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Deceuninck5:02
10ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohe5:16
11SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emirates5:38
12ERIDawit Yemane (ERI)6:15
13ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)6:42
14MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH7:09
15ESPFernando Tercero Lopez (ESP)8:36
16NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Q36.5 Pro Cycling Team8:40
17COLYeison Sebastian Reyes Ortega (COL)9:56
18ITAAlessandro Santaromita (ITA)10:04
19G-BMax Stedman (G-B)10:27
20ITAAndrea Pietrobon (ITA)11:33
21ESPSinuhé Fernandez Rodriguez (ESP)12:13
22ALLJanis Peter (ALL)13:50
23RTCPavel Novák (RTC)14:00
24SUIValentin Darbellay (SUI)16:22
25BELAaron van der Beken (BEL)Bingoal WB17:51
26AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe19:19
27TURSerdar Anil Depe (TUR)19:32
28MEXEdgar David Cadena Martinez (MEX)19:37
29BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WB25:10
30ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH28:10
31ITAAlessio Martinelli (ITA)30:26
32ALLAnton Schiffer (ALL)30:42
33AUSJay Vine (AUS)Uae Team Emirates31:26
34CHIVicente Rojas Naranjo (CHI)31:27
35COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)32:23
36POLArtur Sowinski (POL)34:27
37JPNShoma Kazama (JPN)35:13
38COLAldemar Reyes Ortega (COL)35:43
39BELKenneth Van Rooy (BEL)Bingoal WB36:00
40BELAlex Vandenbulcke (BEL)36:33
41ITAGiacomo Ballabio (ITA)37:42
42SUIJan Stöckli (SUI)37:51
43FRAClément Alléno (FRA)39:07
44ALLOliver Mattheis (ALL)39:43
45ITAAttilio Viviani (ITA)40:58
46ESPAlejandro Franco Gonzalez (ESP)42:49
47ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Burgos - BH43:37
48ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)44:17
49SUIFabio Christen (SUI)Q36.5 Pro Cycling Team44:54
50AUSCyrus Monk (AUS)Q36.5 Pro Cycling Team44:59
51ITAMatteo Amella (ITA)45:59
52NZLDavid Martin Velasco (NZL)49:16
53BELGianni Marchand (BEL)49:41
54ITAGiovanni Lonardi (ITA)49:59
55P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Team50:01
56ITAMirco Maestri (ITA)50:06
57BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninck50:46
58ALLNico Denz (ALL)Bora - Hansgrohe51:06
59BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal WB51:35
60FRALucas Daugé (FRA)52:10
61E-UConor Schunk (E-U)52:43
62ITALuca Colnaghi (ITA)53:42
63P-BStijn Appel (P-B)53:43
64COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)54:55
65TURBurak Abay (TUR)56:10
66P-BOtto Van Zanden (P-B)56:26
67ITAAndrea Peron (ITA)58:01
68BELTimothy Dupont (BEL)58:29
69P-BMike Schuch (P-B)59:30
70AFSTravis Stedman (AFS)59:52
71POLJakub Murias (POL)1:01:42
72ALLTobias Nolde (ALL)1:02:46
73ITASimone Bevilacqua (ITA)1:05:37
74ROUCatalin Buta (ROU)1:06:07
75ITAUmberto Poli (ITA)1:07:57
76BELJacob Relaes (BEL)1:09:42
77COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Uae Team Emirates1:09:48
78RTCMatyás Kopecký (RTC)1:10:01
79ITAMichele Gazzoli (ITA)1:14:21
80ALLAlbert Gathemann (ALL)1:14:46
81ERIPetros Mengs (ERI)1:15:56
82ALLJarno Grixa (ALL)1:17:58
83P-BYanne Dorenbos (P-B)1:19:15
84FRALéo Bouvier (FRA)1:22:14
85DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WB1:22:58
86TURMustafa Tekin (TUR)1:23:28
87P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Deceuninck1:24:22
88ITAFilippo Ridolfo (ITA)1:25:12
89ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team1:28:13
90POLMateusz Kostanski (POL)1:28:14
91BELMauro Verwilt (BEL)1:29:02
92ALLMax Briese (ALL)1:29:52
93G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohe1:30:39
94ROUEmil Dima (ROU)1:31:28
95COLDiego Alejandro Galeano (COL)1:32:00
96BELMaxime De Poorter (BEL)1:32:55
97GRENikiforos Arvanitou (GRE)1:33:39
98TURMehmet Sampiyonbisiklet (TUR)1:34:24
99BELSiebe Roesems (BEL)1:34:47
100ITAMatteo Malucelli (ITA)Bingoal WB1:37:29
101RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Team1:38:15
102P-BYoeri Havik (P-B)1:39:48
103ROUMihnea-Alexandru Harasim (ROU)1:41:28
104JPNYuki Ishihara (JPN)1:41:46
105ITALorenzo Di Camillo (ITA)1:42:09
106JPNKota Yokoyama (JPN)1:42:22
107BELWesley Mol (BEL)1:43:11
108TURKaan Özkalbim (TUR)1:43:44
109TURFeritcan Samli (TUR)1:45:01
110CROAntonio Barac (CRO)1:45:45
111FINJoonas Henttala (FIN)1:46:20
112POLPatryk Stosz (POL)1:48:48
113TURYunus Emre Yilmaz (TUR)1:49:20
114P-BDavid Van der Poel (P-B)1:50:24
115TURDogukan Arikan (TUR)1:54:08
116TURSamet Bulut (TUR)1:55:16
117JPNShotaro Iribe (JPN)1:55:21
118P-BElmar Abma (P-B)1:58:15
119RUSSergey Rostovtsev (RUS)1:58:24
120P-BVincent Hoppezak (P-B)1:58:36
121P-BMatthijs Büchli (P-B)2:04:16
122P-BBram Dissel (P-B)2:07:25
123TURTahir Bugra Yigit (TUR)2:07:52
124JPNHiryu Kayama (JPN)2:11:48
125JPNSo Narumi (JPN)2:14:41
126BELSimon Dehairs (BEL)2:15:07
127TURBatuhan Özgür (TUR)2:16:14
128P-BPhilip Heijnen (P-B)2:18:07
129POLKrzysztof Parma (POL)2:26:34
130G-BMark Cavendish (G-B)Astana Qazaqstan Team2:28:15

1ère étape - 8 Octobre 2023Sprint


1BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninck2:44:31
2RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teammt
3BELTimothy Dupont (BEL)mt
4ITALuca Colnaghi (ITA)mt
5ITAMatteo Malucelli (ITA)Bingoal WBmt
6G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohemt
7DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WBmt
8ITAGiacomo Ballabio (ITA)mt
9ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
10FRALéo Bouvier (FRA)mt
11FRAClément Alléno (FRA)mt
12RTCMatyás Kopecký (RTC)mt
13P-BRoy Eefting (P-B)mt
14LATMartins Pluto (LAT)mt
15ITAAttilio Viviani (ITA)mt
16P-BMatthijs Büchli (P-B)mt
17NZLDavid Martin Velasco (NZL)mt
18P-BMartijn Rasenberg (P-B)mt
19POLPatryk Stosz (POL)mt
20ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Burgos - BHmt
21BELAaron van der Beken (BEL)Bingoal WBmt
22GRENikiforos Arvanitou (GRE)mt
23ITAGiovanni Lonardi (ITA)mt
24P-BRamon Sinkeldam (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
25ALLMax Briese (ALL)mt
26BELAlex Vandenbulcke (BEL)mt
27FRASimon Baran (FRA)mt
28MEXEdgar David Cadena Martinez (MEX)mt
29ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohemt
30BELKenneth Van Rooy (BEL)Bingoal WBmt
31FRAAlexis Guerin (FRA)Bingoal WBmt
32TURTahir Bugra Yigit (TUR)mt
33ITAAlexander Konychev (ITA)mt
34BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
35SUIValentin Darbellay (SUI)mt
36POLJakub Murias (POL)mt
37ERIDawit Yemane (ERI)mt
38JPNHiryu Kayama (JPN)mt
39AUSCyrus Monk (AUS)Q36.5 Pro Cycling Teammt
40ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)mt
41COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Teammt
42KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
43AUSJay Vine (AUS)Uae Team Emiratesmt
44ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
45COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)mt
46MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BHmt
47ALLOliver Mattheis (ALL)mt
48ALLJanis Peter (ALL)mt
49NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Q36.5 Pro Cycling Teammt
50ITAAndrea Pietrobon (ITA)mt
51ERIPetros Mengs (ERI)mt
52G-BMax Stedman (G-B)mt
53ALLNick Bangert (ALL)mt
54P-BEtienne Van Empel (P-B)mt
55ITAAlessandro Santaromita (ITA)mt
56AFSTravis Stedman (AFS)mt
57E-UConor Schunk (E-U)mt
58COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)mt
59POLArtur Sowinski (POL)mt
60RTCPavel Novák (RTC)mt
61ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)mt
62BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
63TURAhmet Örken (TUR)mt
64TURBurak Abay (TUR)mt
65CHIVicente Rojas Naranjo (CHI)mt
66G-BMark Cavendish (G-B)Astana Qazaqstan Teammt
67SUIJan Stöckli (SUI)mt
68RUSSergey Rostovtsev (RUS)mt
69ALLNico Denz (ALL)Bora - Hansgrohemt
70ALLPhilip Meiser (ALL)mt
71P-BOtto Van Zanden (P-B)mt
72BELSimon Dehairs (BEL)mt
73ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohemt
74ITAMatteo Amella (ITA)mt
75ITAAlessio Martinelli (ITA)mt
76COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)mt
77TURAhmet Maral (TUR)mt
78BELMaxime De Poorter (BEL)mt
79NZLFinn Fisher-Black (NZL)mt
80BELTorsten Demeyere (BEL)mt
81P-BMike Schuch (P-B)mt
82BELGianni Marchand (BEL)mt
83ITAAndrea Peron (ITA)mt
84ITAMirco Maestri (ITA)mt
85AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emiratesmt
86P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
87CROAntonio Barac (CRO)mt
88JPNYuki Ishihara (JPN)mt
89UKRYaroslav Parashchak (UKR)mt
90ESPFernando Tercero Lopez (ESP)mt
91ROUMihnea-Alexandru Harasim (ROU)mt
92JPNKota Yokoyama (JPN)mt
93COLDiego Alejandro Galeano (COL)mt
94COLYeison Sebastian Reyes Ortega (COL)mt
95ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
96COLAldemar Reyes Ortega (COL)mt
97SUIMatteo Badilatti (SUI)Q36.5 Pro Cycling Teammt
98JPNShoma Kazama (JPN)mt
99POLPiotr Brozyna (POL)mt
100POLMateusz Kostanski (POL)mt
101BELJacob Relaes (BEL)mt
102ALLAlbert Gathemann (ALL)mt
103P-BStijn Appel (P-B)mt
104ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
105BELWesley Mol (BEL)mt
106TURYunus Emre Yilmaz (TUR)mt
107BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal WBmt
108SUIFabio Christen (SUI)Q36.5 Pro Cycling Teammt
109KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
110TURKaan Özkalbim (TUR)mt
111BELMauro Verwilt (BEL)mt
112ESPSinuhé Fernandez Rodriguez (ESP)mt
113ESPAlejandro Franco Gonzalez (ESP)mt
114TURSerdar Anil Depe (TUR)mt
115ALLAnton Schiffer (ALL)mt
116TURMehmet Sampiyonbisiklet (TUR)mt
117AFSCallum Ormiston (AFS)mt
118NORJonas Hjorth (NOR)mt
119ITAGiulio Pellizzari (ITA)mt
120ITAFilippo Ridolfo (ITA)mt
121ITAAlessio Nieri (ITA)mt
122AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
123JPNTomoya Koyama (JPN)mt
124ALLJarno Grixa (ALL)mt
125ROUEmil Dima (ROU)mt
126TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
127POLMateusz Grabis (POL)mt
128P-BElmar Abma (P-B)mt
129ROUCatalin Buta (ROU)mt
130FRALucas Daugé (FRA)mt
131ALLTobias Nolde (ALL)mt
132JPNShotaro Iribe (JPN)mt
133P-BYoeri Havik (P-B)mt
134TURSamet Bulut (TUR)mt
135NORMads Leander Fredriksen (NOR)mt
136SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emiratesmt
137P-BJan Dunnewind (P-B)0:25
138TURMustafa Tekin (TUR)mt
139TURFeritcan Samli (TUR)mt
140FINJoonas Henttala (FIN)mt
141TURDogukan Arikan (TUR)mt
142ALLLuis-Joe Lührs (ALL)Bora - Hansgrohemt
143POLKrzysztof Parma (POL)mt
144ITAMichele Gazzoli (ITA)mt
145ITAUmberto Poli (ITA)mt
146TURZeki Kaygisiz (TUR)mt
147ITASimone Bevilacqua (ITA)mt
148P-BYanne Dorenbos (P-B)mt
149ITALorenzo Di Camillo (ITA)0:34
150SLOGal Glivar (SLO)0:39
151TURMehmet Alsac (TUR)1:04
152P-BDavid Van der Poel (P-B)1:09
153TURAli Egin (TUR)mt
154P-BVincent Hoppezak (P-B)mt
155JPNTakeharu Amano (JPN)1:58
156COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Uae Team Emiratesmt
157TURBatuhan Özgür (TUR)2:12
158P-BBram Dissel (P-B)2:17
159ALLLuke Wilk (ALL)mt
160JPNSo Narumi (JPN)mt
161P-BPhilip Heijnen (P-B)3:17
162BELSiebe Roesems (BEL)3:31
163P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
164G-BCallum MacLeod (G-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 9 Octobre 2023Sprint

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 10 Octobre 2023Montagne


1KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Team3:34:17
2ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohe0:12
3COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Team0:27
4ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohe0:48
5SUIMatteo Badilatti (SUI)Q36.5 Pro Cycling Team0:55
6ITAGiulio Pellizzari (ITA)1:24
7ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BH3:00
8FRAAlexis Guerin (FRA)Bingoal WB3:28
9BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Deceuninck3:41
10SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emirates3:44
11ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohe4:04
12ERIDawit Yemane (ERI)5:18
13ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)5:33
14MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH7:03
15ESPFernando Tercero Lopez (ESP)7:34
16NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Q36.5 Pro Cycling Team7:45
17ITAAlessandro Santaromita (ITA)8:33
18ITAAlessio Nieri (ITA)mt
19COLYeison Sebastian Reyes Ortega (COL)8:58
20ITAAndrea Pietrobon (ITA)9:24
21G-BMax Stedman (G-B)9:37
22RTCPavel Novák (RTC)9:52
23ESPSinuhé Fernandez Rodriguez (ESP)10:26
24ALLJanis Peter (ALL)12:03
25AUSJay Vine (AUS)Uae Team Emirates12:15
26FRALucas Daugé (FRA)12:39
27AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe12:52
28MEXEdgar David Cadena Martinez (MEX)13:51
29SUIValentin Darbellay (SUI)14:37
30BELAaron van der Beken (BEL)Bingoal WB15:02
31ALLOliver Mattheis (ALL)15:24
32BELAlex Vandenbulcke (BEL)16:02
33TURSerdar Anil Depe (TUR)16:56
34COLAldemar Reyes Ortega (COL)17:28
35COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)19:43
36ALLNick Bangert (ALL)19:50
37ITAGiacomo Ballabio (ITA)mt
38P-BOtto Van Zanden (P-B)20:34
39SUIFabio Christen (SUI)Q36.5 Pro Cycling Team21:32
40ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)21:44
41COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)22:56
42AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emiratesmt
43JPNShoma Kazama (JPN)23:22
44COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)23:41
45UKRYaroslav Parashchak (UKR)24:10
46BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WB24:16
47CHIVicente Rojas Naranjo (CHI)24:22
48TURBurak Abay (TUR)24:46
49FRAClément Alléno (FRA)25:33
50E-UConor Schunk (E-U)26:11
51AUSCyrus Monk (AUS)Q36.5 Pro Cycling Team26:48
52P-BMike Schuch (P-B)27:08
53ESPAlejandro Franco Gonzalez (ESP)27:11
54BELKenneth Van Rooy (BEL)Bingoal WBmt
55SUIJan Stöckli (SUI)mt
56ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH27:16
57BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal WB27:32
58POLArtur Sowinski (POL)27:56
59AFSTravis Stedman (AFS)28:52
60ALLJarno Grixa (ALL)29:04
61ITAAlessio Martinelli (ITA)29:14
62ALLNico Denz (ALL)Bora - Hansgrohe29:26
63POLJakub Murias (POL)mt
64P-BStijn Appel (P-B)29:34
65ALLAnton Schiffer (ALL)29:47
66SLOGal Glivar (SLO)29:54
67BELJacob Relaes (BEL)mt
68NZLFinn Fisher-Black (NZL)mt
69P-BYanne Dorenbos (P-B)30:02
70RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Team30:27
71FRASimon Baran (FRA)30:47
72ALLPhilip Meiser (ALL)31:05
73P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Deceuninck31:30
74ITAMatteo Amella (ITA)mt
75BELSiebe Roesems (BEL)mt
76ITAMirco Maestri (ITA)31:35
77ITAAttilio Viviani (ITA)mt
78ITAGiovanni Lonardi (ITA)32:14
79ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Burgos - BH32:33
80BELTorsten Demeyere (BEL)32:47
81ITAUmberto Poli (ITA)33:15
82P-BRamon Sinkeldam (P-B)Alpecin - Deceuninck33:36
83BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
84POLMateusz Kostanski (POL)mt
85ERIPetros Mengs (ERI)33:55
86NZLDavid Martin Velasco (NZL)33:56
87TURMustafa Tekin (TUR)34:23
88ITAAlexander Konychev (ITA)34:27
89JPNYuki Ishihara (JPN)34:49
90ROUEmil Dima (ROU)34:53
91ALLAlbert Gathemann (ALL)35:05
92ITASimone Bevilacqua (ITA)35:14
93ITALuca Colnaghi (ITA)35:51
94COLDiego Alejandro Galeano (COL)36:48
95BELGianni Marchand (BEL)37:36
96ITALorenzo Di Camillo (ITA)37:49
97BELMauro Verwilt (BEL)38:10
98BELMaxime De Poorter (BEL)38:59
99P-BMartijn Rasenberg (P-B)39:06
100DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WB39:23
101LATMartins Pluto (LAT)39:27
102P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Team39:33
103ITAAndrea Peron (ITA)39:39
104ALLTobias Nolde (ALL)39:48
105GRENikiforos Arvanitou (GRE)39:59
106FINJoonas Henttala (FIN)40:03
107FRALéo Bouvier (FRA)40:05
108ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team40:07
109ITAFilippo Ridolfo (ITA)40:29
110POLMateusz Grabis (POL)40:31
111RTCMatyás Kopecký (RTC)mt
112COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Uae Team Emirates40:35
113BELTimothy Dupont (BEL)40:47
114ITAMichele Gazzoli (ITA)40:57
115JPNShotaro Iribe (JPN)41:09
116BELWesley Mol (BEL)41:15
117ROUCatalin Buta (ROU)41:33
118P-BBram Dissel (P-B)42:28
119ALLMax Briese (ALL)42:43
120TURMehmet Sampiyonbisiklet (TUR)42:52
121TURAli Egin (TUR)43:01
122G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohe43:10
123NORJonas Hjorth (NOR)43:25
124P-BMatthijs Büchli (P-B)43:40
125P-BElmar Abma (P-B)43:41
126TURFeritcan Samli (TUR)43:46
127P-BPhilip Heijnen (P-B)44:03
128ROUMihnea-Alexandru Harasim (ROU)44:06
129POLKrzysztof Parma (POL)44:19
130P-BYoeri Havik (P-B)44:36
131P-BVincent Hoppezak (P-B)44:59
132ITAMatteo Malucelli (ITA)Bingoal WB45:05
133P-BDavid Van der Poel (P-B)mt
134TURBatuhan Özgür (TUR)45:11
135JPNKota Yokoyama (JPN)45:13
136CROAntonio Barac (CRO)45:37
137TURYunus Emre Yilmaz (TUR)45:41
138JPNHiryu Kayama (JPN)45:43
139TURSamet Bulut (TUR)45:48
140BELSimon Dehairs (BEL)46:18
141RUSSergey Rostovtsev (RUS)46:45
142TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)46:57
143JPNSo Narumi (JPN)47:12
144P-BRoy Eefting (P-B)47:37
145TURDogukan Arikan (TUR)47:59
146POLPiotr Brozyna (POL)49:22
147POLPatryk Stosz (POL)mt
148TURZeki Kaygisiz (TUR)49:27
149TURKaan Özkalbim (TUR)50:03
150G-BMark Cavendish (G-B)Astana Qazaqstan Team52:21
151TURTahir Bugra Yigit (TUR)53:18
152P-BEtienne Van Empel (P-B)
153ALLLuis-Joe Lührs (ALL)Bora - Hansgrohe
154TURAhmet Maral (TUR)
155JPNTakeharu Amano (JPN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 11 Octobre 2023Sprint


1BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninck3:50:17
2BELTimothy Dupont (BEL)mt
3ITAGiovanni Lonardi (ITA)mt
4P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
5COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Uae Team Emiratesmt
6ITAAttilio Viviani (ITA)mt
7ITALuca Colnaghi (ITA)mt
8RTCMatyás Kopecký (RTC)mt
9BELKenneth Van Rooy (BEL)Bingoal WBmt
10ITAGiacomo Ballabio (ITA)mt
11BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal WBmt
12ITAAlexander Konychev (ITA)mt
13FRASimon Baran (FRA)mt
14SUIFabio Christen (SUI)Q36.5 Pro Cycling Teammt
15FRAAlexis Guerin (FRA)Bingoal WBmt
16MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BHmt
17P-BStijn Appel (P-B)mt
18BELAaron van der Beken (BEL)Bingoal WBmt
19ITAMirco Maestri (ITA)mt
20ALLTobias Nolde (ALL)mt
21ITAAlessandro Santaromita (ITA)mt
22ALLOliver Mattheis (ALL)mt
23ERIDawit Yemane (ERI)mt
24G-BMax Stedman (G-B)mt
25SUIJan Stöckli (SUI)mt
26ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)mt
27FRAClément Alléno (FRA)mt
28ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohemt
29BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
30COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Teammt
31ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Burgos - BHmt
32BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
33TURSerdar Anil Depe (TUR)mt
34AUSCyrus Monk (AUS)Q36.5 Pro Cycling Teammt
35POLArtur Sowinski (POL)mt
36COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)mt
37ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
38KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
39SUIValentin Darbellay (SUI)mt
40AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emiratesmt
41NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Q36.5 Pro Cycling Teammt
42MEXEdgar David Cadena Martinez (MEX)mt
43ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohemt
44ESPSinuhé Fernandez Rodriguez (ESP)mt
45COLAldemar Reyes Ortega (COL)mt
46SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emiratesmt
47ESPFernando Tercero Lopez (ESP)mt
48ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
49ALLJanis Peter (ALL)mt
50SUIMatteo Badilatti (SUI)Q36.5 Pro Cycling Teammt
51ITAAlessio Martinelli (ITA)mt
52ITAGiulio Pellizzari (ITA)mt
53ITAMatteo Amella (ITA)mt
54ESPAlejandro Franco Gonzalez (ESP)mt
55ITAAlessio Nieri (ITA)mt
56ALLAnton Schiffer (ALL)mt
57ITAAndrea Pietrobon (ITA)mt
58ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
59AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
60COLYeison Sebastian Reyes Ortega (COL)0:08
61NZLFinn Fisher-Black (NZL)0:13
62NZLDavid Martin Velasco (NZL)0:37
63COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)0:40
64AUSJay Vine (AUS)Uae Team Emiratesmt
65RTCPavel Novák (RTC)1:40
66BELGianni Marchand (BEL)1:47
67ALLNick Bangert (ALL)2:39
68AFSTravis Stedman (AFS)mt
69BELAlex Vandenbulcke (BEL)mt
70UKRYaroslav Parashchak (UKR)mt
71JPNShoma Kazama (JPN)mt
72ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)mt
73CHIVicente Rojas Naranjo (CHI)mt
74ITAUmberto Poli (ITA)4:48
75P-BMartijn Rasenberg (P-B)mt
76ROUCatalin Buta (ROU)mt
77SLOGal Glivar (SLO)mt
78ITAAndrea Peron (ITA)mt
79ITASimone Bevilacqua (ITA)mt
80ALLMax Briese (ALL)mt
81P-BRamon Sinkeldam (P-B)Alpecin - Deceuninck5:50
82ALLAlbert Gathemann (ALL)mt
83ITAMichele Gazzoli (ITA)10:57
84P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
85BELWesley Mol (BEL)13:02
86ALLNico Denz (ALL)Bora - Hansgrohemt
87ERIPetros Mengs (ERI)19:58
88TURBurak Abay (TUR)mt
89TURKaan Özkalbim (TUR)mt
90E-UConor Schunk (E-U)mt
91ALLJarno Grixa (ALL)mt
92RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Team23:50
93P-BYanne Dorenbos (P-B)mt
94DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WBmt
95LATMartins Pluto (LAT)mt
96P-BVincent Hoppezak (P-B)mt
97G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohemt
98TURYunus Emre Yilmaz (TUR)mt
99TURMehmet Sampiyonbisiklet (TUR)mt
100ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
101POLJakub Murias (POL)mt
102BELSiebe Roesems (BEL)mt
103NORJonas Hjorth (NOR)mt
104BELJacob Relaes (BEL)mt
105ROUMihnea-Alexandru Harasim (ROU)mt
106ROUEmil Dima (ROU)mt
107ITALorenzo Di Camillo (ITA)mt
108BELMauro Verwilt (BEL)mt
109ITAMatteo Malucelli (ITA)Bingoal WBmt
110TURSamet Bulut (TUR)mt
111P-BElmar Abma (P-B)25:56
112P-BBram Dissel (P-B)mt
113P-BPhilip Heijnen (P-B)mt
114G-BMark Cavendish (G-B)Astana Qazaqstan Teammt
115RUSSergey Rostovtsev (RUS)mt
116BELSimon Dehairs (BEL)mt
117P-BYoeri Havik (P-B)mt
118JPNShotaro Iribe (JPN)mt
119JPNYuki Ishihara (JPN)mt
120FRALéo Bouvier (FRA)mt
121P-BRoy Eefting (P-B)mt
122GRENikiforos Arvanitou (GRE)mt
123FINJoonas Henttala (FIN)mt
124BELMaxime De Poorter (BEL)mt
125TURTahir Bugra Yigit (TUR)mt
126P-BOtto Van Zanden (P-B)mt
127COLDiego Alejandro Galeano (COL)mt
128P-BMatthijs Büchli (P-B)mt
129TURFeritcan Samli (TUR)mt
130TURDogukan Arikan (TUR)mt
131P-BMike Schuch (P-B)mt
132FRALucas Daugé (FRA)mt
133POLMateusz Kostanski (POL)mt
134POLMateusz Grabis (POL)mt
135TURBatuhan Özgür (TUR)mt
136JPNKota Yokoyama (JPN)mt
137TURMustafa Tekin (TUR)mt
138ITAFilippo Ridolfo (ITA)mt
139CROAntonio Barac (CRO)mt
140P-BDavid Van der Poel (P-B)mt
141JPNSo Narumi (JPN)mt
142POLKrzysztof Parma (POL)mt
143JPNHiryu Kayama (JPN)mt
144TURAli Egin (TUR)mt
145POLPatryk Stosz (POL)27:50
146TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)
147COLJavier Ernesto Jamaica Mejia (COL)
148TURZeki Kaygisiz (TUR)
149BELTorsten Demeyere (BEL)
150ALLPhilip Meiser (ALL)
151POLPiotr Brozyna (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - 12 Octobre 2023Sprint


1ALLNico Denz (ALL)Bora - Hansgrohe4:26:27
2G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohemt
3P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
4ITAMatteo Malucelli (ITA)Bingoal WBmt
5ITAGiovanni Lonardi (ITA)mt
6ITALuca Colnaghi (ITA)mt
7AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emiratesmt
8ITAAlexander Konychev (ITA)mt
9SUIFabio Christen (SUI)Q36.5 Pro Cycling Teammt
10BELTimothy Dupont (BEL)mt
11KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
12ITAAttilio Viviani (ITA)mt
13NZLDavid Martin Velasco (NZL)mt
14DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WBmt
15GRENikiforos Arvanitou (GRE)mt
16POLPatryk Stosz (POL)mt
17FRAClément Alléno (FRA)mt
18COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Uae Team Emiratesmt
19BELAlex Vandenbulcke (BEL)mt
20P-BMike Schuch (P-B)mt
21TURBurak Abay (TUR)mt
22ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohemt
23COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Teammt
24BELAaron van der Beken (BEL)Bingoal WBmt
25RTCMatyás Kopecký (RTC)mt
26POLJakub Murias (POL)mt
27ITAAndrea Pietrobon (ITA)mt
28SUIJan Stöckli (SUI)mt
29ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)mt
30TURKaan Özkalbim (TUR)mt
31SUIValentin Darbellay (SUI)mt
32FRAAlexis Guerin (FRA)Bingoal WBmt
33MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BHmt
34ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohemt
35COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)mt
36G-BMax Stedman (G-B)mt
37ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
38COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)mt
39POLMateusz Kostanski (POL)mt
40BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
41TURYunus Emre Yilmaz (TUR)mt
42CROAntonio Barac (CRO)mt
43SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emiratesmt
44TURSerdar Anil Depe (TUR)mt
45COLYeison Sebastian Reyes Ortega (COL)mt
46ROUMihnea-Alexandru Harasim (ROU)mt
47BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal WBmt
48UKRYaroslav Parashchak (UKR)mt
49ALLJarno Grixa (ALL)mt
50NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Q36.5 Pro Cycling Teammt
51ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
52ESPSinuhé Fernandez Rodriguez (ESP)mt
53FRALéo Bouvier (FRA)mt
54ALLTobias Nolde (ALL)mt
55P-BStijn Appel (P-B)mt
56JPNKota Yokoyama (JPN)mt
57P-BYoeri Havik (P-B)mt
58JPNShoma Kazama (JPN)mt
59COLAldemar Reyes Ortega (COL)mt
60SUIMatteo Badilatti (SUI)Q36.5 Pro Cycling Teammt
61MEXEdgar David Cadena Martinez (MEX)mt
62BELKenneth Van Rooy (BEL)Bingoal WBmt
63ITAAlessandro Santaromita (ITA)mt
64ITAGiulio Pellizzari (ITA)mt
65P-BYanne Dorenbos (P-B)mt
66POLArtur Sowinski (POL)mt
67ITAAlessio Nieri (ITA)mt
68ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)mt
69ITAAlessio Martinelli (ITA)mt
70ITAAndrea Peron (ITA)mt
71P-BRamon Sinkeldam (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
72ITAMatteo Amella (ITA)mt
73RTCPavel Novák (RTC)mt
74ERIPetros Mengs (ERI)mt
75AUSCyrus Monk (AUS)Q36.5 Pro Cycling Teammt
76BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
77ALLOliver Mattheis (ALL)mt
78ALLAnton Schiffer (ALL)mt
79ERIDawit Yemane (ERI)mt
80ALLJanis Peter (ALL)mt
81SLOGal Glivar (SLO)mt
82CHIVicente Rojas Naranjo (CHI)mt
83COLDiego Alejandro Galeano (COL)mt
84ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
85ITALorenzo Di Camillo (ITA)mt
86BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
87ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Burgos - BHmt
88BELMaxime De Poorter (BEL)mt
89AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
90P-BOtto Van Zanden (P-B)mt
91TURMustafa Tekin (TUR)mt
92ESPFernando Tercero Lopez (ESP)mt
93ROUEmil Dima (ROU)mt
94TURDogukan Arikan (TUR)mt
95ROUCatalin Buta (ROU)mt
96FRALucas Daugé (FRA)mt
97ITASimone Bevilacqua (ITA)mt
98TURMehmet Sampiyonbisiklet (TUR)mt
99BELJacob Relaes (BEL)mt
100BELMauro Verwilt (BEL)mt
101E-UConor Schunk (E-U)mt
102BELGianni Marchand (BEL)mt
103ITAUmberto Poli (ITA)mt
104ITAFilippo Ridolfo (ITA)mt
105FINJoonas Henttala (FIN)mt
106ITAMichele Gazzoli (ITA)mt
107RUSSergey Rostovtsev (RUS)1:07
108TURFeritcan Samli (TUR)1:25
109P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Deceuninck1:31
110ALLMax Briese (ALL)mt
111ESPAlejandro Franco Gonzalez (ESP)2:03
112ITAMirco Maestri (ITA)mt
113AUSJay Vine (AUS)Uae Team Emirates2:29
114ITAGiacomo Ballabio (ITA)mt
115ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
116FRASimon Baran (FRA)mt
117ALLAlbert Gathemann (ALL)4:16
118AFSTravis Stedman (AFS)4:42
119RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Team5:48
120BELSiebe Roesems (BEL)6:36
121P-BDavid Van der Poel (P-B)9:52
122P-BRoy Eefting (P-B)mt
123P-BMatthijs Büchli (P-B)mt
124P-BBram Dissel (P-B)16:55
125BELSimon Dehairs (BEL)mt
126TURTahir Bugra Yigit (TUR)mt
127TURAli Egin (TUR)mt
128ALLNick Bangert (ALL)mt
129P-BVincent Hoppezak (P-B)mt
130P-BElmar Abma (P-B)mt
131P-BPhilip Heijnen (P-B)mt
132G-BMark Cavendish (G-B)Astana Qazaqstan Teammt
133JPNShotaro Iribe (JPN)mt
134POLKrzysztof Parma (POL)mt
135JPNYuki Ishihara (JPN)mt
136TURSamet Bulut (TUR)mt
137TURBatuhan Özgür (TUR)mt
138JPNSo Narumi (JPN)mt
139BELWesley Mol (BEL)mt
140JPNHiryu Kayama (JPN)mt
141P-BMartijn Rasenberg (P-B)
142NZLFinn Fisher-Black (NZL)
143POLMateusz Grabis (POL)
144NORJonas Hjorth (NOR)
145LATMartins Pluto (LAT)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - 13 Octobre 2023Montagne


1MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH4:46:34
2KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
3ITAGiulio Pellizzari (ITA)0:01
4ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohe0:04
5FRAAlexis Guerin (FRA)Bingoal WB0:08
6COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Team0:12
7SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emirates0:18
8COLAldemar Reyes Ortega (COL)0:20
9SUIMatteo Badilatti (SUI)Q36.5 Pro Cycling Teammt
10ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohemt
11BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
12ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BH0:25
13COLYeison Sebastian Reyes Ortega (COL)0:34
14G-BMax Stedman (G-B)mt
15ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH0:38
16ALLAnton Schiffer (ALL)0:39
17BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
18NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Q36.5 Pro Cycling Teammt
19ESPFernando Tercero Lopez (ESP)0:46
20ERIDawit Yemane (ERI)mt
21ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)0:53
22ITAAlessio Martinelli (ITA)0:56
23ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
24ITAAlessandro Santaromita (ITA)1:15
25SUIValentin Darbellay (SUI)1:29
26ALLJanis Peter (ALL)1:31
27ESPSinuhé Fernandez Rodriguez (ESP)mt
28SLOGal Glivar (SLO)1:37
29ITAAndrea Pietrobon (ITA)1:53
30RTCPavel Novák (RTC)2:12
31TURSerdar Anil Depe (TUR)2:20
32POLArtur Sowinski (POL)mt
33BELAaron van der Beken (BEL)Bingoal WB2:33
34BELMauro Verwilt (BEL)3:48
35CHIVicente Rojas Naranjo (CHI)4:10
36JPNShoma Kazama (JPN)4:15
37COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)mt
38ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Burgos - BH4:34
39TURBurak Abay (TUR)5:10
40AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe5:22
41P-BOtto Van Zanden (P-B)5:28
42MEXEdgar David Cadena Martinez (MEX)5:30
43P-BMike Schuch (P-B)6:10
44BELJacob Relaes (BEL)6:12
45E-UConor Schunk (E-U)6:18
46FRALucas Daugé (FRA)6:26
47TURMustafa Tekin (TUR)8:03
48POLJakub Murias (POL)8:13
49BELKenneth Van Rooy (BEL)Bingoal WB8:33
50ALLNico Denz (ALL)Bora - Hansgrohemt
51ITAAttilio Viviani (ITA)9:10
52ITAAlexander Konychev (ITA)mt
53POLPatryk Stosz (POL)9:16
54BELGianni Marchand (BEL)10:03
55ROUCatalin Buta (ROU)10:12
56ITAMatteo Amella (ITA)10:20
57CROAntonio Barac (CRO)10:24
58ERIPetros Mengs (ERI)mt
59SUIJan Stöckli (SUI)mt
60P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Team10:33
61ALLTobias Nolde (ALL)11:44
62GRENikiforos Arvanitou (GRE)13:21
63FRAClément Alléno (FRA)mt
64FRALéo Bouvier (FRA)mt
65TURMehmet Sampiyonbisiklet (TUR)mt
66DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WBmt
67ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)mt
68ITAAndrea Peron (ITA)mt
69ESPAlejandro Franco Gonzalez (ESP)mt
70JPNKota Yokoyama (JPN)mt
71JPNYuki Ishihara (JPN)mt
72P-BStijn Appel (P-B)13:24
73UKRYaroslav Parashchak (UKR)mt
74NZLDavid Martin Velasco (NZL)mt
75ITAMichele Gazzoli (ITA)14:34
76AUSJay Vine (AUS)Uae Team Emirates16:04
77P-BBram Dissel (P-B)17:36
78BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal WBmt
79TURTahir Bugra Yigit (TUR)mt
80POLMateusz Kostanski (POL)mt
81ITAMatteo Malucelli (ITA)Bingoal WBmt
82P-BYoeri Havik (P-B)mt
83RUSSergey Rostovtsev (RUS)mt
84FINJoonas Henttala (FIN)mt
85COLDiego Alejandro Galeano (COL)mt
86AFSTravis Stedman (AFS)mt
87AUSCyrus Monk (AUS)Q36.5 Pro Cycling Teammt
88RTCMatyás Kopecký (RTC)mt
89P-BRamon Sinkeldam (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
90BELSimon Dehairs (BEL)mt
91BELTimothy Dupont (BEL)mt
92ITAMirco Maestri (ITA)mt
93BELAlex Vandenbulcke (BEL)mt
94ITASimone Bevilacqua (ITA)mt
95BELSiebe Roesems (BEL)mt
96ROUMihnea-Alexandru Harasim (ROU)mt
97SUIFabio Christen (SUI)Q36.5 Pro Cycling Teammt
98BELMaxime De Poorter (BEL)mt
99ITAGiovanni Lonardi (ITA)mt
100ITAFilippo Ridolfo (ITA)mt
101P-BVincent Hoppezak (P-B)mt
102TURYunus Emre Yilmaz (TUR)mt
103ROUEmil Dima (ROU)mt
104ITAGiacomo Ballabio (ITA)mt
105JPNSo Narumi (JPN)mt
106P-BDavid Van der Poel (P-B)mt
107TURAli Egin (TUR)mt
108TURSamet Bulut (TUR)mt
109P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
110ALLJarno Grixa (ALL)mt
111BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
112TURFeritcan Samli (TUR)mt
113P-BYanne Dorenbos (P-B)mt
114TURKaan Özkalbim (TUR)mt
115ALLOliver Mattheis (ALL)mt
116ALLMax Briese (ALL)mt
117JPNShotaro Iribe (JPN)mt
118ALLAlbert Gathemann (ALL)mt
119BELWesley Mol (BEL)mt
120P-BElmar Abma (P-B)mt
121COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Uae Team Emiratesmt
122FRASimon Baran (FRA)mt
123ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
124TURDogukan Arikan (TUR)mt
125TURBatuhan Özgür (TUR)mt
126JPNHiryu Kayama (JPN)mt
127ITAUmberto Poli (ITA)mt
128ITALorenzo Di Camillo (ITA)mt
129ITALuca Colnaghi (ITA)17:45
130P-BPhilip Heijnen (P-B)19:45
131P-BRoy Eefting (P-B)mt
132P-BMatthijs Büchli (P-B)20:03
133COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)mt
134G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohe23:29
135G-BMark Cavendish (G-B)Astana Qazaqstan Team23:31
136POLKrzysztof Parma (POL)23:34
137RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teammt
138AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emirates
139ITAAlessio Nieri (ITA)
140ALLNick Bangert (ALL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - 14 Octobre 2023EchappĂ©e


1AUSJay Vine (AUS)Uae Team Emirates3:36:51
2BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninck0:07
3P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
4BELTimothy Dupont (BEL)mt
5ITAGiovanni Lonardi (ITA)mt
6BELKenneth Van Rooy (BEL)Bingoal WBmt
7ITAAndrea Peron (ITA)mt
8ITAAttilio Viviani (ITA)mt
9ITAMirco Maestri (ITA)mt
10FRAClément Alléno (FRA)mt
11G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohemt
12KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
13BELSiebe Roesems (BEL)mt
14COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Teammt
15ALLJanis Peter (ALL)mt
16ERIDawit Yemane (ERI)mt
17BELAaron van der Beken (BEL)Bingoal WBmt
18ESPAlejandro Franco Gonzalez (ESP)mt
19AUSCyrus Monk (AUS)Q36.5 Pro Cycling Teammt
20BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
21TURSerdar Anil Depe (TUR)mt
22G-BMax Stedman (G-B)mt
23P-BMike Schuch (P-B)mt
24ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)mt
25FRAAlexis Guerin (FRA)Bingoal WBmt
26SUIJan Stöckli (SUI)mt
27SUIValentin Darbellay (SUI)mt
28ESPSinuhé Fernandez Rodriguez (ESP)mt
29BELAlex Vandenbulcke (BEL)mt
30ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohemt
31BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
32MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BHmt
33E-UConor Schunk (E-U)mt
34MEXEdgar David Cadena Martinez (MEX)mt
35ITAAlessio Martinelli (ITA)mt
36RTCPavel Novák (RTC)mt
37ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohemt
38SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emiratesmt
39ITAAlessandro Santaromita (ITA)mt
40ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
41ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
42ITAAndrea Pietrobon (ITA)mt
43ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
44COLYeison Sebastian Reyes Ortega (COL)mt
45SUIMatteo Badilatti (SUI)Q36.5 Pro Cycling Teammt
46ITAGiulio Pellizzari (ITA)mt
47NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Q36.5 Pro Cycling Teammt
48ALLNico Denz (ALL)Bora - Hansgrohemt
49ESPFernando Tercero Lopez (ESP)mt
50ALLAnton Schiffer (ALL)mt
51BELGianni Marchand (BEL)mt
52ITAMatteo Amella (ITA)mt
53ITALuca Colnaghi (ITA)mt
54NZLDavid Martin Velasco (NZL)mt
55CHIVicente Rojas Naranjo (CHI)mt
56POLArtur Sowinski (POL)mt
57ITAFilippo Ridolfo (ITA)mt
58AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe0:59
59POLJakub Murias (POL)0:07
60P-BDavid Van der Poel (P-B)2:08
61FRALéo Bouvier (FRA)2:46
62GRENikiforos Arvanitou (GRE)mt
63ITAGiacomo Ballabio (ITA)0:07
64COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)4:19
65P-BOtto Van Zanden (P-B)mt
66ROUMihnea-Alexandru Harasim (ROU)mt
67TURKaan Özkalbim (TUR)4:30
68JPNShoma Kazama (JPN)4:31
69BELMauro Verwilt (BEL)5:37
70SUIFabio Christen (SUI)Q36.5 Pro Cycling Teammt
71AFSTravis Stedman (AFS)mt
72ROUCatalin Buta (ROU)6:07
73TURBurak Abay (TUR)mt
74TURMehmet Sampiyonbisiklet (TUR)mt
75DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WB6:15
76JPNKota Yokoyama (JPN)mt
77BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal WB6:18
78BELMaxime De Poorter (BEL)mt
79COLAldemar Reyes Ortega (COL)mt
80CROAntonio Barac (CRO)mt
81BELJacob Relaes (BEL)mt
82FRALucas Daugé (FRA)mt
83P-BYanne Dorenbos (P-B)mt
84ITASimone Bevilacqua (ITA)6:24
85ITAMichele Gazzoli (ITA)mt
86ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)mt
87ERIPetros Mengs (ERI)mt
88ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Burgos - BHmt
89ALLOliver Mattheis (ALL)6:34
90BELWesley Mol (BEL)mt
91ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
92P-BVincent Hoppezak (P-B)10:36
93P-BPhilip Heijnen (P-B)mt
94P-BElmar Abma (P-B)mt
95P-BYoeri Havik (P-B)mt
96P-BBram Dissel (P-B)mt
97RUSSergey Rostovtsev (RUS)mt
98RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teammt
99TURFeritcan Samli (TUR)mt
100TURYunus Emre Yilmaz (TUR)mt
101JPNYuki Ishihara (JPN)mt
102TURDogukan Arikan (TUR)mt
103TURTahir Bugra Yigit (TUR)mt
104TURSamet Bulut (TUR)mt
105POLMateusz Kostanski (POL)mt
106P-BStijn Appel (P-B)mt
107COLDiego Alejandro Galeano (COL)mt
108COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)mt
109BELSimon Dehairs (BEL)10:39
110P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
111TURMustafa Tekin (TUR)mt
112TURAli Egin (TUR)mt
113P-BRoy Eefting (P-B)mt
114ALLJarno Grixa (ALL)10:43
115ALLTobias Nolde (ALL)mt
116TURBatuhan Özgür (TUR)mt
117ALLAlbert Gathemann (ALL)mt
118FINJoonas Henttala (FIN)mt
119ITAUmberto Poli (ITA)mt
120ROUEmil Dima (ROU)mt
121POLPatryk Stosz (POL)mt
122ITALorenzo Di Camillo (ITA)mt
123COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Uae Team Emirates10:52
124ITAMatteo Malucelli (ITA)Bingoal WBmt
125RTCMatyás Kopecký (RTC)10:55
126POLKrzysztof Parma (POL)13:08
127G-BMark Cavendish (G-B)Astana Qazaqstan Teammt
128ALLMax Briese (ALL)mt
129JPNSo Narumi (JPN)mt
130P-BMatthijs Büchli (P-B)mt
131JPNHiryu Kayama (JPN)mt
132JPNShotaro Iribe (JPN)mt
133ITAAlexander Konychev (ITA)13:29
134SLOGal Glivar (SLO)
135FRASimon Baran (FRA)
136P-BRamon Sinkeldam (P-B)Alpecin - Deceuninck
137UKRYaroslav Parashchak (UKR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - 15 Octobre 2023Sprint


1BELJasper Philipsen (BEL)Alpecin - Deceuninck2:57:28
2P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
3ITAGiovanni Lonardi (ITA)mt
4ITAMatteo Malucelli (ITA)Bingoal WBmt
5ALLNico Denz (ALL)Bora - Hansgrohemt
6COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Uae Team Emiratesmt
7KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
8BELTimothy Dupont (BEL)mt
9ITALuca Colnaghi (ITA)mt
10GRENikiforos Arvanitou (GRE)mt
11FRALéo Bouvier (FRA)mt
12G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohemt
13ITAMichele Gazzoli (ITA)mt
14MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BHmt
15BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
16ALLAlbert Gathemann (ALL)mt
17BELAaron van der Beken (BEL)Bingoal WBmt
18ITAAttilio Viviani (ITA)mt
19ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)mt
20POLPatryk Stosz (POL)mt
21AFSTravis Stedman (AFS)mt
22BELAlex Vandenbulcke (BEL)mt
23JPNYuki Ishihara (JPN)mt
24ALLBen Zwiehoff (ALL)Bora - Hansgrohemt
25SUIJan Stöckli (SUI)mt
26SUIValentin Darbellay (SUI)mt
27DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WBmt
28COLHarold Alfonso Tejada Canacue (COL)Astana Qazaqstan Teammt
29TURSerdar Anil Depe (TUR)mt
30RTCMatyás Kopecký (RTC)mt
31TURTahir Bugra Yigit (TUR)mt
32FRAAlexis Guerin (FRA)Bingoal WBmt
33CHIVicente Rojas Naranjo (CHI)mt
34ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
35COLAldemar Reyes Ortega (COL)mt
36ALLFlorian Lipowitz (ALL)Bora - Hansgrohemt
37COLYeison Sebastian Reyes Ortega (COL)mt
38P-BStijn Appel (P-B)mt
39ALLAnton Schiffer (ALL)mt
40CROAntonio Barac (CRO)mt
41MEXEdgar David Cadena Martinez (MEX)mt
42G-BMax Stedman (G-B)mt
43P-BVincent Hoppezak (P-B)mt
44ITAAlessandro Santaromita (ITA)mt
45ESPSinuhé Fernandez Rodriguez (ESP)mt
46TURKaan Özkalbim (TUR)mt
47ERIDawit Yemane (ERI)mt
48COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)mt
49ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
50BELWesley Mol (BEL)mt
51SUIMatteo Badilatti (SUI)Q36.5 Pro Cycling Teammt
52ALLJarno Grixa (ALL)mt
53JPNKota Yokoyama (JPN)mt
54POLArtur Sowinski (POL)mt
55TURYunus Emre Yilmaz (TUR)mt
56ALLJanis Peter (ALL)mt
57P-BOtto Van Zanden (P-B)mt
58E-UConor Schunk (E-U)mt
59BELJacob Relaes (BEL)mt
60FRAClément Alléno (FRA)mt
61AUSCyrus Monk (AUS)Q36.5 Pro Cycling Teammt
62ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)mt
63BELSimon Dehairs (BEL)mt
64TURDogukan Arikan (TUR)mt
65TURBurak Abay (TUR)mt
66NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Q36.5 Pro Cycling Teammt
67RTCPavel Novák (RTC)mt
68P-BYanne Dorenbos (P-B)mt
69P-BYoeri Havik (P-B)mt
70P-BPhilip Heijnen (P-B)mt
71ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Burgos - BHmt
72ROUMihnea-Alexandru Harasim (ROU)mt
73ESPAlejandro Franco Gonzalez (ESP)mt
74ITAAndrea Pietrobon (ITA)mt
75POLJakub Murias (POL)mt
76ITAAlessio Martinelli (ITA)mt
77P-BMike Schuch (P-B)mt
78BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal WBmt
79BELKenneth Van Rooy (BEL)Bingoal WBmt
80ITAGiacomo Ballabio (ITA)mt
81ITAMatteo Amella (ITA)mt
82ESPFernando Tercero Lopez (ESP)mt
83BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
84JPNShoma Kazama (JPN)mt
85ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
86TURSamet Bulut (TUR)mt
87ITAGiulio Pellizzari (ITA)mt
88FINJoonas Henttala (FIN)mt
89ITAFilippo Ridolfo (ITA)mt
90COLVictor Alejandro Ocampo Giraldo (COL)mt
91BELMaxime De Poorter (BEL)mt
92ITALorenzo Di Camillo (ITA)mt
93ITAMirco Maestri (ITA)mt
94ROUCatalin Buta (ROU)mt
95POLMateusz Kostanski (POL)mt
96ROUEmil Dima (ROU)mt
97ALLOliver Mattheis (ALL)mt
98ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
99SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emiratesmt
100BELSiebe Roesems (BEL)mt
101P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Deceuninckmt
102BELGianni Marchand (BEL)mt
103BELMauro Verwilt (BEL)mt
104FRALucas Daugé (FRA)mt
105ITAAndrea Peron (ITA)mt
106TURBatuhan Özgür (TUR)mt
107ITAUmberto Poli (ITA)mt
108AUSJay Vine (AUS)Uae Team Emiratesmt
109COLDiego Alejandro Galeano (COL)mt
110AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
111SUIFabio Christen (SUI)Q36.5 Pro Cycling Teammt
112JPNSo Narumi (JPN)mt
113JPNShotaro Iribe (JPN)mt
114ITASimone Bevilacqua (ITA)mt
115NZLDavid Martin Velasco (NZL)mt
116P-BMatthijs Büchli (P-B)mt
117ALLTobias Nolde (ALL)mt
118TURFeritcan Samli (TUR)mt
119TURMustafa Tekin (TUR)mt
120P-BDavid Van der Poel (P-B)mt
121RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teammt
122P-BBram Dissel (P-B)mt
123ALLMax Briese (ALL)mt
124P-BElmar Abma (P-B)mt
125JPNHiryu Kayama (JPN)mt
126G-BMark Cavendish (G-B)Astana Qazaqstan Team4:47
127RUSSergey Rostovtsev (RUS)mt
128TURMehmet Sampiyonbisiklet (TUR)mt
129ERIPetros Mengs (ERI)mt
130POLKrzysztof Parma (POL)mt
131P-BRoy Eefting (P-B)
132TURAli Egin (TUR)
133ITAAlexander Konychev (ITA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tous droits réservés