Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Turquie - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Turquie - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Résultats 2012

Tour de Turquie 2012

TurquieTurquie - 22 Avril 2012 - 29 Avril 2012


Classement Général - 28 Avril 2012


2KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astana01:33
3BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Caja Rural01:38
4ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Andalucia01:44
5FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale02:01
6RUSVladimir Efimkin (RUS)02:23
7FRAFlorian Guillou (FRA)Bretagne - Schuller02:29
8ITAEnrico Battaglin (ITA)Colnago - CSF Inox02:58
9POLMichal Golas (POL)Omega Pharma - Quick Step03:02
10CANWill Routley (CAN)Spidertech Powered By C1003:14
11PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Caja Rural03:23
12RUSVladimir Gusev (RUS)Katusha03:46
13KAZAndrey Zeits (KAZ)Astanamt
14ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)Saxo Bank - Tinkoff Bank03:52
15ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Orica - Greenedge03:56
16BELJérôme Baugnies (BEL)Team Netapp04:10
17KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Astana04:25
18FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schuller04:41
19URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural05:11
20FRAThierry Hupond (FRA)Argos - Shimano05:28
21IRLPhilip Deignan (IRL)United Health Care Presented by Maxxis05:32
22ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Andalucia05:58
23TUNRafaâ Chtioui (TUN)Europcar06:05
24COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes07:24
25BELNikolas Maes (BEL)Omega Pharma - Quick Step07:29
26ALLBjörn Thurau (ALL)Europcar08:02
27SRBGabor Kasa (SRB)Salcano - Manisaspor08:07
28BELLeif Hoste (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’s08:16
29UKRVitaliy Buts (UKR)Lampre - ISD09:26
30FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Schuller09:27
31RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha09:37
32UKRDenys Kostyuk (UKR)Lampre - ISD10:59
33SLOAndi Bajc (SLO)Salcano - Manisaspor11:12
34FRALászló Bodrogi (FRA)Team Type 114:35
35ESPEloy Ruiz Pinto (ESP)Andalucia14:50
36AUSMatthew Harley Goss (AUS)Orica - Greenedge14:58
37ITADaniele Colli (ITA)Team Type 115:04
38ITADavide Viganò (ITA)Lampre - ISD15:08
39AUSMark Renshaw (AUS)Rabobank15:17
40ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bank - Tinkoff Bank15:28
41FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schuller15:57
42ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucia16:26
43SLOBlaz Jarc (SLO)Team Netapp18:24
44ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Andalucia18:51
45P-BDennis Van Winden (P-B)Rabobank19:55
46COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes19:57
47ITADiego Caccia (ITA)Farnese Vini - Selle Italia20:20
48RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Katusha20:28
49FRASébastien Turgot (FRA)Europcar20:50
50ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inox21:26
51CANDavid Veilleux (CAN)Europcar21:59
52FRAJérôme Cousin (FRA)Europcar22:03
53P-BAlbert Timmer (P-B)Argos - Shimano24:14
54ITAAndrea Pasqualon (ITA)Colnago - CSF Inox25:19
55FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schuller25:25
56ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netapp26:10
57AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobank26:14
58UKRVolodymyr Bileka (UKR)Konya Torku Seker Spor26:35
59COLWilson Alexander Marentes Torres (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes26:42
60KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astana28:44
61FRARomain Lemarchand (FRA)AG2R - La Mondiale28:45
62POLJaroslaw Marycz (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bank29:19
63KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Astana29:57
64ITAMarco Coledan (ITA)Colnago - CSF Inox29:59
65ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucia30:18
66SUETobias Ludvigsson (SUE)Argos - Shimano30:33
67UKROleksandr Kvachuk (UKR)Lampre - ISD31:06
68SRBIvan Stevic (SRB)Salcano - Manisaspor31:11
69ITAMarco Canola (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
70BELJames Vanlandshoot (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’s31:17
71DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank33:13
72PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Caja Rural33:31
73ESPGustavo César Veloso (ESP)Andalucia33:40
74RUSAlexander Porsev (RUS)Katusha34:19
75ITAMarco Bandiera (ITA)Omega Pharma - Quick Step34:51
76G-BAndrew Fenn (G-B)Omega Pharma - Quick Step35:18
77ITAMatteo Fedi (ITA)Utensilnord - Named35:41
78ALLRobert Förster (ALL)United Health Care Presented by Maxxis35:44
79ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Belisol36:02
80DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank36:28
81SVKMarek Canecky (SVK)Salcano - Manisaspor36:54
82UKROleksandr Sheydyk (UKR)37:14
83FRATony Hurel (FRA)Europcar37:49
84BELOlivier Kaisen (BEL)Lotto - Belisol37:51
85P-BStefan Van Dijk (P-B)Accent.jobs – Willems Veranda’s37:56
86AUSBrett Lancaster (AUS)Orica - Greenedge38:13
87COLJuan Pablo Forero Carreno (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes38:21
88ITAAndrea Di Corrado (ITA)Colnago - CSF Inox38:31
89AUSRobbie McEwen (AUS)Orica - Greenedge39:05
90RUSMikhail Ignatiev (RUS)Katusha39:28
91ITAEdoardo Girardi (ITA)Utensilnord - Named40:22
92E-UJoey Rosskopf (E-U)Team Type 140:55
93BELJurgen Van Goolen (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’s41:46
94P-BBoy Van Poppel (P-B)United Health Care Presented by Maxxis42:20
95POLAdrian Kurek (POL)Utensilnord - Named42:31
96FRADamien Gaudin (FRA)Europcar42:42
97ITAMatteo Trentin (ITA)Omega Pharma - Quick Step42:46
98IRAAmir Zargari (IRA)AG2R - La Mondiale42:48
99E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis42:49
100FRARomain Hardy (FRA)Bretagne - Schuller43:36
101ITAPaolo Locatelli (ITA)Colnago - CSF Inox46:30
102ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Caja Rural46:50
103RUSVladimir Isaychev (RUS)Katusha47:30
104COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes47:41
105CANHugo Houle (CAN)Spidertech Powered By C1048:05
106ALLTimon Seubert (ALL)Team Netapp48:55
107BELIljo Keisse (BEL)Omega Pharma - Quick Step49:21
108AUSKarl Menzies (AUS)United Health Care Presented by Maxxis49:31
109P-BRamon Sinkeldam (P-B)Argos - Shimanomt
110P-BJos Van Emden (P-B)Rabobank49:44
111P-BTom Veelers (P-B)Argos - Shimano50:03
112ALLMarcel Kittel (ALL)Argos - Shimanomt
113ITAMassimo Graziato (ITA)Lampre - ISD50:31
114UKRSergej Gretchyn (UKR)Konya Torku Seker Spor51:15
115P-BMartijn Verschoor (P-B)Team Type 152:51
116FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
117UKRDmytro Krivtsov (UKR)Lampre - ISD52:53
118JPNTakashi Miyazawa (JPN)Saxo Bank - Tinkoff Bank52:57
119ESPAntonio Cabello Baena (ESP)Andalucia53:35
120LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Accent.jobs – Willems Veranda’s53:40
121UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spor53:52
122POLKarol Domagalski (POL)Caja Rural54:11
123ARGJuan José Haedo (ARG)Saxo Bank - Tinkoff Bank54:30
124CANRyan Roth (CAN)Spidertech Powered By C1054:46
125RTCFrantisek Rabon (RTC)Omega Pharma - Quick Step57:01
126P-BTheo Bos (P-B)Rabobank59:20
127ITAFrancesco Lasca (ITA)Caja Rural59:45
128ITAStiven Fanelli (ITA)Utensilnord - Named1:01:53
129TURFatih Harmanci (TUR)Salcano - Manisaspor1:02:06
130ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - ISD1:02:15
131AUTMarco Haller (AUT)Katusha1:02:25
132ITAFilippo Fortin (ITA)Team Type 11:03:03
133AFSJay Robert Thomson (AFS)United Health Care Presented by Maxxis1:03:13
134ITAAlfredo Balloni (ITA)Farnese Vini - Selle Italia1:05:24
135P-BJens Mouris (P-B)Orica - Greenedge1:06:08
136P-BJetse Bol (P-B)Rabobank1:07:18
137P-BRonan Van Zandbeek (P-B)Argos - Shimano1:07:21
138KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana1:07:45
139BELSander Cordeel (BEL)Lotto - Belisol1:08:06
140CHNCheng Ji (CHN)Argos - Shimano1:08:15
141ITAMarco Zanotti (ITA)Utensilnord - Named1:08:48
142BELWim De Vocht (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’s1:09:04
143ITAGianfranco Visconti (ITA)Utensilnord - Named1:10:26
144E-UJonathan-Patrick 'Pat' McCarty (E-U)Spidertech Powered By C101:11:26
145ITAFilippo Baggio (ITA)Utensilnord - Named1:13:19
146TURAhmet Akdilek (TUR)Salcano - Manisaspor1:13:55
147ITAMatteo Pelucchi (ITA)Europcar1:16:53
148IRAMehdi Sohrabi (IRA)Lotto - Belisol1:19:02
149CANMartin Gilbert (CAN)Spidertech Powered By C101:19:35
150E-UJake Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis1:19:39
151ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Selle Italia1:20:35
152BELJonas van Genechten (BEL)Lotto - Belisolmt
153ITACristiano Benenati (ITA)Farnese Vini - Selle Italia1:21:07
154BELAndy Cappelle (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’s1:21:12
155ITAFrancesco Chicchi (ITA)Omega Pharma - Quick Step1:22:51
156TURBünyamin Ozdemir (TUR)Salcano - Manisaspor1:24:45
157ITADavide Ricci Bitti (ITA)Farnese Vini - Selle Italia1:25:04
158CANSimon Lambert-Lemay (CAN)Spidertech Powered By C101:25:19
159AUSMichael Hepburn (AUS)Orica - Greenedge1:25:47
160P-BTom Leezer (P-B)Rabobank1:27:46
161TURMustafa Sayar (TUR)Konya Torku Seker Spor1:41:34
162TURHüseyin Ozcan (TUR)Konya Torku Seker Spor1:54:21
163TURMirac Kal (TUR)Konya Torku Seker Spor2:00:30
1BULIvaïlo Gabrovski (BUL)Konya Torku Seker Spor28:48:10

1ère étape - Alanya - Alanya 148km - 22 Avril 2012Sprint


1P-BTheo Bos (P-B)Rabobank03:05:55
2AUSMatthew Harley Goss (AUS)Orica - Greenedgemt
3ITADaniele Colli (ITA)Team Type 1mt
4ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - ISDmt
5P-BBoy Van Poppel (P-B)United Health Care Presented by Maxxismt
6ITAFrancesco Chicchi (ITA)Omega Pharma - Quick Stepmt
7JPNTakashi Miyazawa (JPN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
8BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Farnese Vini - Selle Italiamt
9ITAFilippo Baggio (ITA)Utensilnord - Namedmt
10P-BTom Veelers (P-B)Argos - Shimanomt
11KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
12AUSHilton Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxismt
13ITAMarco Zanotti (ITA)Utensilnord - Namedmt
14BELJames Vanlandshoot (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
15COLJuan Pablo Forero Carreno (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
16TUNRafaâ Chtioui (TUN)Europcarmt
17ITAStiven Fanelli (ITA)Utensilnord - Namedmt
18P-BDennis Van Winden (P-B)Rabobankmt
19ITAFilippo Fortin (ITA)Team Type 1mt
20PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Caja Ruralmt
21AUSBrett Lancaster (AUS)Orica - Greenedgemt
22AUSMark Renshaw (AUS)Rabobankmt
23FRALászló Bodrogi (FRA)Team Type 1mt
24ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
25RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Katushamt

2ème étape - Alanya - Kemer 185km - 23 Avril 2012Sprint


1ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Belisol03:16:04
2AUSMatthew Harley Goss (AUS)Orica - Greenedgemt
3ITAMatteo Pelucchi (ITA)Europcarmt
4AUSMark Renshaw (AUS)Rabobankmt
5ALLAndre Schulze (ALL)Team Netappmt
6ITAFrancesco Chicchi (ITA)Omega Pharma - Quick Stepmt
7ITAJacopo Guarnieri (ITA)Astanamt
8ITAFilippo Baggio (ITA)Utensilnord - Namedmt
9RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Katushamt
10ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
11P-BStefan Van Dijk (P-B)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
12RUSAlexander Porsev (RUS)Katushamt
13UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spormt
14FRASébastien Turgot (FRA)Europcarmt
15ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Andaluciamt
16ARGJuan José Haedo (ARG)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
17FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
18KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
19E-UJake Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
20FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
21SRBIvan Stevic (SRB)Salcano - Manisaspormt
22FRARomain Hardy (FRA)Bretagne - Schullermt
23RUSMaxim Belkov (RUS)Katushamt
24ALLMichael Schwarzmann (ALL)Team Netappmt
25P-BMartijn Verschoor (P-B)Team Type 1mt

3ème étape - Tekirova - Elmali 148km - 24 Avril 2012Montagne


1BULIvaïlo Gabrovski (BUL)Konya Torku Seker Spor04:21:09
2KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astana01:29
3BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Caja Rural01:32
4ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Andalucia01:34
5FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale01:51
6RUSVladimir Efimkin (RUS)02:13
7FRAFlorian Guillou (FRA)Bretagne - Schuller02:19
8ITAEnrico Battaglin (ITA)Colnago - CSF Inox02:38
9POLMichal Golas (POL)Omega Pharma - Quick Step02:52
10CANWill Routley (CAN)Spidertech Powered By C1002:55
11FRASylvain Georges (FRA)AG2R - La Mondiale02:57
12COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes03:02
13AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Belisol03:11
14PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Caja Rural03:13
15RUSVladimir Gusev (RUS)Katusha03:36
16KAZAndrey Zeits (KAZ)Astanamt
17ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)Saxo Bank - Tinkoff Bank03:42
18ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Orica - Greenedge03:46
19BELJérôme Baugnies (BEL)Team Netapp03:51
20KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Astanamt
21ITAMatteo Fedi (ITA)Utensilnord - Named04:39
22FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Bretagne - Schuller04:47
23URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural04:52
24IRLPhilip Deignan (IRL)United Health Care Presented by Maxxis04:58
25FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schuller05:07

4ème étape - Fethiye - Marmaris 130km - 25 Avril 2012Sprint


1AUSMark Renshaw (AUS)Rabobank03:14:01
2AUSMatthew Harley Goss (AUS)Orica - Greenedgemt
3ITADaniele Colli (ITA)Team Type 1mt
4P-BBoy Van Poppel (P-B)United Health Care Presented by Maxxismt
5ITADavide Viganò (ITA)Lampre - ISDmt
6RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Katushamt
7FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schullermt
8BELJames Vanlandshoot (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
9ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
10FRASébastien Turgot (FRA)Europcarmt
11BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Farnese Vini - Selle Italiamt
12ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
13ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Andaluciamt
14FRAThierry Hupond (FRA)Argos - Shimanomt
15FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Schullermt
16BELNikolas Maes (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
17URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Ruralmt
18ALLBjörn Thurau (ALL)Europcarmt
19FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondialemt
20SLOAndi Bajc (SLO)Salcano - Manisaspormt
21SLOBlaz Jarc (SLO)Team Netappmt
22BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Caja Ruralmt
23KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astanamt
24POLMichal Golas (POL)Omega Pharma - Quick Stepmt
25PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Caja Ruralmt

5ème étape - Marmaris - Turgutrels 170km - 26 Avril 2012Moyenne montagne


1ITAAndrea Di Corrado (ITA)Colnago - CSF Inox04:50:25
2DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bank00:40
3FRAJérôme Cousin (FRA)Europcarmt
4ITAAlfredo Balloni (ITA)Farnese Vini - Selle Italia00:42
5FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schullermt
6KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astanamt
7ITAMatteo Pelucchi (ITA)Europcar01:27
8RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Katushamt
9TUNRafaâ Chtioui (TUN)Europcarmt
10ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
11ITAAndrea Pasqualon (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
12ALLRobert Förster (ALL)United Health Care Presented by Maxxismt
13E-UKiel Reijnen (E-U)Team Type 1mt
14BELJonas van Genechten (BEL)Lotto - Belisolmt
15G-BAndrew Fenn (G-B)Omega Pharma - Quick Stepmt
16COLJuan Pablo Forero Carreno (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
17RUSVladimir Gusev (RUS)Katushamt
18P-BMartijn Verschoor (P-B)Team Type 1mt
19UKRDmytro Krivtsov (UKR)Lampre - ISDmt
20ESPAntonio Cabello Baena (ESP)Andaluciamt
21SRBGabor Kasa (SRB)Salcano - Manisaspormt
22ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
23POLMichal Golas (POL)Omega Pharma - Quick Stepmt
24ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - ISDmt
25ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Andaluciamt

6ème étape - Bodrum - Kusadasi 181km - 27 Avril 2012Sprint


1ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inox04:34:00
2AUSMatthew Harley Goss (AUS)Orica - Greenedgemt
3AUSMark Renshaw (AUS)Rabobankmt
4ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
5RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Katushamt
6BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Farnese Vini - Selle Italiamt
7ITADaniele Colli (ITA)Team Type 1mt
8ITADavide Viganò (ITA)Lampre - ISDmt
9ITAMarco Coledan (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
10SLOBlaz Jarc (SLO)Team Netappmt
11FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
12ALLRobert Förster (ALL)United Health Care Presented by Maxxismt
13ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Andaluciamt
14ITAAndrea Pasqualon (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
15P-BMartijn Verschoor (P-B)Team Type 1mt
16SRBIvan Stevic (SRB)Salcano - Manisaspormt
17FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Schullermt
18FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schullermt
19LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
20SLOAndi Bajc (SLO)Salcano - Manisaspormt
21BELNikolas Maes (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
22ITAEdoardo Girardi (ITA)Utensilnord - Namedmt
23BELJames Vanlandshoot (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
24POLAdrian Kurek (POL)Utensilnord - Namedmt
25ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Andaluciamt

7ème étape - Ephesus - Izmir 118km - 28 Avril 2012Sprint


1BELIljo Keisse (BEL)Omega Pharma - Quick Step02:52:38
2ALLMarcel Kittel (ALL)Argos - Shimanomt
3ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - ISDmt
4ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
5AUSMark Renshaw (AUS)Rabobankmt
6ALLRobert Förster (ALL)United Health Care Presented by Maxxismt
7LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
8ITADaniele Colli (ITA)Team Type 1mt
9RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Katushamt
10ARGJuan José Haedo (ARG)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
11BELJames Vanlandshoot (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
12ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
13P-BBoy Van Poppel (P-B)United Health Care Presented by Maxxismt
14ITAAndrea Pasqualon (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
15PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Caja Ruralmt
16COLJuan Pablo Forero Carreno (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
17BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Caja Ruralmt
18RUSVladimir Isaychev (RUS)Katushamt
19ITAMatteo Pelucchi (ITA)Europcarmt
20E-UJake Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
21AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
22JPNTakashi Miyazawa (JPN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
23AUSMatthew Harley Goss (AUS)Orica - Greenedgemt
24BELJonas van Genechten (BEL)Lotto - Belisolmt
25RUSAlexander Porsev (RUS)Katushamt

8ème étape - Istanbul - Istanbul 114km - 29 Avril 2012Sprint


1P-BTheo Bos (P-B)Rabobank02:32:35
2G-BAndrew Fenn (G-B)Omega Pharma - Quick Stepmt
3P-BStefan Van Dijk (P-B)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
4ITAAndrea Guardini (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
5ITAMatteo Pelucchi (ITA)Europcarmt
6ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - ISDmt
7ALLRobert Förster (ALL)United Health Care Presented by Maxxismt
8ARGJuan José Haedo (ARG)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
9ITADaniele Colli (ITA)Team Type 1mt
10BELJonas van Genechten (BEL)Lotto - Belisolmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés