Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Pino Cerami - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Pino Cerami - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Grand Prix Pino Cerami 2012 est la 47ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 5 avril 2012 . Le vainqueur de l'édition 2012 est Gaëtan Bille.

Résultats 2012

Grand Prix Pino Cerami 2012

BelgiqueBelgique - 5 Avril 2012


Grand Prix Pino Cerami - 5 Avril 2012


1BELGaëtan Bille (BEL)Lotto - Belisol04:52:11
2FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil - DCMmt
3BELJonas van Genechten (BEL)Lotto - Belisolmt
4CANGuillaume Boivin (CAN)Spidertech Powered By C10mt
5CANRyan Anderson (CAN)Spidertech Powered By C10mt
6FRAChristophe Laborie (FRA)Saur - Sojasunmt
7P-BMoreno Hofland (P-B)Rabobank Continental Teammt
8SLOBorut Bozic (SLO)Astanamt
9LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
10P-BMarco Minnaard (P-B)Rabobank Continental Teammt
11P-BReinier Honig (P-B)Landbouwkredietmt
12FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasunmt
13BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkredietmt
14BELBert De Waele (BEL)Landbouwkredietmt
15P-BWesley Kreder (P-B)Vacansoleil - DCMmt
16IRLPhilip Deignan (IRL)United Health Care Presented by Maxxismt
17BELLaurens De Vreese (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
18RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rusvelomt
19BELGilles Devillers (BEL)Landbouwkredietmt
20FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Magic Sportfoot.demt
21FRARony Martias (FRA)Saur - Sojasunmt
22BELOlivier Pardini (BEL)Colba - Superano Hammt
23BELJustin Van Hoecke (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
24BELJérôme Baugnies (BEL)Team Netappmt
25LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Landbouwkredietmt
26BELKevyn Ista (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
27BELBert Scheirlinckx (BEL)Geofco - Ville d'Algermt
28POLBartosz Huzarski (POL)Team Netappmt
29ALLGerald Ciolek (ALL)Omega Pharma - Quick Stepmt
30P-BRob Ruijgh (P-B)Vacansoleil - DCMmt
31BELMaarten Neyens (BEL)Lotto - Belisolmt
32BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
33BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
34LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Teammt
35BELGert Dockx (BEL)Lotto - Belisolmt
36FRAClément Lhotellerie (FRA)Colba - Superano Hammt
37BELAndy Cappelle (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
38P-BIvar Slik (P-B)Rabobank Continental Teammt
39BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkredietmt
40KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
41RUSNikita Eskov (RUS)Rusvelomt
42P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkredietmt
43BELNiels Wytinck (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
44COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidismt
45FRAAnthony Colin (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
46BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
47KAZDmitri Fofonov (KAZ)Astanamt
48DANBrian Vandborg (DAN)Spidertech Powered By C10mt
49ESTMart Ojavee (EST)Champion Systemmt
50IRLSam Bennett (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
51BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
52RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Rusvelomt
53BELJohan Coenen (BEL)Differdange - Magic Sportfoot.demt
54BELFlorent Serry (BEL)Lotto - Pôle Continental Wallonmt
55FRAJean-Lou Païni (FRA)Saur - Sojasunmt
56P-BMelvin Boskamp (P-B)Rabobank Continental Teammt
57P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Vacansoleil - DCMmt
58FRAArnaud Labbe (FRA)Cofidismt
59LTUVytautas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.demt
60BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
61RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelomt
62BELTimothy Vangheel (BEL)Colba - Superano Hammt
63RTCJan Bárta (RTC)Team Netappmt
64FRAYannick Talabardon (FRA)Saur - Sojasunmt
65BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil - DCMmt
66ITAPierpaolo De Negri (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
67KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
68FRAAdrien Petit (FRA)Cofidismt
69P-BJenning Huizenga (P-B)Rabobank Continental Teammt
70RUSIvan Rovny (RUS)Rusvelomt
71CANWill Routley (CAN)Spidertech Powered By C10mt
72BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Belisolmt
73LATAleksejs Saramotins (LAT)Cofidismt
74BELNico Sijmens (BEL)Cofidismt
75ERIMeron Russom (ERI)MTN - Qhubeka00:31
76BELOlivier Poppe (BEL)Lotto - Pôle Continental Wallonmt
77P-BMartijn Keizer (P-B)Vacansoleil - DCM00:35
78IRAMehdi Sohrabi (IRA)Lotto - Belisolmt
79NZLAlex Meenhorst (NZL)Differdange - Magic Sportfoot.demt
80NZLChris Macic (NZL)Marco Polo - Donckers Koffiemt
81P-BRikke Dijkxhoorn (P-B)Geofco - Ville d'Algermt
82E-UJake Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
83BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
84IRLConnor McConvey (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
85RUSAlexander Mironov (RUS)Rusvelomt
86FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
87CHNPengda Jiao (CHN)Champion Systemmt
88BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkredietmt
89FRABoris Zimine (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
90ITALeonardo Giordani (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
91FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidismt
92ITARoberto De Patre (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
93BELBoris Dron (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
94FRAKévin Lalouette (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
95AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)MTN - Qhubekamt
96G-BMark McNally (G-B)An Post - Sean Kelly Teammt
97ALLRuben Zepuntke (ALL)Rabobank Continental Teammt
98BELBenjamin Gourgue (BEL)Lotto - Pôle Continental Wallonmt
99G-BAndrew Fenn (G-B)Omega Pharma - Quick Stepmt
100AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxismt
101P-BArnoud Van Groen (P-B)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
102BELPieter Serry (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
103KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
104BELFabio Polazzi (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
105ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCMmt
106ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Selle Italia01:09
107FRADenis Flahaut (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille01:23
108IRLMatthew Brammeier (IRL)Omega Pharma - Quick Stepmt
109FRAEtienne Tortelier (FRA)Saur - Sojasunmt
110POLMichal Kwiatkowski (POL)Omega Pharma - Quick Stepmt
111BELStaf Scheirlinckx (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’s01:32
112ITAThomas Bertolini (ITA)Farnese Vini - Selle Italia01:54
113ITAMarco Bandiera (ITA)Omega Pharma - Quick Stepmt
114BELSven Van Den Houte (BEL)Colba - Superano Hammt
115DANMartin Mortensen (DAN)Vacansoleil - DCMmt
116E-UCaleb Fairly (E-U)Spidertech Powered By C10mt
117E-ULucas Euser (E-U)Spidertech Powered By C10mt
118CANDavid Boily (CAN)Spidertech Powered By C10mt
119AFSJacobus Venter (AFS)Differdange - Magic Sportfoot.demt
120P-BNiki Terpstra (P-B)Omega Pharma - Quick Stepmt
121BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
122BELEdwig Cammaerts (BEL)Cofidismt
123BELJan Kuyckx (BEL)Marco Polo - Donckers Koffiemt
124LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.demt
125BELAxel Gremelpont (BEL)mt
126ITAAlfredo Balloni (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
127P-BBoy Van Poppel (P-B)United Health Care Presented by Maxxismt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés