Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trophée Deià - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trophée Deià - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2012

Trophée Deià 2012

EspagneEspagne - 7 Février 2012


Trophée Deia - 7 Février 2012


1NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineos03:55:27
2PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Movistar00:26
3COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineos00:28
4DANJakob Fuglsang (DAN)Radioshack - Nissan00:35
5PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radioshack - Nissan00:45
6ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos00:57
7ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Katushamt
8FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasunmt
9BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
10ALLGerald Ciolek (ALL)Omega Pharma - Quick Stepmt
11BELMaxime Monfort (BEL)Radioshack - Nissanmt
12FRAJulien Simon (FRA)Saur - Sojasunmt
13ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistarmt
14ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Katushamt
15ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Movistarmt
16ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
17BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Caja Rural01:02
18BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Lotto - Belisolmt
19ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi01:06
20ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Caja Ruralmt
21G-BStephen Cummings (G-B)BMC Racing Teammt
22ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Caja Ruralmt
23ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Katusha01:09
24BELJérôme Baugnies (BEL)Team Netapp01:12
25ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Team Ineosmt
26ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistar01:14
27FRADamien Gaudin (FRA)Europcarmt
28PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Caja Ruralmt
29BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Belisolmt
30SUEThomas Lövkvist (SUE)Team Ineosmt
31BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Team Ineosmt
32ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Radioshack - Nissanmt
33PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
34PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
35LUXFränk Schleck (LUX)Radioshack - Nissan01:21
36P-BSteven Kruijswijk (P-B)Rabobankmt
37ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)Euskaltel - Euskadi01:24
38ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Lotto - Belisol01:29
39FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Team01:33
40BELDries Devenyns (BEL)Omega Pharma - Quick Step01:49
41E-UTejay Van Garderen (E-U)BMC Racing Team01:51
42ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar02:01
43P-BLaurens Ten Dam (P-B)Rabobank02:04
44ALLPaul Voss (ALL)Endura Racing02:39
45ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Rabobankmt
46ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
47PORHernâni Brôco (POR)Caja Ruralmt
48BELFrancis De Greef (BEL)Lotto - Belisol02:45
49ITADario Cataldo (ITA)Omega Pharma - Quick Stepmt
50ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
51SVKPeter Velits (SVK)Omega Pharma - Quick Stepmt
52P-BJoost Van Leijen (P-B)Lotto - Belisol02:48
53ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Katusha02:57
54ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katushamt
55ALLTony Martin (ALL)Omega Pharma - Quick Stepmt
56ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andalucia03:38
57P-BBrian Bulgac (P-B)Lotto - Belisolmt
58ANGAlex Dowsett (ANG)Team Ineosmt
59P-BTom Jelte Slagter (P-B)Rabobankmt
60P-BTom Vermeer (P-B)Nutrixxion - Abusmt
61ALLTimon Seubert (ALL)Team Netappmt
62ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
63BELGert Dockx (BEL)Lotto - Belisolmt
64ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Caja Ruralmt
65ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Teammt
66ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucia05:18
67FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcar05:41
68ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Orbeamt
69E-UMatthew Busche (E-U)Radioshack - Nissan08:18
70ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netapp08:23
71BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Belisol08:39
72BELJurgen Van De Walle (BEL)Lotto - Belisolmt
73ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
74SLOSimon Spilak (SLO)Katushamt
75RUSPetr Ignatenko (RUS)Katushamt
76P-BBram Tankink (P-B)Rabobankmt
77BELNick Nuyens (BEL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
78ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
79G-BErick Rowsell (G-B)Endura Racingmt
80RUSDenis Menchov (RUS)Katushamt
81ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Cofidismt
82BLRBranislau Samoilau (BLR)Movistarmt
83ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Movistarmt
84DANMatti Breschel (DAN)Rabobankmt
85DANAnders Lund (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
86SUIJohan Tschopp (SUI)BMC Racing Teammt
87FRAJean-Marc Marino (FRA)Saur - Sojasunmt
88ALLMarkus Eichler (ALL)Team Netapp08:47
89RTCLeopold König (RTC)Team Netapp10:23
90ALLLinus Gerdemann (ALL)Radioshack - Nissan11:20
91ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistar11:56
92ISRRan Margaliot (ISR)Saxo Bank - Tinkoff Bank12:27
93ESPIgor Romero Etxebarria (ESP)Caja Rural13:19
94E-UBenjamin King (E-U)Radioshack - Nissanmt
95ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
96ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Euskaltel - Euskadimt
97FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasunmt
98ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Caja Rural15:29
99ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Team15:55
100BELEdwig Cammaerts (BEL)Cofidismt
101ITAMarco Pinotti (ITA)BMC Racing Teammt
102SVKMartin Velits (SVK)Omega Pharma - Quick Stepmt
103ESPJavier Chacón Quesada (ESP)Andaluciamt
104G-BLuke Rowe (G-B)Team Ineosmt
105DANTroels Rønning Vinther (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
106ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
107ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Orbeamt
108FRAKévin Réza (FRA)Europcarmt
109P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)De Rijke - Shanksmt
110BELKristof Vandewalle (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
111SUIMathias Frank (SUI)BMC Racing Teammt
112ESPJose Luis Cano Losa (ESP)Andaluciamt
113BELJulien Vermote (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
114P-BMats Boeve (P-B)De Rijke - Shanksmt
115FRACyril Bessy (FRA)Saur - Sojasunmt
116FRAChristophe Laborie (FRA)Saur - Sojasunmt
117DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
118P-BLars Boom (P-B)Rabobank19:52
119SUEAlexander Wetterhall (SUE)Endura Racingmt
120AUSJohn Jack Anderson (AUS)Endura Racingmt
121ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadimt
122ALLGrischa Janorschke (ALL)Team Netappmt
123ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Orbea20:13
124PORJóni Silva Brandão (POR)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
125ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Orbeamt
126ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Rabobankmt
127ESPSergio Carrasco Garcia (ESP)Andaluciamt
128AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netappmt
129ESPVíctor Cabedo Carda (ESP)Euskaltel - Euskadimt
130AUSJonathan Cantwell (AUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
131SLOBlaz Jarc (SLO)Team Netappmt
132BELJan Ghyselinck (BEL)Cofidismt
133FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
134FRABrice Feillu (FRA)Saur - Sojasunmt
135ALLAlexander Schmitt (ALL)Nutrixxion - Abus26:21
136ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Endura Racingmt
137ESPGustavo César Veloso (ESP)Andaluciamt
138P-BDion Beukeboom (P-B)De Rijke - Shanksmt
139P-BBob Schoonbroodt (P-B)De Rijke - Shanksmt
140G-BJonathan McEvoy (G-B)Endura Racingmt
141JPNTakashi Miyazawa (JPN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
142ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Orbeamt
143ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)Orbeamt
144FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcarmt
145FRAYohann Gène (FRA)Europcarmt
146RUSAlexander Ryabkin (RUS)Caja Ruralmt
147ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés