Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Baltic Chain Tour - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Baltic Chain Tour - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Lettonie

Le Baltic Chain Tour 2012 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 26 août 2012 . Le vainqueur de l'édition 2012 est Gediminas Bagdonas.

Résultats 2012

Baltic Chain Tour 2012

LettonieLettonie - 21 Août 2012 - 26 Août 2012


Classement Général - 25 Août 2012


1LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Team19:54:25
2RUSViktor Shmalko (RUS)00:48
3G-BIan Wilkinson (G-B)Endura Racing00:49
4AUSDean Windsor (AUS)Endura Racing00:55
5UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss00:58
6G-BJonathan McEvoy (G-B)Endura Racing01:03
7LATIndulis Bekmanis (LAT)Rietumu - Delfinmt
8P-BIke Groen (P-B)De Rijke - Shanks01:06
9RUSMamyr Stash (RUS)01:07
10NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - BMCmt
11P-BDylan Groenewegen (P-B)De Rijke - Shanks01:08
12UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spormt
13UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)Kolss01:09
14LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin01:14
15NORLorents Ola Aasvold (NOR)Plussbank - BMCmt
16NORAndreas Erland (NOR)01:15
17LTUMarius Bernatonis (LTU)Tusnad01:16
18ESTErki Pütsep (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.com01:18
19UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolssmt
20RUSRoman Katyrin (RUS)mt
21UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampremt
22LTUDarijus Dzervus (LTU)01:23
23NORSindre Eid Hermansen (NOR)Ringeriks - Kraft Look01:25
24LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Movistarmt
25AUSJohn Jack Anderson (AUS)Endura Racing01:30
26BELMartynas Maniusis (BEL)Geox Fuji Test Team01:32
27ESTSten Sarv (EST)01:33
28G-BRobert Partridge (G-B)Endura Racingmt
29LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin03:37
30SUEAlexander Gingsjö (SUE)04:03
31UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolss04:09
32P-BRick Ottema (P-B)De Rijke - Shanks04:40
33UKRDmytro Volovod (UKR)ISD - Lampremt
34RUSArtur Shaymuratov (RUS)04:41
35ALLRalf Matzka (ALL)Thüringer Energie Team04:45
36ESTMartin Puusepp (EST)Guidon Chalettoismt
37SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trek04:54
38NORHåkon Frengstad Berger (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
39P-BBas Stamsnijder (P-B)De Rijke - Shanksmt
40NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)04:59
41UKRSergej Gretchyn (UKR)Konya Torku Seker Spor05:01
42ESTPeeter Tarvis (EST)mt
43ALLBenjamin Dietrich (ALL)Thüringer Energie Teammt
44NORAnders Kristoffersen (NOR)05:08
45ESTRené Mandri (EST)Endura Racingmt
46P-BSebastiaan Pot (P-B)De Rijke - Shanks05:16
47UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampremt
48ALLChristoph Pfingsten (ALL)De Rijke - Shanksmt
49FINSami Tiainen (FIN)mt
50ALLFabian Thiel (ALL)Thüringer Energie Teammt
51NORMarius Andre Hafsås (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
52TURMustafa Sayar (TUR)Konya Torku Seker Spor05:50
53UKRVladyslav Bakumenko (UKR)ISD - Lampre07:48
54RUSVyacheslav Akhmametyev (RUS)08:00
55BLRAliaksandr Piasetski (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie08:31
56SVKMichal Habera (SVK)Dukla Trencin - Trek08:41
57ESTJanari-Joel Jõessar (EST)10:07
58FINMatti Maninnen (FIN)10:09
59BLRSiarhei Safonau (BLR)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeskamt
60TURDazkirli Secaattin (TUR)Konya Torku Seker Spor10:17
61TURNazim Bakirci (TUR)10:30
62BLRAndrei Snitko (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie10:35
63UKROleksandr Prevar (UKR)Kolss12:01
64BLRNikita Zharoven (BLR)15:55
65SUEJohan Svensson (SUE)16:04
66NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
67LATIvars Prokofjevs (LAT)Rietumu - Delfinmt
68ESTMihkel Räim (EST)Cr4 Chemins/roanne16:41
69LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com17:16
70LATSandis Eislers (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com18:17
71ESTPeeter Pruus (EST)18:25
72BLRIgnat Malei (BLR)18:40
73ESTKarlo Aia (EST)19:19
74FINHenry Järvinen (FIN)19:30
75ESTEndrik Puntso (EST)19:45
76SVKJohann Schwabik (SVK)19:48
77ESTJörgen Matt (EST)19:54
78ESTReijo Puhm (EST)Rietumu - Delfin21:05
79NORThomas Nesset Brahushi (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
80NORMorten Mørland (NOR)21:13
81UKRIllya Ponomarenko (UKR)mt
82LTUZydrunas Savickas (LTU)mt
83ALLMoritz Schaffner (ALL)Thüringer Energie Team21:44
84SUEPaul Wirenstedt (SUE)23:55
85FINOlli Koski (FIN)23:57
86RUSAlexander Evtushenko (RUS)24:27
87TURBekir Baki Akirsan (TUR)Konya Torku Seker Spor24:51
88ESTMartin Laas (EST)26:35
89ALLKevin Predatsch (ALL)Thüringer Energie Team26:57

1ère étape - Tallinn - Viljandi - 21 Août 2012Echappée


1SUEAlexander Gingsjö (SUE)04:36:42
2P-BRick Ottema (P-B)De Rijke - Shanks00:02
3G-BJonathan McEvoy (G-B)Endura Racing00:21
4LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Teammt
5NORLorents Ola Aasvold (NOR)Plussbank - BMCmt
6P-BBas Stamsnijder (P-B)De Rijke - Shanksmt
7NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - BMCmt
8RUSMamyr Stash (RUS)mt
9LATIndulis Bekmanis (LAT)Rietumu - Delfinmt
10ALLRalf Matzka (ALL)Thüringer Energie Team00:32
11LTUMarius Bernatonis (LTU)Tusnadmt
12AUSDean Windsor (AUS)Endura Racingmt
13RUSRoman Katyrin (RUS)mt
14SUEJohan Svensson (SUE)mt
15NORHåkon Frengstad Berger (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
16G-BRobert Partridge (G-B)Endura Racingmt
17LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Movistarmt
18RUSViktor Shmalko (RUS)mt
19G-BIan Wilkinson (G-B)Endura Racingmt
20BLRNikita Zharoven (BLR)mt
21NORAndreas Erland (NOR)mt
22LTUDarijus Dzervus (LTU)mt
23UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolssmt
24UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampremt
25LATIvars Prokofjevs (LAT)Rietumu - Delfinmt

2ème étape - Viljandi - Otepää - 22 Août 2012Sprint


1LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Team4:12:12
2P-BDylan Groenewegen (P-B)De Rijke - Shanks+0
3LATIndulis Bekmanis (LAT)Rietumu - Delfin+0
4G-BIan Wilkinson (G-B)Endura Racing+0
5ALLRalf Matzka (ALL)Thüringer Energie Team+0
6ESTErki Pütsep (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+0
7RUSMamyr Stash (RUS)+0
8G-BJonathan McEvoy (G-B)Endura Racing+0
9UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre+0
10AUSDean Windsor (AUS)Endura Racing+0
11RUSRoman Katyrin (RUS)+0
12UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+0
13SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trek+0
14NORHåkon Frengstad Berger (NOR)Ringeriks - Kraft Look+0
15UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampre+0
16LTUDarijus Dzervus (LTU)+0
17LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin+0
18UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+0
19LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Movistar+0
20NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - BMC+0
21RUSViktor Shmalko (RUS)+0
22ESTKrister Raudsepp (EST)+0
23UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spor+0
24ALLBenjamin Dietrich (ALL)Thüringer Energie Team+0
25UKRDmytro Volovod (UKR)ISD - Lampre+0

3ème étape - Smiltene - Riga - 23 Août 2012Sprint


1UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spor04:26:04
2LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Teammt
3P-BDylan Groenewegen (P-B)De Rijke - Shanksmt
4LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfinmt
5NORHåkon Frengstad Berger (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
6G-BJonathan McEvoy (G-B)Endura Racingmt
7RUSMamyr Stash (RUS)mt
8ESTMihkel Räim (EST)Cr4 Chemins/roannemt
9ALLRalf Matzka (ALL)Thüringer Energie Teammt
10LTUDarijus Dzervus (LTU)mt
11NORThomas Nesset Brahushi (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
12SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
13UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolssmt
14UKRDmytro Volovod (UKR)ISD - Lampremt
15LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
16ESTReijo Puhm (EST)Rietumu - Delfinmt
17RUSRoman Katyrin (RUS)mt
18RUSViktor Shmalko (RUS)mt
19LATSandis Eislers (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
20SVKRóbert Málik (SVK)mt
21FINOlli Koski (FIN)mt
22NORAndreas Erland (NOR)mt
23LATIndulis Bekmanis (LAT)Rietumu - Delfinmt
24FINMatti Maninnen (FIN)mt
25ESTErki Pütsep (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt

4ème étape - Siauliai - Utena - 24 Août 2012Sprint


1LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Team03:35:42
2RUSViktor Shmalko (RUS)mt
3AUSDean Windsor (AUS)Endura Racingmt
4UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolssmt
5G-BIan Wilkinson (G-B)Endura Racingmt
6P-BIke Groen (P-B)De Rijke - Shanksmt
7UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)Kolss00:03
8LTUDarijus Dzervus (LTU)00:19
9UKRDmytro Volovod (UKR)ISD - Lampremt
10ESTErki Pütsep (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
11UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolssmt
12P-BDylan Groenewegen (P-B)De Rijke - Shanksmt
13UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spormt
14BELMartynas Maniusis (BEL)Geox Fuji Test Teammt
15G-BJonathan McEvoy (G-B)Endura Racingmt
16RUSRoman Katyrin (RUS)mt
17LTUMarius Bernatonis (LTU)Tusnadmt
18RUSMamyr Stash (RUS)mt
19NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - BMCmt
20UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampremt
21NORSindre Eid Hermansen (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
22LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Movistarmt
23ESTSten Sarv (EST)mt
24AUSJohn Jack Anderson (AUS)Endura Racingmt
25G-BRobert Partridge (G-B)Endura Racingmt

5ème étape - Utena - Vilnius - 25 Août 2012Sprint


1LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Team3:04:12
2ALLRalf Matzka (ALL)Thüringer Energie Team+0
3LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin+0
4G-BJonathan McEvoy (G-B)Endura Racing+0
5AUSDean Windsor (AUS)Endura Racing+0
6P-BDylan Groenewegen (P-B)De Rijke - Shanks+0
7G-BIan Wilkinson (G-B)Endura Racing+0
8UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+0
9RUSViktor Shmalko (RUS)+0
10BLRNikita Zharoven (BLR)+0
11UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spor+0
12RUSMamyr Stash (RUS)+0
13LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+0
14ESTErki Pütsep (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+0
15UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+0
16SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trek+0
17NORAndreas Erland (NOR)+0
18RUSVyacheslav Akhmametyev (RUS)+0
19NORHåkon Frengstad Berger (NOR)Ringeriks - Kraft Look+0
20NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - BMC+0
21LATIndulis Bekmanis (LAT)Rietumu - Delfin+0
22RUSRoman Katyrin (RUS)+0
23UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampre+0
24NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)+0
25LTUMarius Bernatonis (LTU)Tusnad+0

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés