Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Baltic Chain Tour - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Baltic Chain Tour - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Estonie

Résultats 2015

Baltic Chain Tour 2015

EstonieEstonie - 18 Août 2015 - 20 Août 2015


Classement général - 19 Août 2015


1UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc12:01:35 
2FINMatti Manninen (FIN)Raleigh - Gac0:06 
3SUEGustav Höög (SUE)Tre Berg - Bianchi0:10 
4LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin0:13 
5ALLHenning Bommel (ALL)Radnet - Rose0:15 
6RUSMamyr Stash (RUS)Rusvelo0:17 
7NORHenrik Sandal (NOR)Fixit.no0:18 
8AUTMario Schoibl (AUT)Tirol0:19 
9LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Löschmt
10G-BJames Spragg (G-B)mt
11UKRPavlo Bondarenko (UKR)Kyiv Capital Racingmt
12UKRAndriy Khripta (UKR)0:23 
13P-BYannick Janssen (P-B)mt
14ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rose0:42 
15SUEAlexander Gingsjö (SUE)Tre Berg - Bianchi1:19 
16ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose1:34 
17ESTKristian Neemela (EST)1:39 
18NZLMatthew Zenovich (NZL)Cct - Champion System1:42 
19ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg1:45 
20LTUZydrunas Savickas (LTU)1:47 
21LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin1:48 
22LTUPaulius Siskevicius (LTU)AN Post - Chainreactionmt
23LTUTomas Vaitkus (LTU)1:49 
24LTUAiridas Videika (LTU)mt
25AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
26LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Colba - Superano Ham1:50 
27BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
28UKRSergiy Kozachenko (UKR)Kyiv Capital Racingmt
29LTUDarijus Dzervus (LTU)Cct - Champion Systemmt
30RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katushamt
31SUELudwig Bengtsson (SUE)mt
32AUTPatrick Bosman (AUT)Tirolmt
33POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdcmt
34LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
35BLRMikhail Shemetau (BLR)mt
36LTURaimondas Rumsas (LTU)mt
37UKRVasyl Malynivskyi (UKR)Kolls - Bdcmt
38UKRKonstyantyn Ashurov (UKR)Kyiv Capital Racingmt
39FINJesse Kaislavuo (FIN)mt
40SUENiklas Gustavsson (SUE)Tre Berg - Bianchimt
41RUSRoman Kustadinchev (RUS)Rusvelomt
42AUTFlorian Schipflinger (AUT)Tirolmt
43ESTPeeter Tarvis (EST)mt
44SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)Tre Berg - Bianchimt
45RUSDmitry Samokhvalov (RUS)Itera - Katushamt
46FRAPierre Moncorgé (FRA)mt
47UKRYurii Shumilov (UKR)Kyiv Capital Racingmt
48ESTGert Kivistik (EST)mt
49NORKristoffer Madsen (NOR)Fixit.nomt
50SUEAlexander Wetterhall (SUE)Tre Berg - Bianchimt
51RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Itera - Katushamt
52POLAdam Stachowiak (POL)Kolls - Bdcmt
53SUEJohan Svensson (SUE)mt
54FINValtteri Repo (FIN)mt
55JPNYuma Koishi (JPN)Cct - Champion Systemmt
56ESTPeeter Pung (EST)2:02 
57ESTEndrik Puntso (EST)mt
58NORTorstein Stokkenes (NOR)Fixit.no2:18 
59NORAdrian Gjølberg (NOR)Fixit.no2:33 
60ESTJanar Juss (EST)2:43 
61NORJan William Jensen (NOR)Fixit.no2:53 
62ALLMaximilian Beyer (ALL)Radnet - Rose4:05 
63LTUArunas Lendel (LTU)4:12 
64LTUJonas Alisauskas (LTU)mt
65LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com4:14 
66LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
67ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)mt
68LTUMykolas Raciunas (LTU)mt
69ESTRaul Volmer (EST)mt
70LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfinmt
71NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Froy - Oslomt
72BLRYauheni Akhramenka (BLR)mt
73ESTGreg Hallop (EST)mt
74LATViesturs Luksevics (LAT)mt
75BLRRaman Tsishkou (BLR)Minsk Cycling Clubmt
76RUSAnton Samokhvalov (RUS)Itera - Katushamt
77AUTMario Stock (AUT)Tirol4:26 
78BLRYauheni Karaliok (BLR)mt
79UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdcmt
80FINHiski Kanerva (FIN)mt
81FINSamuel Pökälä (FIN)mt
82ESTSten-Erik Ottender (EST)mt
83UKRMykyta Skorenko (UKR)4:31 
84ESTPeeter Pruus (EST)4:35 
85NZLMichael Vink (NZL)Cct - Champion System4:37 
86FINAleksi Hänninen (FIN)4:42 
87SUERobert Pölder (SUE)4:58 
88LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin9:15 

1ère étape - Tallinn - Pärnu - 18 Août 2015Sprint


1FINMatti Manninen (FIN)Raleigh - Gac3:28:53 
2UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
3ALLHenning Bommel (ALL)Radnet - Rosemt
4NORHenrik Sandal (NOR)Fixit.nomt
5LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfinmt
6RUSMamyr Stash (RUS)Rusvelomt
7LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Löschmt
8AUTMario Schoibl (AUT)Tirolmt
9G-BJames Spragg (G-B)mt
10UKRPavlo Bondarenko (UKR)Kyiv Capital Racingmt
11SUEGustav Höög (SUE)Tre Berg - Bianchimt
12P-BYannick Janssen (P-B)0:04 
13UKRAndriy Khripta (UKR)mt
14ALLKersten Thiele (ALL)Radnet - Rose0:23 
15ESTKristian Neemela (EST)1:20 
16UKRSergiy Kozachenko (UKR)Kyiv Capital Racing1:31 
17LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Colba - Superano Hammt
18POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdcmt
19LTUDarijus Dzervus (LTU)Cct - Champion Systemmt
20BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
21UKRKonstyantyn Ashurov (UKR)Kyiv Capital Racingmt
22NORAdrian Gjølberg (NOR)Fixit.nomt
23BLRMikhail Shemetau (BLR)mt
24ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburgmt
25LTUAiridas Videika (LTU)mt

2ème étape - Pärnu - Valga - 19 Août 2015Sprint


1UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc4:22:08
2SUEGustav Höög (SUE)Tre Berg - Bianchi+0
3ALLMaximilian Beyer (ALL)Radnet - Rose+0
4ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg+0
5LTUDarijus Dzervus (LTU)Cct - Champion System+0
6BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club+0
7LTUTomas Vaitkus (LTU)+0
8RUSMamyr Stash (RUS)Rusvelo+0
9AUTMario Schoibl (AUT)Tirol+0
10SUELudvig Bengtsson (SUE)Tre Berg - Bianchi+0
11LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Colba - Superano Ham+0
12LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin+0
13ALLHenning Bommel (ALL)Radnet - Rose+0
14POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdc+0
15UKRSergiy Kozachenko (UKR)Kyiv Capital Racing+0
16LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+0
17NORHenrik Sandal (NOR)Fixit.no+0
18RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katusha+0
19LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+0
20LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Lösch+0
21FINMatti Manninen (FIN)Raleigh - Gac+0
22NORAdrian Gjølberg (NOR)Fixit.no+0
23FINJesse Kaislavuo (FIN)+0
24LTUAiridas Videika (LTU)+0
25UKRVasyl Malynivskyi (UKR)Kolls - Bdc+0

3ème étape - Valga - Smiltene - Valmiera - Valga - 20 Août 2015Echappée


1SUEAlexander Gingsjö (SUE)Tre Berg - Bianchi4:10:32 
2ALLTheo Reinhardt (ALL)Radnet - Rose0:15 
3NZLMatthew Zenovich (NZL)Cct - Champion System0:17 
4ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg0:21 
5LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Colba - Superano Hammt
6RUSMamyr Stash (RUS)Rusvelomt
7UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
8LTUTomas Vaitkus (LTU)mt
9BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
10SUEGustav Höög (SUE)Tre Berg - Bianchimt
11UKRSergiy Kozachenko (UKR)Kyiv Capital Racingmt
12AUTPatrick Bosman (AUT)Tirolmt
13LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfinmt
14FINMatti Manninen (FIN)Raleigh - Gacmt
15LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfinmt
16RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katushamt
17LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
18NORHenrik Sandal (NOR)Fixit.nomt
19AUTMario Schoibl (AUT)Tirolmt
20LTUAiridas Videika (LTU)mt
21SUENiklas Gustavsson (SUE)Tre Berg - Bianchimt
22G-BJames Spragg (G-B)mt
23LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
24UKRPavlo Bondarenko (UKR)Kyiv Capital Racingmt
25LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Löschmt
26AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
27LTUDarijus Dzervus (LTU)Cct - Champion Systemmt
28NZLMichael Vink (NZL)Cct - Champion Systemmt
29UKRKonstyantyn Ashurov (UKR)Kyiv Capital Racingmt
30ESTGreg Hallop (EST)mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés