Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papa Carlo-Coppa Città di Stresa - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papa Carlo-Coppa Città di Stresa - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2015

GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papa Carlo-Coppa Città di Stresa 2015

ItalieItalie - 19 Mars 2015


GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papa Carlo-Coppa Città di Stresa - 19 Mars 2015


1ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek Factory Racing4:00:19 
2ITASimone Ponzi (ITA)Southeastmt
3AUTMarco Haller (AUT)Katushamt
4ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Movistarmt
5SLOGrega Bole (SLO)CCC - Sprandi - Polkowicemt
6ITAOscar Gatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
7ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
8ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondialemt
9ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)mt
10ITAFrancesco Reda (ITA)Idea 2010 ASDmt
11ITANicola Gaffurini (ITA)Mg.kvis - Vegamt
12COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Team Colombiamt
13ITAAlberto Bettiol (ITA)Cannondale - Garminmt
14ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
15ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
16SLOMatej Mohoric (SLO)Cannondale - Garminmt
17BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondialemt
18VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Southeastmt
19ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Southeastmt
20ITASimone Petilli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
21ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
22ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowicemt
23AUSLachlan Norris (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
24E-UNathan Brown (E-U)Cannondale - Garminmt
25ITAEnrico Gasparotto (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
26FRAKenny Elissonde (FRA)La Française des Jeuxmt
27ITAFabio Taborre (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
28COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)Cannondale - Garminmt
29ITAMauro Finetto (ITA)Southeastmt
30ITAAntonio Santoro (ITA)mt
31ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
32ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
33COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
34RUSEduard Vorganov (RUS)Katushamt
35FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
36ITADavide Villella (ITA)Cannondale - Garminmt
37ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
38ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
39ITAIvan Santaromita (ITA)Orica - Greenedgemt
40ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistarmt
41ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondale - Garminmt
42ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
43AUSSimon Clarke (AUS)Orica - Greenedgemt
44RUSPavel Kochetkov (RUS)Katushamt
45POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
46RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katushamt
47POLSylvester Szmyd (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
48RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Katushamt
49FRAAlexandre Geniez (FRA)La Française des Jeuxmt
50ITASimone Stortoni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
51FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
52ITALuca Paolini (ITA)Katushamt
53RUSSergey Lagutin (RUS)Katushamt
54ITAFabio Felline (ITA)Trek Factory Racingmt
55LATGatis Smukulis (LAT)Katushamt
56LUXLaurent Didier (LUX)Trek Factory Racingmt
57ITALorenzo Rota (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
58AUSLeigh Howard (AUS)Orica - Greenedgemt
59ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistarmt
60ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Movistarmt
61ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Movistarmt
62ITAGiovanni Carboni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
63POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
64FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeuxmt
65FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
66ITAMatteo Spreafico (ITA)Idea 2010 ASDmt
67ITADavide Viganò (ITA)Idea 2010 ASDmt
68ITANiccolo' Pacinotti (ITA)mt
69ITASimone Consonni (ITA)mt
70ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
71RUSIlar Arslanov (RUS)Rusvelomt
72RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
73ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek Factory Racingmt
74ITAFilippo Ganna (ITA)mt
75ITAMarco Tecchio (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
76AFSDylan Girdlestone (AFS)Drapac Professional Cyclingmt
77AUSTimothy Roe (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
78COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Team Colombiamt
79COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)GMmt
80COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Team Colombiamt
81FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondialemt
82FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
83FINJussi Veikkanen (FIN)La Française des Jeuxmt
84FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
85BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowicemt
86COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Team Colombiamt
87ITAAlessandro Malaguti (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
88ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
89ITADaniele Colli (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
90ITAAndrea Cacciotti (ITA)GMmt
91ITAManuel Belletti (ITA)Southeastmt
92ITAMarco Canola (ITA)United Health Care Presented by Maxxismt
93ITADaniele Ratto (ITA)United Health Care Presented by Maxxismt
94ITAPaolo Ciavatta (ITA)d'Amico - Bottecchiamt
95ITAMarco D'Urbano (ITA)GMmt
96ITASilvio Giorni (ITA)d'Amico - Bottecchiamt
97ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
98ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
99POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
100ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
101ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Southeastmt
102ALBEugert Zhupa (ALB)Southeastmt
103ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermecmt
104AUSCalvin Watson (AUS)Trek Factory Racingmt
105COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistarmt
106ITAMarco Coledan (ITA)Trek Factory Racingmt
107ALLRuben Zepuntke (ALL)Cannondale - Garminmt
108NORKristoffer Skjerping (NOR)Cannondale - Garminmt
109ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
110ITAAlessandro Pettiti (ITA)Idea 2010 ASDmt
111AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordiskmt
112RUSMamyr Stash (RUS)Rusvelomt
113JPNManabu Ishibashi (JPN)Nippo - Vini Fantinimt
114FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
115DANLasse Norman Hansen (DAN)Cannondale - Garminmt
116AUSBrenton Jones (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
117RUSAleksandr Komin (RUS)Rusvelomt
118BELJohan Van Summeren (BEL)AG2R - La Mondialemt
119P-BPeter Koning (P-B)Drapac Professional Cyclingmt
120RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Rusvelomt
121ITAAdriano Brogi (ITA)d'Amico - Bottecchiamt
122BELKevin De Mesmaeker (BEL)Novo Nordiskmt
123POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
124ITAAntonio Di Sante (ITA)GMmt
125ITAManuel Todaro (ITA)Idea 2010 ASDmt
126ITAGiorgio Bocchiola (ITA)d'Amico - Bottecchiamt
127ITAMattia Frapporti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
128ITAMarco Tizza (ITA)Idea 2010 ASDmt
129ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
130ITAMichele Gazzarra (ITA)Mg.kvis - Vegamt
131ITAMoreno Giampaolo (ITA)Mg.kvis - Vegamt
132RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelomt
133FRAWilliam Bonnet (FRA)La Française des Jeuxmt
134COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Team Colombiamt
135COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Team Colombiamt
136COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)Team Colombiamt
137COLJonathan Felipe Paredes Hernandez (COL)Team Colombiamt
138ITAGianmarco Di Francesco (ITA)Mg.kvis - Vegamt
139ITADaniele Cavasin (ITA)GMmt
140ITAFilippo Fortin (ITA)GMmt
141AUSRory Sutherland (AUS)Movistarmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés