Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Slovénie - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Slovénie - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Slovénie

Résultats 2015

Tour de Slovénie 2015

SlovénieSlovénie - 18 Juin 2015 - 21 Juin 2015


Classement général - 21 Juin 2015


1SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil13:42:16 
2ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Team Ineos0:05 
3SLOJure Golcer (SLO)Felbermayr - Simplon Wels0:08 
4ITAMauro Finetto (ITA)Southeastmt
5ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida0:14 
6CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:15 
7ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos0:32 
8SLOJan Polanc (SLO)Lampre - Merida0:44 
9ITASimone Stortoni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:51 
10RUSAlexander Foliforov (RUS)Rusvelo0:53 
11CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Welsmt
12RUSEgor Silin (RUS)Katusha0:56 
13ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:08 
14ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:22 
15AUSNathan Earle (AUS)Team Ineos1:30 
16SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil1:40 
17ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:03 
18RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelomt
19ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:04 
20BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise2:06 
21ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantini2:38 
22ITAPaolo Ciavatta (ITA)d'Amico - Bottecchia2:49 
23BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise5:01 
24COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Team Colombia5:09 
25SUIEnea Cambianica (SUI)Meridiana - Kamen5:20 
26ITASimone Ponzi (ITA)Southeast5:30 
27RUSArtem Nych (RUS)Rusvelo5:39 
28ITAGiorgio Cecchinel (ITA)Southeast6:56 
29SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil7:34 
30RUSIlar Arslanov (RUS)Rusvelo8:11 
31COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Team Colombia9:01 
32SLOMarko Pavlic (SLO)Radenska Ljubljana9:26 
33ITADavide Appollonio (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec12:58 
34ITAElia Favilli (ITA)Southeast13:12 
35ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Merida13:13 
36ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Southeast13:16 
37COLDidier Alonso Chaparro Lopez (COL)13:36 
38ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini14:55 
39SLOZiga Groselj (SLO)18:16 
40ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:36 
41ITAFabio Taborre (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec20:51 
42RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelo20:54 
43NORSven Erik Bystrøm (NOR)Katusha21:01 
44AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels21:08 
45ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec21:15 
46SLOJanez Brajkovic (SLO)United Health Care Presented by Maxxis21:17 
47ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox21:18 
48RUSEduard Vorganov (RUS)Katusha21:23 
49ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini21:25 
50E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis22:18 
51RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelo22:51 
52BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise25:32 
53ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Team Ineos26:18 
54RUSVladimir Isaychev (RUS)Katusha29:00 
55ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)29:28 
56ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini29:34 
57ITAOscar Gatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec30:14 
58ITAAntonio Nibali (ITA)Nippo - Vini Fantini30:26 
59BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise30:40 
60ITADavide Frattini (ITA)United Health Care Presented by Maxxis30:58 
61SLOMatej Marin (SLO)Felbermayr - Simplon Wels31:07 
62SLOGasper Katrasnik (SLO)31:09 
63COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)Team Colombia32:42 
64G-BAndrew Fenn (G-B)Team Ineos33:27 
65ITAFederico Zurlo (ITA)United Health Care Presented by Maxxis33:44 
66AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineos33:48 
67ITAMarco Canola (ITA)United Health Care Presented by Maxxis33:53 
68SLOZiga Rucigaj (SLO)Radenska Ljubljana34:01 
69COLEdward Fabián Díaz Cárdenas (COL)Team Colombia34:02 
70ITAAlessandro Bazzana (ITA)United Health Care Presented by Maxxis34:03 
71RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha34:19 
72ITALuca Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox34:24 
73ITALuca Wackermann (ITA)Southeast34:32 
74ITAAndrea Manfredi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox35:08 
75ITAAlessandro Malaguti (ITA)Nippo - Vini Fantini36:55 
76SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil37:24 
77BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Southeast37:35 
78ITAAndrea Fedi (ITA)Southeast38:06 
79ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Lampre - Merida38:35 
80BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise38:45 
81COLCarlos Mario Ramírez Botero (COL)Team Colombia38:54 
82COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Team Colombia38:58 
83BELJef Van Meirhaeghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise38:59 
84ITADaniele Ratto (ITA)United Health Care Presented by Maxxis39:05 
85SLOZiga Groselj (SLO)39:14 
86COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Team Colombia39:17 
87ITAAdriano Brogi (ITA)d'Amico - Bottecchia39:20 
88SLOTadej Logar (SLO)39:21 
89BELKenny De Ketele (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise39:26 
90SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
91SLOUros Repse (SLO)39:27 
92SLOMatic Veber (SLO)39:28 
93SLOMatej Razingar (SLO)39:43 
94BELOtto Vergaerde (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise39:57 
95SLOGregor Krajnc (SLO)Radenska Ljubljana40:03 
96CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen40:16 
97SLOMiha Poljanec (SLO)46:41 
98SLOMartin Otonicar (SLO)Radenska Ljubljana47:09 
99ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini47:10 
100SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
101ALLRobert Förster (ALL)United Health Care Presented by Maxxis47:16 
102ITARoberto Ferrari (ITA)Lampre - Merida47:18 
103SLOKlemen Stimulak (SLO)Adria Mobil47:22 
104ITAAndrea Piechele (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox47:27 
105SLOJure Miskulin (SLO)Radenska Ljubljana47:32 
106ITAGiorgio Bocchiola (ITA)d'Amico - Bottecchia47:39 
107BLRIlia Koshevoy (BLR)Lampre - Merida48:03 
108ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida48:14 
109ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox48:17 
110SLORobert Jenko (SLO)Radenska Ljubljana48:19 
111SLOLuka Pajek (SLO)48:37 
112ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox49:00 
113SLOZan Jerkic (SLO)Radenska Ljubljana49:41 

1ère étape - Ljubljana - Ljubljana - 8,8 km - 18 Juin 2015Contre-la-montre


1RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelo10:22 
2ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
3ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida0:02 
4RUSVladimir Isaychev (RUS)Katusha0:04 
5RUSAlexander Porsev (RUS)Katusha0:05 
6ITADavide Appollonio (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:06 
7ITAMarco Canola (ITA)United Health Care Presented by Maxxismt
8SLOJure Golcer (SLO)Felbermayr - Simplon Wels0:07 
9NORSven Erik Bystrøm (NOR)Katushamt
10ITAMauro Finetto (ITA)Southeastmt
11G-BAndrew Fenn (G-B)Team Ineos0:09 
12AUSNathan Earle (AUS)Team Ineosmt
13BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:11 
14ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Lampre - Merida0:12 
15SLOJan Polanc (SLO)Lampre - Meridamt
16SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil0:13 
17SLOMarko Pavlic (SLO)Radenska Ljubljanamt
18AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:14 
19ITAAlessandro Malaguti (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
20ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini0:15 
21RUSArtem Nych (RUS)Rusvelo0:16 
22RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelomt
23BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
24RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelomt
25ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:17 

2ème étape - Skofja Loka - Kocevje - 182 km - 19 Juin 2015Sprint


1ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini4:39:52 
2ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)mt
3ITASimone Ponzi (ITA)Southeastmt
4ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Meridamt
5ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
6ITADavide Appollonio (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
7CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
8BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
9ITAMauro Finetto (ITA)Southeastmt
10AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
11SUIEnea Cambianica (SUI)Meridiana - Kamenmt
12ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
13NORSven Erik Bystrøm (NOR)Katushamt
14ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
15ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
16AUSNathan Earle (AUS)Team Ineosmt
17RUSIlar Arslanov (RUS)Rusvelomt
18ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Team Ineosmt
19RUSEduard Vorganov (RUS)Katushamt
20BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
21SLOJanez Brajkovic (SLO)United Health Care Presented by Maxxismt
22SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobilmt
23RUSEgor Silin (RUS)Katushamt
24ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
25SLOJure Golcer (SLO)Felbermayr - Simplon Welsmt

3ème étape - Dobrovnik - Trije Kralji - 178,5 km - 20 Juin 2015Montagne


1SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil5:04:39 
2ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Team Ineosmt
3CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
4ITAMauro Finetto (ITA)Southeast0:14 
5SLOJure Golcer (SLO)Felbermayr - Simplon Welsmt
6ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida0:25 
7ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:37 
8RUSEgor Silin (RUS)Katusha0:45 
9RUSAlexander Foliforov (RUS)Rusvelomt
10CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Welsmt
11SLOJan Polanc (SLO)Lampre - Meridamt
12ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
13ITASimone Stortoni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
14SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil1:07 
15ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:14 
16AUSNathan Earle (AUS)Team Ineos1:34 
17RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo1:50 
18BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise1:56 
19ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:59 
20ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
21ITAPaolo Ciavatta (ITA)d'Amico - Bottecchia2:16 
22ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantini2:21 
23COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Team Colombia4:53 
24ITASimone Ponzi (ITA)Southeast5:03 
25SUIEnea Cambianica (SUI)Meridiana - Kamenmt

4ème étape - Rogaska Slatina - Novo mesto - 165,5 km - 21 Juin 2015Sprint


1SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil3:47:10 
2ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Lampre - Meridamt
3AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
4ITADavide Appollonio (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
5BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
6ITAAndrea Piechele (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
7ALLRobert Förster (ALL)United Health Care Presented by Maxxismt
8BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Southeastmt
9ITAElia Favilli (ITA)Southeastmt
10ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
11ITAFederico Zurlo (ITA)United Health Care Presented by Maxxismt
12NORSven Erik Bystrøm (NOR)Katushamt
13ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)mt
14SLOMartin Otonicar (SLO)Radenska Ljubljanamt
15ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Team Ineosmt
16ITARoberto Ferrari (ITA)Lampre - Meridamt
17SLOGasper Katrasnik (SLO)mt
18ITAAlessandro Bazzana (ITA)United Health Care Presented by Maxxismt
19CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Welsmt
20SLOJure Miskulin (SLO)Radenska Ljubljanamt
21BELJef Van Meirhaeghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
22RUSEduard Vorganov (RUS)Katushamt
23RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
24ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
25SLOMatic Veber (SLO)mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés