Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Slovénie - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Slovénie - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Slovénie

Résultats 2015

Tour de Slovénie 2015

SlovénieSlovénie - 18 Juin 2015 - 21 Juin 2015


Classement général - 21 Juin 2015


1SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil13:42:16 
2ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Sky Professional Cycling Team0:05 
3SLOJure Golcer (SLO)Felbermayr - Simplon Wels0:08 
4ITAMauro Finetto (ITA)Southeastmt
5ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida0:14 
6CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:15 
7ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team0:32 
8SLOJan Polanc (SLO)Lampre - Merida0:44 
9ITASimone Stortoni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:51 
10RUSAlexander Foliforov (RUS)Rusvelo0:53 
11CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Welsmt
12RUSEgor Silin (RUS)Katusha0:56 
13ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:08 
14ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:22 
15AUSNathan Earle (AUS)Sky Professional Cycling Team1:30 
16SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil1:40 
17ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:03 
18RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelomt
19ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:04 
20BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise2:06 
21ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantini2:38 
22ITAPaolo Ciavatta (ITA)d'Amico - Bottecchia2:49 
23BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise5:01 
24COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Team Colombia5:09 
25SUIEnea Cambianica (SUI)Meridiana - Kamen5:20 
26ITASimone Ponzi (ITA)Southeast5:30 
27RUSArtem Nych (RUS)Rusvelo5:39 
28ITAGiorgio Cecchinel (ITA)Southeast6:56 
29SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil7:34 
30RUSIlar Arslanov (RUS)Rusvelo8:11 
31COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Team Colombia9:01 
32SLOMarko Pavlic (SLO)Radenska Ljubljana9:26 
33ITADavide Appollonio (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec12:58 
34ITAElia Favilli (ITA)Southeast13:12 
35ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Merida13:13 
36ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Southeast13:16 
37COLDidier Alonso Chaparro Lopez (COL)13:36 
38ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini14:55 
39SLOZiga Groselj (SLO)18:16 
40ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:36 
41ITAFabio Taborre (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec20:51 
42RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelo20:54 
43NORSven Erik Bystrøm (NOR)Katusha21:01 
44AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels21:08 
45ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec21:15 
46SLOJanez Brajkovic (SLO)United Health Care Presented by Maxxis21:17 
47ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox21:18 
48RUSEduard Vorganov (RUS)Katusha21:23 
49ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini21:25 
50E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis22:18 
51RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelo22:51 
52BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise25:32 
53ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Sky Professional Cycling Team26:18 
54RUSVladimir Isaychev (RUS)Katusha29:00 
55ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)29:28 
56ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini29:34 
57ITAOscar Gatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec30:14 
58ITAAntonio Nibali (ITA)Nippo - Vini Fantini30:26 
59BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise30:40 
60ITADavide Frattini (ITA)United Health Care Presented by Maxxis30:58 
61SLOMatej Marin (SLO)Felbermayr - Simplon Wels31:07 
62SLOGasper Katrasnik (SLO)31:09 
63COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)Team Colombia32:42 
64G-BAndrew Fenn (G-B)Sky Professional Cycling Team33:27 
65ITAFederico Zurlo (ITA)United Health Care Presented by Maxxis33:44 
66AUSChristopher Sutton (AUS)Sky Professional Cycling Team33:48 
67ITAMarco Canola (ITA)United Health Care Presented by Maxxis33:53 
68SLOZiga Rucigaj (SLO)Radenska Ljubljana34:01 
69COLEdward Fabián Díaz Cárdenas (COL)Team Colombia34:02 
70ITAAlessandro Bazzana (ITA)United Health Care Presented by Maxxis34:03 
71RUSMaxim Belkov (RUS)Katusha34:19 
72ITALuca Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox34:24 
73ITALuca Wackermann (ITA)Southeast34:32 
74ITAAndrea Manfredi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox35:08 
75ITAAlessandro Malaguti (ITA)Nippo - Vini Fantini36:55 
76SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil37:24 
77BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Southeast37:35 
78ITAAndrea Fedi (ITA)Southeast38:06 
79ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Lampre - Merida38:35 
80BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise38:45 
81COLCarlos Mario Ramírez Botero (COL)Team Colombia38:54 
82COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Team Colombia38:58 
83BELJef Van Meirhaeghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise38:59 
84ITADaniele Ratto (ITA)United Health Care Presented by Maxxis39:05 
85SLOZiga Groselj (SLO)39:14 
86COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Team Colombia39:17 
87ITAAdriano Brogi (ITA)d'Amico - Bottecchia39:20 
88SLOTadej Logar (SLO)39:21 
89BELKenny De Ketele (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise39:26 
90SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
91SLOUros Repse (SLO)39:27 
92SLOMatic Veber (SLO)39:28 
93SLOMatej Razingar (SLO)39:43 
94BELOtto Vergaerde (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise39:57 
95SLOGregor Krajnc (SLO)Radenska Ljubljana40:03 
96CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen40:16 
97SLOMiha Poljanec (SLO)46:41 
98SLOMartin Otonicar (SLO)Radenska Ljubljana47:09 
99ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Nippo - Vini Fantini47:10 
100SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobilmt
101ALLRobert Förster (ALL)United Health Care Presented by Maxxis47:16 
102ITARoberto Ferrari (ITA)Lampre - Merida47:18 
103SLOKlemen Stimulak (SLO)Adria Mobil47:22 
104ITAAndrea Piechele (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox47:27 
105SLOJure Miskulin (SLO)Radenska Ljubljana47:32 
106ITAGiorgio Bocchiola (ITA)d'Amico - Bottecchia47:39 
107BLRIlia Koshevoy (BLR)Lampre - Merida48:03 
108ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida48:14 
109ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox48:17 
110SLORobert Jenko (SLO)Radenska Ljubljana48:19 
111SLOLuka Pajek (SLO)48:37 
112ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox49:00 
113SLOZan Jerkic (SLO)Radenska Ljubljana49:41 

1ère étape - Ljubljana - Ljubljana - 8,8 km - 18 Juin 2015Contre-la-montre


1RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelo10:22 
2ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
3ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida0:02 
4RUSVladimir Isaychev (RUS)Katusha0:04 
5RUSAlexander Porsev (RUS)Katusha0:05 
6ITADavide Appollonio (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:06 
7ITAMarco Canola (ITA)United Health Care Presented by Maxxismt
8SLOJure Golcer (SLO)Felbermayr - Simplon Wels0:07 
9NORSven Erik Bystrøm (NOR)Katushamt
10ITAMauro Finetto (ITA)Southeastmt
11G-BAndrew Fenn (G-B)Sky Professional Cycling Team0:09 
12AUSNathan Earle (AUS)Sky Professional Cycling Teammt
13BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:11 
14ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Lampre - Merida0:12 
15SLOJan Polanc (SLO)Lampre - Meridamt
16SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil0:13 
17SLOMarko Pavlic (SLO)Radenska Ljubljanamt
18AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:14 
19ITAAlessandro Malaguti (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
20ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini0:15 
21RUSArtem Nych (RUS)Rusvelo0:16 
22RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelomt
23BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
24RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelomt
25ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:17 

2ème étape - Skofja Loka - Kocevje - 182 km - 19 Juin 2015Sprint


1ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini4:39:52 
2ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)mt
3ITASimone Ponzi (ITA)Southeastmt
4ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Meridamt
5ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
6ITADavide Appollonio (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
7CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
8BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
9ITAMauro Finetto (ITA)Southeastmt
10AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
11SUIEnea Cambianica (SUI)Meridiana - Kamenmt
12ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
13NORSven Erik Bystrøm (NOR)Katushamt
14ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
15ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
16AUSNathan Earle (AUS)Sky Professional Cycling Teammt
17RUSIlar Arslanov (RUS)Rusvelomt
18ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Sky Professional Cycling Teammt
19RUSEduard Vorganov (RUS)Katushamt
20BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
21SLOJanez Brajkovic (SLO)United Health Care Presented by Maxxismt
22SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobilmt
23RUSEgor Silin (RUS)Katushamt
24ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
25SLOJure Golcer (SLO)Felbermayr - Simplon Welsmt

3ème étape - Dobrovnik - Trije Kralji - 178,5 km - 20 Juin 2015Montagne


1SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil5:04:39 
2ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Sky Professional Cycling Teammt
3CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
4ITAMauro Finetto (ITA)Southeast0:14 
5SLOJure Golcer (SLO)Felbermayr - Simplon Welsmt
6ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida0:25 
7ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:37 
8RUSEgor Silin (RUS)Katusha0:45 
9RUSAlexander Foliforov (RUS)Rusvelomt
10CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Welsmt
11SLOJan Polanc (SLO)Lampre - Meridamt
12ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
13ITASimone Stortoni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
14SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil1:07 
15ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:14 
16AUSNathan Earle (AUS)Sky Professional Cycling Team1:34 
17RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo1:50 
18BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise1:56 
19ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:59 
20ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
21ITAPaolo Ciavatta (ITA)d'Amico - Bottecchia2:16 
22ITAAlessandro Bisolti (ITA)Nippo - Vini Fantini2:21 
23COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Team Colombia4:53 
24ITASimone Ponzi (ITA)Southeast5:03 
25SUIEnea Cambianica (SUI)Meridiana - Kamenmt

4ème étape - Rogaska Slatina - Novo mesto - 165,5 km - 21 Juin 2015Sprint


1SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil3:47:10 
2ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Lampre - Meridamt
3AUSChristopher Sutton (AUS)Sky Professional Cycling Teammt
4ITADavide Appollonio (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
5BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
6ITAAndrea Piechele (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
7ALLRobert Förster (ALL)United Health Care Presented by Maxxismt
8BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Southeastmt
9ITAElia Favilli (ITA)Southeastmt
10ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
11ITAFederico Zurlo (ITA)United Health Care Presented by Maxxismt
12NORSven Erik Bystrøm (NOR)Katushamt
13ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)mt
14SLOMartin Otonicar (SLO)Radenska Ljubljanamt
15ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Sky Professional Cycling Teammt
16ITARoberto Ferrari (ITA)Lampre - Meridamt
17SLOGasper Katrasnik (SLO)mt
18ITAAlessandro Bazzana (ITA)United Health Care Presented by Maxxismt
19CROMatija Kvasina (CRO)Felbermayr - Simplon Welsmt
20SLOJure Miskulin (SLO)Radenska Ljubljanamt
21BELJef Van Meirhaeghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
22RUSEduard Vorganov (RUS)Katushamt
23RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
24ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
25SLOMatic Veber (SLO)mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés