Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Slovaquie - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Slovaquie - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Slovaquie

Résultats 2015

Tour de Slovaquie 2015

SlovaquieSlovaquie - 10 Juin 2015 - 14 Juin 2015


Classement général - 14 Juin 2015


1ITADavide Viganò (ITA)Idea 2010 ASD20:09:10 
2AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:13 
3POLPawel Cieslik (POL)Whirlpool - Author0:15 
4UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISDmt
5KAZMatvey Nikitin (KAZ)0:17 
6KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever0:21 
7ITALorenzo Rota (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
8UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdcmt
9SVKPatrik Tybor (SVK)Kemo - Dukla Trencin2:35 
10RTCJirí Polnický (RTC)Whirlpool - Author2:37 
11SUIEnea Cambianica (SUI)Meridiana - Kamen2:40 
12SVKMartin Mahdar (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
13ITACristiano Monguzzi (ITA)2:41 
14BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea3:58 
15P-BBram Nolten (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
16RTCMichal Schlegel (RTC)Awt - Greenwaymt
17UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc4:07 
18SLOMatej Marin (SLO)Felbermayr - Simplon Welsmt
19RUSDmitry Samokhvalov (RUS)Itera - Katusha4:09 
20BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal Espoirs4:11 
21BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
22NZLJames Judd (NZL)Parkhotel Valkenburgmt
23RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Authormt
24POLBartosz Warchol (POL)Whistle - Ziemia Brzeskamt
25SVKMaros Kovác (SVK)Kemo - Dukla Trencin5:26 
26ITAFilippo Fortin (ITA)GM5:35 
27SVKMichal Kolár (SVK)Saxo Bank - Tinkoff Bank5:39 
28RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academy5:42 
29UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc5:43 
30SVKJuraj Sagan (SVK)Saxo Bank - Tinkoff Bank5:46 
31RUSAnton Samokhvalov (RUS)Itera - Katusha5:47 
32P-BThijs van Amerongen (P-B)5:48 
33RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro5:49 
34ITAMatteo Spreafico (ITA)Idea 2010 ASDmt
35UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISDmt
36SLOUros Repse (SLO)mt
37RTCTomás Koudela (RTC)Skc Tufo - Prostejovmt
38COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)GMmt
39ITAFabio Chinello (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
40UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdcmt
41ITAAlessandro Mario Ferrarotti (ITA)GM6:52 
42RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katusha7:08 
43RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katusha7:52 
44ITAMarco Tizza (ITA)Idea 2010 ASD9:03 
45KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)9:24 
46SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project9:48 
47GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Project9:49 
48ITASebastian Stamegna (ITA)GMmt
49P-BJaap Kooijman (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
50CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamenmt
51POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Awt - Greenwaymt
52BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fideamt
53AUTMarkus Eibegger (AUT)Synergy Baku Cycling Project10:36 
54P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fidea11:00 
55ITAMarco D'Urbano (ITA)GMmt
56SUIAdrien Chenaux (SUI)11:02 
57KAZGalym Akhmetov (KAZ)mt
58RUSMaxim Razumov (RUS)Itera - Katushamt
59ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Awt - Greenway11:08 
60ITADaniele Cavasin (ITA)GM11:16 
61SVKMartin Haring (SVK)Banska Bystrica13:25 
62SUIAlexandre Mercier (SUI)15:02 
63BELMaarten Craeghs (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
64UKRRinat Udod (UKR)ISDmt
65AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project15:09 
66P-BNiels Wubben (P-B)Telenet - Fidea16:18 
67UKRTimur Maleiev (UKR)ISD16:54 
68KAZPavel Gatskiy (KAZ)18:13 
69RTCMichael Kukrle (RTC)19:03 
70RTCPetr Hampl (RTC)19:35 
71RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Authormt
72DANMarc Christian Garby (DAN)Idea 2010 ASD19:52 
73ITARenzo Zanelli (ITA)Kemo - Dukla Trencin22:34 
74SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academy23:45 
75FRAAlexis Guerin (FRA)Awt - Greenway23:49 
76KAZArtyom Zakharov (KAZ)23:51 
77ITADavide Ballerini (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani25:23 
78BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea27:29 
79ITALuca Cappelli (ITA)Idea 2010 ASD28:23 
80BELMichael Goolaerts (BEL)Lotto - Soudal Espoirs31:31 
81UKRDmytro Krivtsov (UKR)ISD35:32 
82ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels37:59 
83RTCTomás Okrouhlický (RTC)CK Pribram - Fany Gastro38:00 
84SUIYves Mercier (SUI)39:03 
85RTCMarek Sipos (RTC)Skc Tufo - Prostejov39:21 
86UKRVasyl Malynivskyi (UKR)Kolls - Bdc40:04 
87P-BRick Van Breda (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
88DANMathias Krigbaum (DAN)Lotto - Soudal Espoirs40:08 
89SVKRoman Bronis (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
90SVKErik Baska (SVK)Awt - Greenway40:18 
91UKROleksandr Golovash (UKR)Kolls - Bdc41:22 
92SUILaurent Beuret (SUI)41:59 
93RTCVojtech Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha42:24 
94SVKFilip Taragel (SVK)Ex23 - Saroni43:09 
95ITARino Gasparrini (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani43:19 
96SVKMiroslav Debnár (SVK)43:39 
97SVKJozef Palcak (SVK)Banska Bystrica43:46 
98ITAMatteo Malucelli (ITA)Idea 2010 ASD44:09 
99HONZoltan Lengyel (HON)Utensilnord47:13 
100SVKMatej Krajicek (SVK)54:29 
101RTCJosef Hosek (RTC)Whirlpool - Author54:31 
102SUIRomain Aubert (SUI)56:50 
103SVKJuraj Lajcha (SVK)Kemo - Dukla Trencin1:00:53 
104ISRBen Einhorn (ISR)Cycling Academy1:02:48 
105BELAlexander Geuens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:05:20 

1ère étape - Sahy - Telgárt - 181,1 km - 10 Juin 2015Sprint


1ITAFilippo Fortin (ITA)GM3:57:52 
2AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
3ITADavide Viganò (ITA)Idea 2010 ASDmt
4SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Projectmt
5ITACristiano Monguzzi (ITA)mt
6ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Buenos Aires Provinciamt
7BELAlexander Geuens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
8SVKMaros Kovác (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
9KAZMatvey Nikitin (KAZ)mt
10BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fideamt
11GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Projectmt
12KAZPavel Gatskiy (KAZ)mt
13AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
14RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastromt
15SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academymt
16HONJános Pelikán (HON)Utensilnordmt
17BELMichael Goolaerts (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
18P-BCorne Van Kessel (P-B)Telenet - Fideamt
19UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
20POLPawel Cieslik (POL)Whirlpool - Authormt
21SUIAdrien Chenaux (SUI)mt
22SVKPatrik Tybor (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
23RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katushamt
24ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Awt - Greenwaymt
25P-BJaap Kooijman (P-B)Parkhotel Valkenburgmt

2ème étape - Telgárt - Poprad - 158,6 km - 11 Juin 2015Sprint


1AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project
2UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc
3ITADavide Viganò (ITA)Idea 2010 ASD


3ème étape - Poprad - Ziar nad Hronom - 196,2 km - 12 Juin 2015Montagne


1ITADavide Viganò (ITA)Idea 2010 ASD4:51:36 
2AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
3KAZMatvey Nikitin (KAZ)mt
4ITALorenzo Rota (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
5UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdcmt
6POLPawel Cieslik (POL)Whirlpool - Authormt
7UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISDmt
8KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever0:03 
9SUIEnea Cambianica (SUI)Meridiana - Kamen2:20 
10SVKPatrik Tybor (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
11ITACristiano Monguzzi (ITA)mt
12RTCJirí Polnický (RTC)Whirlpool - Authormt
13SVKMartin Mahdar (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
14RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
15RTCMichal Schlegel (RTC)Awt - Greenway3:37 
16P-BBram Nolten (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
17BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fideamt
18UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc3:50 
19RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Authormt
20BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
21KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)mt
22SLOMatej Marin (SLO)Felbermayr - Simplon Welsmt
23BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
24RUSDmitry Samokhvalov (RUS)Itera - Katushamt
25UKRTimur Maleiev (UKR)ISDmt

4ème étape - Ziar nad Hronom - Nové Mesto nad Váhom - 201,7 km - 13 Juin 2015Sprint


1SVKMaros Kovác (SVK)Kemo - Dukla Trencin4:58:44 
2ITADaniele Cavasin (ITA)GMmt
3POLPawel Cieslik (POL)Whirlpool - Authormt
4BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fideamt
5UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
6SUIEnea Cambianica (SUI)Meridiana - Kamenmt
7ITACristiano Monguzzi (ITA)mt
8RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katushamt
9CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamenmt
10RTCMichal Schlegel (RTC)Awt - Greenwaymt
11BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet - Fideamt
12BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
13AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
14UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISDmt
15SVKMichal Kolár (SVK)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
16POLBartosz Warchol (POL)Whistle - Ziemia Brzeskamt
17UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdcmt
18RUSAnton Samokhvalov (RUS)Itera - Katushamt
19POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Awt - Greenwaymt
20ITAMatteo Spreafico (ITA)Idea 2010 ASDmt
21COLJose Tito Hernandez Jaramillo (COL)GMmt
22SLOUros Repse (SLO)mt
23ITAFilippo Fortin (ITA)GMmt
24AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
25GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Projectmt

5ème étape - Nové Mesto nad Váhom - Bratislava - 123,5 km - 14 Juin 2015Sprint


1SVKMichal Kolár (SVK)Saxo Bank - Tinkoff Bank2:35:27 
2SVKMaros Kovác (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
3ITAFilippo Fortin (ITA)GMmt
4UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
5KAZMatvey Nikitin (KAZ)mt
6ITADavide Viganò (ITA)Idea 2010 ASDmt
7ITADavide Ballerini (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
8ITAMatteo Malucelli (ITA)Idea 2010 ASDmt
9SVKErik Baska (SVK)Awt - Greenwaymt
10POLPawel Cieslik (POL)Whirlpool - Authormt
11BELAlexander Geuens (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
12ITASebastian Stamegna (ITA)GMmt
13UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISDmt
14ITARenzo Zanelli (ITA)Kemo - Dukla Trencinmt
15BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
16SVKJuraj Sagan (SVK)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
17GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Projectmt
18RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
19KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4evermt
20ITARino Gasparrini (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigianimt
21RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastromt
22SUIEnea Cambianica (SUI)Meridiana - Kamenmt
23AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
24UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISDmt
25ITAMatteo Spreafico (ITA)Idea 2010 ASDmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés