Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Croatia-Slovenia - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Croatia-Slovenia - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Slovénie

Le Croatia-Slovenia 2015 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 30 août 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est Marko Kump.

Résultats 2015

Croatia-Slovenia 2015

SlovénieSlovénie - 30 Août 2015


Croatia-Slovenia - 30 Août 2015


1SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil4:05:06 
2ITAFilippo Fortin (ITA)GM2:00 
3ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMP3:00 
4SLORobert Jenko (SLO)Radenska Ljubljana4:00 
5SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC5:00 
6ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife6:00 
7AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project7:00 
8ITAAlex Buttazzoni (ITA)8:00 
9SLOMatej Marin (SLO)Felbermayr - Simplon Wels9:00 
10ITAMatteo Fabbro (ITA)10:00 
11AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels11:00 
12AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Greenlife12:00 
13SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC13:00 
14SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil14:00 
15AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels15:00 
16AUTMartin Weiss (AUT)Tirol16:00 
17SLOJernej Svab (SLO)17:00 
18SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC18:00 
19AUTDaniel Paulus (AUT)Vorarlberg19:00 
20ITARino Zampilli (ITA)Amore & Vita - Selle SMP20:00 
21AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang21:00 
22GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Project22:00 
23AUTStefan Pöll (AUT)23:00 
24SLOTadej Logar (SLO)24:00 
25HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC25:00 
26ALLAlexander Meier (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang26:00 
27AUTDaniel Biedermann (AUT)Felbermayr - Simplon Wels27:00 
28CROJosip Rumac (CRO)Adria Mobil28:00 
29AUTDaniel Reiter (AUT)29:00 
30AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC30:00 
31AUTMichael Gaubitzer (AUT)31:00 
32SLOGregor Gazvoda (SLO)Kinan32:00 
33ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg33:00 
34AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol34:00 
35SLOMatic Groselj (SLO)35:00 
36AUTMario Schoibl (AUT)Tirol36:00 
37AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang37:00 
38AUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlife38:00 
39ITAMatteo Ferretti (ITA)39:00 
40AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife40:00 
41SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil41:00 
42SLOJure Golcer (SLO)Felbermayr - Simplon Wels42:00 
43AUTStefan Praxmarer (AUT)Tirol43:00 
44ITAMarco Borgo (ITA)44:00 
45AUTMarkus Eibegger (AUT)Synergy Baku Cycling Project45:00 
46AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project46:00 
47G-BFelix Barker (G-B)47:00 
48SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project48:00 
49AUTClemens Fankhauser (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang49:00 
50AUTLukas Grünwalder (AUT)50:00 
51HONBalázs Rózsa (HON)Utensilnord51:00 
52ITADaniele Cavasin (ITA)GM52:00 
53ALLManuel Schreiber (ALL)Vorarlberg53:00 
54AUTDavid Wöhrer (AUT)Tirol54:00 
55ITASebastian Stamegna (ITA)GM55:00 
56AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC0:10 
57ALLSébastian Baldauf (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:14 
58ALBRedi Halilaj (ALB)0:20 
59CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil59:00 
60ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMP0:44 
61AUTMario Kienzl (AUT)1:40 
62AUTMartin Steiner (AUT)1:02:00 
63SLOBorut Ramsak (SLO)1:43 
64SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil1:04:00 
65ITADaniel Favaro (ITA)1:05:00 
66SLOIzidor Penko (SLO)Radenska Ljubljana1:06:00 
67SLOMatic Veber (SLO)1:07:00 
68AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife1:08:00 
69SLOZan Jerkic (SLO)Radenska Ljubljana1:59 
70MEXUri Martins Sandoval (MEX)1:10:00 
71ITAEugenio Bani (ITA)Amore & Vita - Selle SMP2:00 
72AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:42 
73AUTMichael Konczer (AUT)2:50 
74SLOSimon Novak (SLO)3:52 
75AUTJosef Benetseder (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:15:00 
76AUTFlorian Schipflinger (AUT)Tirol1:16:00 
77AUTMario Stock (AUT)Tirol1:17:00 
78SLOKlemen Stimulak (SLO)Adria Mobil1:18:00 
79ITAAndrea Ruscetta (ITA)GM1:19:00 
80AUTDaniel Tschany (AUT)4:52 
81SVKRobert Nagy (SVK)1:21:00 
82AUTPeter Ochsenhofer (AUT)4:58 
83SLODejan Bajt (SLO)Amplatz - BMC4:59 
84SLOZiga Groselj (SLO)1:24:00 
85AUTMichael Taferner (AUT)WSA - Greenlife1:25:00 
86ITAMarco D'Urbano (ITA)GM5:02 
87AZETural Isgandarov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:27:00 
88AUTLukas Dünser (AUT)7:20 
89HONDaniel Moricz (HON)Utensilnord7:57 
90UKRSergii Movchan (UKR)Amore & Vita - Selle SMP12:44 

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés