Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Arnhem-Veenendaal Classic - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Arnhem-Veenendaal Classic - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Le Arnhem-Veenendaal Classic 2015 est la 30ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 21 août 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est Dylan Groenewegen.

Résultats 2015

Arnhem-Veenendaal Classic 2015

Pays-BasPays-Bas - 21 Août 2015


Arnhem-Veenendaal Classic - 21 Août 2015


1P-BDylan Groenewegen (P-B)Roompot4:26:26 
2BLRYauheni Hutarovich (BLR)Bretagne - Séché Environnementmt
3RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
4BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
5BELBert Van Lerberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
6BELAmaury Capiot (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
7P-BWouter Mol (P-B)Join's - De Rijkemt
8G-BThomas Stewart (G-B)Madison - Genesismt
9P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Developmentmt
10FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
11P-BBarry Markus (P-B)Lotto NL - Jumbomt
12ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth - Skodamt
13BELOliver Naesen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
14P-BMerijn Korevaar (P-B)Rabobank Developmentmt
15BELLaurent Evrard (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
16P-BKoos Jeroen Kers (P-B)Baby Dump0:04 
17LTUAidis Kruopis (LTU)AN Post - Chainreactionmt
18NORKrister Hagen (NOR)Coop - øster Husmt
19NORAugust Jensen (NOR)Coop - øster Husmt
20P-BTim Ariesen (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
21P-BWilco Kelderman (P-B)Lotto NL - Jumbomt
22P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKHmt
23LUXKevin Feiereisen (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
24CHNZhi Hui Jiang (CHN)Seg Racing Academymt
25ALLAaron Grosser (ALL)mt
26P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Rabobank Developmentmt
27BELTom Dernies (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
28BELTim Vanspeybroeck (BEL)3Mmt
29P-BRonan Van Zandbeek (P-B)Join's - De Rijkemt
30NZLAaron Gate (NZL)AN Post - Chainreactionmt
31P-BKobus Hereijgers (P-B)Join's - De Rijkemt
32P-BCees Bol (P-B)Rabobank Developmentmt
33ALLYannick Eckmann (ALL)Roth - Skodamt
34G-BMathew Cronshaw (G-B)Madison - Genesismt
35BELLudwig De Winter (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
36ALLSven Reutter (ALL)Stöltingmt
37P-BLuuc Bugter (P-B)Baby Dumpmt
38ALLJonas Tenbruck (ALL)Stöltingmt
39P-BGert-Jan Bosman (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
40BELThomas Wertz (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
41NORAndreas Sandnes Olsen (NOR)mt
42P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
43P-BRemco Te Brake (P-B)Metec - TKHmt
44P-BPeter Lenderink (P-B)Rabobank Developmentmt
45P-BTwan Brusselman (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
46P-BHarry Sweering (P-B)Baby Dumpmt
47NORMarkus Hoelgård (NOR)Coop - øster Husmt
48ALLLars Becker (ALL)mt
49BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
50SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Skodamt
51RUSViktor Manakov (RUS)Leopard Pro Cyclingmt
52G-BMatthew Holmes (G-B)Madison - Genesismt
53P-BNick Van Der Lijke (P-B)Lotto NL - Jumbomt
54P-BWesley Kreder (P-B)Roompotmt
55G-BAlistair Slater (G-B)AN Post - Chainreactionmt
56RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelomt
57P-BMichael Vingerling (P-B)3Mmt
58BELJames Vanlandshoot (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
59NORTormod Haugstad (NOR)mt
60RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Rusvelomt
61P-BJetse Bol (P-B)Join's - De Rijkemt
62P-BRens Te Stroet (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
63BELRobin Steenuit (BEL)Veranclassic - Ekoimt
64FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
65P-BMartijn Budding (P-B)Rabobank Developmentmt
66BELLoic Pestiaux (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
67ITAGiacomo Tomio (ITA)Roth - Skodamt
68FRAKévin Ledanois (FRA)Bretagne - Séché Environnement0:19 
69P-BDion Beukeboom (P-B)Parkhotel Valkenburg0:28 
70P-BJan-Willem van Schip (P-B)Baby Dumpmt
71LUXMassimo Morabito (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
72NZLMichael James Northey (NZL)Madison - Genesismt
73G-BMark McNally (G-B)Madison - Genesismt
74P-BTwan Castelijns (P-B)Baby Dumpmt
75P-BSteven Kruijswijk (P-B)Lotto NL - Jumbomt
76BELTim De Troyer (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:37 
77P-BBerden De Vries (P-B)Roompot0:40 
78IRLRyan Mullen (IRL)AN Post - Chainreaction0:46 
79RUSIgor Boev (RUS)Rusvelo0:49 
80FRAMaxime Cam (FRA)Bretagne - Séché Environnement0:57 
81P-BSteven Lammertink (P-B)Seg Racing Academy2:07 
82P-BElmar Reinders (P-B)Cycling Team Jo Piels2:11 
83P-BBart Dielissen (P-B)Baby Dumpmt
84ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling2:32 
85P-BOscar Riesebeek (P-B)Metec - TKH2:45 
86IRLJack Wilson (IRL)AN Post - Chainreaction4:16 
87IRLConor Dunne (IRL)AN Post - Chainreactionmt
88P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH5:01 
89BELJimmy Janssens (BEL)3Mmt
90P-BIvar Slik (P-B)Roompot5:05 
91BELFrederique Robert (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:43 
92LUXPit Schlechter (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
93P-BRicardo Van Dongen (P-B)Seg Racing Academymt
94P-BJim Van Den Berg (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
95RUSAndrey Solomennikov (RUS)Rusvelomt
96RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelomt
97DANKristian Haugaard Jensen (DAN)Leopard Pro Cyclingmt
98P-BStef Krul (P-B)Metec - TKHmt
99NZLThomas Scully (NZL)Madison - Genesismt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés