Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Portugal

Résultats 2015

GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho 2015

PortugalPortugal - 9 Juillet 2015 - 12 Juillet 2015


Classement général - 12 Juillet 2015


1PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Louletano - Ray Just Energy12:05:27 
2ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)W52 - Quinta da Lixa0:03 
3ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Rádio Popular - Boavista0:09 
4RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx0:13 
5ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)0:27 
6CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Keith Mobel - Partizan0:32 
7PORHernâni Brôco (POR)LA Aluminios - Antarte0:38 
8PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)Tavira0:39 
9PORBruno Silva (POR)LA Aluminios - Antarte0:41 
10PORCelio Cristiano Sousa Alves (POR)Rádio Popular - Boavistamt
11PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista0:56 
12ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Murias Taldea1:06 
13ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Murias Taldea1:36 
14PORMicael Isidoro (POR)Louletano - Ray Just Energy1:46 
15RTCMichal Schlegel (RTC)Awt - Greenway1:49 
16PORSérgio Ferreira Sousa (POR)LA Aluminios - Antarte2:04 
17PORHugo Matos Sancho (POR)LA Aluminios - Antarte2:09 
18FRARomain Guyot (FRA)2:10 
19PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Tavira2:11 
20ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Movistar Ecuador2:23 
21ESPPablo Torres Muiño (ESP)2:35 
22PORVirgilio Martins Dos Santos (POR)Rádio Popular - Boavista2:54 
23ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Murias Taldea3:17 
24PORDavid Da Silva Livramento (POR)Tavira3:19 
25RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinx3:20 
26ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - Quinta da Lixa3:27 
27ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Efapel3:46 
28PORHélder Fernandes Ferreira (POR)Efapel3:47 
29ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Efapel4:23 
30RUSDmitry Samokhvalov (RUS)Itera - Katusha4:32 
31UKRDmytro Krivtsov (UKR)ISD4:54 
32ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH5:07 
33PORRicardo Ferreira (POR)Rádio Popular - Boavista5:27 
34RUSAnton Samokhvalov (RUS)Itera - Katusha5:33 
35RUSEvgeny Shalunov (RUS)Lokosphinx6:15 
36PORNuno Almeida (POR)6:21 
37PORVitor Bruno Martins Carvalho (POR)6:40 
38ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH6:53 
39ESPArnau Sole Vall (ESP)Burgos - BH7:42 
40ESPHiginio Fernandez Suarez (ESP)Movistar Ecuador8:29 
41PORHeldér Oliveira (POR)W52 - Quinta da Lixa8:55 
42RUSAleksey Rybalkin (RUS)Lokosphinx10:23 
43ALLJan Brockhoff (ALL)Awt - Greenway11:16 
44PORJúlio Gonçalves (POR)11:27 
45UKRAnatoliy Budyak (UKR)ISD11:59 
46ESPJaume Rovira Pous (ESP)Movistar Ecuador13:36 
47RUSSergey Vdovin (RUS)Lokosphinx13:53 
48PORJoão Mendonça Pereira (POR)Tavira15:08 
49RUSVasily Neustroev (RUS)Lokosphinx16:44 
50ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)18:10 
51ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Murias Taldea18:15 
52ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)Movistar Ecuador18:53 
53FRAFabien Grellier (FRA)Vendée U19:27 
54ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Louletano - Ray Just Energy20:06 
55PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)20:29 
56FRAPaul Ourselin (FRA)Vendée U20:42 
57PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - Quinta da Lixa20:55 
58PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Louletano - Ray Just Energy21:48 
59RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx21:54 
60ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar Ecuador22:38 
61UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD22:54 
62ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Louletano - Ray Just Energy24:24 
63PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Rádio Popular - Boavista24:51 
64ESPCarlos Lorente Garcia (ESP)Keith Mobel - Partizan26:12 
65PORTiago Ferreira (POR)27:19 
66ESPDario Hernandez Illana (ESP)Burgos - BH30:44 
67FRATaruia Krainer (FRA)Vendée U31:04 
68PORFabio Mansilhas (POR)31:20 
69ESPJuan Jesus Martinez Antolin (ESP)Keith Mobel - Partizan31:27 
70ESPOscar Gonzalez del Campo (ESP)31:40 
71ESPJavier Valero Amat (ESP)Keith Mobel - Partizan32:40 
72FRAJeremy Cornu (FRA)Vendée U33:52 
73PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Tavira33:57 
74FRAAlexis Guerin (FRA)Awt - Greenway36:50 
75PORNuno Meireles (POR)LA Aluminios - Antarte39:09 
76PORAndré Ramalho (POR)39:10 
77PORRafael Ferreira Reis (POR)Tavira39:26 
78PORJoão Letras (POR)40:02 
79PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)LA Aluminios - Antarte40:28 
80PORBruno Matos Sancho (POR)41:22 
81PORJoão Paulo Dos Santos Rodrigues (POR)41:39 
82PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)LA Aluminios - Antarte42:08 
83PORVictor Silva Valinho (POR)Louletano - Ray Just Energy42:17 
84PORRui Vinhas (POR)W52 - Quinta da Lixa42:21 
85PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)W52 - Quinta da Lixa42:36 
86ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Murias Taldea42:42 
87PORLeonel Sousa Coutinho (POR)LA Aluminios - Antarte42:47 
88PORLuis Almeida (POR)43:22 
89UKRRinat Udod (UKR)ISD45:35 
90ESPIsaac Carbonell Rabat (ESP)Movistar Ecuador46:27 
91PORXavier Silva (POR)46:31 
92ESPEneko Lizarralde Delgado (ESP)Murias Taldea46:38 
93PORAndré Piedade Evangelista (POR)Louletano - Ray Just Energy47:03 
94UKRTimur Maleiev (UKR)ISD47:49 
95PORDiogo Nunes (POR)Tavira50:26 
96PORJoao Pedro Silva (POR)51:11 
97RTCRoman Lehky (RTC)Awt - Greenway51:41 
98RTCMatej Bechyne (RTC)Awt - Greenway52:36 
99PORDiogo Santos (POR)Efapel57:16 

Prologue - Turcifal - Turcifal - 8km - 9 Juillet 2015Contre-la-montre


1RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx10:33 
2ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - Quinta da Lixa0:09 
3PORRafael Ferreira Reis (POR)Tavira0:10 
4FRARomain Guyot (FRA)0:15 
5RUSDmitry Samokhvalov (RUS)Itera - Katushamt
6CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Keith Mobel - Partizanmt
7RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinxmt
8PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - Quinta da Lixa0:16 
9ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Murias Taldea0:17 
10PORSérgio Ferreira Sousa (POR)LA Aluminios - Antartemt
11ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)W52 - Quinta da Lixa0:18 
12ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar Ecuador0:19 
13RUSMaxim Pokidov (RUS)Itera - Katushamt
14PORBruno Silva (POR)LA Aluminios - Antarte0:20 
15ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Rádio Popular - Boavistamt
16RTCMichal Schlegel (RTC)Awt - Greenway0:22 
17ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Movistar Ecuador0:24 
18PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavistamt
19ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BHmt
20ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Efapel0:25 
21ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Awt - Greenwaymt
22RUSDenis Zkuykov (RUS)Itera - Katushamt
23PORCelio Cristiano Sousa Alves (POR)Rádio Popular - Boavista0:26 
24PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Louletano - Ray Just Energymt
25RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinxmt
26PORHernâni Brôco (POR)LA Aluminios - Antarte0:27 
27ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Louletano - Ray Just Energymt
28FRAFabien Grellier (FRA)Vendée Umt
29FRAAlexis Guerin (FRA)Awt - Greenway0:29 
30POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Awt - Greenway0:32 

1ère étape - Mendosa - Alto de Montejunto - 155,5 km - 10 Juillet 2015Montagne


1PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Louletano - Ray Just Energy3:55:47 
2ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)W52 - Quinta da Lixa0:01 
3ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Rádio Popular - Boavista0:03 
4PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)Tavira0:05 
5PORHernâni Brôco (POR)LA Aluminios - Antarte0:12 
6CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Keith Mobel - Partizan0:18 
7ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)mt
8ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH0:24 
9PORMicael Isidoro (POR)Louletano - Ray Just Energymt
10PORHugo Matos Sancho (POR)LA Aluminios - Antartemt
11RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinxmt
12PORCelio Cristiano Sousa Alves (POR)Rádio Popular - Boavistamt
13ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Murias Taldea0:27 
14PORBruno Silva (POR)LA Aluminios - Antarte0:29 
15PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista0:33 
16PORSérgio Ferreira Sousa (POR)LA Aluminios - Antarte0:41 
17PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Tavira0:49 
18ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Murias Taldea0:54 
19ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Efapel1:08 
20ESPPablo Torres Muiño (ESP)1:13 
21PORDavid Da Silva Livramento (POR)Taviramt
22ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - Quinta da Lixa1:17 
23PORVirgilio Martins Dos Santos (POR)Rádio Popular - Boavistamt
24PORVitor Bruno Martins Carvalho (POR)mt
25ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Murias Taldeamt
26RTCMichal Schlegel (RTC)Awt - Greenway1:20 
27ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Movistar Ecuador1:21 
28FRARomain Guyot (FRA)1:27 
29ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Louletano - Ray Just Energy1:29 
30PORRicardo Ferreira (POR)Rádio Popular - Boavista1:33 
31RUSDmitry Samokhvalov (RUS)Itera - Katusha1:36 
32PORHélder Fernandes Ferreira (POR)Efapel1:42 
33PORJúlio Gonçalves (POR)mt
34ESPArnau Sole Vall (ESP)Burgos - BHmt
35RUSAnton Samokhvalov (RUS)Itera - Katusha1:46 
36ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)Movistar Ecuador1:49 
37RUSAleksey Rybalkin (RUS)Lokosphinx1:54 
38RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinxmt
39PORNuno Almeida (POR)2:11 
40FRALilian Calmejane (FRA)Vendée Umt
41PORTiago Ferreira (POR)2:14 
42RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
43RUSSergey Vdovin (RUS)Lokosphinx2:20 
44UKRAnatoliy Budyak (UKR)ISD2:29 
45PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Rádio Popular - Boavistamt
46UKRDmytro Krivtsov (UKR)ISDmt
47FRAAlexis Guerin (FRA)Awt - Greenway2:38 
48ALLJan Brockhoff (ALL)Awt - Greenway2:41 
49PORHeldér Oliveira (POR)W52 - Quinta da Lixamt
50FRAFabien Grellier (FRA)Vendée U2:42 

2ème étape - Joper - Torres Vedras - 143 km - 11 Juillet 2015Sprint


1RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx3:38:29 
2FRARomain Guyot (FRA)mt
3ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Murias Taldeamt
4ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)W52 - Quinta da Lixamt
5PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Louletano - Ray Just Energymt
6PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)Taviramt
7ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Rádio Popular - Boavistamt
8CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Keith Mobel - Partizanmt
9PORMicael Isidoro (POR)Louletano - Ray Just Energymt
10ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Efapelmt
11ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)mt
12PORHernâni Brôco (POR)LA Aluminios - Antartemt
13FRATaruia Krainer (FRA)Vendée Umt
14PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavistamt
15RTCMichal Schlegel (RTC)Awt - Greenwaymt
16ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Murias Taldeamt
17ESPPablo Torres Muiño (ESP)mt
18ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Murias Taldeamt
19PORCelio Cristiano Sousa Alves (POR)Rádio Popular - Boavistamt
20PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Taviramt
21PORVirgilio Martins Dos Santos (POR)Rádio Popular - Boavistamt
22PORBruno Silva (POR)LA Aluminios - Antarte0:05 
23ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)0:07 
24RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinxmt
25RUSEvgeny Shalunov (RUS)Lokosphinx0:39 

3ème étape - San Martinho do Porto - Alto do Carvoeira - 172,4 km - 12 Juillet 2015Moyenne montagne


1ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Efapel4:20:12 
2ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)0:07 
3PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Louletano - Ray Just Energy0:14 
4PORBruno Silva (POR)LA Aluminios - Antarte0:16 
5ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Rádio Popular - Boavistamt
6ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)W52 - Quinta da Lixamt
7CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Keith Mobel - Partizan0:25 
8PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)Taviramt
9PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavistamt
10RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinxmt
11PORHernâni Brôco (POR)LA Aluminios - Antartemt
12ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Movistar Ecuadormt
13PORCelio Cristiano Sousa Alves (POR)Rádio Popular - Boavistamt
14ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Murias Taldeamt
15ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Murias Taldeamt
16ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Murias Taldea0:33 
17PORHugo Matos Sancho (POR)LA Aluminios - Antartemt
18RTCMichal Schlegel (RTC)Awt - Greenwaymt
19RUSDmitry Samokhvalov (RUS)Itera - Katusha0:53 
20PORSérgio Ferreira Sousa (POR)LA Aluminios - Antartemt
21RUSAnton Samokhvalov (RUS)Itera - Katushamt
22PORVitor Bruno Martins Carvalho (POR)mt
23UKRDmytro Krivtsov (UKR)ISD0:58 
24ESPPablo Torres Muiño (ESP)mt
25ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Louletano - Ray Just Energy1:00 
26PORHélder Fernandes Ferreira (POR)Efapelmt
27PORMicael Isidoro (POR)Louletano - Ray Just Energymt
28PORVirgilio Martins Dos Santos (POR)Rádio Popular - Boavistamt
29FRARomain Guyot (FRA)mt
30ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH1:04 
31PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Tavira1:14 
32ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - Quinta da Lixamt
33ESPHiginio Fernandez Suarez (ESP)Movistar Ecuadormt
34PORDavid Da Silva Livramento (POR)Taviramt
35PORNuno Almeida (POR)1:24 
36ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Efapel1:30 
37RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinxmt
38RUSEvgeny Shalunov (RUS)Lokosphinx1:45 
39RUSAleksey Rybalkin (RUS)Lokosphinxmt
40PORHeldér Oliveira (POR)W52 - Quinta da Lixa2:13 

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés