Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats d'Europe espoirs - 2015

Choix d'une saison :

Estonie

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats d'Europe espoirs - Résultats Hommes 2015

EstonieEstonie - Tartu - 5 Août 2015 - 9 Août 2015


Sur Route - U23 Hommes - 9 Août 2015


1SVKErik Baska (SVK)Awt - Greenway3:36:49 
2RUSMamyr Stash (RUS)Rusvelomt
3ITADavide Martinelli (ITA)mt
4BELKenneth Van Rooy (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
5GREStylianos Farantakis (GRE)mt
6ESTMartin Laas (EST)mt
7SLOGasper Katrasnik (SLO)mt
8ALLPascal Ackermann (ALL)Radnet - Rosemt
9CROJosip Rumac (CRO)Adria Mobilmt
10POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdcmt
11NOROscar Landa (NOR)Coop - øster Husmt
12NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sørmt
13SUIThéry Schir (SUI)BMC Developmentmt
14AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
15LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfinmt
16POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Awt - Greenwaymt
17ESPDaniel López Parada (ESP)mt
18RTCFrantisek Sisr (RTC)ASC Dukla Prahamt
19SUIDylan Page (SUI)Roth - Skodamt
20LTURaimondas Rumsas (LTU)mt
21SUIPatrick Müller (SUI)BMC Developmentmt
22PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)mt
23RUSIlar Arslanov (RUS)Rusvelomt
24POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
25ALLJan Brockhoff (ALL)Awt - Greenwaymt
26POLJakub Kaczmarek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
27AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Greenlifemt
28IRLEdward Dunbar (IRL)mt
29LTUPaulius Siskevicius (LTU)AN Post - Chainreactionmt
30SUELudwig Bengtsson (SUE)mt
31BELMaxime Farazijn (BEL)Efc - Etixxmt
32UKRMark Padun (UKR)mt
33BELDries Van Gestel (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
34ALLMaximilian Schachmann (ALL)Awt - Greenwaymt
35RUSRuslan Giliazov (RUS)mt
36ITAOliviero Troia (ITA)mt
37AUTAlexander Wachter (AUT)Tirolmt
38UKRMarlen Zmorka (UKR)mt
39SUELucas Eriksson (SUE)Tre Berg - Bianchimt
40BLRKolya Shumov (BLR)mt
41PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)mt
42NORAnders Skaarseth (NOR)Jokermt
43IRLRyan Mullen (IRL)AN Post - Chainreactionmt
44BELAimé De Gendt (BEL)Efc - Etixxmt
45BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Developmentmt
46BELLaurens De Plus (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
47ESTTimmo Jeret (EST)mt
48SUIFabian Lienhard (SUI)mt
49SUIFrank Pasche (SUI)0:18 
50SUEGustav Höög (SUE)Tre Berg - Bianchimt
51ITAEdoardo Affini (ITA)0:21 
52RTCJosef Cerný (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:34 
53ALLJan Tschernoster (ALL)mt
54SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)Tre Berg - Bianchimt
55ESTMihkel Räim (EST)mt
56FRAHugo Hofstetter (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
57BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)mt
58BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)mt
59BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)mt
60POLGracjan Szelag (POL)mt
61UKRSergiy Kozachenko (UKR)Kyiv Capital Racingmt
62IRLDaniel Stewart (IRL)mt
63LUXMassimo Morabito (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
64ESTOskar Nisu (EST)mt
65ALLJonas Bokeloh (ALL)Seg Racing Academymt
66POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
67FRAFranck Bonnamour (FRA)mt
68RTCMichal Schlegel (RTC)Awt - Greenwaymt
69NOROle Andre Austevoll (NOR)Fixit.nomt
70ALLNils Politt (ALL)Stöltingmt
71ESPDiego Tirilonte (ESP)mt
72ESTSilver Mäoma (EST)mt
73AUTFlorian Schipflinger (AUT)Tirolmt
74POLWojciech Sykala (POL)mt
75PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)mt
76NORSindre Eid Hermansen (NOR)Fixit.nomt
77BELRuben Pols (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
78RUSEvgeny Zverkov (RUS)mt
79RUSRoman Kustadinchev (RUS)Rusvelomt
80LUXLarry Valvasori (LUX)mt
81BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
82RTCMichael Kukrle (RTC)mt
83SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
84SLORok Korosec (SLO)Radenska Ljubljanamt
85ITARiccardo Minali (ITA)mt
86AUTAndreas Walzel (AUT)Vorarlbergmt
87IRLSean McKenna (IRL)mt
88ESTAksel Nõmmela (EST)mt
89SVKJuraj Bellan (SVK)mt
90ISRGuy Gabay (ISR)Cycling Academymt
91ALBXhuliano Kamberaj (ALB)mt
92UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISDmt
93LATDeins Kanepejs (LAT)mt
94RUSStepan Kurianov (RUS)mt
95SLOMarko Pavlic (SLO)Radenska Ljubljanamt
96TUROnur Balkan (TUR)mt
97FRARémi Cavagna (FRA)mt
98AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlbergmt
99PORRui Carvalho (POR)mt
100RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academymt
101RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Authormt
102LUXTom Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
103RUSNikolay Cherkasov (RUS)mt
104LTUAiridas Videika (LTU)mt
105UKRKonstyantyn Ashurov (UKR)Kyiv Capital Racingmt
106LTULinas Rumsas (LTU)mt
107FINSasu Halme (FIN)mt
108SVKJuraj Lajcha (SVK)Kemo - Dukla Trencinmt
109BULNako Georgiev (BUL)mt
110SUEHampus Anderberg (SUE)mt
111UKRIllya Klepikov (UKR)ISDmt
112RTCMarek Sipos (RTC)Skc Tufo - Prostejovmt
113BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Clubmt

Contre-la-montre - U23 Hommes - 7 Août 2015


1P-BSteven Lammertink (P-B)Seg Racing Academy38:32 
2UKRMarlen Zmorka (UKR)0:04 
3ALLMaximilian Schachmann (ALL)Awt - Greenway0:16 
4IRLRyan Mullen (IRL)AN Post - Chainreaction0:18 
5ITAEdoardo Affini (ITA)0:19 
6BELRuben Pols (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
7ITADavide Martinelli (ITA)0:27 
8FRARémi Cavagna (FRA)0:34 
9IRLEdward Dunbar (IRL)0:54 
10ITAGiovanni Carboni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:58 
11BLRRaman Tsishkou (BLR)Minsk Cycling Club1:01 
12ALLNils Politt (ALL)Stölting1:05 
13SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)Tre Berg - Bianchi1:07 
14POLSzymon Rekita (POL)1:13 
15RUSNikolay Cherkasov (RUS)1:16 
16LUXTom Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling1:20 
17NORSindre Eid Hermansen (NOR)Fixit.no1:25 
18PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)mt
19RTCJosef Cerný (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice1:26 
20RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academymt
21NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Joker1:33 
22ALLJan Tschernoster (ALL)1:34 
23RUSDenis Zhuykov (RUS)1:36 
24RUSEvgeny Zverkov (RUS)1:38 
25FINSasu Halme (FIN)1:43 
26NORAnders Skaarseth (NOR)Joker1:53 
27LTUPaulius Siskevicius (LTU)AN Post - Chainreactionmt
28ESTSilver Mäoma (EST)2:01 
29ESPDiego Tirilonte (ESP)2:05 
30PORJosé Fernandes (POR)2:10 
31RTCMichal Schlegel (RTC)Awt - Greenway2:11 
32POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:15 
33BELAimé De Gendt (BEL)Efc - Etixx2:19 
34BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Development2:21 
35ESTTimmo Jeret (EST)2:22 
36BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club2:28 
37AUTPatric Schultus (AUT)Tirol2:38 
38SUIThéry Schir (SUI)BMC Development2:41 
39SLOMarko Pavlic (SLO)Radenska Ljubljana2:44 
40SUEHampus Anderberg (SUE)2:45 
41FRAFranck Bonnamour (FRA)2:48 
42FINJuho Hänninen (FIN)2:55 
43SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil3:00 
44POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Awt - Greenwaymt
45ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)3:01 
46SUIFrank Pasche (SUI)3:12 
47LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfin3:15 
48LTURaimondas Rumsas (LTU)3:19 
49UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD3:22 
50ESTOskar Nisu (EST)3:52 
51FRAHugo Hofstetter (FRA)CC Etupes Le Doubs3:59 
52UKRMark Padun (UKR)mt
53TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor4:02 
54AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project4:11 
55CHYAndreas Miltiadis (CHY)4:17 
56MONVictor Langelotti (MON)4:24 
57SVKAndrej Strmiska (SVK)4:27 
58TUROnur Balkan (TUR)4:36 
59LTUJonas Alisauskas (LTU)4:38 
60LATAleksandrs Rublevskis (LAT)4:42 
61LUXMassimo Morabito (LUX)Leopard Pro Cycling4:44 
62LATDeins Kanepejs (LAT)5:18 
63FINNiklas Henttala (FIN)5:34 
64GEOGiorgi Nareklishvili (GEO)5:44 
65AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project7:52 

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés